How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 253
Page 253 of 333 FirstFirst ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 ... LastLast
Results 3,781 to 3,795 of 4992
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Halooo, i'm a new member.Hidden Content Ini treatnya bagus banget. Dulu aku juga datang ke dokter2 muka gitu, bahkan sejak SMAHidden Content dan memang kalo ga pake obatnya balik lagi dan lagi, entah apa yang salah. Tapi karena takut jd ketergantungan, akhirnya nekat pakai produk yang dijual ke pasaran yang lebih alami, gpp deh lama yang penting kulit sehat lg heheh. yaa, dibilang jd sempurna banget juga ga, tapi setidaknya mengurangi intensitas jerawatannya hehehe. terkadang proses lama dalam merawat muka dr bbrp produk, bukan berarti tidak bagus, justru disitu prosesnya.

terus sempet facial rutin juga, dan kata orang itu bikin pori2 besar juga jadi ya berenti, emang efeknya jadi agak gampang jerawatan lagi, tapi lama2 dibiasain ya balik ke semula lg. Dan yang terpenting banyak minum air putih, pala makan sehat dan minum vitamin kulit juga dan rajin cuci muka aja sih (ngikutin cara ibu-ibu kita secara alamiah). buat aku skrg yang penting kulit normal dan sehat.

Semoga membantu yaaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

4 tahun yang lalu pake natasha dan treatment karena jerawat bruntusan yang ninggalin begas flek, dan kebanyakan di jidat.. selama itu sampe sekarang pun masih pake produk natasha tapi udah minim banget pakenya,, dulu awalnya pake milk cleanser, toner, krim pagi, krim malem.. sekarang cuma pake facial wash sama sunblock nya aja.. lainnya stop dan alhamdulillah ga ada efek (gw bilang ga ada efek soalnya udah setaunan ga ada masalah ma kulit sejak ga pake milk cleanser, toner, krim pagi, krim malem)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Numpang sharing ya.. Aku jg pengguna erha sejak umur 15th ampe skrg uda 28,lama bgt yaa hehehee.. Mslhku acne prone,oily n sensitif bgt. aku gampang bgt jrwtan,dan skli jrwt juga suka gede bgt n lama kempesnya bisa smgguan -_-
    Kmrn smpt coba lepas smua obt dokter sekaligus,utk perawatan mlm aku pake astalift,siangnya pake moisturizer cethapil dermacontrol spf 30.
    Kulitku jdi ga oily lg,tapi bruntusann n merah2 di pipi. trus kulit yg merah2 itu kyk mau ngelupas2.. jelek bgt dah,ga pede bgt dr yg tadinya mulus brsih jdi parah.
    Apa mgkin hrus bertahap ya lepas krim2 dokternya,biar ga bgitu parah purgingnya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ,
    aku juga lagi struggle nih untuk lepas dr obat dokter. dulu pun sempet perawatan di erha, awal2 sih kinclong bgt tapi lama2 ko berasa kulit muka sama leherku beda ya dan jd lebih sensitif sama gampang jerawatan yg gede gede, hiks. Dr situ mulailah aku coba dokter sana dokter sini sampe ahirnya skrg berahir di dr. Titi Moertolo. Alesan aku skrg pgn stop bkn karna dia ga bagus, tp perawatannya mahal bgt Hidden Content . berdasarkan pengalamanku, kalo mau stop obat dokter emang ga bisa sekaligus, apalagi buat kulit yg sensitif. Jadi awal2 mungkin bisa dicoba ganti sabun cuci mukanya selama sebulan, kalo ga ada masalah apa2 mulai deh selang seling krim malemnya dipake. Sampe ahirnya si krim pagi. baru dari situ bisa lepas total, semoga membantu ya.. ayo semangaaat!!!!!Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Iya bener,perjuangan bgt ini malu nyaa hahaha.. Aku kerja tiap hri ktmu client itu loh yg ga nahan sayy,duuh ga pede
    Iya,jdi skrg mo di selang seling aja dlu pemakaian obtnya,biar ga trllu parah kalo breakout juga..
    emng challengenya nemuin produk OTC yg cocok di kulit kita yahh,, smangatt ^^

