How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 131
Page 131 of 333 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 ... LastLast
Results 1,951 to 1,965 of 4992
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

V1n4_blue
    sama banget nih. aku dari natasha, trs udah breakout maret kmrn masih shock jd pngn di sembuhin jadi k miracle. dikasih obat minum anti radang n alergi. trs sabun batang (bermerk dari USA), masker 4 sheets, crem malem, and crem pereda radang (racikan semua crem nya). miracle kmrn ganti sabun cuci muka aku ke khusus acne (bermerk jg dari USA, bukan racikan) and cleansing milk (dgn merk yang sama). tp ga cocok sama sabun cucimuka nya. seminggu ini aku stop crem malem (racikan), aku pake cleansing milk aja and balik lg ke sabun batangan yg awal. evian spray after cuci muka. and aku dikenalin clarins skin beauty repair serum. lumayan bagus nih buat kulit merah2 and radang. judulnya aja sos treatment. udah PD krn 2 hr kyk yg merah2nya super reda. tp aku cobain yg lain2 dari clarins sih belum cocok. aku optimis akan cocok. biasa BA nya rekomen clarins series untuk sensitive skins. tp kmrn pas aku ke mall pake BBcream, kan ga gt kliatan merah2nya, jd dipikir mukaku gpp, dia suggest beli double serum, aku blm cocok sih kyknya. nanti pelan2 mau coba. jadi skrg fokus ke skin beauty repair serum dl pagi-malem. tp bnr2 udah ga pake crem dokter racikan. untuk sabun cuci muka masih selang seling ama yg merk USA itu, trs cleansing milk coba redain pake babyoil dulu. soalnya after a week stop crem dokter yg malem it, mukanya merah agak2 bringas hehe tp beda sama yg kmrn lepas natasha (radang, gatel, annoying, jelek, and bikin mo nangis) yg ini masi tolerable. gatel beberapa jam sekali, ditutup bb cream/ bedak bisa, and ga radang (kayaknya). saling berkabar ya pake apa. fyi, clarins ini katanya blh di campur obat dokter. tp ga boleh sama2 "night crem" nya atau campur sunblock nya.

Immigrant geebarbie's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah samaan ama Gals,
    Lepas dr erha timbul jrawat gede2 lebih dr 10 biji nemplok dsluruh wajah. Waktu awal2 super desperate krn ga tau ilanginnya gmn, pke sebamed ga bisa msih mncul trus, bare face jg ga mempan.
    akhirnya k miracle dan hmpir staunan pke miracle jrwt agk kalem tp ttep blm smbuh total. Msh kdg2 muncul jrwt gede merah tp ga sbnyak pas breakout erha. Miracle skrg cuma prawatannya aja, udh ga pake krim2nya. Skrg msh brperang mlwan jerawat dgn coba mnjalani bareface hasilnya lumayan lah jrawat ga ssering dlu, ohh kpan ya muka mulus lg kyk jaman sd smp
    Last edited by geebarbie; Jul 29, 2013 at 04:21 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

semangat ya semuanya yang lg mau lepas krim dokter. Hidden Content lifestyle, pola makan semua jg harus diubah agar bs cepet recover terus kulit nya.

Yg aku tau, malah kl krim dokter nya cenderung pake pengelupasan itu yg pas dilepas akan jd breakout, entah bruntusan (komedo kecil2 kyk biang keringet) ato mgkn jrwt.

Tmn aku ad yg pake n*atasha trs dy lepas, kira2 pke 6 bulan sih. Tp slma pake gaada pengelupasan ya. Pas lepas ga ad brekout ato ap2. Dy gnt ke laneige waterbank series.

Beda diaku yg pake dokter TM 6 bulan jg. Yg tiap hri krim malem nya mengeksfoliasi kulit ku mpe tipis n gmpng merah. Pas lepas lgsg bruntusan keg biang keringet.

Ud 4 bulanan jg ak lepas, Puji Tuhanln muka rada kalem. Ritual aku tiap hari makan buah, apel + stroberi + naga + kiwi campur2. Banyak makan sayur ijo trutama brokoli, jauhin gorengan makan yg rebus2 aja, aku jg ga makan daging yg berkaki 4 ya. Lalu minum suplemen vit C kyk ester c sehari 2x. Sama minum greentea sehari 3 gelas. HTH ya girls! Hidden Content Hidden Content

