How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 329
Page 329 of 333 FirstFirst ... 229 279 319 327 328 329 330 331 ... LastLast
Results 4,921 to 4,935 of 4992

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Hidden Content Originally Posted by canasa Hidden Content
    Mukaku dari awalnya ngga pernah jerawatan, ngga berminyak juga tapi agak kusam. Jadilah aku ke salah satu dokter yang direkomendasi temenku. Pas pakai creamnya mukaku mulus, putih, glowing gitu, aku senang banget dong, pakai terus deh bertahun-tahun. Terus lama-lama aku males capek ngantrinya dan ngga ada waktu. Stop segala cream deh. Mukaku jadi berminyak, jerawatan parah, iritasi, aduh ngga banget lah mukaku. Aku mikir balik lagi aja kali ya ke dokternya. Tapi untung ngga jadi. Aku baca baca tentang penggunaan produk yang alami untuk skincare. Finally, kulitku balik lagi ke asal, walaupun belum se-glowing pas pakai cream cream itu 😆
    aku d saranin sm temen mamaku yg dokter kecantikan utk minum truxantin dan noros. jd ini d combine. noros minumnya pagi, dan truxantin malem. 5 hari pertama udah lembab dan rada glow kulitnya. dan ini udah make 1 bulan. biasanya tiap mens jerewi banyak bgt. ini cuma numbuh 1. itupun kecil bgt. truxantin per bijinya 13rb dan noros 5rb. sebelumnya kulitku kering bgt dan sensitif percaya ga percaya yah, kulitku d facial oxy aja cepet bgt lho meresap. biasanya org2 kan btuh waktu. d aku engga, krn saking keringnya. sampe heran beautycian nya. bahkan walaupun udah pake lotion ttp bakal kering dan pecah2 kulitnya jd kalo make lotion harus bener2 rada banyak. sekarang suntik vit c 1 bulan sekali (itupun kadang2 bisa 2bln sekali) bener2 bagus truxantin. apalagi kalo d combine ma noros. btw noros ini antioxidant. kalo truxantin kan campur2 itu ada astaxanthin jg kandungannya. jd paling pas ya truxantin combine noros. krn sblmnya pernah truxantin combine natur e. tp ya ga sebagus truxantin combinee noros. krn kata dokter kecantikan temen mamaku itu, noros jauh bangettt bagusnya dari natur e. yahhh menurut pengalamanku natur e : noros itu 3:10 dah. harus d coba. kalo msal kantong ga memungkinkan beli truxantin, beli noros aja. kulitku di AC aja skg ga kering. beda bgt sm dlu
    Last edited by cindytialarasati; May 15, 2018 at 06:15 PM.

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya ya. Maksudnya disini itu pada lepas dari krim racikan? Gue beli krim dari klinik tapi bukan racikan gt. Jd ada label dan ada BPOM nya. Modelnya kayak theraskin/immortal gt tapi merk lain kok. Itu termasuk perawatan dokter atau skincare biasa aja gt? Soalnya bukan yg racikan polosan ga ada ingredients nya. Apa itu sama aja kayak skincare biasa yg di pasaran?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Semoga saya smbuh jg jerawat karena saya bergulat dengan jerawat selama 15 tahun. Saya bingung kmrin beruntusan banyak. Help advice mbak

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru berusaha buat berhenti krim dokter. Pake krim dokter sudah 4 tahun. Jenis kulitku oily kombinasi dengan acne prone. Selama 4 tahun ini jerawat jarang muncul tapi setahun terakhir ini kulit kesannya agak kusam dan masih beruntusan juga terutama di dahi. Mohon advice teman2

.

