How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 315
Page 315 of 333 FirstFirst ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 ... LastLast
Results 4,711 to 4,725 of 4992
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

@Hidden Content awal-awalnya aku juga takut ih, takut makin parah gitu kan, tapi ya hajar aja deh hahaha aku make sure aja sih skincarenya suitable buat sensitive skin. Untungnya ga memperparah sih.����

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sekarang baru satu minggu lepas dari krim yg ada steroid nya ya ampun bruntusan,perih,gatel,meraaah bgt.
    awalnya aku ke dr spkk minta obat untuk ngeredain iritasi di pipi aku yg merah banget. terus dikasih lah krim yang dokternya bilang cuma dipakai tipis2 aja di pipi yang merah. dokter sama sekali gak ngasih tau aku kalo krim itu cuma boleh di pakai 2 minggu aja, sedangkan ke pasien yang lain dikasih tahu Hidden Content . terus suster nya pun gak ngasih tau juga. akhirnya aku pakai lah itu krim hanya di pipi selama kurleb 6 bulan Hidden Content . tipis2 sih dan kadang2 juga. terus akhirnya aku baca2 kalo krim itu gak boleh di pake long term aku langsung panik dan telpon ke susternya. dan suster nya bilang kalo aku mesti stop dan gak boleh make lama2 Hidden Content . pdhl mereka yg gak kasih info itu ke aku Hidden Content otomatis aku langsung buang dan gak pake tahap pelan-pelan dulu lepasnya. karena suster nya bilang langsung stop Hidden Content dan sekarang BOOOM muka ku beruntusan di pipi dan di dagu..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih on n of pake krim dokter,sblm hamil ke larisa,lumayan hmpir 1 th nan,bersih aja ga ada perubahan gmn2,krn mreka kn natural bgt bahan nya,treatment jg paling cm facial,kmudian pas mulai hamil stop ya ga gmn2,ga breakout sm skali,aku balik pake olay total efect yg mmg sblm nya cocok2 aja di aku,stlh lahiran kmbali pgn pake produk klinik,akhir nya ke natasha,which is bbrp thun lalu jg sempat pake 1 th nan,uda hmpir 1,5 th ini kok ga krasa ada perubahan gmn2,n bc2 di forum ini ttg bahaya steroid etc,jd memutuskan utk berhenti scr pelan2,krim pagi sabun dll uda sbulan ga pake,balik ke olay lg,tgl si krim mlm ini yg mmg 'sakti'di hari ke 3 ga pake lsg bruntusan,merah2 gatel,ampe kta org di kira aku lg saki gatal2 ato alergi hikzzz...trus aku bc postingan slh 1 member di sni ttg masker kefir,n aku cb,trnyata lumayan ngebantu bgt,jd hari ke 3 tu aku lsg pakein masker kefir pas mlm hari,mmg ada purging n rada perih2 cekit2,tp ga parah,besokan nya muka ku uda mendingan,wlpn di pegang msh krasa beruntusan,jd aku terusin aja pake smpe ini hari ke 5.Sbnr nya 2 bln lalu uda niat brenti pake krim natasha,tp breakout parah,ga tahan akhir nya di hri 4 aku pake lg krim nya,kali ini spt nya aku bs bnr2 lepas dri krim2 bahaya itu,fyi yg aku pake natasha dlu pas jaman kuliah lepas nya ga ada breakout,soalnya lsg di templokin krim tul jye gr2 mupeng liat muka tmn yg kinclong bgt,lm2 ngeri jg dg kandungan tul jye trus brenti,kulit ku trmasuk sensi tp berminyak n pori besar,susah dpt produk otc yg cocok,yg krasa bersahabat dg kulit ku cm olay total efect doang,ya wlpn ga ngefek yg gmn2 at.least aku ga jerawatan aja.Krn nemu kefir ini sgt bermanfaat mgkn akn cb varian produk nya yg lain,smoga ga tergoda utk ke dokter kulit lg.

Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : retin-a itu beda sama hidroquinon lho.. retin-a itu kandungannya tretinoin buat membuang lapisan atas kulit dan mendorong isi kelenjar minyak keluar, biasanya jadi purging dulu. kalo hidroquinon itu untuk memutihkan kulit n menghilangkan flek atau noda2. biasanya retin-a/tretinoin buat pengobatan jerawat, kalo hq buat ngilangin bekas2.

aku udh lepas dari dokter/klinik, perlu berbulan2. sempet gagal lepas trus ke dokter lagi bolak-balik sampe akhirnya bener2 lepas. kalo di aku kuncinya nyari produk bebas tp harus dicek dulu ingredientsnya via cosdna analysis utk liat mengandung bahan penyebab acne/komedo & iritasi. sampe frustrasi karena susah nyari produk2 bebas yg benar2 nol hasil tesnya. so far setelah setahunan aku baru nemu produk2 yg hasil cosdna analysisnya hampir nol kandungan penyebab jerawatnya:
    - bersihin muka pake bioderma hydrating micellar water
    - lanjut cuci muka pake simple sensitive face wash gel (beli via instragram or titip temen yg ke spore karena gada di indo)
    - sunscreen pake skin aqua uv spf 25 dry sensitive (tutup pink)
    - malem sblm tidur bersihin muka cucimuka trus pake tretinoin 0.025 yg paling rendah (aku pake merk retin-a atau bisa jg pake merek lainnya)
    trus jangan pake bedak, kalo kepepet pakenya yg tabur (aku pake theraskin hi-grade). siang pas break sholat dibersihin cucimuka dan ulangin lg pake sunscreen.

so far aman, dua bln pertama rada purging dikit karena tretinoin, abis itu bersih gada bruntusan lagi, paling mau mens kulitku jd lebih berminyak jadi kadang muncul 1-2 jerawat kecil gak ganggu. waktu lepas dokter itu aku pelan2 ganti produknya mulai dari pembersih dulu trus sunscreen trus krim malam trus baru nemu sabun bebas yg cocok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii . Ini aku newbie disini 😉. Setepah sekian lama jadi silent reader akhirnya ikut nimbrung. Aku pengguna natasha sejak nov2016 karena kulitku bruntusan sejak berhenti dari alamanda skin care . Jadi aku memberanikan diri dan berharap natasha dapat menormalkan kulitku kembali. Nah dimulailah petualangan dinatasha awalnya sama dokter disuruh facial tpi aku gak mau karena takut semakin parah btuntusan karena kan kalau dipencet2 ntar malah nyebar. Akhirnya sama dokter hanya dikasih produk2nya aja awalnya hanya boleh dipakai cream antiiritasi nya .nah aku pakai lah anti iritasi 3 hari alhasil bruntusan ilang guys. Padahal cmn anti iritasi sama facial wash. Awal2 sih putih mulus glowing karena aku dikasih fondation tpi lama2 sekitar 2 bulan pemakaian kok malah keluar jerawat dkit dkikit dan bulu bulu halus keluar seremmm pokok. Akhirnya 3 bulan pemakain aku stop karena aku rasa natasha bkin kulit semakin tipis . Dan aku berhenti pelan2 step by step . Alhasil ya kusam jerawat keluar merah merah diwajah. Tpi gak parah. Meskipun gak parah tetep sedih lihat muka 😣 ada yg ngalamin sama ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Susaaaaaaaaah, apalagi kalo udh dipake taunan. Aku jg ketergantungan hiks:' aku coba minta dosis rendah ke dokter dan makenya ga rutin. Seminggu kadang cm 3 kali aku pake biar muka terbiasa, cuma kdg face problem lama mau timbul lg karna pemakaian krg rutin, tapi kalo dipaksakan bisa kok. Mulai aja cari penggantinya, kaya skin care yg dijual di drugstore atau pasaran tapi yg aman ya guys. Mudah mudahan bisa lepaa deh dari obt dokter
    Jadi curcol wkwkwk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda lama ya nggak updated. June ini pas setaun lepas krim dokter bersteroid 😌
    Pake krim dokternya cuma 1,5 taun tapi perjuangan lepas krn breakout parah butuh sekitar 9 bulan.

Sejak feb jerawat cystic di rahang dan pipi uda gak ada. Pimples masih ada 1-2 di area dagu. Sisanya alhamdulilah aman. Belum bisa dibilang sembuh total sih krn baru juga 3 bulanan bersihnya.

Gak ada pantangan makan macem2, gak pake facial wash mahal2 (alih2 cuma pake fw drugstore 30ribuan), no make up at all for daily routine, dan papulex oil free tiap pagi.

Oia flashback story, jerawatku berkurang drastis krn rutin peeling aha 2-3 minggu sekali. Baru 3x sih dlm kurun 2 bulan. Seharusnya 4x tp uda 2bulan ini belum peeling lagi. Alhamdulilah muka aman2 aja. Anjuran peeling krn aku konsultasi ke SpKK di RS (bukan dokter kecantikan ya) akibat efek steroid yg bikin mukaku jerawat parah. Treatment-nya cuma peeling aja tanpa krim racik dan diresepin papulex yg pasaran.

