How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 171
Page 171 of 333 FirstFirst ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 ... LastLast
Results 2,551 to 2,565 of 4992
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

lepas krim nat2 sebulan lebih udah mulai bener ni muka, uda ga gatel2, beruntusan tinggal dikiit banget. gara2 mau pergi pake bb cream jadi kacau lagi. beruntusan lagi. bener2 ga bisa make up. berjuang dari awal lagi deh. bener2 lama ya buat balik normal lagi kulitnya.

Citizen mafuyu's Avatar
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Theauroragirl
    Udah berapa lama lepas dokter say? Oya, kamu pake skin care clinic atau dokter spkk biasa? Aku mulai tappering lepas selang seling bulan januari dan mulai lepas full awal bulan februari, sampe sekarang masih breakout tak henti2 hehehe *nyengir*. Udah nyiapin mental sih kalo lepas pasti break out abis2an, tapi yah tetap aja sedih sih sedih. Sekarang lagi coba pake kiehls, moga2 berhasil meredakan break outku..kamu sekarang gimana, aurora?

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw samaan kayak alysh3a,gw udh 4thn jd pasien estetika. Cuma yaitu, bolak balik pake lagi gr2 ga tahan sama breakoutnya pas lepas, sayang dulu gw lagsung stop semua creamnya ga satu2. Gw stop krn lg mau program hamidun jadi drpd kenapa2 gw mutusin stop cream2 dokter.

Selama 2 bulan gw cuma pake cucimukanya aja, pelembab nyoba pake ponds kayak duluuu bgt sblm pake cream dokter. Entah karena reaksi lepas cream apa udah ga cocok ama ponds jadilah jerawat batu gede2.

Sekarang udah stop sama sekali produk estetika, cuci muka pake sebamed yg deep cleansing foam yg untuk acne prone, toner pake sebamed yg deep cleansing facial toner, moisturizer juga pake sebamed yg care gel sama pake FTEnya S*II.

Dibilang ilang banget sih nggak jerawatnya, tapi mendinganlah dibanding 2bulan setelah lepas dr creamnya.
    Last edited by si_eEL; Apr 20, 2014 at 11:06 PM.

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mafuyu,
    Belum lepas sih. Gw ini masih newbie darl.. Baru ke dokter spkk bulan oktober 2013, smpe skrg kira2 baru 5/6 bulanan gitu deh... Muka gw sblm ke dokter bruntusan, kecil2 gitu jrwtnya, dan banyak bekas merah, ada juga bbrp jrwt gede.. Ke dokter sih mulus, tp pas januari lalu gw brhenti sementara krn gw lembur terus jd ga smpet beli sabun sm krim2nya, langsung gatel beruntusan hebat.. White headnya banyak
    Setelah gw konsul lagi, bbrp hari kmudian udh tenggelem tuh jrwt semua.. Dan skrg kalo gw tmbuh jerawat hormonal, jrwtnya gede sakit kaya jrwt batu gitu.. Emg muka gw skrg kinclong sih brkat dokter..
    Kalo gw lepas pelan2 ntah bakal breakout parah ngga ya, mafuyu.. Soalnya gw kan belum setahun jd pasien.. Sama, gw jg lg trtarik nyobain kiehls itu..hope it works for us yah! Gw udh liat review internet, semua bagus2 reviewnya... Semoga ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga lagi tahap ngelepasin obat dokter kulit. Mulai dari SMA, Kuliah & kerja gw pake erha terus. ada kali 10 tahunan. dokternya juga ganti 2 dari yang dikelapa gading (dr S***d**g, dr I****w**i dan dr L***k. Pas merid pindah ke BSD dan ganti dengan dr A**ar di erha BSD. nah mulai berasa banget kulit menipis dan sensitif. Akhirnya mau lepas dari erha, cari spkk di eka hospital dengan dr Mu****i. Engga sebagus erha, apalagi kalo beli cream dia susah banget telpon susternya. Muka gw kondisinya jadi merah, gatel dan jerawatan gede2. gw juga merasa kayak alergi sama clindamicyn karena pas jerawat lg gede2 dikasih antibiotik clinda terus. Akhirnya gw yang mulai stress ini mencoba kuat2in diri melepas obat dokter. langkah2 yang gw ambil adalah :
    1. Minum air kelapa muda setiap (untuk netralisis dan anti toxin karena gw takut jerawat juga pengaruh dari makanan)
    2. musuhan sama yang namanya gorengan, pedes, asin, msg . makanan dikukus, rebus atau tumis aja
    3. kalo lagi kering banget, pake lidah buaya dijadikan masker.
    4. karena kulitnya perih dan gatel banget, membuat gue gak tahan jawil2 jerawat, akhirnya gw coba pake nano spray. tiap gatel buru2 semprot. airnya gw cocok pake evian, kalo super O2 jadi kusam dan gelap, jerawat gak berkurang.