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by cindytialarasati Hidden Content
    aku d saranin sm temen mamaku yg dokter kecantikan utk minum truxantin dan noros. jd ini d combine. noros minumnya pagi, dan truxantin malem. 5 hari pertama udah lembab dan rada glow kulitnya. dan ini udah make 1 bulan. biasanya tiap mens jerewi banyak bgt. ini cuma numbuh 1. itupun kecil bgt. truxantin per bijinya 13rb dan noros 5rb. sebelumnya kulitku kering bgt dan sensitif percaya ga percaya yah, kulitku d facial oxy aja cepet bgt lho meresap. biasanya org2 kan btuh waktu. d aku engga, krn saking keringnya. sampe heran beautycian nya. bahkan walaupun udah pake lotion ttp bakal kering dan pecah2 kulitnya jd kalo make lotion harus bener2 rada banyak. sekarang suntik vit c 1 bulan sekali (itupun kadang2 bisa 2bln sekali) bener2 bagus truxantin. apalagi kalo d combine ma noros. btw noros ini antioxidant. kalo truxantin kan campur2 itu ada astaxanthin jg kandungannya. jd paling pas ya truxantin combine noros. krn sblmnya pernah truxantin combine natur e. tp ya ga sebagus truxantin combinee noros. krn kata dokter kecantikan temen mamaku itu, noros jauh bangettt bagusnya dari natur e. yahhh menurut pengalamanku natur e : noros itu 3:10 dah. harus d coba. kalo msal kantong ga memungkinkan beli truxantin, beli noros aja. kulitku di AC aja skg ga kering. beda bgt sm dlu
    Dapat kedua obat itu dimana ya? Pengen coba juga. Aku sedang berusaha untuk stop krim dokter

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semangat ya buat temen temen yang lagi berjuang lepas krim dokternya.Sebagai cewek klo ngeliat cewek yang kulitnya putih kinclong pasti pengen dong kayak gitu walopun tau klo si cewek itu pasti pake krim dokter.Namun aku slalu inget efek buruknya yang kudapat dulu.begitu lepas muka langsung jadi gosong muka malah lebih gelap dari leher,kasar kusam,gatal,berminyak dipakein skincare yang mahal pun tetep kusem ga ngefek,make up juga jadi ga nempel blentang blentong.Aku niatin lagi klo aku ga mau mukaku dipakein obat lagi.Jadi niat pun tetap kekeh pengen punya kulit wajah yang sehat glowing bukan putih karena obat.Klo kulit yang sehat ditemplokin skincare yang murahpun pasti skincare itu akan ngefek dan make up jadi flawless.
    Temen temen begitu lepas dr krim dokter,langsung detox wajah dengan rajin rajin aja maskeran tiap hari pake bahan bahan yang alami yang ada d rumah kayak tomat,lemon,susu ato masker kefir.Jangan dulu pake masker drugstore.
    Lakuin aja tiap hari sampe sebulan tanpa pake krim siang ato malam ato serum apapun dulu.tapi tetep pake sunblock ya.Pasti kulit akan jadi sehat kenyal dan cerah pastinya.Untuk lama detox nya tergantung dari masalah kulit kalian sebelumnya.Aku aja butuh waktu setahunan lebih untuk mengembalikan keadaan kulitku menjadi sehat lagi.karena aku dulu ada 5 tahunan pake krim whitening dari dokter klinik kecantikan.Bahkan sampe puluhan juta abis cuman buat beli skincare otc sehabis lepas krim dokter.Ga ada satupun skincare otc itu yang mempan di kulit aku.Satu satunya cara adalah detox wajah dengan masker alami tiap hari.kebetulan aku cocoknya detox pake masker kefir.Setelah wajah kembali sehat baru deh pake skincare otc.
    Ayo semangat.klo pas lagi kendor karena liat efek rebound muka kalian,langsung aja buka threat ini buat ngencengin niat kalian lagi💪💪💪

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by snowblack Hidden Content
    @Hidden Content kyknya yg lepas dokter byk yg cocok pke natural pacific phyto essence, mungkin km bs coba.

Kalo aku sndri cocok pke the ordinary niacinamide. Kulitku jg tdnya sm kyk km oily bgt, acneprone, sensitif.

Sent from my GT-I8190 using Tapatalk
    Thank you sarannya! Hari ini mutusin beli the ordinary niacinamide, stlh hmpir sebulan off pake skincare. moga2 cocok

Kalo boleh tau skincare rutin kmu stlah make ini apa aja? Toner, pelembab dll, Aku bingung ngemixnya pake apa (soalnya takut bentrok sama bahan aktifnya)

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sistaaa kalo aku make masker madu gmn? Pernah make madu + lemon, kayaknya ga kuat kulitku jd madu aja. Setahunan ya? Aku lebih dr 5 tahun kayaknya wkwkw mesti sabar bertahun2 hfffttt meski ga menjamin karena kondisi kulit tiap org beda sih

- - - Updated - - -

@Hidden Content the ordinary yg mana kalo boleh tau? Hehe abis masih masa pencarian produk yg tepat, udh lirik2 to yg niacinamide + zinc katanya bisa bantu jerawat...