Saranku, buat yg jerawatnya emang parah banget mending konsul ke SpKK. Cari yang gak komersil misal di rs pemerintah. Jangan ke klinik kecantikan! Diskusi dan minta diagnosis kulitmu. Jangan nrimo aja kalo dikasih treatment dan resep. Tanya betul2 kandungan dan efek jangka panjangnya apa. Lakukan riset kecil2an by inet. Jangan mau kalo dikasih krim racik apalagi kalo ada durasi masa pakai. Sebisa mungkin krim di konter umum. Mindsetnya harus diubah: ke SpKK jangan pasrah kulit diapain aja yang penting sembuh (sembuh tp ketergantungan sama aja dong?) tp minta saran dan diskusi ke mereka yang emang expert di bidang itu.

Semangat yang masih pada berjuang dari ketergantungan!
    Last edited by midamida; Jun 4, 2017 at 02:18 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter jogja paling bagus apa yah?
    udah desperate bamghet sama jerawat

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : salah room say

Sent from my A37f using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw udah gak mau pake dokter kulit lagi buat muka gw. Jadi ceritanya muka gw jerawatan, ke klinik kulit deh, dan emang bener kulit jadi bagus dll. Setelah udah gak jerawatan, gak pernah pake krim2nya tapi sabun muka selalu dipake. Sampe gak terasa udah sekitar 8tahunan, pengen nyoba sabun muka merk jepang. Memang 1bulan pertama muka jadi putihhhh bagus gitu (cerah), pas masuk bulan kedua, kulit jadi gatel, ternyata jd kering. Akhirnya balik lagi pake sabun muka dokter. Dan tetep aja masih gatel (karena kulit ngelupas) merah2. Jadinya balik lah ke klinik itu, dikasih krim2 segala macem, agak mendingan, tapi tetep masih merah2 sensitif. Pas ngobrol2 sama temen, dia juga mengalami yang sama setelah lepas dari klinik itu. Katanya kalo udah bertahun2 dan lepas sama sekali memang berat banget karena ada paraben nya. Semenjak itu gw stop sama sekali, dan mulai pake yang alami (madu). Proses jerawatan kurleb 6bulanan baru kulit berangsur2 mulai normal/terbiasa lagi. Tapi selama 6bulan jalanin tersiksa bangetttt huhuhuuuuu Semangat yang mau/baru nyoba

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau sedikit share tentang tahap lepas dari krim dokter, sampai skrg belum bs lepas 100% sih masih pake krim paginya 1x seminggu. Aku udah 4-5 tahun pake krim dokter dan krim dari klinik kecantikan(*rh*). Awal ke klinik krn muka gosong habis dari kkn. Pengen lepas karena makin lama aku perhatiin muka aku kayanya berasa tipis kulitnya jadi pink gitu. Pertama lepas aku lepas dari sabun mukanya dulu, aku ganti pake sabun batangan l*x putih alhamdulillah ga bikin kering muka aku dan cocok2 aja sampai skrg, waktu lepas sabun muka aku jg ngurangin pemakaian krim pagi dan krim malam jd 2 hari sekali. Aku pake sabun l*x putih atas saran temen aku, dulu dia pernah ke dokter kulit gara2 muka dia jerawatan parah. Nah sama dokternya disaranin pake sabun l*x putih krn kandungannya cenderung ga macem2 dan efektif ngebersihin wajah jadinya resiko break out krn ga cocok bisa diminimalisir. Buat pengganti krim pagi aku pake aloe gel sama sunblock, malamnya pake aloe gel doang. Jadi makenya aku seling2in antara krim dokter sama aloe gel & sun block. Aku juga coba pake toner acv sebelum pake krim/aloe gel. Semingguan kemudian aku full lepas krim malam karena udah habis hehe, krim pagi aku pakenya 2x seminggu. Gantinya krim malam aku pake krim dari l*real, aloe gelnya aku jadiin masker setiap malam. 3 hari lepas krim malam total ada muncul beruntus yg kaya bentol gitu/calon jerawat tapi habis aku olesin minyak tawon 2-3 harian udah ilang. Aku terusin rutinitas ini 2 mingguan. Habis itu aku makin jarangin pake krim paginya jadi 1x seminggu. Sekarang udah sekitar sebulanan lepas dari krim malam sabun muka, krim paginya aku pake masih seminggu sekali. Buat krim pagi sekarang aku pake l*real, buat malam tambah serum *lay sebelum pake krim l*real dan sesudah pake toner acv. Alhamdulillah muka aku ga break out parah kadang ada sih beruntus kecil kaya bentol/calon jerawat 1-2 tapi begitu aku olesin minyak tawon udah bisa ilang. Komedo ada sih banyak di daerah hidung tapi selama aku pake krim dokter juga tetep komedoan juga emg dasar kulit akunya gini 😂. Minggu depan rencananya mau ngurangin krim pagi jadi 1x per 2 minggu makenya. Semoga muka aku tetep aman2 aja dan akhirnya nanti 100% bisa lepas dari krim dokter. Buat yang masih berjuang juga buat lepas dari krim dokter tetap semangat ya, buat yg baru mau lepas lepasnya harus bertahap ya biar muka kita ga kaget. Semangat buat kita semua hehe.
    Last edited by aini8193; Jun 11, 2017 at 01:49 PM.