rutnitas no 1-3 udah gw jalain 2 mingguan, yg nomor 4 baru 1 minggu. yg gw rasain iritasi merah berkurang. jerawat juga pada kempes. skrg gw juga mau detox pake air kelapa. gw juga konsul ke dokter gizi katanya beli kelapa muda 8 biji, ambil airnya aja. dan seharian minum itu. enggak akan laper tapi ke toilet terus. jd usahakan hari itu kagak kemana2.

rencananya kalo iritasinya udah ilang gw mau coba asthin force.
    mohon masukan donk dari senior2 yg udah share di sini dari thn 2011 dan sudah merdeka dari obat dokter.

Permanent Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah masuk thread sini sebelumnya. Waktu itu stop dan pake yg alami semua. Udah coba sk 2, nano spray jg punya, vitamin minum jg udah, terakhir pake kiehls udah 1bln lebih tp kok sejak pake kiehls bekas jerawatnya parah item kering dan muka 1minggu terakhir ini suka gatel dan berasa bentol sana sini. Ada yg alamin hal yg sama kah? Kepikiran buat balik beli cream estetika diselingin kiehls. Udah ke 3x ini stop. 2x sebelumnya breakout jg dan balik pake 2mgu lsg mulus lg. Gw udah stop estetik lbh dari 3bln, gw gak pernah pake make up n bedak jg.

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Simp3gal, tmen gw juga pake estetika dan ketergantungan.. Kayaknya semua krim dokter positif bikin ketergantungan ya.. Skrg sih gw udh lepas 4 hari, tp msh pelan2 diselang seling pake-ga pake gitu.. Dan jrwt batu gw kering setelah diolesin krim malam dokter, tp skrg muka gw gatel hebat dan udh ga glowing lg. Trus agak2 kasar karena bruntusan kecil2.. Skrg rutin minum banyak air putih, trus minum jus tomat sering2, ga makan gorengan lagi, banyak makan sayuran... Semoga gw bisa ya

Citizen mafuyu's Avatar
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, simplegal dan theauroragirl Hidden Content
    prosesku sampe hari ini masih berjalan terus, aku lepas total erha baru 3 bulan. sampe hari ini kulit masih rewel terus, gatel, jerewi, beruntus..dari awal aku udah coba macam2 produk OTC, bare face pun udah. yang pernah kucoba: ristra, viva, mustika ratu, sebamed, hada labo, avene thermal water, homemade remedies, dll..dan yang terakhir ini kiehls. sejauh ini lumayan cocok pake kiehls ini, jerewi berkurang biarpun masih ada. sekarang sama dibantu juga sama minum ester c dan madu perhutani+royal jelly+bee pollen+propolis. yah disabar2in aja, ditelatenin, udah tau sih dari hasil baca thread ini bolak balik kalo rata2 akan butuh waktu 1 tahun sampe kulit balik normal, so dinikmati saja..kadang jelas ada perasaan sedih, ga pede, kesel, dll, tapi yah dikuat2in aja buat engga akan pernah sentuh krim2 itu lagi, karena kalo bolak balik pake krimnya bukan solusi juga, cuma nunda2 masalah doang. kalo berhenti pasti kan break out lagi, sama aja boong. hehehe yang sulit jaga makan sih sama waktu tidur, karena kerjaanku hampir setiap hari ada shift jaga malam yang pasti waktu tidur ga tetap bisa jam 2, jam 3, dll dan disini makanan engga banyak yang sehat, tapi diusahakan sebisanya. oya, air kelapa pengaruh juga yaa?
    Last edited by mafuyu; Apr 26, 2014 at 07:16 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan sharing yah..
    Gw jg pake erh* uda lama bgt,awal2 sih emng wow bgt efeknya.. tp kesininya kok mlh muka gw gk jauh2 dr komedo,berminyak n muka jg gk bs dibilang bersih dr jrwt,psti ada aja. Yg gk tahan komedo yg mendep didlm itu loh,adaaa aja ditmptnya..
    Gw ud brp x coba2 skincare dr sk i*,clinique,neutrogena,este,HL jg prnh tp gk prnh ad yg cocok,psti breakout.
    Skrg gw lg coba shiseid* yg skincare series,ud sbulanan n stop smua obt dokter. 2hri pertama bruntusan mild di area dagu ama pipi,trus kesininyaa cerahhhh.. suka bgt dehh,mukaku gk merah2 (biasa efek obt dkter) trus pori2 mengecil n moistt kenyel2 alus gimana gitu hihihii
    So far ini pertama kaliny gw cocok pke skincare slain obt dkter,mdh2an bnran cocok trus.. pusing pke erh*,gk ad progress lg,mgkin ud kebel kali muka gw ya

