How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 237
Page 237 of 333 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 ... LastLast
Results 3,541 to 3,555 of 4992
    Immigrant
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku dulu juga sempat pakai L*C 4 tahunan. Habis tu berhenti selama 3 bulan. So far c wajah gpp.tapi setelah itu pengen pakai lagi langsung ngelupas parah (2 x kaya gitu). Akhirnya gak pakai lagi.ini aja aku masih cari2 skincare yang cocok.kalau fw aku pakai sabun bayi switz*l, pelembab po*s dan cl n fte sk**, sama eye cream sk** juga.masalah kulit sekarang kadang jerawatan, bekas jerawat n pori2

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen cerita jg ne mak,dulu q pake natas*a hampir 3 tahunan,trus dibilangin temen kalo kulit tu setidakx sminggu skali biarin napas g usa pake produk cuma cumuk j,eh q coba besoknya langsung bruntusan akirx niat q berhenti nata**a..mulailah bruntusan merah bintil kecil makin parah breakotx,sminggu kemudian mulai rajin 2hari skali ngerebus kulit manggis,pagi cumuk pake rendeman teh,minum jus tomat,,skitar 1bulan kyk gt,,trus mulai pake war*ah uda 3bulanan ne n skarang uda mulus lg..sory panjang

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

**Salam Cantik**

Aku newbie nie..mau share pengalamanku..
    awalnya 6 bulan yang lalu, aku pakai produk cream racikan dr. esther memang kulit muka q bagus tapi gak tau kenapa?pas q g pakai 1 hari kulitq beruntusan banget parah kaya bentol2 trus kaya jerawat kecil2 gitu..pas q baca2 mungkin aku kena cream bersteroid karena gejala nya sama seprti yang aku alami..q gak mau putus asa q buka mbah google terus baca2 untuk menghilangkan radang seperti jerawat kecil2 gitu pakai lidah buaya / oatmel..akhirnya pulang keja aku beli oatmel..singkat cerita saja ya coz panjang banget xlo dijabarkan heheh alhamdulilah sekarang mulai membaik kulitq..
    cumuk pake oatmel
    pagi : pake hadalabo lotion (seperti toner di aku melembabkan)-pakai carrot seed oil-sunblok wardah terakhir bedak tabur
    malem : cleansing oil (coro apri)-cumuk oatmel-basuh muka dengan air matang-hadalabo lotion-pake cream malem ( rosehip oil / passion fruit oil)
    alhamdulilah dengan yang alami begini muka q malah lebih fresh..
    bagi mau yang lihat aku bisa lihat fb q : memesradityaalfarabi..

Immigrant loveinna's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello Semua,

Mau share juga nih, aku mantan pasien e*h*.
    jadi sekitaran pertengahan 2012 aku mulai tumbuh jerawat merah bengkak dan selanjutnya muncul 2 jerawat seperti bisul *cry* padahal sebelumnya aku gak pernah jerawatan merah - merah kaya gitu paling beruntusan dan itupun gak merah - merah. akhirnya akhir thn 2012 aku memutuskan ke e*h*, so far so good tapi jerawat ttp aja kadang muncul paling sering di dagu mungkin karena hormon. setelah itu aku ngerasa kulit tetep jerawatan aja dan memutuskan untuk berhenti mungkin 1bln coba produk lain *pinoy cream gitu dan malah jadi kucel sama komedoan terus balik lg ke e*h* dan tepat pada januari 2014aku jerawatan lagi di pipi kanan aja sih cuma sering banget muncul nyaris berdekatan atau di tempat yang sama, akhirnya aku dikasih isotretinoin berhubung aku gak tau kl obat itu side efeknya gak ngeri jadi aku kalem - kalem aja, obatnya 1 selama 30 hari lalu much better dan dikurangin jadi 1 selang seling selama 30 hari *15hari. nah terus aku disuruh facial cuma males krn mba-mbanya kl facial suka dipencet sangat ekstream di bilang jangan keras2 ini malah keras alhasil jadi mereh2 lama ilangnya mungkin 1 bulan jadi aku kapok dan gak mau facial akhirnya aku gak facial, tapi lama kelamaan jerawat di pipi kanan terus merajalela dan akhirnya aku berhenti dari e*h*. pertama aku ngelepas cream malamnya, jadi kalau malem aku gak pake apa - apa, dan siang cuma sunblock aja hal itu dilakukan 1 minggu dan so far so good, tapi dasar kemakan omongan temen aku malah beli cream dari skincare yang ada di jkt nmanya lupa dari maret sampe juni sih oke2 aja jerawat jarang muncul tapi pipi aku jd kemerahan dan kulit aku jd merah awalnya ky pk blush on tp ksini2 jd merah semuka - muka akhirnya berhenti dan disembuhin pake elocon + parasol sunblock buat pake dan maskeran oatmeal. setelah jalan 1 bulan muncul bruntusan merah dan jerawat alhasil balik lagi pake e*h* dgn dokter yang beda udh sekitar 1bln sih mendingan tp ya ttp aja muncul jerawat dan di jidat biasanya gak muncul ini sekarang muncul. jadi males kesana lagi, tapi skrg malah bingung mau kemana.. kulitku sensi bgt kl salah produk langsung merah dan jerawatan..

