How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 273
Page 273 of 333 FirstFirst ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... LastLast
Results 4,081 to 4,095 of 4992

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Aku jg ni pake n*t*sh* udh 1 tahun ga ada perubahan 😭😭😭

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing nih..
    aku udah pake LBC sejak tahun 2010. problemnya jerawatan parah dan kebanyakan jerawat batu. setelah teratur pake LBC + facial + peeling (biasanya aku pake peeling yg paling ringan) + jaga pola makan juga sik. jerawatnya ilang, bekas bekas jerawatnya juga mulai ngilang, tapi muka makin kesini makin berasa kering padahal dlu mukaku tipe yang berminyak kombinasi
    awal 2015 mulai ngurangin pemakaian. dimulai dr ga pake krim malemnya sama sekali(tp emang dr jarang banget sih make krim malemnya jdi keknya gamasalah)..trus abis itu pelan-pelan gapake tirai, nah yang terakhir ini aku udah lepas dr krim pagi
    nah, tinggal facial wash sama cleanser nya nih.. soalnya belum nemu yang seenak LBC sih
    alhamdulillah muka ga kenapa-kenapa, ga balik jerawatan dan muka engga kusem juga
    skrng aku pake TBS yg tea tree oil buat ngilangin jerawat, trus pake laneige buat nglembabin kulit.. alhamdulillah kulit jadi balik kayak dulu, engga kering lagi. buat sunscreen nya pake skin aqua.
    intinya kalo mau lepas dari krim-krim dokter ya harus sabar dan pelan-pelan, gabisa langsung sekaligus..semangaat girls !!!

Resident fina salsabila's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, udah lama gak nongol, sering sih baca baca thread,.ini aku seminggu lalu lepas.dari dokter, sumpah breakout bgt, udah gitu dulu pernah pakek im gajebo, sekarang alhamdulillah udah lumayan bersih.lagi wajah,.pakek.tcskin, tapi ya gak kinclong.sih,biasa aja

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, mau ikutan sharing. Aku pemakai krim dokter selama bertahun tahun dari berbagai dokter. Sempat coba OTC produk tapi jerawatan parah sangat dan balik lagi ke dokter. Tapi trus aku niat banget tuk lepas ketergantungan krim dokter dan dimulai dari ga pakai krim malam, lanjut krim pagi. Baca-baca review di FD, coba produk Sulwhasoo mulai dari awal bulan lalu. Minggu pertama muncul jerawat kecil kecil, tapi aku lanjut terus, minggu ke 3 muncul 3 jerawat besar tapi aku telatenin terus dan rajin cuci muka, Syukurlah berangsur angsur jerawat besarpun kempes. Sekarang ini aku tetep lanjut pakai produk Sulwhasoo sambil mantengin threadnya terus dan baca2 review2 sebelumnya. Yang aku rasakan sekarang wajah lebih lembab dan kenyal. Wish me luck.. semoga terus berangsur2 membaik.

Immigrant Dinnatik26's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Alhamdullilah sampai sekarang gue belum pernah ketergantuang sama obat-obat dari dokter kulit.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. Salam kenal smuanya.. Ak mau sharing n minta info nya .. Setahun terakhir ak br coba perawatan di erha , sblm nya muka ga ada masalah serius , cuma agak berminyak dan komedo, krn centil iseng ke erha. Awal nya muka jd bagus bgt, kmana2 di tanyain pake perawatan apa. Trus 4 bln terakhir mulai muncul bintik2 kecil kayak bruntusan di pipi, stlh konsultasi , di kasi cream tambahan n ga membaik malah tambah parah , mulai muncul jerawat gede2. Akhir nya bulan lalu , ak coba ganti dktr lain n ga membaik jg. Kata dktr yg baru ini dermatitis atopik.. Akhirnya skrg memutuskan ga mau lg pake perawtan dktr. Tp muka skrg hancur bgt.. Jerawat gede2 n bruntusan hampir semuka.. Ada yg bs kasi masukan sabun cuci muka apa yg cocok utk kondisi muka ku ? Sebamed bagaimana ? Thx b4 n maaf kepanjangan..

Resident VirgoGirl's Avatar
    Mentioned
    1104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , bisa dicoba cetaphil gentle cleanser atau johnson baby soap.

ngga deh pake krim dokter lagi. udah dengar banyak kasus ketergantungan tp masih saja banyak yg mendatangi ke dokter kulit karena ingin kulit bagus padahal sudah tahu bakal ketergantungan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thx info nya sis.. Nanti coba cetaphil nya dl.. Moga bruntusan nya bs cpt ilang n balik normal lg.. Huhuhu