Oh ya anyway stlh bbrp hari baca page2 ini, keg nya kl yg brobat di erha lgsg switch ke sulwhasoo dan history of whoo bnyk yg cocok ya. Pd jd membaik kulit nya. Tp kl klinik kecantikan lain kurang *** ya. Hth hehe
    Last edited by abcdef; Jul 29, 2013 at 07:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waahhhh...,trnyata banyak temen2 senasib,,
    aku jg udh lepas krim dokter kurang lbh 3 bulanan, stop krim dokter dan lngsung pake produk herbal thread sebelah,, dan sampe detik ini msh dalam proses perbaikan (walopun msh blm kliatan baik sih,hehe),, skrng muka msh berantakan, bruntusan, jerawat kecil2, trus ada jg yg gede2 nya, ada yg ada matanya jg., klo dlu msh pake krim dokter, msh suka muncul jerawat pas lg halangan, tp psti gak lbh dr 5, itu aja udh buat pusing, nah skrng malah beternak jerawat, udh gak bs diitung lg, hahahaha *ketawa sambil nangis2 miris..
    udah agak kegoda jg buat balik k dokter lg, jd skrng lg masa2 nya dilemma,hiks..hiks.. rencana k dokter jg cmn pengin konsul, adakah yg salah d kulit ku, entah mngkin emng ada mslh hormon, atau apa lah.. mdh2an emng cmn disaranin minum obat atau vitamin2 aja, buat pengobatan dr dalem gitu,, hiks, semoga dokter nya nanti mau mengerti klo aku udh males berhubungan sm krim malem atau siang yg buat ketergantungan itu..

diva_hihihi
    mau nanya donk say, km IPL untuk jerawat ya? udh brp kali treatment IPL untuk jerawat? hasilnya memuaskan gak? soalnya pengin treatment2 alat gt, mdh2an bs membantu mempercepat pemulihan.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Guys, aku pengen share juga. Aku kurang lebih udah hampir 2 tahun lepas obat dokter.
    Dulu banget waktu SMP aku pake e*ha, tpi sekalinya lepas jerawatnya astaga muncul lagi samp bolak balik beberapa kali dan akhirnya wkt SMA aku ganti jadi ke dokter Kusuma sampai 2 tahun lalu itu. Untuk dokter yg terakhir pake sih so far so good cuman aku takut karena mukanya jadi putih banget dan mengkilap banget licin kesat sampe terpikir aku takut merkurinya banyak jadi aku lepas ga pakai lg.
    Setelah itu aku coba pakai brand shiseido ( tpi ya biasa2 aja ga ada perkembangan apa2 ) yg ada muka jadi mulai berjerawat dan kusem, setelah itu aku coba carla skin care.
    Yg aku suka dari skin care ini, dia ga kasih obt terlalu banyak, cuma obt cuci muka, obt totol, sama sunblock ( semua itu dari US barangnya ), dan aku mikir dengan aku ikut skin care ini aku bisa lepas obt dokter dan masih bisa cobain brand2 kosmetik lain ( salah satu nya clinique ), saran aku paling rutin facial aja Hidden Content 3 minggu atau 1 bulan sekali Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nishamiel
    oh gitu.. mgkn aku mesti coba sariayu intensive jg baru cocok kali ya. soalnya ni jrawat di jidat gede bener ga kempes2 sedikitpun pk sariayu acne lotion.
    nanti coba jg deh olive oil
    tq ya Hidden Content

marmar
    iya nih aku skrg lg selang seling gantian pake hadalabo n erha (tinggal krim malem n sunblock)
    mg2 kita sukses ya ninggalin krim dokter n bisa nemuin produk pengganti yg cocok Hidden Content

skrg sih yg sulit nahan ga garuk muka nih saking gatelnya
    kmrn malem aku tahan sebisanya buat ga garuk, ni hr merahnya agak mendingan. tp sulit banget buat nahan ga garuknya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku sudah sebulan berhenti pake nata*ha.. cumuk aku pake Sebamed kulit sensitif dan aku ga pake pelembab apapun. seminggu pertama sih belum ada efek yang berarti.. minggu kedua, karena kulit muka jadi agak kering aku coba pake wardah pure olive oil . besoknya keluar bruntusan banyak banget di dagu, atas bibir dan sekitar hidung.. tone muka juga menggelap dan kayak kebakar gitu.. huhu.. akhirnya aku stop pake sebamed n wardah
    setelah khatam baca thread skin care herbal sebelah, akhirnya aku cobain pake HoW.. alhamdulillah ketemu seller di IG yang baiknya bukan main.. dia dengan sabar jelasin produk n masing-masing fungsinya..dan WOW bruntusannya sembuh dalam 2 hari..
    sekarang aku lagi proses menghaluskan kulit bekas bruntusan dan balikin warna kulit.. kurleb 2 minggu pake HoW, kulit sedikit lebih cerah.. yaah memang jauh ya kalo dibandingin putihnya pek obat dokter, tp tekstur kulit kerasanya jauh lebih kenyal dan sehat..

buat temen2 yang masih berjuang lepas dari krim dokter, semangat yaa..

