How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 221
Page 221 of 333 FirstFirst ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 321 ... LastLast
Results 3,301 to 3,315 of 4992

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

cheya
    setau aku sih kalo mulai tumbuh bulu itu kyknya ada steroidnya
    tapi baru dugaan aku ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nynsay
    hampir sama kayak aku dulu tuh
    muka merah, sipervein,kulit kasar,gatal di hidung alis ama dagu terus banyak bintil-bintil kecil
    kira-kira udah hampir 2 minggu lah aku stop pakek cream dokter, sekarang udah gak terlalu gatal lg, merah-merah udah gak lagi ( tapi kalo merah di bekas jerawat mah masih )
    wahh aku kemaren jg mau beli kangen water, cuma kata mbaknya yang msh ada cuma BA doang acidnya lg kosong
    semoga lekas sembuhnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa waktu yg lalu aku terpaksa berobat ke dokter kulit karna jadi korban krim gajebo yg bkin muka jadi belang warnanya. Nah setelah belangnya berkurang, memang masih ngelanjutin krim muka yg dikasih sama dokter. Tapi belakangan ini memang ga terlalu sering pake krimnya karna ga pengen ketergantungan. Eh kulit muka jadi kering, gatel, dan ada merah2 gitu di pipi. Kalau kena keringet juga perih banget.
    Ini berarti kayak ketergantungan sm obat mukanya ya? Jadi bingung mending berobat ke dokter muka lagi apa harus didiemin Hidden Content

Permanent Resident esthela's Avatar
    Mentioned
    669 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candle 08
    aku sih ke spkk buat ngobatin eczema nya aja sih. klo jerawat mah dah pasrah hahaha
    iya bener hrs diet. yg manis2 sama pedes2. ngopi juga ga boleh sbnrnya hehe intinya detoks lah. vegie kl perlu Hidden Content aku sih emg ga suka makan daging2an or pedes2an. tp kalo coklat itu hohohoho susah.
    so far skrg pake Physiogel lotion dah ga gatel lagi. ngikutin saran Mafuyu kmrn langsung ngacir cari di apotik dkt kantor. susah ye bok nyari obatnya. keliling2 kelapa gading cari physiogel cream nemunya lotionnya. yaudahlah ku beli aja drpd gatal tak terkira -_-
    ehh ajaib..berasa aluss loh leherku nih dikasih lotionnya. olesin ke muka jg pas mlm hehe enak. tp pagi ini ku olesin malah berminyak. kl daylight muka memproduksi lbh bnyk kelenjar minyak kali yaa
    soalnya BH moist ku dah abis, mak Mafuyu hehe

Marialc
    bantu suggest ya..coba pake physiogel atau cetaphil kl susah cr physiogel. buat kulit sensitif ampuh bgt. ada trit nya kok di FD brand Physiogel Hidden Content
    atau ad alternate lagi utk kulit sensitif merah2 gitu pake brand Kiehls jenisnya cantella. coba ceki2 trit nya juga di FD Hidden Content
    mending off dulu dokter kulitnya takutnya coba lg makin salah.

Citizen mafuyu's Avatar
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Esthela
    Thank God udah enakan lehernya ya Hidden Content iyaaa si physiogel ini emang enak banget, aku jg skrg pake cleanser dan lotion nya 5 hari mukaku membaik banget dibanding kemaren. Gatelnya, merahnya, panasnya, beruntusnya, jerewinya...reda semua. Kalo iritasi tuh gatelnya ga nahan banget, paraaaaah...harus selalu sedia tisu biar bisa lap2 muka, jangan sampe tangan garuk2 muka yg iritasi hahaha takut jerewi. Iya say kali dipake pagi sih emang bikin oily kayanya si physiogel ini, aku pakenya dikitt sih kalo malem juga, kutetesin ke tangan dikit terus ku gosok2 dulu antara 2 tangan baru ku tap2 ke muka, biar lebih nyerep..

Permanent Resident esthela's Avatar
    Mentioned
    669 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mafuyu
    iya mak..gatalnya ga nahan -_- apalagi kalo siang keringetan aduhh..mesti sedia tisu dan kipas2 hehe ga bs kepanasan nih lgsg merahh...
    aku br sadar muka sensitif tuh br skrg2 ini kirain kulit badak hahaa trnyata pake blue herbal aja 3 bln lgsg kering.. iya aku kebanyakan kayaknya td pagi hehe
    msh takjub sama efek halusnya nih hihi keren si physiogel ini (melipir ke trit nya sndr takut OOT Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengalaman banget sama dokter, dari 3 tahun lalu ke dokter erha, efeknya bagus banget kulit jadi bersinar, kenyal dan bruntus2 hilang semua
    setahun kemudian stop karena sibuk kerja, pindah ke dokter deket rumah, langsung deh jerawat, bruntus muncul semua, kulit jadi kusam jg
    akhirnya balik ke erha pelan2 kemudian kembali lagi