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mafuyu
    Hi mak mafuyuuuu Hidden Content gatelnya super ya mak, gw sampe pengen jerit kuat2 berhubung muka yg super gatel ini mak, ga tahan banget waktu itu.. Tp gw smpt dikasih obt minum anti gatal sama dokter kulit gw mak, jd skrg gw andelin itu aja, tp kalo udh gatal sampe ga tahan lg baru gw minum mak, kan ga bagus minum2 obat tablet gitu kan ya...

Dulu sih gw desperate ke dokter karena muka gw jerawatan terus mak, mgkn karena menghadapi UN ya jd stress berat.. Jrwt semuka dan ga sembuh2.. Lalu karena pgn mulus, gw masuk jalan sesat mak, gw lsg ke dokter deh brhubung wktu sma uang jajan msh minta dr ortu, jd blm berani nyoba nyobi kiehls dll gitu mak... Skrg berasa nyesel sih, mskipn blm genap setahun gw ke dokter... Tp skrg muka gw msh gatel2 pas gw nulis ini.. Dan gw juga ga berani pake foundie bbc dll mak, takut makin parah... Kalo udh kepepet banget baru loose powderan agak tebel mak.. Pdhl foundie ysl baru beli, sayang banget ga kepake Hidden Content
    Madu khasiatnya bagus ya mak? Kalo bagus mau mulai rutin minum deh..
    Kalo gw sih percaya lho mak kalo minum byk air putih itu bagus, soalnya dulu pas muka jrwtn waktu jaman sma, ada tmen gw sakit mata, krna takut ketular, gw rajin bgt minum air bier ga ketular *entah pemikiran darimana* tapi seminggu kemudian kata nyokap gw kok muka gw agak mulus.. Bruntusan berkurang.. Nah dari sana gw jd percaya mak, tp krna gw plg males minum, jd gw ga rutin deh waktu itu.. Hehe
    Jus2 apa lg ya mak yg bs mmbantu healing jrwt dari dalam? Atau ada yg tau? Pls share Hidden Content

---------- Post added at 08:37 PM ---------- Previous post was at 08:32 PM ----------

Lovelyels,
    Hi dear, itu air kelapa muda bikin ke toilet terus.. Menderita banget ya, yg kuat kamu say... *kibarkan bendera *kitabisa hehehe Hidden Content kalo gw sih sakit maag, sayangnya ga bisa nyoba.. Kdg pikiran buntu banget, pengen balik ke dokter, tp itu bukan jawaban juga ya, bingung

Permanent Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mafuyu, aurora, dan yg lainnya. Semngattt!!! Udah muka breakout, kantong bolong, gonta ganti skincare n vitamin eh stress pula. Stress krjan, skrg stress muka. Walah gimana gak tambah muncul tuh jerawat ya. Buang jauh2 yg negatif n stress2 biar muka kita semua mulusssssa

gw selama pake cream dokter kulit gak tipis dan gk mulus2 bgt at least gak jerawatan lg meskipun bekas tetep ada. Krn banci coba2 n pengen mulus. Ganti ke sk 2 dan minum2 vitamin n collagen. Dan tiba2 stop cream. Hancur dah.