Banned Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Memang susyah banget ya lepas total dr krum dokter.aku hanya kuat maksimal 2bln aja.setelah itu balik pake krim dokter lg..haha..
    oia pas dah lama pake krim dokter kulit memang jd tipis&muncul spider vein.tapi setelah lepas krim dokter kulit jd menebal&spider vein ga terlihat lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ak jg lg struggling brusahaa lepas dr dokter nihh, tp kq kayaany ga tahann TT
    Ancurrrrr huaa
    Anyone bekas pasienny dr.Pohan surabaya,,ada yg breakout ga pasca keluar dr beliauu??
    Need inpo,,
    Maap kalo oott, hiks, sapusapusapuu
    Hehe

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all...
    selama ini cuma jadi silent reader di thread ini..
    Thanks yaa, gara" baca thread ini saya nekat buat lepas dari erha..
    Langsung ga pake tappering dulu..
    Awalnya takut kalo jadi ancur mukanya, tp untung nya sekarang udah minggu ke 3 pake skin care bebas kulit ga kenapa"..
    Ada jerawat 1, tp itu jerawat hormonal gara" mau dapet hehehe...
    Sempet juga muka kasar di bagian dagu, tapi skrg udah bisa diatasi..
    Semoga sampe seterus nya muka ini gpp hohoho...

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share...
    Lepas dari LB* mukaku ancur...bruntusan, kusam n jadinya sensi berat. Dikasi moisturizer ky olay TE itu malah jd panas n gatel huhu...
    Akhirnya cuma cumuk pake hadalabo yg mild feeling tamagohada itu.
    Skr udah 4 bulan pake fte sk2, Alhamdulillah kondisi muka membaik. Gak sensi, gak kusam n gak bruntusan +balik ke tone awal yg kecoklatan. Waktu di lbc mah ceraaaah bgt.
    Paling skr suka ada jerawat 2-3 biji...#sabaaaarrrr...
    Kenapa ya mesti terjerumus klinik2 itu...huhuhu...

Banned Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enway 14 : km dah berapa lama pake lbc nya?terakhir pake krim no berapa aja? kenapa km mo lepas lbc apa muncul spider vein ato gimana?

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaak,,baca2 postingan dsini ngeri2 yaa yg brjuang lepas krimnya
    Help dooong,,mau tanya
    Baca page2 belakang klo krim dokter yg mngndung steroid itu bisa cpt bgt sembuhin jerawatnya,seakan jerawat2 dtenggelamkan gtuu,trs pke pngelupasan gtuuN,pertanyaanya waktu yg dblg cpt itu brp lama sih??
    Aku pke krim dokter jg,wkt pke seminggu duaminggu gtuu jerawat msh ada sih tp cpt kering,sampai sebulan jerawat meradangnya sembuh,jd muka skrg udh gda jerawat lg paling whitehead aja nih yg dlmnya lemak2 gtuu,kulit cerahan jg sih,tp bekas jerawatnya susah ilang.
    Yg aku amati krimku ini malah lebih manjur buat ilangin flek bintik2 hitam aku krn matahari,yg udh tahunan aku manteng dsekitar tulang pipi,tp buat bekas jerawat susaaaah bgt mlh jd redness gtuu
    Suhu2 disini sharing dong apa ciri2 krim yg aku pke ini ada steroidnya?? Tq

Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku sihh dulu lama pake dokter supijati tapi krn belakangan bulu2 muka ku jd tambah panjang akhirnya aku berenti....pikir2 pake dokter itu cuma awalnya aja sihh bagus lama kelamaan malah kulitnya jd megar2 akhirnya cape juga dehh bolak balik ke ciledug yg super duper macet itu trus pakein cream dr olay aja awal2 emang kurang Pd lama kelamaan jd biasa aja tanpa krim dokter....sekarang aku terbebas dr krim krim dokter....

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    Sedihhh ini minggu ke 3 lepas dari dokter erha..
    Awal" baik" aja,tp skrg ada beruntusan di dagu aja sih..
    Yg lain masih fine" aja,semoga skin care yg aku pake sekarang ga gimana".. Hiks

Page 131 of 333 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 ... LastLast