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo boleh tau jenis kulitmua apa say?

Aku sendiri belom ada pengalaman ketergantungan krim dokter, pake krim dokter cuma sekali pas jerawatan parah karena pindah kota, setelah jerawat membaik ga pake krim dokter.. jerawat hilang, paling cuma bekasnya aja sih..

nah mau cerita temenku yang udah 2 tahun pake natas*a, tahun ke-3 dia mau berhentiin, eh kulitnya jerawatan parah akhirnya pake natas*a lagi deh.. sampe skrg belom bisa berhenti tuh..
    kalo untuk acne prone emang was2 sih ya mau berhenti dr krim dokter..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua, saya mau ikut share nih..

Saya adalah mantan pengguna produk natas*a, sebelum mencoba krim2an natas*a kulit muka saya berminyak dan berkomedo, tpi jerawat hanya muncul saat akan menstruasi atau saat terlalu banyak mengkonsumsi mknan tertentu. Sebelumny saya tdk prnh memakai produk krim2an. Perawatan saya hanya sabun muka saja, krn stiap hari jg tidak pernah bedakan. Jdi ini adalah penglaman pertama saya menggunakan krim2an dktr. Saya mencoba natash*a dengan harapan bisa membuat kulit muka menjadi lebih baik. Selama setahun dari thn 2010-2011, saya menggunakan krim2an ny. Selama pemakaian krim2an, masih tetap muncul jerawat di muka saya, setiap kali jerawat muncul saya disarankan mengoleskan krim lbh banyak di area berjerawat tersebut. (Yaitu area dagu dan pipi kanan saja). Akhirny sampai suatu hari saya merasa bosan dengan rutinitas pemakaian krim2any, saya lepas satu persatu mulai dari krim malam, krim pagi sampai saya tidak memakai sama sekali semua produkny.

Dan..apa yang terjadi??!!! Beberapa hari kemudian...banyak jerawat mulai muncul satu persatu di muka saya! Bukan jerawat biasa kecil2 tapi jerawat yang besar, memerah dah menimbulkan rasa perih. Seumur2 saya jerawatan baru kali ini saya mengalami jerawatan yang super parah. Shock, kaget, nyesel, malu cmpur jadi satu. Saya tidak pernah berpikir untuk kembali memakai krim2an natas*a, krn melepas saja efekny sampai seperti ini.

Butuh waktu yang sangat lama memulihkan kondisi jerawatan parah itu. Saya hanya kembali memakai sabun muka saya yg lama. Saya tidak tergoda memakai produk2 lain untuk membantu menghilangkan jrwat2 tsb. Perlahan tapi pasti jerwat2 menyakitkan tsb menghilang dan kulit saya mulai membaik. Tapi kondisi kulit muka sdh tdk seperti dulu saat saya blm memakai krim2an natas*a. Dulu setiap berjerawat baik saat saya memencet ato tdk, tdk pernah meninggalkan bekas. Skr kulit muka saya bnyk bekas jrwt.. terutama area dagu dan pipi kanan. Nyesel saya pernah mencoba krim2an natas*a...
    Dan saya tidak akan pernah mencoba produk klinik2 lainny juga T.T

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau curhat : ku 2 tahun menggunakan produk e*a mul*a , mulai dri sabun, milk cleanser, toner, masker, krim malam.....

