How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 328
Page 328 of 333 FirstFirst ... 228 278 318 326 327 328 329 330 ... LastLast
Results 4,906 to 4,920 of 4992
    Citizen Yustisia's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Serum andalan saat ini Natural Pacific.

Aku bener-bener rekomendasiin serum ini terutama untuk yang mau lepas dari ketergantungan perawatan dokter. Bener2 bikin nggak ada efek samping pas aku lagi proses lepas obat dokter. Padahal aku udah jerawatan dari umur 15 deh kayaknya. Skrg udah 13 tahun berarti hehe...

Aku pakai yang niacinamide buat malam, dan yang green tea seed untuk pagi dan setiap sebelum pakai makeup.

Bahkan ada bruntusan yang gak berhasil diilangin pakai cream malam dokter, setelah sebulan bisa ilang pakai kombinasi ini. Serum ini sesuai banget sama iklannya yang janjiin bisa memperkuat skin strength organization. Muka rasanya lebih sehat, gak ringkih gak gampang jerawatan, gak sensitif, tetep supple di iklim panas ataupun dingin...karena ya itu tadi, dia memperbaikin skin strength organization kita dan moisture barrier kita.

Fyi, aku cuma pakai serum ini single use. Males numpuk2 sama toner dan cream kecuali lagi diem dirumah, maklum nomaden jarang pulang hehe.

Kalau komentar temen2 dan keluarga sih katanya wajah aku glowing sehat, bukan putih pucat lagi kayak waktu pakai obat dokter. Banyak banget yang tanya rahasia glowingnya apa dan rada kurang percaya sama jawabanku mungkin karena merek ini kurang familiar ya kalau sama orang2 yang bukan korean skincare junkie.

Intinya lepas dr krim dokter itu kudu sabar, santai, jangan rewel. Kalau rewel menuntut kulit kudu ini itu dan terlalu parno, pasti ujung2nya balik lagi pakai obat dokter.

Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mampir lagi ke thread ini & bersyukur banget udah hampir 2 tahun lepas krim dokter Hidden Content muka udah jauuh lebih kalem, jarang banget jerawatan, kalopun jerawat paling 1-2 pas mau mens itupun cepet ilang nggak diapa2in.
    regimenku udah lebih bervariasi dari yang tadinya sangat terbatas.

pagi: bioderma hydrating cleansing water, sabun simple sensitive face wash, pelembab neutrogena hydro boost water gel, sunblok skin aqua spf50, bedak pake bedak tabur theraskin tapi jarang pake bedak

malem: sebelum tidur setelah dibersihin bioderma dan simple sensitive face wash trus pake nature republic aloe vera. kalo pas berasa kering banget aloe vera di-skip diganti neutrogena hydro boost water gel.

seminggu 3x pake mask sheet korea celebon seri green tea, aloe vera atau cucumber.
    seminggu 2x pake facial scrub himalaya.
    bahkan aku udah bisa pake foundie elf yang acne fighting kalo lagi acara resmi tapi harus segera dibersihin tuntas.

so far aman terkendali banget. buat yang masi berjuang, semangat yaa siapa tau regimen di atas bisa membantu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content swaktu puasa itu aku ga pake apa2 bener2 cuma bare face aja + pensil alis hahahahaha...
    sekarang skin aku uda better untungnya aku cocok nih pakai produk kiehls Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru 4 bulanan lepas krim dokter setelah selama 5th pake krim dokter dr mulai natasha lbc nmw erha, yg terakhir aku pake nmw setelah lepas ga langsung jelek atau gmn tapi 2 bulan terakhir beruntusan dan jerawat kcil2 terus ga berhenti keluar mungkin efek dr lepas krim itu
    Pertama aku lepas toner trs krim malem terakhir sabunnya. Awal2 krim malem aku ganti pelembab cetaphil, sm sleeping mask laneige, sabun cetaphil, krn beruntusan ttp banyak akhirnyaa aku coba2 skincare lain trs pgn coba aloevera gel yg katanya ok bgt buat jerawat. Eh malah jdnya beli damyang bamboo soothing gel the face shop, dia semacam aloevera gel gt, tdnya mau beli aloevera gelnya tp abiss akhirnya coba ini, dia ada alkoholnya tp. Sblm pake gel aku pakein toner acv tp gak tiap hari krn bau trs langsung tumpuk pake gel itu tiap malem tebel2 sama 3hari sekali pake aztec mask. Skrg udh calm bgt mukaku halus jerawat kempes semua dan perlahan ilang. Skrg udh gaada texture yg jerawat2an tingggal bekas aja yg agak susah mungkin hrs di laser biar cpt yg penting jerawat ilang dl