Immigrant reviananda's Avatar
    Mentioned
    676 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii...
    aku selama ini ke erha, kurang lebih udah 6 tahunan,
    3 bulan ini lepas total dr erha, so far ga terlalu parah cuman agak kusem dan ada beberapa bintik2 kecil tapi bukan jerawat Hidden Content selama 3 bulan nekat ga pake apa2 biar netral, paling sunblock sama semprot2 kangen water aja
    2 hari ini aku mulai pake olay total effect tiap pagi, blm beli cream malemnya, cuci muka juga pake dr olay dan tetep semprot2 kangen water.. semoga cocok si pake olay wlpn ga sekinclong erha setidaknya berharap sehat aja kulitnyaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kayanya rata2 kalo abis stop perawatan dokter pada beruntusan Sama kusam ya? aku juga gini.. 6 bulan lalu stop make produk obat dokter cuma facial aja, eh apes banget aku nyoba ponds malah beruntusan. sampe sekarang gak ilang ilang nih beruntusan, dan akhirnya aku mutusin buat balik lagi ke tuh dokter -_- ternyata belom bisa move on hahah

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udh berapa lama mba lepas cream pagi malemnya ? mba campur sama cream2 yang di jual bebas apa ga pake sama skali?

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, there. G mo share dulu g sempet pake perawatan dari erha (dulu pusatnya yg di daerah jembatan 5, antrinya sampe jam 2-3 pagi euy, ngantuk banget tp langsung di periksa ama dokter rony nya lho) waktu jerawatan kecil2 n komedo. G pake face scrub, sublock n pelembabnya. G pake sekitar 3 bulan. Trus krn merasa udah bersih, g pikir mo berhenti. Waktu mo berhenti, g berhenti pelan2, mulai dari berhenti pake sunblock nya tp g beli bedak yg udah ada sunblock nya. G merasa gak ada efek apa2 saat g stop sunblock nya. Berikutnya g kurangi frekuensi pemakaian scrub nya jd sehari 1x n yg lain g pake face wash olay (yg awalnya g pake scrub nya 2x sehari). Setelah 3 minggu, g pake face scrub nya erha cm 1x seminggu. Waktu itu agak berkendala dikit sih, muka g jd agak jerawatan, tp g tetep pake face scrub nya erha cuma 1x seminggu, setelah 1 minggu jerawatnya berkurang n 1 minggu setelahnya lg selesai kendalanya. Trus g totally ganti face wash g ke produk2 yg dijual di pasaran. Trus terakhir g ganti moisturizer g dgn cara g pake moist nya erha pas siang doank, waktu malam g gak pake. Trus setelah 1 bln gak pake moist erha waktu malam, g mulai pake moist dari produk2 yg beredar di pasaran. G mulai dgn yg teksturnya gel TBS seaweed night treatment, no breakout. Trus setelah another month, g seling2 pake tuh pelembab TBS ke pagi jg. Agak breakout, tp lanjutin selama 1 bulan. Berkurang breakoutnya, g bener2 berhenti moist nya erha, cm pake moist nya TBS, agak breakout sekitar 2 minggu, tp jauh lebih sedikit, jd g terusin. Setelah 1 bulan lagi proses penyesuaian, no breakout. So I continue to use produk2 pasaran until now. Paling kadang ganti2an sama produk TBS yg drops of youth ^^ HTH
    Last edited by sasha young; Feb 24, 2015 at 03:41 PM.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku udah berhenti total dari perawatan krim dokter. hahaha walaupun baru 1 minggu pake tapi saya rasa krim nya itu terlalu kuat buat saya, karena tiba-tiba ada pembulu darah warna merah-merah di pip, terus kena matahari dikit duhhh muka jadi kayak tomat. saya berhenti perlahan aja. tiga hari selanjutnya saya berhenti total. dan sekarang gak kenapa-napa sama wajah saya sekarang. terima kasih atas untuk thread ini yang udah membantu saya selama ini. sekarang saya mikir lebih baik kulit wajah yang sehat daripada mulus. tapi mungkin itu karena saya gak pernah pake perawatan wajah selama ini. so muka saya kaget. sekarang lagi mau cari skincare yang lebih alami aja

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..newbie nih..mw share dikit pengalaman lepas dr cream2 dokter kulit..dr 2011 sampai akhir 2014 bolak balik deh ke bermacem2 dokter kulit gtu..
    Jerawat bkn ilang tp nambah byk + gede2 bgt..muka jg jd nambah merah..apalagi klo kena panas, hadeh kepiting rebus kalah dah merahnya.. krn ga da hasil, aq stop deh..selama 3 bln netralin muka cm pk face wash aja.. baru sekitar 2 mnggu ni cm rajin pk nano spray..lumayan sih muka udah ga merah, pdhl selama prwtn dokter tuh 3 thn muka merah mulu..face wash na pake hada labo, muka jd cerah trus kerasa bersih ma kenyal gt deh..jrwt jg udh ngering..mg aja bnr2 bs ilang nih jrwt..udh capek bolak balik k dokter kulit..