Dan udah 1 tahun ini berjuang melepas ketergantungannya, dulu awal" lepas krim malam selang seling sehari pake sehari engga, muka jd kusem, terus pas mulai turun lagi jd 3x seminggu muka mulai rewel breakout parah, terus reda, terus trun lagi jd 2x seminggu dan lepas masker dan tonernya, mulai pake black mask sugar skinf**d 1x seminggu, dan lettuce cucumber mask skinf**d 1x seminggu ( skinf**d mask msh d pake sampai skrg) sempet nyoba toner dan serum skinf**dnya tp ga repurchase krna so so aj. akhrnya ku memilih melepas juga milk cleansernya dan pakai produk otc untuk bersihin makeup (l*r*al dan b*f*sta), dan 2 minggu terakhr ini ku sudah melepas full krim malamnya, dan menggantinya sama l*cc*tane (sebelumnya selama ngelepas krim malamnya pelan" ga pake produk apa"), dan syukur muka ini msh aman" aja (ya Tuhan semoga ga break out utk kedepan biar bs full lepas krim malamnya selamanya),,, dari 1 tahun perjuangan ngelepas ini muka blm mulus dan normal, muka sih skrg udah ga kusam warnanya udah sama dengan leher, jerawatan juga udah engga cuma klo mau dtg bulan aja 1 palingan, bekas jerawat juga tinggal d sekitaran deket rambut aj sma rahang, tapi muka ini jd mudah komedoan dan sangat sensitif, (mgkin krna dulu suka peeling juga kali ya d e*a mul?), terus sampe skrg ku msh blum berani lepas sabun mukanya, ud nyoba sabun muka yg umum tp blm ad yg cocok. Entah harus gimana lagi, mungkin ku udah sampai level hampir putus asa krna ud 1 thn blm normal ini wajah, jujur nyesel bgt pernah perawatan di klinik kecantikan (sblm di situ jg pernah ke dkter kulit dw* kary*, dan dr h*rto cuma ya gtu mulus paling sebulan abis itu ancur, smpe akhrnya ke klinik e*a mul*a) jujur aja selama 2 thn pake produk e*a itu muka kinclong bgt, jerawat ga ada, komedo jrg bgt, pokoknya licin bgt dah tp akhrnya ku mutusin untuk stop dan berakhr menjadi sprti skrg) bahkan krna ud ga tau lg mesti gimana sma muka, ku sampe berdoa minta mukaku cukup kembali normal dan ga mudah komedoan dan beruntusan, ku janji ga akan coba" lagi produk demi kinclongin kulit...... T.T. Yahh selama 1 thn ini dan skrg ku hanya makai sabun mukanya aj mukaku sudah aman dari jerawat, tapi msh blm bebas dari sensi, komedo, dan beruntus. Jd komedo dan beruntusnya itu ga selalu terjadi, klo air pamnya lg kenapa tiba" muka beruntusan, atau klo lg kebanyakan di luar kena debu jd beruntusan, atau lgi ad perubahan cuaca ekstrim jg bs komedo plus beruntus pdhl dulu nih muka ga segininya sblm kenal klinik dan dokter kulit (jd sensi bgt)

Maaf klo curhatnya kepanjangan.
    Last edited by rainblue; Oct 16, 2014 at 09:08 PM.

Immigrant loveinna's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Retnasari

Kalau boleh tau dulu sebelum ke savitri temen sis itu perawatan dimana?
    terus pas awal - awal ke savitri bilang aja langsung pengen mulai melepas ketergantungan cream perawatan tapi gak pengen breakout?
    aku pengen coba, tapi temenku ada yang ke savitri malah breakout, dia awalnya ex pasien dr rasmia tapi karena berhubung antrinya itu jadi doi pindah ke savitri dan yang ada malah breakout jerawat gede - gede muncul, akhirnya skrg ke timur.. Hidden Content
    kl sis juga ke savitri sekarang?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sempet pake nc nya Nav*gr*** setahunan setelah beralih dari Lari**a. Niatnya pakai yang ringan ringan karena pakai Lari**a muka jadi oily bgt, trus baca2 review katanya Nav* anak perusahaan Nat*sha tapi versi enteng nya.. Awal2 sih enak muka agak cerahan gak ada masalah, tapi trus kemarin2 ini malah jadi iritasi garagara hampir sebulanan gak rajin pake nc nya.. Kulit jadi kering bgt beruntusan n kusem.. Serem dah.. Kerut kerut gt.. Langsung stop dan tiap hari aku kasih Vaseline petroleum jelly dioles sblm tidur, n madu buat masker sama siangnya aku kasih serum hada labo n sunblock sunkiller.. 3 mingguan baru sembuh sekarang pake hadalabo aja..
    Last edited by ireneholmes; Oct 19, 2014 at 10:36 AM.

