How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 260
Page 260 of 333 FirstFirst ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 ... LastLast
Results 3,886 to 3,900 of 4992
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

@Hidden Content kl misalkan perawatan kulitnya yg emg masalah khusus trs dikasih obat yg dosisnya tinggi mending konsul deh takutnya dari dokternya emg msh tahap penyembuhan gt jadi ga bisa berhenti mendadak karna mungkin bakal ada efek tertentu. Coba aja ngomong baik" sama dktrnya minta d turunin dosis dulu bertahap.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh aq br mau nglepas perawatan erh* nih...baru dr bulan kmrn pk krimnya udah mulai dikurangin ga tiap hari...masalahku hiperpigmentasi+dry skin dah ampir 2 taun perawatan + peeling2an tp flek blm bner2 ilang lama2 cape jg... sgini blm dilepas ja flek nya makin kliatan huhuhu...sedih...skr cuma ok argan oil dl ja buat bantu ngelembabin...pingin yg natural...kasian ni muka disiksa truz

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba pake bahan2 alami juga mbak... dan yang gampang/ga repot bikinnya itu air teh basi, googling aja sudah banyak review dan cara pembuatannya. eyangku sejak remaja pakai itu mbak, selain dibasuh di muka bisa buat cuci mata (biar pengelihatannya jernih). skrg beliau sudah 70 tahun mukanya fresh putih bersih ga ada flek2 sama sekali dan gapake kacamata. itu bisa bikin muka lembab juga..

- - - Updated - - -

@Hidden Content mbak mendingan jangan tiba2 diganti/campur dulu pake obat lain (misal yg beli di apotek) krn wajah kan butuh penyesuaian juga ga bs sembarang campur/ganti takutnya juga ada bahan erh* sama obat baru yg kontra.. kadang2 pd salah disitu,, kita kan gatau bahan apa juga yg saling kontra efeknya..hrsnya diistirahatkan dl kulitnya. kalau mmg kulit wajahnya berkebutuhan khusus (mngkin ada kasus2 tertentu) mendingan konsul aja dl mba nanya k dokter ituHidden Content

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah lepas dr obat minum Dr. k*n gak? Kalo ada, ngerasa gak kalian 1bulanan setelahnya jd tumbuh2 jerawat dan muka kusam lg? Aku semenjak perawatan di sana muka bersih bgt, jerawat paling 1-2 tumbuh itu jg kl mau dapet aja. Tp pasca lepas obat minum kaya muka balik lg ke jaman dulu huuu help plis ada yg ngalamin ky aku gak? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fayruz_bajr
    iyaa disabarin aja sambil terus cari perawatan yg lebih aman. krna kulit yg sensitive akibat pemakain crem2 yg berbahan kimia akan semakin sensitive. penangannya saat lepaspun perlu kesabaran n hati2 banget .
    sebisa mungkin pakai yg alami atau skin care yg berbahan ringan yg tdk mengiritasi kulit. tenangkan dulu kulitnya di istirahatkan dari cream2 yg keras itu.
    aq udh duabulan nuh lepas erh* , kadang agak adem n kadang tiba2 merah2 n ruam gtu .. evek kelebihan steroid wktu pake erh* jd skrng super sensitive n dehidrasi.
    skrng aq pake skin care brend whoo (ber bahan herbal) n kombine ma masker2 homemade herbal2 sperti pake madu , oatmilk dll..
    Last edited by khadeejah; May 3, 2015 at 04:08 PM.

Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya aku persis kayak gitu, lepas dari dr Kun langsung bruntusan jerawatan lagi huhuhu.. padahal aku udah minum obat jerawatnya 8-9 bulan. ternyata sama aja kayak dokter yang lain, bikin ketergantungan hiks..

Administrator Immigrant Varisqy's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah nyoba ngelepas dari dr. Kun? Temenku ada yang nyoba ngelepas obat minumnya dan sekarang mukanya merah merah, anehnya merahnya bukan merah jerawat batu, tapi merah bintik2 nyebar di jidat. Ada yang mengalami serupa?

Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya itu aku banget tapi merah2 bruntusannya di pipi kiri kanan,sedih banget, iritasi parah pokoknya. sekarang lg hopeless banget mesti gimana T_T

Permanent Resident Marjorie123's Avatar
    Mentioned
    375 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Sayy aku baca postingan kamu di thread dr kun. Aku dec 2014 pake dr kun sampe jan 2015 akhir purging cuma sebulan terus jerawat ilang sisa scars aja. Nah karena males2an pake krim dan ga teratur minum obat nya even stop total 2bln minum obat jerawatnya..