Mafuyu, km pake kiehls dijerawat keringnya sampe item berbekas kyk korengan gak? Gw udah 1.5bulanam pake kiehls tapi kok baru 1minggu ini gatel2 mulu ya. Pdhl makan jg uda gw jaga. Dulu tiap hari bs makan gorengan dan lunch dinner selalu mkn diluar. Wkt msh pake cream dokter gak jaga makan dan tiap mlm tdr jam 2an jg gk masalah. 2bln ini makan dijaga, tidur teratur dan sehari2 masak sendiri kok malah tambah parah ya nih muka.
    Last edited by simpl3gal; Apr 26, 2014 at 09:33 PM.

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Simpl3gal
    Iya... Semangat Hidden Content kadang suka bingung, badan gw moistured banget, mulus lembab halus tanpa perlu banyak2 bodlot, tp kulit wajah malah super sensi dan gmpg jrwtn.. Pdhl sama2 kulit, tp bedanya jauh banget ya ampun... Sama, gw juga skrg sering stress krjaan di kantor.. Malah udh awal bulan, deadline udh deket.. Lagian jaga makanan juga susah2 gampang ya ladies...

Tapi sih yg gw dgr kiehls harusnya bagus ya... Simpl3gal produk mana yg bikin kamu pny bekas2 item? Bh spot?

Permanent Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aurora, td lupa mention gatelnya ampun deh bentol2 pula. Punya km bentol gak? Gw pernah baca review salah satu fd-er krn bh spot. Gw rasa emg bh spot jg. Kalo blemish bisa reduce scars jg pdhl muka gw itu oily bgt skrg malah kering bgttt

Citizen mafuyu's Avatar
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simplegal, aurora
    haha iyaaaa banget! udah stress di kerjaan, di love life *eeeh curcol*, ini ditambah stress tiap kali ngaca pula huhuhu..terus karena stress2an mulu akhirnya tambah deh jerewinya hahaha *tepok jidat* iya sama mukaku sampe sekarang juga masih suka gatel2 biarpun makin lama makin berkurang dibanding awal2 lepas, repotnya kalo gatel tuh kan pengen digaruk ya tapi takut jerewi nya jadi radang.
    aku juga pas pake erha bisa tuh lupa cuci muka malem2 sampe 2 minggu, muka mulus2 aja hahaha..skrg boro2 lupa cuci muka, telat cuci muka aja bisa jerewi hadeeuh. yup, jaga makanan susaaaah...kalo diem aja di rumah, engga kerja, sih bisa, tapi kan kita mobile terus duh cape deh. simplegal, kamu pake BH seriesnya apa aja? aku cuma pake cleanser, toner, moist aja, engga pake spotnya..sejauh ini sih kalo item korengan engga pernah ya. coba ditipisin lagi pakenya, mungkin si BH spot mengandung bahan2 tertentu yang memang tendensinya bikin kulit bekas jerewi nya jadi hitam2 (misal: benzoyl peroxide)? simplegal udah lepas berapa lama? emang perjuangan banget ya lepasin obat dokter ini..tapi kita pasti bisa!! aurora sekarang pake produk OTC mana?

Permanent Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mafuyu, senasib banget kita love life jg lg bikin mumet hahaha ini salah satu pemicu jerawat. Liat foto2 4bln lalu muka masi bgs dan kenceng. Eh 3blnan aja berubah drastis.
    Muka mulus malah gak prnh megangin muka. Skrg jerawatan tangan jg gatel pegangin muka mulu itungin jerawat n stress kok gatel n jrwt numbuh mulu.
    Gw pake cleansingna, moist, toner calendula, blue spot n blemish control. Gw dr desember udh lsg lepas, krn males make apa2 kalo malam dan keterusan deh. Muncul bruntusan dulu dijidat sekitar bln febuari akhir. Sjk itu gw pakein madu n lemon n olive oil tiap hari + minum lumin skin. Berkurang bruntusannya tp bth wkt lama bgt. Setelah pakein sample kiehls nah bruntusan berkurang byk. Beli deh full size, coba stop lumin skin. Nah loh jerawat gede2 muncul. Mgkn gw cocok lumin skin jg. Udh desperate gw rencana mau cream dokter lg tp gk full tiap hari n beli roaccutane

Page 171 of 333 FirstFirst ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 ... LastLast