Newcomer retnasari's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,,
    asalnya di adari n*tasha skin care kaya aku, terus karena aku berenti nah dia ikutan juga..

dia sebelumnya ke dr.dian yg ada di immanuel juga, cuma kata dr.dian temenku harus STOP total dr steroid.
    karena temenku ga kuat liat mukanya yg jadi jelek banget, udah kusam, kasar, bruntusan, parah lah .
    akhirnya dia ke dr.savitri dan aku bantu ngomong sama dokternya, kalo dia MAU STOP STEROID dan gamauuuu banget pake steroid lagi.
    dokternya baik, ramahhh banget dan beliau nulis di mr nya kalo temenku ANTI STEROID, hahahaaaa...
    kata dr.savitri, kalo spt itu susah, kulit kita bakal kaya gitu (kasar, bruntusan, jelek bgt pokonya) slama skitar 6 bulanan. kalo mau di tappering off, jadi diturunin dose dari steroidnya.
    akhirnya dengan bimbang temenku setuju.
    pas pertama konsul, dikasih steroid yg mungkin lebih aman dr nsc ya, karena gak begitu memperparah spidervein nya. selama 2 minggu pake itu, ditambah dikasih sunblock juga dan diresepin physiogel buat bersihin muka. nah kalo ini harus bilang. awalnya mu dikasih sabun, cuma temenku bilang kering banget abis cuci muka ahirnya dikasih phisiogel. kulit jadi gak kering, karena waktu temenku nebus obat aku juga nitip 1..hehe
    setelah 2 minggu, balik konsul lagi. kondisi mukanya much better lah, gak bruntusan lagi, tapi memang agak kusam karena gak dikasih pencerah kan..
    pas 2x konsul, diturunin pake stero yg rendah bgt kadarnya.
    setelah 2 minggu lagi (jadi total 1 bulan stlh konsul yg pertama ya..), diliat kondisi muka udah baik, terus mulai dikasih pencerah yaitu biolite, belinya di kimia farma. kandungannya arbutin..
    aku kemarin ikutan dia pake produknya, karena nemenin dia konsul sekalian juga aku konsul,,hehe.. problem ku sama kok, cuma karna aku udah lebih baik dari dia makanya aku cuma ikut beli biolite nya.

kalo kondisi muka udah lebih baik, jangan sekali-kali coba produk Whitening yaa, aku kaemarin coba laneige white plus renew langsung muncul lagi alergi nya.. jadi mu aku pending hingga beberapa bulan kedepan baru pake.

semoga membantu yaa... Hidden Content
    Last edited by retnasari; Oct 21, 2014 at 09:30 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all, ikutan sharing ya. Pernah pakai perawatan dokter kurleb 3 bulan diajak temen. Lucunya, temen tu malah berhenti perawatan di situ karena jerawatan. Baca-baca di thread sebelah kok serem banget ya efeknya krim dokter lama-lama, mana aku lihat spider veinku mulai kelihatan di sekitar hidung. akhirnya memutuskan lepas sama sekali, dan berhentinya langsung drastis, ga bertahap. Alhamdulillah ga jerawatan parah sih, cuma kulit jadi kusem banget. Untuk skin care beralih ke Ha*a La*o, enak banget fw-nya, ga bikin muka ketarik. Cuma ternyata ada parabennnya yah... perlu nyari lagi alternatif lain sepertinya. Dan untuk mencerahkan, aku nyoba akupuntur kecantikan. Lumayan ngefek banget di aku. Semangat terus deh!

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kulit q normal cenderung kering bu..
    sekarang lagi pake hydrosol rose, sbenarnya pakai hadalabo juga enak sie bikin lembab tapi mau lebih pake yang alami heheheh

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah 2.5bulan brenti pake lbc dan beralih k tbs. Skrg kulit wajah lg breakout parah. D dahi muncul jrawat gede dan kecil. Ada yg bernanah,ada yg berisi butiran ky nasi gt,ada yg ga ada matanya,ada yg bruntusan. Mcm2 bgt jenis jrawatnya d dahi. Trs d dagu jg tumbuh 2jrawat besar ga bermata scara bersamaan. D pipi jg ada yg ga bermata. D sebelah alis bnyk bruntusan. Anehnya, mereka munculnya tuh berjamaah dan meradangnya malem2 pas abis cuci muka. Paginya udah ga separah sebelumnya, mungkin pengaruh dr tea tree oil tbs. Tp nanti malemnya mreka meradang lg. D dahi penuh bgt sampe bingung mau ngolesin krim malem d bagian mana. Sempet kpikiran balik lg k lbc krena malu dan dalam waktu dekat mau ada event besar. Gtau lg deh mau gmn...

