How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 21
Page 21 of 333 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... LastLast
Results 301 to 315 of 4992

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

hiii,aku newbie,salam kenal ya...mau share neh,aku pake obat dr rudy uda 10 taon dan hasilnya bagus tapi selama pake obatnya ga bs dandan. uda bbrp kali coba brenti tapi gagal karna muka langsung break out.puncaknya awal taon ini ketika aku married,make up nya ga bs sempurna karna kulit terkelupas setelah selesai make up.kebayang donk sedihnya.setelah married,aku lepas perlahan2 n ganti skincare estee ,kondisi muka skrg full bruntus n jrwt batu.bener2 krisis pd.seumur2,ini pertama kalinya muka separah ini.

Permanent Resident Gals's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    mungkin ga say kamu makenya kebanyakan?? soalnya kl perawatan yang bentuknya krim, make kebanyakan, aku juga jadi jerawatan. tapi kl makenya sedikit-sedikit cman mengcover smua wajah, ga jerawatan.

Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udh 3 mingguan berenti pake krim dari LBC
    sebelumnya make LBC 8 bulanan, trus belakangan kok jadi sering tumbuh milia, trus kulit di sekitar pipi/di bawah mata jd grinjel2, pori2nya jd besar Hidden Content kyknya gara2 udh lama gak di chemical peeling ato harus ganti jenis krim

dipikir2 daripada ketergantungan makin jauh, akhirnya aku berenti total pake semua produk LBC, dari sabun, toner, sunscreen semua diganti.. padahal masih lumayan banyak isinya tuh haha

setelah berenti pake kulit jd kembali kusam, yah rata2 kalo berenti pake krim dokter emg gitu sih ya..efek bagusnya cuma sementara

sekarang tiap malem aku pake vitacid aja.. diselang-seling sama biocell algae buat rejuvenasi.. krim paginya juga pake biocell algae.. plus sunblock nivea kalo harus keluar rumah..

pori2 di sekitar pipi udh kembali normal, setelah rajin peeling pake ristra dan dimaskerin pake mustika ratu masker indah warni (buat jerawat) dan sempet pake maske ovale lemon juga

buat sementara krn mau netralisir kulit, jd ga berani pake yg produk whitening. takut memicu jrawat..
    Last edited by Mrs.Cullen; May 26, 2011 at 10:23 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nehz
    Iya pake rudy emank baguss say tapi itu ga blh makeup trus kulit srg kelupas trus g tu curiga steroidny ituu. Uda itu mau ganti ke dktr manapun ga bs kalo pake yang lain jatuh2ny hrs balik ke dy tapi kalo balik uda ga sbgus kyk dl makany seremmm

Gals
    Say aku ga prnh makeup pake foundie slalu pake loose powder tapi itu awalny ga masalah tapi lama2 byk komedo n gonta ganti ke dktr manapun ga cocok akhrny itu iritasi pas pake fre**y itu tambah ingin lepass dktr . Skrg facial2 uda mending cm ya itu bekass lama ilang n kusam trus muka gampangggg sensiiii bnr2 jd ga normal tu muka sedihhhh huhuhu....

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all nubie nih.. setelah baca dari depan sampe khatam ternyata banyak juga ya yang pengen lepas dari erha. Aku juga udah 5 tahun an pake erha, sering bgt nyoba buat lepas tapi ujung2nya balik ke erha lagi karna ga kuat liat muka ancur, hiks.. Tapi sekarang lagi nyoba pelan2 mulai dari sabun mukanya, aku ganti sama sabun susu zaitun, untungnya ga ada masalah apa2 malah mukanya keliatan lebih cerah, hihihih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

verollica
    sejak baca fd,aku jg baru ngeh soal steroid,mknya lgs putusin brenti total,kamu waktu brenti,reaksi mukanya gimana?kalo aku kasar,bruntus,jerawat batu.sampe sekarang juga masih begitu,padahal uda 2bulan.ga ngerti sebenarnya ini efek break out ato ga cocok dengan estee.

sunandair
    kl mau brenti dr obat dokter,kayanya yg paling penting kudu siap mental.aku jg brenti pelan2 tapi muka tetap ancur.mngkin efek obat selama 10taon itu uda terlalu dalem di kulitku.terakhir,aku bunag semua obatnya supaya ga tergoda untuk balik lagi.