---------- Post added at 06:16 PM ---------- Previous post was at 06:15 PM ----------

aduh kepencet submit, sorry..

lalu sekarang kulit jadi berminyak banget dan obat dari dokter erha ini gak membantu sama sekali, kayak cuma maintain kulit aja, padahal uda rajin pakenya
    jadi nya sekarang lg pelan2 mau coba lepas dan ganti brand bebas ajaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jolta
    dugaan aq sih juga gt say, malah pas konsul q tnyain ma dkterny kl krim dia pke steroid pa gak...katany sih nggak...tp ini jelas bgt mukaku jd brbulu... Hidden Content oiya , tp temen q dh jarang pake krimnya mukany ttep mulus loh... aq dulu trtarik kdokter ini ya krn testi tmen aq itu bgus..n

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cheya
    wah mudah-mudahan tuh dokter emang gak pakek steroid ya say... sedih juga sih kalo udah ke dokter mahal-mahal buat bagusin kulit eh malah bikin masalah baru Hidden Content *aku juga baru ngalamin*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloooo ...
    mau bagi pengalaman aja, aku manta pengguna larissa 2 tahun karna kering dan ga cocok aku pindah nathasa selama 2 tahun kepengen mukaku mulus kaya kakakku licin bener dehhh, karna terbujuk temen liat mukanya mulus juga, memuruskan pindah ke lbc, setelah itu booming navaagreen temenku pake pindahlah aku karna emang terjangkau baget harganya...
    Setelah berulang2 mikir karna denger2 navaa satu perusahaan sama natasha. Yadah kan dulu pernah pke natasha cocok pake navaa juga pasti cocok bener selama 1, 5 tahun aku pake navaa muluss kinclonggg lama2 mukaku jerawatan dijidat jerawat batu kaya bengkak, jerawat dijidat penuh dan bernanah.
    sudah 1 minggu ini nyoba berhenti sempet nangis kemarin gara2 muka sampe ga pede keluar apalagi harus kekampus tambah ga pede.
    berhenti selama 6hari bruntusan dimana2, trus pake emc tambah lagi bruntusannya.
    akirnya pake krim iritasa navaa 2 hari kempes semua alhamdulillah.
    berhenti lagi 1hari. Alhamdulillah dah ga bruntusan, Sekarang pake gamat vitagel sama minum omega dari k-link, dah 2 hari ini alhamdulillah jrawatnya tinggal dikit, bekas, dan ga bruntusan. Wlopun kusem tapi gapapa besok bisa diperbaiki sama masker alami.
    dah ternyata kakaku mantan natasha juga sedang berusaha melepaskannya.
    Hidden Content

Semoga kuat dengan kondisi muka tanpa krim2 klinik kecantikan ataupun dokter lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haii...aku mo ngasih perkembangan kulit ku nii..7 hari sudah aku stop total krim dokter yang aku pake..perkembangannya 3 hari pertama wajah ku kusam..sekarang sudah mendingan si...si brunti sudah mulai bermunculan di jidat sama di dagu..tp lumayan reda klo ku olesin madu hutan..tekstur muka jadi lebih kasar trus klo abis cuci muka kulit merah merah kek digigitin nyamuk..tpi ga brtahan lama si bbrapa menit kmudian juga ilaang.. Hidden Content
    aku mah makasi bgt udah d sadarin lewat krim setan ini..slama ini kita maunya yg instan2 aja tp endingnya brakhir buruk..sekarang aku lbh prefer back to nature..pola makan aku terjaga..aku jadi lbh sering olahraga..dlunya paling anti sayur..sekarang malah jadi santapan sehari2..rajin minum jus..dan sekarang aku juga rajin konsumsi teh kulit manggis tiap malem..treatment buat anti oksidan ku.. so far masi enjoy aja neh kulit...lebih milih kulit wajah yg begini dr pada kulit ku yg lama akibat sulapan nsc..spider vein dihidung sudah mulai samar..mgkin karna rada komedoan sekarang Hidden Content
    resep ku facial wash nya aku ganti ke tea tree nya TBS krna kulit ku cenderung oily..aku beli tea tree oil nya juga..jaga2 klo aku nntinya jerawatan..trus aku olesin madu hutan sekali sehari..klo lagi ga sibuk ku olesin 2x sehari..trus malemnya sebelum tidur pake DOY nya TBS..
    alhamdulillah wajah ku masi kalem2 aja nii..mgkin d dukung pola hidup sehat juga kali ya..junk food juga sudah mulai dkurangin..mala semingguan ini aku dh ga konsumsi sama sekali..mudah2an masi kuaat Hidden Content .. intinyaa pola hidup sehat keknya ne ladies... buat yg lain yg masiih berjuaang semangaat trus ya.. Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Redha,
    Madu hutan yg kayak gimana ya? Sama kyk madu yg dijual bebas gitu ga sih?