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak2 semua. Aku mau curhat. Td nya kulit muka ku kuning sawo gitu. Nah karena ada teman yg kulit nya WOW banget. Aku tanya dong. Pake cream apa. Dia pake cream 99 katanya yg harganya 15000 dpt satu paket cream siang dan malam. Yowiss aku pake juga. Dan bener aja 2 minggu kulit jd Super WoW mirip artis2 korea. Dah lebih dr 2 tahun pake itu. Kok kulit ku malah jd berasa tipis. Sensitif bgt. Gampang kena jerawat tp ttp mulus. Nah bulan july lalu aku patenkan buat gk pake itu lagi. Rajin maskeran pake madu. Cumuk pake sabun baby. Mulai dr hari itu permasalahan kulit muncul. Jerawat keluar langsung lebih dr 4 dn gede. Tp kulit ttp putih. Sembuh dgn suntik jerawat. Tp jerawat kecil2 selalu bermunculan. Bulan september aku niatin pake skincare yg aku pake Sk-II FTe. Single use. 3 hr pertama si jerawat kecil2 malah jd meradang bgt. Jd gede. Di pipi. Dan di jidat Skrg dah hampir 2 bulan pake Sk-II FTe tapiiii muka malah hancur bgt. Jerawat nya Ya Alloh -__- .. Sedih banget hati.. Minggu kemarin aku berentiin dulu. Emang sih jerawat pada kering. Tapi hari kamis kemarin jerawat di jidat meradang lagi 3 bulan. Sedih banget dong aku kira mas purging ini selesai tp malah jadi lagi. Karena gk sabar dn kesel hari jumat malam aku pake lagi cream malam 99 nya. Aneh nya pagi2 nya bekas jerawat yg nonjol2 itu rontok. Jd rata gitu gk ada yg radang2. Liat ini aku jadi pake cream siang tadi pagi. Tapiiiiiii aku baca lagi di blog2 serem jugaaa malah ada temen2 yg berjuang lepas dr cream gajebo itu perjuangannya sampai setahun. Aku tulis ini udah pake Sk-II. Tp takut jerawat nya muncul lagi. Aku baik nya gimana ya ??? Galau banget. Liat muka sendii ya Alloh. -__-

*ambiltissue
    *nangis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : weHidden Content krimnya murahh benerrr, gw sih ga brani deh beli krim gajebo harga 15rebuan gt bokkk Hidden Content mengerikannn, gw pake tabita aja dulu yg harganya ratusan rebu was2 haha, untungnya gw ga breakout parah pas lepas, cuma muka lebih kusem aja, gag kinclong lagi n jrawat berdatangan satu persatu, ga perna sampe rombongan Hidden Content hehe.. Belakangan gw ditawarin nano sprayMCI sama temen, kbetulan gw emang pengen ngerawat muka lagi sih,tapi pengen yang alami aja, akhirny gw join deh skalian jadi membernya.. Awalnya gw kecewa berat pake nano spray, malah jrawatan kecil2 gitu sluruh muka, trus guatell banget ga ketolongan.. Hadehhg berasa nyesel gw beli nih barang..mana mahal pulak, muka gw malah gag beres... Suatu ari gw coba iseng cari air buat isi nano yang harganya lumayan mihil, kira2 10x lipet aqua bokk.. Trus gw coba dehh isiin ke nano spray gw, kbtulan tuh jrawat kecil2 emang lg radang n lagi gede2nya, 3hari gw semprot rutin.. Dannnn muka gw ajaibb langsung bersihh dr jrawat, smua ngeletek, bekas alus bingittt..cuma sminggu lah itu bekas tak terlihat lg... WoHidden Content Langsung d gw jadi cinta berat sama nano Hidden Content ternyata gw harus trial error buat airnya Hidden Content

Page 237 of 333 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 ... LastLast