Disaster di mulai mid april 2015 tiba2 beruntus gitu terus makin lama dari beruntus jadi cystic acne. Langsung minum doxicor + obat jerawat lagi plus pake krim malam nya de kun eghh sampe skg monster muka ku.. Paraaah bgtt.. Ini purging 2x apa ketergantungan sihh gara2 kemarin stop minum obat jerawat nya huhu.

Kalo misal minum 9bln tapi jerawatan lagi sama aja boong dong,ibarat uda telen obat dengan side effect tapi ga worth it huhu stress ni..

Btw kamu apa pake product yg natural aja? Aku jg liat nih sampe akhir bulan mei ini kalo ga ada perbaikan sayonara dr kun deh.. Mao beralih ke skincare tradisional aja.

Ohh ya say coba kamu minum green tea sama jus buah deh siapa tau ngeredam efek rebound dari dokter..

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuaa...

Setelah mencoba selama 2 bulan untuk berhenti dari perawatan dokter kulit, akhirnya sukses berhenti nih hihihi.

Diawali dengan baca forum ini, jadi pengen nyoba berenti karena lumayan juga ngehemat uang kalau pakai skin care biasa. Ditambah dengan munculnya beruntusan di kulit muka yang awalnya aku curiga gara2 ga cocok pake perawatan dokter ini (baru pindah 5 bulan soalnya)...eh ternyata karena perubahan hormon di badan.

Nah sejak itu sekalian aja coba berhenti pakai krim dari dokter, diganti dengan skin care organik. Kebetulan iseng coba The Bath Box, dan ternyata cocok! Malah bekas jerawatku ilang semua pakai facial oilnya The Bath Box setelah sebulan pemakaian.

Cuma si bruntusan tetep setia, kadang muncul-kadang engga. Munculnya sih biasanya karena kalo lagi kecapean banget, atau stress. Ngaruh ya kaya gituan bisa bikin bruntusan.

Anyway...muka sekarang jadi lebih fresh Hidden Content

Immigrant soniayup's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayanya pernah ada yg bahas lazeta di thread unbranded&unlicensed product, coba mampir kesana aja ya

oiya kan katanya buat nebelin kulit yg udah tipis itu pake moisturizer yg banyak vit e nya kaya olive oil, dkk. kalo kulitnya udah ngga tipis lagi itu kira2 spiderveinnya otomatis ilang ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai ladies. Setelah baca2. Wow ngeri bgt pake obat dokter. Sy sdh pke onat erha 15 thn. Mau lepas nich

- - - Updated - - -

Helko ladies. Mau tanya tahap nya lepas dr erha. Takut muka jadi hancur setelah lepas obat. Soalnya muka saya tipe berminyak. Ganti sebamed ok nga?

Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya nyesek bgt udh minum 9bln tetep aja ujung2nya bruntusan malah lebih parah dg scars & spiderveins hiks.. pokoknya nyesel berat

kmrn krn darurat aku ke kenalanku dokter spkk sampe dia kaget liat kondisiku soalnya merah bruntusan semuka perih sekedar kesentuh air aja kayak diiris2 rasanya T_T

sama kenalanku itu aku gak boleh pake apapun, pokoknya cuma boleh cucimuka pake sabun yg mild, bilas air yg banyak, semprot2 avene spray n sehari 2x dikompres pake cairan infus, minum seloxy aa sama telfast buat gatel. jadi bare face kemana2 pdhl kan kerja sehari2 huhu..

ini baru 3hari udh ga perih tp masih bruntusan n merah2..

Permanent Resident Marjorie123's Avatar
    Mentioned
    375 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iyaaa kalo beruntus gitu gatel iritasi itchy bla bla pake avene aja sering2 semprot. Oohh iya cairan infus pernah baca bagus katanya buat muka kalo lagi merah2.

Iyaa bare face dulu jangan make up kalo ngantor dll pake masker dulu aja.. Gws yaaa semoga muka nya cepet membaik.. Tar update2 perkembangan nya yaa.. 😙

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maaf karna belum baca dr awal sampai akhir😂 dan saya juga newbie dsni. Atas pencerahan krim gajebo saya trima kasih bgt tapi bingung mau beralih dengan skincare ala. Baru dapet satu fw hada labo yg semoga saja cocok. Saya sempat pake krim gajebo 2/3 bulanan. Apakah ada saran dr kakak"? Terimakasih Hidden Content

Page 260 of 333 FirstFirst ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 ... LastLast