How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 238
Page 238 of 333 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 ... LastLast
Results 3,556 to 3,570 of 4992
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga beli nano spray MGI itu plus magic stick nya. Oktober minggu kedua lalu. Nah pertama combine kan. Jd sebelum pake FTe itu pake nano air super o2. Tp malah bruntusann aku stop dulu pake sk-ii 2 hari an. Ttp bruntusan bgt. Gak enak bgt deh mana jerawatan bruntusan pulak. Yaudah aku ganti air aja ya pake total 8+. Muka sih emang jd cerah ya ama glowing. Tp si jerawat nya malah makiiiiiiiiiin gede bgt. Sampai satu jerawat mata nanah nya ada 3. Skrg gk ke pakai nano nyaaaaaa. Skrg cuman pake FtE aja. Km pake air apa sih ?? Kondisi kulit ku skrg normal to dry sebelum pake sk-ii kering bgt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

@Hidden Content : Xixixi, coba pake equil degh atau acqua panna, gw jamin jatuh cintrong, maen2 ke thread nano say, uda banyak yg gw racunin pake equil n panna, and that's work lohhh Hidden Content all member yang pesen di gw jg gag gw saranin pake o2, better equil jauhhhh Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu beli nya dimana say ? Di mart2 dekat rumah ada kah ? Itu beneran gk ada yg namanya bruntusan dll ??? Udah give up bgt musti gimana gara2 purging FTE.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya nih aku juga pengalaman banget gonta ganti krim dokter
    ibarat kata rusak dikit ganti dokter..
    ya gt aja seterusnya
    entah nih muka udah keracunan dokter berapa kali.
    curhat ya hehe
    -pertama pake larissa..bete soalnya suka lupa sama krim malemnya yg cm bisa dipake 2 jam,,jadilah ketiduran.
    efeknya kulit jd ngelupas.
    tapi jadi cepet cerahnya hahaha
    -kedua ganti natasha..
    bagus sih awalnya..tp lama2 muka jadi jerawatan parah..padahal aku gak ada masalah sama kulit sama sekali sebelumnya.
    -ganti dokter amanda (deket kost.an)
    samaaa jerawatan juga T.T
    tapi ga separah pas pake natasha
    cm kulit tuh jadi putih banget
    aku aja serem liat kulitku yg putihnya aneh gak beres begini.
    -ganti lagi dokter amel (deket kost.an jg)
    bagus sih awal2..cm kok ya mahal banget T.T
    anak kost.an nih..huks
    akhirnya berhenti..daaaan
    muka jadi gatel2, bentol, ngelupas dimana2
    dan bekas bentolnya menghitam dikulit.
    serem banget lah Hidden Content

kapok sempet berhenti buat pake dokter lg.
    cm bete liat kulit yg kusam dari hari ke hari dan gatelnya ini loh gak nahan.

akhirnya mukjizat datang dari theraskin
    pesen yg paket acne dan alhamdulillah cocok.
    cm karena trauma pake krim2 gt
    jd pake theraskinnya pas lg jerawat aja hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : ngga bruntusss sayy, buagus bingittt hehe ga pake krim2an lagi muka ttp glowing kenceng.. Lanjut vm aja y dear Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,

Kalau aku udh lepas dr dokter, langsung pindah ke SK2. Cobain pitera set nya.
    jerawataaaan super duper. udah gitu jerawatnya yg berjejer gitu. Sekarang di pipi ada 3 berjejer 1 baris. Cuman emang katanya itu masa purging.
    Jadi si pitera dari sk2 ini ngeluarin chemical2 sisa dari krim dokter yg menyumbat pori2 muka.
    Mungkin yg menyumbat kulit agar jerawat ga keluar ya.

Pusing sih emang! tapi demi deh. Tapi aku mau coba facial di Miracle Kemang.
    Untuk treatment cauter dan peeling untuk bekas2 jerawat nya. Tapi ga mau beli cream dokter nya lagi.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman teman mau nanya kalo sembuhin efek dari cream yang mengandung steroid gimana ya?
    Belum lama pake cream dokter selama sebulan. Kulit wajah ngelupas. Terus setelah sebulan aku lepas. Wajah emang bebas jerawat dan jerawat gak balik lagi. Cuman wajahku jadi gampang bentol bentol kayak digigit nyamuk. Frustasi banget. Temen temen ada yang bisa bantu atau punya pengalaman seperti saya?
    terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mau share aja ne...aku pengguna krim dokter dan krim klinik NG udah hampir 2 tahunan...melalnglang buana dari 1 dokter spKK ke dokter spKK, dari 1 klinik kecantikan ke klinik yang lain...akhirnya 2 bulan yang lalu aku niat stop semua krim2nya, ga pake tappering off, dan voilaaaa jerawat pada nongol semua semuka. Aku pakein fte sk ii dan masih terus purging sampe sekarang dan hampir 90% ne muka ketutup jerawat dan bekasnya...aku telatenin aja pake tuh sk ii biarpun masih keluar jerawat2 segede gaban, daripada harus balik ke krim2 dokter dan kecantikan...

Permanent Resident
    Mentioned
    495 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo nanya dong kalo pake krim dokter trus mukanya ngelupas2, merah2..emang bener ya itu tanda kalo krimnya ber-STEROID? Tlg dong yg tau bisa jelasin disini.. Thx..

Immigrant milkbarbie's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak krim buat bruntusan akibat lepas krim dokter yg bs dibeli di carrefour hypermart dll apa sih?