Immigrant reviananda's Avatar
    Mentioned
    676 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya kalau yang beredar di pasaran susah buat ilangin jerawat ya, karena kalau dr kulit pake semacam bahan khusus untuk bikin tuh jerawat pd kabur dan muka kita jd mulus semulus-mulusnya... sampe hari ini si olay lumayan ternyata kerjanya, tapi tetep ada bruntus 3 4 biji ga bs ilang...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku nih lepas dari krim dokter dari november 2014, kbtulan aku lngsung stop ga pke bertahap, bbrp hari pertama ga ada masalah berarti tapi lama kelamaan kulit pipi dibwah mata itu gatal-gatal kya digigit nyamuk trus kempes jadi bruntus ada lemak putih, trus lama-lama muka jadi bruntusan bnyaakk bgt kalo dari jauh ga klhatan tapi klo dipgang atau dari deket baru deh klihatan, dipakein apa-apa ga ada perubahan sih mngkin msh detox kali ya, sampai akhirnya pertengahan februari ini jd mndingan bgt bahkan aluusss bgt karna bruntusan kering dan nglupas sndri, jadi karna udh lelah pake macem-macem akhirnya aku skg ga pke apa-apa cuman cumuk pke face wash sukin tapi airnya diganti pke cleo trus handuknya khusus muka sendiri, stiap pagi rajin minum honey lemon shoot, mau tidur cumuk biasa ga pke apa-apa, cuman kluar aja pke sunblock yg ringan-ringan aja biar ga gosong dan itu tnyta bkin kulit mmbaik dari kondisi awal dulu bahkan skg ngrasa kulitnya lbh sehat ga tipis dan kena matahari ga merah kya dulu walaupun perjuangannnya lumayan lama hehe. HTH yaa ^^

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku mau curhat nih. Dulu waktu awal sma gitu suka nyesek kalo ada jerawat emang si cuma satu tapi geday gitu. Akhirnya coba ke natasha cuma bertahan beberapa bulan, ga puas soalnya ga kempes jerawatku. Akhirnya pindah lagi ke klinik deket rumah ktnya ditanganin sm dokter trnyata ga pernah ada dokternya, dikasih krim juga ternyata gajebo dan aku bru tau skg. Hopeless ga sembuh2, coba search ig ada ig nya apoketer hedtutu sm airin gitu aku coba konsultasi dan tetep ga ada perubahan. Setelah itu beneran stop, muka kusem dan banyak bgt jerawat, mamaku juga kasian akhirnya ke klinik kecantikan lagi dan dokternya spesialis kulit. Udah seneng slama stgh taun pk krimnya ga ada masalah. Dan waktu masuk kuliah krn aku kuliah di luar kota sering telat beli krimnya, dan aku udh males beli krn emg mukaku udh mulus. Akhirnya biar simpel aku lgsg stop dan finally wajahku kyk monster. Dalam seminggu muka penuh jerawat batu bernanah, muka jadi panas, tidur aja aku smpe gabisa. Mama smpe nangis liat muka aku. Akhirnya ke dokter lagi dan kali ini dokter spesialis kulit dan kelamin gitu. Dokternya cuma geleng2, katanya baru punya pasien jerawat parah kyk aku. Akhirnya cuma dikasih facewash sm krim jerawat punyanya otsuka gitu pabrik jepang. Akhirnya mulai kempes, walau lama banget. Fyi aja, facewash sm krimnya beneran gampang dapetnya cuma di apotek, so far si aku ga ketergantungan. Pernah pas kmrn waktu liburan kelupaan facewashnya ketinggalan di kostan ga masalah, ga merah dan ga jerawatan lagi.
    Smoga ini pelabuhan terakhir. Aamiin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mau tanya, ceracleannya keluaran Galenika bkn yg kemasannya warna hijau? Terus habis cuci muka suka ada kayak lapisan kulit gt gak? Dan agak bersisik?

Page 253 of 333 FirstFirst ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 ... LastLast