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas lg pake krim dokter gt wajahku gk bgt deh klo difoto, kayak putih2 kemerahan trs berminyak. Skrg aku jg udah lepas krim dokter dan sama kayak @Hidden Content , aku pake natural pacific yg niacinamide bagusss muka kenyel2 dan engga putih kemerahan. Mnurutku kulit yg warnanya putih2 pucat(khas krim dokter) kok keliatan norak ya wkwkwk apa cuma perasaanku aja. Tp temen2ku msh byk tuh yg mukanya kek gt, mlh bngga. Pdhal kena sinar matahari dikit aja merah2

Permanent Resident snowblack's Avatar
    Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg lepas dokter cocoknya pake niacinamide lho tp dr brand the ordinary. Dr 6 thn lalu ga pnh ada yg cocok pke skincare lain sejak lepas dr krim ntasha. Baru pke niacin ini lgsg normal bgt kulitku.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lepas krim dokter, lagi pake natural pacific fresh herb. Kenyal2 nya dapet, brighteningny blm dapet. Masih kusam, selalu jadi problem utama habis lepas krim dokter. Pdahal udah banci sunscreen + banci whitening semua.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kamu berjuang lepas krim dokter selama 6 tahun? Wow lama juga. Aku baru januari 2018 memutuskan full stop krim dokter. Alhasil muka jerawatan dmn2.

Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya jd selama 6 thn lepas ntsha itu muncul whitehead di jidat mulu. Trs mukaku jd oily bgt.

Makanya ini aku bersyukur bgt cocok sm the ordinary, cm pke serumnya sm bedak bayi, udah ga kilang minyak lg wajahku trs whitehead ga muncul lg krn minyak terkontrol. Takjub bgt bs jd normal gini. Harganya ga sampe selangit pula.

Sent from my GT-I8190 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pengen lepas soalnya udah ketergantungan bgt, sekali telat cuci muka/ pake krim langsung keluar jerawat. Udah 4th lebih pake erha

Kondisi kulitku skrg : kusem bgt (muka sama tgn putihan tangan), keluar jerawat kecil2 di pipi, keluar jerawat gede 2 biji, dibagian dagu muncul jerawat2 kecil2 (ini jerawat mendem kyknya skrg pada keluar semua)

Mau pake skincare dr drugstore bingung bgt milih yg mana (tdi udh muter2 1 jam tp bingung jg mau pake apa). Sebelum pake erha aku udh pake macem2 tp gak cocok (garnier, hadalabo, wardah). Soalnya emg kulit aku acne pro, berminyak + sensitive. Help me please Hidden Content

Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kyknya yg lepas dokter byk yg cocok pke natural pacific phyto essence, mungkin km bs coba.

Kalo aku sndri cocok pke the ordinary niacinamide. Kulitku jg tdnya sm kyk km oily bgt, acneprone, sensitif.