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ga tanya say hahahaha... dy bilang ini aman kok ga ada pemutihnya sama sekali, aq uda pake hampir 2 bulan ya lumayan c muka nya hehe tapi ga putih, cm kenyel aja mukanya, jerawat ya msh kluar masuk hehehe...
    @Hidden Content sar: ya say aq mendingan nih mukanya skrg hehehe... kebantu sm pembersih muka clean n clear plus olay, emang c ga secerah dulu pake cream dokter,
    aga mendingan deh pokonya, tapi emang breakout parah ya lepas dr dokter itu, aq ngerasain menderitanya, sampe skrg c, muka malah ga bs balik ke kulit asal, leher putih, muka malah kusem bgt hikz..
    km ke dokter spkk mana say?.... meholll ga?.... minta alamat n nomor tlp nya donk untuk referensi aja hehehe... tq

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku aku *nunjukjari* salah satu yg akhirnya terlepas dari jeratan obat dokter *fiuuhhh*.
    Tapi waktu yg dibutuhin lamaaaaa bgt. Sekitar 2 tahunan lebih malah, buseet g? Kuncinya sih jangan stress, stop obat dokter, dan hindari fast food. Satu lagi, jerawat jangan disentuh, ini harga mati!
    Tp yah emg pasti deh, lepas dr jeratan obat dokter pasti wajah jd bruntusan, kusem, bahkan jerawat gede2 *aku banget, hikz. Tp setelah nyoba macam merk, malah tersembukan dengan perawatan produk acnes.
    Walaupun jatuhnya skarang msh kusam, mau aq obati deh dengan skin care, pengen ceki-ceki SKII. Kayaknya sih ok bgt.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru lepas dr natasha seminggu lalu.., jadiny muka ku merah2 bruntusan ada airny gitu,, kalo d pencet bunyi2.. *jadi ketagihan mencet XD
    Skrg aku pake krim aloe dr tbs, bruntusan jadi pelan2 hilang.. Skrg cm tggal merah2nya.. Trus td aku maskeran pake sariayu pegagan.. Eh kulitku y awalnya kasar bgt plus merah2.. Skrg jd lembut,, mudah2an kulit muka ku cpt pulih Hidden Content
    Udah kapok k NSC, udah buang tuh member card nya.. Hidden Content

Citizen mafuyu's Avatar
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Selama lepas dari obat dokter kamu pake skin care apa cintya? Cerita2 dong kalo engga keberatan..hehe Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mafayu dulu skitar 2 tahun lalu aq sempat stres emg pas lepas dr obat dokter, gila wajahku parah pake banget. Bener2 deh. Bahkan ada fotonya, yg kusimpen sampe skarang buat kenang2ngan, hehehe.
    Ini mungkin krn obt dokternya langsung kulepas smua, gak pake istilah satu2. Jadi aku awalnya pake mustika ratu tolak jerawat, yes, yg kuning2 itu loh, nah emg kering sih, tp mati satu tumbuh sejuta Hidden Content . Akhir aq coba sabun mandi yg mengandung belerang soalnya katanya bagus, tp yah gitu gak mempan :|. Trus aq baca blog lovely sister kalo gag salah, nah dr situ aq mulai ngerawat wajah pake skincare yg berlapis2, nyoba2 ngikutan dia... ngefek sih, tp jerawatku tetep aja nongol, dan yg bikin emosi tuh noda jerawatnya lamaaaaaa bgt ilangnya. Nah dr blog ini jg aq br tau kalo jerawat g blh dipencet2. Dulu kupencetin soalnya, ternyata luka malah bikin aq kulitku bopeng T.T. akhirnya mau seberapa parah jerawatku, harga mati pokoknya gag kupegang.
    Nah yg diatas tuh berlangsung at least setahun, aq tambah stres dong, mana pas deket sama ujian skrpsi, dan banyak msalah kluarga lah, ternyata stres berlebihan buat jerawat di wajahku makin berjamur, kluargaku sampe kaget loh, setahun g ketemu muka kok jd tambah ancur, wkwkwk.
    Akhirnya aq pasrah, dan coba produk acnes. Awalnya sih gada expectation apa2. Dan ternyata pas pake produknya jerawatku berkurang, tp muncul lg, teteep. Dan akhirnya aq koreksi diri, aq banyak makan fast food sama suka stress dan tidur dini hr.
    Akhirnya aq coba bersabar pake acnes, krn kupikir kan kulit jg butuh waktu buat beradaptasi, aq pake produknya yg cuci muka, kalo malam aq pake obat jrwtnya yg hijau, ditotolin ke spot jerawatnya, dan yg kuning ditotolin di bekas jerawat, aq g pake jari, tp pake cottonbud. Trus kalo siang aq pake creamnya yg mengontrol minyak, dan sunblock yg dr acnes jg. Tp aq jg pake moist dr waterbank ess punya lanaige, dan ess punya FTE (bgs bgt nih). Pokoknya itu smua trial n eror deh, tp produk acnes rata2 cocok di mukaku.
    Yg berjasa banyak sih aq berusaha hidup sehat jg, mungkin terlalu extreme, tp aku ganti nasi yg biasa pake sayur. Jd aq g makan nasi, lebih banyak makan sayur dan lauknya kutambah. Aq juga ngurangi makan ayam sama telur soalnya banyak bgt hormon di dua lauk ini, dan kalo tidur g malam2.
    Nah skarang wajahku mulus lus luss *pamer. Hahaha tp bener loh, sbenarnya intinya adalah biarkan kulit mu terbiasa lepas dari obat dokter, butuh waktu emg, tp smua pasti ada waktunya. Waktu dimana kulitmu benar2 sudah terlepas dr efek obat dokter. Kesabaran dan usaha emg kuncinya.

Page 238 of 333 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 ... LastLast