Permanent Resident snowblack's Avatar
    Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku awal2 cm pake TO niacinamide pagi mlm. Trs seminggu 1x pake TO aha bha.

Krn yg bikin aku sadar, aku oily geradakan plus jerawatan tu gr2 kulit mati yg numpuk. Jd butuh peeling, beli to aha bha deh jdnya. Saranku jgn pake physical peeling ya krn bakal harsh.

Udah pke 2 produk itu aja wajahku jd normal. Trs bedaknya cm pake johnson baby powder.

@Hidden Content aku cocok pake TO niacinamide bs ngontrol minyak jdnya jerwat berkurang. Sama TO aha bha buat peeling kulit mati yg numpuk.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga pernah make peeling Hidden Content katanya kalo make to yg peeling itu harus udh kebiasaan pake acid ya?

Permanent Resident snowblack's Avatar
    Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg ga pernah peeling sblmnya. Pertama kali ya pake TO itu heehe.

Resident reckie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berbagi pengalaman yah, jadi beberapa tahun lalu aku pakai krim dokter trus karena udah merasa bosen akhirnya aku ganti ke paula choice dan cocok2 ajah paling jerawat muncul pas mens. Produk paula choice ini harus PO jadi kalau pas stock udah mau habis harus cepet2 PO. Namanya produk PO kan ga tentu datangnya, lama2 pengen berganti ke produk yang emang ada counternya di Indonesia. Setelah mencari2, aku milih SK II. Dikota tempat tinggalku ga ada counter SK II, jadi aq memilih beli online. Pakai SK II selama seminggu mukaku purging parah, jerawatan kecil2 yang ga mateng2 dan makin hari makan banyak. Baca2 review katanya harus di telatenin, aku bertahan sampai 2 bulan ga ada perubahan akhirnya menyerah lagi ke krim dokter. Krim dokter ini bikin jerswat mateng dan sembuh total sekitar 2 bulan, tapi permasalahanya mukaku yang biasanya berminyak jadi amat sangat kering dan mudah terkelupas. Setiap bulan selalu ada fase kering kencang dan terkelupas. Selama pakai krim dokter 5 bulan, aku mulai cari produk2 untuk kulit sensitif dan berjerawat yang bisa di beli di drugstore. Sudah sebulan coba avene, spray thermal nya plus cleansing foamnya muka jadi kembali normal gak kering dan jerawat juga belum muncul tapi agak menggelap sesuai warna kulit asliku. Semoga cocok terus, capek coba2 skincare mulu.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah setahunan ini berhenti dari krim dokter, perjuangan banget sih. Apalagi pertama2, coba kurangin krim malem, krim pagi, obat minum, dan yang terakhir yg paling berat ga pake obat jerawat dari dokter. Soalnya aku acne prone, kalo stres atau mau haid pasti keluar jerawat, dan biasanya disembuhkan dengan obat dari dokter. Tapi, setelah berbulan2 coba skincare dari yg drugstore sampe agak mahal, lumayanlah udah ga terlalu berjerawat. Asal kita rajin bersihin muka dan lebih perhatian sama masalah kulit kita, lama-lama kita bisa lepas dari dokter. Semangat buat yang lagi coba lepas dari pengobatan dokter.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setahun ya sis itu ilangnya? Aku udh 5 bulan (kayaknya), udh ga secerah dulu, tp skintone masih beda sama kulit yg jarang kena matahari huaaa. Tandanya blm normalkah kulitku?