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya bener banget itu kata gals dibutuhkan kesabaran ekstra, trus mikir gini aja..udah wajah..kalo mau ancur ancur aja sekalian..gak peduli yang penting aku bisa bebas..gitu aja biar kamunya gak tertekan, sayang kalo balik ke dokter lagi..mulai fase breakout dr awal lagi ntar kalo lepas. Alhamdulillah setelah breakout 2bulanan, wajahq sekarang udah mending bgt setelah lepas. cuma jadi skarang masih bentol2 bekas jerawat, tapi gpp. setidaknya jerawat2 yang meradang sudah gak ada..bagi yang sedang berjuang..rajin2 bersihin muka, menguap muka dg air panas, dan cuci mukanya pakai air hangat..insya Allah ntar balik normal lagi, trus jangan dipakekin yang macam2 dulu, pakek yang waterbased n traditional2 gitu aja. Semoga membantu

Resident kurenai eve's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals iya nih makanya ak ga pe de n balik lagi ke erha.. Skr malah ak liat uda ada kayak urat merah2 gitu apa krn udah terlalu tipis ya kulitnya? Pdhl ak pake krim malemnya bisa 2-3hr sekali, tp ga pake krim siang/sunscreen erha. Pke hadalabo masi bln ada progress (br bbrp hari) kl emang cocok n ga bkin jerawatan ntar pelan2 dilepas si erha... Apalgi mau plan hamil, kayaknya bnr2 harus lepas Hidden Content
    Trus skrg pake skincare yg dijual bebas aja sis? Ud lepas total dr erha? Congratz ya..

verollica klo pake skin care yg djual bebas tapi yg light gimana sis? Ato cr kandungan yg alcohol free ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku termasuk pemakai erha yg uda lepas tanpa breakout..hihiihi
    Pake erha sekitar 3 tahunan lebih,cuma sempat nga pake 4 bulanan,pindah ke dok wong..

Aku berhenti dokter karna kulitku gampang sekali merah2 nya,dan kalo ada jerawat itu jenisnya yg gedeeee bgt dan sakitt.padahal sebelum ke erha nga pernah dapet jerawat jenis itu.sekarang uda lepas dan bersyukur bgt muka ku kembali seperti semula,kalo pun ada jerawat paling kecil,dan ilang dalam beberapa hari..

Sekarang pake anr el,muka kenyal,lembut dan nga ada jerawatnya sama sekali..malahan bagusan pake anr..
    Tapi masi make sunscreen perfect shield sama peeling nya,yg di jual bebas di erhalogy..berharap bgt mulus terus kaya gini,aminnnn..
    Yg mau lepas erha semangat ya jangan menyerah,perbanyak sabar...lepas nya harus pelan2 bgt yah,biar muka nya nga kaget.

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crevaneysha, gejalamu sama kayak yg kualami skrg.aku kmren pake krim malem ku*su** yg katanya ga mgndung steroid, cm buat acne aja, emg sih baunya bau sulfur, tp seudah pemakaian 1mgg aku lepas trus jadinya nongol jrwat gede n merah2. Hiks, pdhal cm pake 1 mgg aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nehz
    Aku kan sempet lepas rudy krn uda ga efek ke fre**y ini malapetaka aku ampe iritasi hebat nah abis itu muka aku jadi ga normal mau pake evalen ato vitacid pun ga bs. Nah kmrn cb pake EL anrnya tapi ttp brasa kering tu muka trus komedo jd mengeras km gt ga say?

Kurenai eve
    Aku skrg pake produk bebas tapi ya itu ga ketemu2 yang cocok pake EL jg komedo jadi mengeras kyk sensitif gitu g ampe bingung muka g knp jadi ga normal gitu huhuhuhu sedihhh...