Citizen piyo-piyo's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabaar2 ya yg mao melepasa pake krim dokter... aku udh 2 tahun nih masih aja jerwt on off yaaa jd blm mulus..muka masih kasar..terus jd oil dehidrasi tpnya trs sensitif...trs pori2 gede...sedih deh..jd malu kl ngaca...merasa lbh tua wajahnya ..tp krn udh nekad ga mao pake krim dokter aku terus berjuang neh...msh ngarep bisa mulus one day..cuma pake basic skin care..cleansing oil, sabun, toner...

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hai piyo.. aku ud lama sering liat kamu malang melintang di banyak forum. aku org lama jg nih. terakhir aktif 2011 Hidden Content

aku jg akhirnya give up nih. berkali2 ganti spkk akhirnya kena steroid dan pas distop kondisi kulitnya persis kamu. berminyak tapi dehidrasi, kering, super sensitif (keringet,sunlight,cleanser). jerawat on off, membludak klo lg pms. ud pasrah skrg,..T_T awalnya bruntusan tp so far ud better banget. aku lepas dr maret. ud jalan 3bulan.

. saking sensitifnya kulit aku cleanser yg biasa aku pake jd bikin perih kering iritasi. even aku ud coba physiogel cleanser yg buat kulit sensi pun ga bisa malah breakout.

skrg malah aku ikutin caveman regimen.. cuci muka pake air doang. (air botolan) ada yg mention juga kemarin di atas dia jg sembuh cuci muka pake air doang. jadi nekat aku. bener2 bareface. ga makeup ga pake apa2. tapi on spot aku tetep totol obat jerawat sih. uda mau 2minggu. kulitnya less ketarik less inflamed, jerawat timbul tenggelam. tapi ga pernah jadi gede sih. biasa klo aku macem2in itu bruntus yg kecil2 jd whitehead trus meradang akhirnya jd gede. ini ngga, bruntus jd whitehead terus cepet kering sndr. smoga beneran bisa heal kulit aku. at least bbrp bulan sampe kulitnya ud kuat uda calm baru kenalin lg ke basic skin care.

nyesel banget pake steroid lama2 😭😭😭

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aduh parah ni muka abis brenti krim TT plis dong bantumungkin ada yg bisa saranin pke apaan

- - - Updated - - -

duh parah ni muka abis brenti krim TT plis dong bantumungkin ada yg bisa saranin pke apaan

- - - Updated - - -

duh parah ni muka abis brenti krim TT plis dong bantumungkin ada yg bisa saranin pke apaan

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Haduuuuuh tau gitu kan ngga bakal pake krim dokterrrr nyesel dehhh ahhh

- - - Updated - - -

Pake the body shop yg apa ya buat yg mau berrhenti krin dokterrr

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter kulit yg pernah aku pk cuma dokter Budi dan luckily krim dan salep yg diresepin memang dijual di pasaran. Selain salep, dokternya jg menyarankan ak untuk facial. Masalah terjadi ketika aku mulai berhenti facial dan perawatan di sana (krn sempet ada kendala dana), jd ak cuma nerusin produk2 yg dia kasih dan beli di pasaran. Kondisi kulitku lgsg tak sebagus ketika masih perawatan, emang sih ga sampe jerawatan bgt,atau kulit muka jd kering atau panas dll.
    Tp kulit terlihat kusam dan ada jerawat bbrp buah. Jerawatnya sih memang tinggal diobatin pk salep tp lumayan sering muncul huhuhuuu..

Dan blkgn ini ak totally ganti produk. Ditambah aku pk teknik double cleansing, double toning dan maskeran seminggu sekali. Baru coba 1 bulanan tp sudah mulai ada perbaikan di kondisi kulit.. Hidden Content )

Sent from my A1601 using Tapatalk

Page 315 of 333 FirstFirst ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 ... LastLast