Pengalamanku jg dulu stop dr natasha langsung bruntusan merah n gatel2. Trus akhirnya stop deh ga pake apa2 dulu selama sebulan cuma pake facial wash aja pake ponds.
    jadi sebulan ngantor bareface haha kucel bangetttt.
    Alhamdulillah lama lama bruntusannya brenti sendiri n akhirnya ganti skincare yg dijual bebas aja.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing pengalaman stop krim dokter , ya ampun purgingnya ga berenti2, tapi purging di aku tuh jerawat kecil2 merah gitu kaya bruntusan di kedua pipi banyak banget ampir penuh deh pipiku merah2 krna jerawat Hidden Content sedih bgt bikin ga pd
    dan karena liat di fd thread homemade, ini ngebantu bgt... aku rutinin cumuk pake oatmeal, dan masker homemade ampir tiap hari.
    hasilnya lumayan walaupun emang ga instan yaah.
    Nah setelah perjuanganku ngelawan jerawat, tibalah perjuangan ngelawan bekasnya huaaa *ga berenti2*
    krna kesel bgt liat kedua pipi aku merah krna bekas jerawat , aku cobalah ke klinik dokter yg dulu buat peeling. tapi katanya gabisa krna harus pake krimnya, dan aku disaranin sinerjika ( semacam peeling tapi lebih rendah, aku jg kurang ngerti sih hehe) dan aku mau mau aja, setelah seminggu hasilnya kulitku ngelupas kusem pokonya, tapi abis itu ga keliatan hasilnya, bekas jerawat msh betah aja di pipi aku dan skrg jerawatnya muncul lagi Hidden Content ((
    saran sih ya buat mak mak disini kasus aku bisa dijadiin pelajaran. kalo udh berenti dari krim klinik kecantikan, gausah balik lg ke klinik, harus teguh pendirian dan kuat2in diri dan sugestiin kalo kita bisa sembuh tanpa perlu ke klinik kecantikan lagi.
    haduuuh maap ya jadi curhat gini mana panjang lagi

ah sekalian mw nanya ke suhu2 disini yg udah sukses, kalo wajahnya udh mendingan, jerawat tinggal dikit, dan sisa bekas jerawat kaya aku gini, kira2 harus pake krim pagi, krim malem, pelembab dll kah ??
    ada rekomendasi gaa kira2 produk otc yg bagua utk pengalaman wajah kaya aku gini ?
    dan satu lagi hehe minta rekomendasi facial wash yg kalian pake, soalnya lama2 ribet juga kalo cumuk pake oatmeal
    sebelumnya makasiiih kalo ada yg berbagi pengalaman dan rekomendasinya

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candle08
    Aku baca perjalanan kamu guling2 ke page belakang..
    Wah kamu hebat ya, udah move on dari nsc..
    Aku juga mantan pengguna nsc, aku make produknya itu sekitar 2taunan, trus mutusin berhenti karna aku ngerasa produknya udah ga ngefek di aku, dan ngerasa aneh juga, soalnya si dokter blang krim2nya ga bkin ketergantungan, tapi setiap aku lupa pake krimnya atau stok punyaku lagi habis, mukaku langsung bruntusan parah merah2 dan perih dan gataall.. Arrrghh.. Akhrnya mutusin buat bener2 stop.
    Aku stop udah hampir setaunan..
    Tapi kenapa ini jerawat keluarnya malah makin banyak ya, padahal di awal2 berhenti cuma beruntusan trus kusem aja, tp sekarang malah banyak jrewiii.. Hidden Content
    Menurut kamu apa mukaku ini masih ada steroidnya? (Karna katanya produk nsc itu ada steroidnya)
    Apa aku ke dokter spkk jg ya kaya kamu? Kamu ke spkk di rs mitra yang mana ya?
    Aku pengen move on dari segala break out iniiihh :'(
    Tengkyu yaaahh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

putriwins
    aku pake madu hutan asli mak..krna aku tinggal di sumatera jadi rada gampang nyarinya..beli yg langsung dari orang yg ngambil madunya..jadi masih orisinil gitu ..aku nitip sama sodara ku d daerah..tpi klo mau beli yang dijual bebas bagusnya itu madu manuka..tpi harga nyaa lumahan pricey si..

rhmirhma
    klo aku cumuk pake tea tree nya the body shop mak..soalnya wajahku oily gitu..gampang jerawatan..tpi klo ngomongin facial wash..memang cocok2 an di kulit.jadi memang hrus dcoba terus mpe nemu yang cocok Hidden Content
    semangaaaaat Hidden Content

Page 221 of 333 FirstFirst ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 321 ... LastLast