Resident VirgoGirl's Avatar
    Mentioned
    1104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya coba yg botol kecil dulu yah. amin semoga segera sembuh
    pake krim dokter biasanya bagus di awal, kalo sudah jenuh jadi ngga mempan lagi
    kalo mau memulihkan juga butuh waktu lama, musti sabar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo ada yg ngalamin ky aku ga? Muka aku awalnya jerawatan biasa aja sih cm aku baru aja berobat ke dr spkk gt. dtg suntik jerawat 1bln muka lgsg mulus bekas jerawat jg memudar. Dan msk mau bln ke 2 tbtb muka ku tumbuh beruntusan gajelas bintil putih bening gt banyak semuka. Dan gatel bgt klo kena keringet. Jidat kena keringet aja perih gt. trnyt krim dokter ku dicampur dgn hidrokortison yg kt tau adalah steroid. Aku lepas pemakaiian dan muka aku tmbh ancur bruntusan dmn2 tumbuh bintil2 bening gatel gajelas. Sptnya efek kebanyakan pake steroid!! Dan tumbuh sampe leher loh bruntusanya hebat Aku tiap hari nangis ngaca ngeliat muka gapernah seancur ini. Aku nyesel prnh berobat ke dktr tsb dr tsb dgn gampangnya nyuruh pake trs aja obatnya gmn ga ancur pas ngedgrnya. Ada yg tau ngobatinnya gmn?/ ada yg pernah sembuh makasih sblmnya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya bukan exactly ketergantungan kan sih kyknya, karena kulit yg sehat itu butuh makanan dan produk kecantikan apa kah itu dokter kulit atau yg kita bwli dicounter itu seperti makanan buat kulit kita.jadi bgitu makanannya dihentikan ya kulit jd layu.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah , sama kayak dee , masalah bruntusan , sepipi n kening... Sampe serem liat muka sendiri , pegang muka kayak bkn muka yg di pegang.. Skrg br coba nano spray dah 2 hari agak berkurang lumayan byk bruntusan nya..

Resident fina salsabila's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, aku mau sharing nih, lama gak mantengin ini thread, aku dulu pernah makek krim keim macem2, mulai dari gajebo, dokter juga, alhasil kulitku jadi tipis dan sekarang jadi sensitif...aq nyesel banget pokoknya,.....
    sekarang ini udah pakek yang BPOM merk TC skin, cocok sih, tapi ya so so aja hasilnya. gppa deh yang penting aman dan nyaaman.......
    yang jadi masalah kulitku sekarang sensitif banget, sedikit dikasih tner aja langsung merar merah kadang bentol bentol juga.....susah kalau kayak gini...
    tetep semangat biar kulit ini seenggaknya gak rewel...kadang nyesellll minta ampun kenapa aq dulu pakek krim2 dan udah kenal krim2 terlalu dini.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku selama seminggu ini nangis tiap hari ngebayangin muka ku dulu ga ancur gini. Skrg ancur parah dan beruntusan aku bersyukur sih baru mau hampir 2 bln lepas dr krim dokter tsb dan efeknya lgsg muncul di awal mau msk bulan ke 2. Jd ga begitu ketergantungan bgt tp muka ku jd kusem bgt di sekitar beruntusannya beruntus gatel dmn2 smp leher cm yg di leher alhamdulillah sdh menghitam . Aku smp gamasuk kuliah 2minggu. Ada yg ngalamin ky aku? Beruntusan putih bening ada jg yg ga bening keras gt gatel ngobatinnya pake apa ya? Aku mau pake yg herbal2 aja dan janji gbkl balik lg ke dokter spkk/klinik kecantikan. Nysel se nyeselnya2 huhuuuu makin ancur tiap hari ada yg nanya muka kamu kenapa yaampun. Obatnya gmn ya? Enaknya cuci mukanya pake apa? Terima kasihHidden Content

- - - Updated - - -

Km cuci mukanya pake apa mba? Beruntusannya gatel gitu ga? Pake yg alami2 gt ga maaf ya banyak nanyaHidden Content

- - - Updated - - -

Iyaa aku beruntusan juga di jidat dan pipi cuma dagu nggaHidden Content ngobatinnya gmn ya aku udh 2 hari gapake apa2 sih alhamdulillah berkurang gt cm pgn bersih gmn caranya ya yaampun
    Hidden Content Originally Posted by dee1199 Hidden Content
    Wah , sama kayak dee , masalah bruntusan , sepipi n kening... Sampe serem liat muka sendiri , pegang muka kayak bkn muka yg di pegang.. Skrg br coba nano spray dah 2 hari agak berkurang lumayan byk bruntusan nya..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, mau sharing ya, aku pake dokter kulit udh 10 tahun, karena jerawat hormon yang selalu ada tiap bulan, jerawat nya gede2 gitu, yang bernanah n darah isinya, jadi tiap bulan aku harus facial, udh beberapa kali mencoba lepas dan pake produk umum tapi selalu gagal karena kulit jadi kasar, kusam dan jerawatan sampai akhirnya aku coba FTE SKII, clear lotion dan facial mist avene n pelan-pelan lepas krim siang dan malam, karena krim malam nya mengandung BHA jadi aku cari produk yang juga mengandung BHA dan ketemulah paula choice skin perfecting, aku sih merasa kulit lebih baik sekarang, untuk sabun muka aku pake cetaphil untuk krim siang pake skin aqua spf 30

Page 273 of 333 FirstFirst ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... LastLast