---------- Post added at 10:53 AM ---------- Previous post was at 10:50 AM ----------

Nehz
    Tapi emank abis pake obat rudy tu emank susah trima produk lain lagi. Dy tu bikin kulit km mengelupas trus dan trus jadi muka berminyak tapi dehidrasi skali ga pake obat dy muka jd kasar kering trus komedonyyyy ampun2 trus sensi yang pasti...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, all...
    aku jg duluuuu sempet pake perawatan dokter kulit (Dr. Titi Moertolo di daerah benhil), tp makin lama makin berasa mehong alias mahal, boo...1 set aja waktu itu sekitar 700rb-an..mana semuanya cuma botol kecil seiprit gitu kan?hwikss..Akhirnya aku coba pk produk yg dijual bebas aja, sempet coba Ristra, krim muka,dll..yg ada kuliat gw jerawata..trus cb TBS-tea tree series...itu jg parah, kulit wajah ku malah jd kering+bnyk timbul jerawat batu..kyknya si tea tree series TBS ini agak keras deh...Finally aku coba produk Bless, kata teman2 ku sih produk Bless memang racikan dokter kulit jg, tp gak menimbulkan ketergantungan gitu...Dan bener dong!Aku puas bgttt...Udah 1 taon-an aku setia pake: Acne facial wash, Acne cleansing tonic yg cairan warna pink itu + moisturizer nya...kulit wajahku bnr2 jauh dr masalah jerawat,dll...mulus lus lusss...type kulit wajah ku memang berminyak, sekarang sih minyak nya berkurang jauh, gak ada jerawat sama sekali + kulit tuh berasa lebih sehat..heheee...

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akuu benciii produk klinik kcantikann.. Pdhal br 1 mggan pake krim malem bau sulfur, face wash ama sunvlock. Begitu lepas skrg nongol jrwat2 kayak dgigit nyamuk. Huaaa.... Aku menyesall tergiur janji yg dibilangnya ga bikin ketergantungan.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue agak aneh baca bbrp postingan orang2 disini... at least ga semua krim dokter yg kalau di copot terus kalian jadi break out itu mengandung apa yg namanya jenis steroid....

gue termasuk yg dulu pernah gonta ganti dokter, tapi yah ga terlalu kenapa2 yah, ga ada sampe parah banget, yah ujung2nya muncul lagi acne nya, kusam lagi dll...

mostly 90% krim dokter yg ada di dunia ini pasti ada unsur tretinoinnya, kenapa ? karena itu adalah gold standard nya... fungsinya sendiri kalian udah tau ? mempercepat/menormalkan pergantian sel kulit... sehingga kalian yg biasanya memakai jenis obat ini, terus tidak memakai lagi, tentu pergantian sel kulitnya akan cenderung melambat, karena tidak adanya rangsangan utk pergantian sel kulit... akibatnya apa ? lambat laun sel kulit kembali menumpuk, pori2 tersumbat, n jadinya kulit kusam , jerawatan dll ... itu sifat2 yg seperti itu namanya bukan ketergantungan.. tapi itulah karakteristik tubuh manusia...

n 1 hal yg perlu dipahami dari literatur yg pernah saya baca.. bahkan seumur hidup kalian memakai apa yg namanya tretinoin, tidak akan berbahaya bagi tubuh selama pengunaannya dengan benar... n orang2 di negara us/eropa sana, bahkan sampai puluhan taun memakainya...

n kenapa ketika mencoba produk bebas, sebagian hasilnya tidak terlalu manjur, karena kekuatan dari produk bebas tidak bisa mencapai produk by resep....

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nate, Klo di aku efek ketergantungan tu numbuh jrwtnya berturutan. Aku cm pake produk dokter 1 mgg, sblumnya ga pake. Skrg jrwatku gede2 n merah. Pdhal sblumnya ga kayak gn. Jrwatpun nongol satu satu

Page 21 of 333 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... LastLast