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku mau update wajahku nih setelah berkali2 nimbrung di forum ini ttg perjuangan mau lepas krim dokter. Dr dulu sampe 2014 kulitku mulus bgt krn emg msh alami gak pake apa2 kecuali ponds aja, trus ikut2 temen coba ke skincare dan pake N*W. Di awal bagus bgt krn emg pd dasarnya kulitku ga bermasalah. Setahun pake skincare itu, aku ikut2an dan coba beralih pake skincare lain Art*stry yg setara SKII gt harganya. Kesalahan fatalku adalah aku lgsg ganti semua produk skincare dokter ke skincare tersebut dan hasilnya mukaku hancur sehancur2nya muka krn purging jerawat yg sangat menjijikan, aku bahkan msh simpen foto2 jerawatanku dulu buat inget2 lg klo pilih skincare tuh harus hati2. Setelah purging aku balik lg ke skincare dokter itu, ga sampe setahun kulitku jd mulus lg putih bersih, nah sejak saat itu aku on off skincare dokter sampe berjalan 3th, kadang pake kadang ga. Sampe akhirnya Nov 2017 lalu aku putusin utk bener2 berenti pake krim dokter krn aku pgn wajahku kembali alami ky semua sblm kenal krim dokter. Sumpah ya itu saat2 dmn kita hrs siap muka kita ditumbuhi jerawat2 sblm akhirnya bener2 ilang. Sampe aku pernah pas lg kerja ketemu klien dikatain mukanya jerawatan dan itu sedih bgt hikss tp hal tsb aku abaikan krn aku bener2 tekat mau lepas krim dokter dan pake drugstore. 3 bulan pertama emg berat bgt krn jerawat keluar semua jendol2 dan bruntus plus kusam. Sambil cari2 skincare yg cocok aku rajinin maskeran dr mulai kefir, oatmeal + jeruknipis dan masker2 alami lain aku cobain jg. Di bulan Feb masuk Maret kulitku udh mendingan bgt dan keliatan perubahannya lebih natural balik skintone ke awal (kuning langsat) trs jerawat jendol udh mulai berkurang dan makin ksni makin membaik seiring aku jg udh nemuin formula skincare yg cocok. Bener kata tmn2 dsni kuncinya sabar dan tekat yg kuat. Semangat ya kalian semua yg lg usaha lepas skincare dokter. Tp bener deh klo kalian berhasil lepas pasti kalian bangga bgt ky yg aku rasain skrg hahaha ada kepuasan tersendiri jg bs nahan utk ga balik lg ke dokter. Dan tentu efek jangka panjang akan lebih bagus ke kulit dan tubuh kita sendiri.
    Sedikit bocoran skin regime ku:
    - Cleanser aku cocok pake viva, nivea, corine de fame, bioderma. Pernah coba garnier micelarwater yg biru tp besokannya lgsg bruntusan
    - Facial wash hadalabo tamagohada holy grail bgt buatku! Udh repurchase 3x pake ini sejak lepas skincare dokter. Pernah coba acnes, tbs tea tree, tp ga cocok, terakhir coba senka perfect whip tp pas diteliti ternyata bikin kulit kering di aku, jd balik lg ke hadalabo tamagohada
    - Moisturizer Natrep Aloe Vera dipake buat sleeping mask tiap malem + vaseline repairing jelly buat bibir (satu paket pakenya sebelum tidur)
    - Sunblock skin aqua yg normal to oily (tutupnya wrn ijo telor asin) krn kulitku combinasi cenderung oily jd ku pilih yg ini. Baru coba sebulanan sih baru beraniin pake sunblock dan Alhamdulillah cocok bgt dia nahan minyak di aku, ga greasy sm sekali pokoknya ku cinta lah
    - Masker ku pake ganti2 macem2, ada freeman yg kuning oil absorb, masker oat, cinamom, nutmeg, aloe vera pokoknya apapun yg penting maskeran aja tiap minggu

Udah itu aja aku ga pake yg macem2 lg produknya krn emg ga mau banyak2 pake biar ga ribet dan ga males. Hope it helps ya.

Immigrant nenik's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akirnya bener2 lepas dari resep dokter dan racikan2nya...
    Sekarang kalo ke spkk dermapenan aja terus minta salep gentamisin.. Udah itu tok

Sent from my SM-A530F using Tapatalk

Page 329 of 333 FirstFirst ... 229 279 319 327 328 329 330 331 ... LastLast