Sent from my GT-I8190 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kamu cuma muncul whitehead ya? Aku jerawatan di mana mana 😭😭 aku gatau tipe kulitku aslinya gmn nih. Soalnya awal2 pas SMA pernah pake krim gajebo, terus ke klinik a, terus ke klinik b. Dan rentang waktu ganti klinik aku jerawatan. Terus skrg aku bingung kulitku jerawatan karena lepas krim dokter atau emg acne prone ya? Tp gen keluargaku ga ada yg jerawatan kayaknya. Sama sekali ga ada😫

- - - Updated - - -

Aku jg dulu ke klinik ini 😂 2.5 tahun sih, tp lama bagiku 😞 trs aku bingung ini kena jerawat karena efek rebound ga ya? Rasanya pingin ke dokter kulit di rumah sakit (katanya mereka ga bikin ketergantungan?) tapi takut ada di lingkaran setan lagi. Huhuhuhu skrg aku lg pake grapeseed oil. Jerawat jd cepet mateng tp masih suka dtg. Mungkin efek obat jerawat kliniknya yg mendem jerawat kali ya? Huaaaa 😭😭😭

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku gagal terus lepas cream dokter, tiap kali lepas sehari dua hari aja hari ketiga pasti muncul bruntusan parah kecil2 padet bgt sekitar hidung dagu bibir, skrg udah menjalar ke area mata
    kalo udah nongol bruntusannya ga kuat lagi aku oles lagi cream malam itu dibagian2 bruntusannya aja, hilang seketika dalam 1 malam 😪 udah coba pake semua skincare lokal & korea mulai toner essence serum cream udah coba semua, tapi yg ada malah kalo udah dipakein yg selain cream dokter ini malah tambah memperparah bruntusannya, udah ga tau harus gimana mau lepas bener2 lepas tapi iman harus kuat ngadepin muka brundulan semuka, tapi ga siap nya itu loh 😂😂

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udh jalan 5 bulan lepas krim dokter sejak akhir tahun lalu, 1 bulan pertama emg kacau bgt sih mukanya sampe disinggung klien muka jerawatan krn ga makan sayur lah, apalah, tp diabaikan aja. Skrg kondisi muka udh balik ke tone muka awal ky 4th lalu sblm putus nyambung pake krim dokter. Permasalahan tinggal bruntusan dikit yg suka jd komedo kecil2 dan bekas jerawat. Lainnya better lah. Aku pake nature republic aloe vera buat sleeping mask dan ini udh repurchase jar ketiga, cuci muka pake hadalabo tagohada mild peeling facial wash, cleansing pake viva mil cleanser dan toner. Udah pake 3 itu aja berturut2 selama kurang lebih 3 bulanan. Alhamdulillah membaik kulitnya.
    Aku emg udh niat bgt gak mau pake krim dokter lg selain krn harus rutin konsul yg antri, keluarin banyak uang, aku jg khawatir sm kondisi kulit muka yg menipis selama pake krim dokter dan klo berenti lgsg breakout kulitnya jd ketergantungan bgt gt.
    Sebelum pake 3 skincare td aku udh coba macem2 dr the ordinary smp terakhir pake hadalabo gokyujun series tp malah jd beruntusan akhirnya aku stop gak pake apa2 dulu selain 3 produk itu.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mukaku dari awalnya ngga pernah jerawatan, ngga berminyak juga tapi agak kusam. Jadilah aku ke salah satu dokter yang direkomendasi temenku. Pas pakai creamnya mukaku mulus, putih, glowing gitu, aku senang banget dong, pakai terus deh bertahun-tahun. Terus lama-lama aku males capek ngantrinya dan ngga ada waktu. Stop segala cream deh. Mukaku jadi berminyak, jerawatan parah, iritasi, aduh ngga banget lah mukaku. Aku mikir balik lagi aja kali ya ke dokternya. Tapi untung ngga jadi. Aku baca baca tentang penggunaan produk yang alami untuk skincare. Finally, kulitku balik lagi ke asal, walaupun belum se-glowing pas pakai cream cream itu 😆

Page 328 of 333 FirstFirst ... 228 278 318 326 327 328 329 330 ... LastLast