How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 125
Page 125 of 333 FirstFirst ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 225 ... LastLast
Results 1,861 to 1,875 of 4992
    Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Hidden Content Originally Posted by katieyunisa Hidden Content
    navila
    imo , yg pada pake obat dokter/klinik pasti ga bs pake makeup deh. thats why klo ke dokter dilarang pake bedak apalagi foundie ditakut2in jerawatan dll. padahal itu bohong, karena kulit sensitif banget, kena loose powder aja beruntusan

aku dulu pake natasha , cuma pake foundie ringan buat kondangan aja besoknya nongol 2-3 jerewi. dulu kupikir emang bener sih kata dokter ga boleh pake makeup nanti jerawatan. sekarang uda lepas dr natasha mau pake foundie macem apapun, seharian ga masalah tuh, asal bersihinnya bener , yg paling penting muka ga merah dan perih kena terik matahari.

buat semua, semangat yaa melepas ketergantungannya! banyak yg berhasil kok, dan rata2 ogah balik pake dokter lagi. rasakan sendiri deh manfaatnya ga ketergantungan obat dokter. hihihi
    kalo menurut gw ya tergantung kulit masing2, soalnya selama gw pake obat dokter everyday gw pasti make up-an, dan kulit muka gw baik2 aja. jerawat muncul 1/2 juga pas kalo mau mens, IMO.
    ato coba mungkin tanya ke dokternya deh, kandungan di krim yang dikasih jangan2 terlalu keras bt kulit kita, jadinya ya klit sensitif gt

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just share, adek gw tadinya jerawatnya gede2 parah. Trus ke LBC daerah klapa gading. Lumayan mahal sih, skali kedatangan 500rbuan.
    Cma efeknya g bikin ktergantungn. Krna dia udh g ke LBC sktar 2 taon, dan udh g jerawatan parah lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo ikutan yah.. aku juga dl pemakai setia kri dokter...gr2 keracunan pemilik salon neh...dia jual produk dokter, awal2nya sih bagusss kulitku,,,setelah jalan 2 tahun, mulailah timbul masalah kulitnya jdsensitif sinar matahari, kulit d tipis keliatan deh tuh urat2 biru sama merah, dan gak bisa salah dikit lgsg iritasi di sudut deket mata. ahirnya aku pndah ke dokter lain begitu terus ternyata tetap aku harus bolak balik ke dokter tersebut, buiat beli skincare dari mereka, aku pikir setelah mukaku sehat bisa brenti ternyata tidak. tahun kmrn aku nekat aja brenti, awalnya lgsg deh keluar jerawat segede gede gaban dimuka, bekasnya juga banyakkk banget, aku terusin aja, biarin deh.. skrg nih aku pake produk pasaran buat mukaku...jerawat ada 3-4 biji lah klo mens.. tinggal bekas2nya mau dihilangin. skrg sdh berangsur membaik,begitu juga bekas2nya.dan kulitku gak tipis lagi...

Citizen Yustisia's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat yg lg perjuangan lepas dr dokter kulit,semangat yak Hidden Content
    susah memang (aku aja sampe nangis2) tp worth it ke kesehatan kulit jangka panjang.
    tappering dlu sambil treatment pake bahan2 natural,jangan langsung pake skin care otc ya krn ingridientsnya bs bentrok.
    aku dulu setiap kali putus asa langsung inget quotes yg aku bikin2 sendiri "beauty is not pain,beauty is process"
    secara kita tau kan obat dokter sblm jd bgs sblmnya pake proses pengelupasan,rentan matahari,ribet,dilaser,peeling,mahal.padahal itu smua nyakitin dan gak awet hasilnya

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing jg ah..
    Setelah stop krim dokter mulai akhir januari kmrn + sempet nyoba skicare korea yg bikin gw purging. Akhirnya nemu brand sebelah yg bikin kulit gw mendingan skrng walaupun ga kinclong bgt seperti wkt msh pake krim dokter tp seengak2 nya kulit gw ga merah2 lg klo kena matahari, bruntusan udah lumayan kaleman walaupun blm hilang 100% coz dulu gw stop krim dokternya langsung main stop smuanya dari krim mlm, pagi, toner+ sabun cuci mukanya.Jerawat jg udah mendingan, Udah ga ada dry patch dimuka, yg dulunya th gw paling sebel klo pake bedak pasti nyeplak aja gt th kulit .
    Tp perjalanan msh panjang, yg penting sabar dh buat bikin kulit ga ketergantungan sm dokter kulit lagi apalagi gw sempet 5 thn pk obat dokter 

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nebeng sharing yah...
    aku udah 5 tahun pake Natasha yang berakhir dengan kulit melepuh disertai jerawat mirip bisul,,pindah ke Erha 1 tahun, setop pake krim krim soalnya muka jadi muerahhhh, sekarang masih pake AST (acne spot treatment)nya doang buat kalo ada jerawat bandel..sekarang ga pake obat dokter,,Alhamdulillah so far aman, tapi effort nya lumayan juga, harus rajin minum jus buah (bikin sendiri pake ekstraktor) trus pake masker buah, bedak dingin, ngontrol makanan&kurangin asupan gula, lemak&msg.,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yustisia, iya nih, aku hampir setahun loh ga pake skincare apa2, akibatnya mukaku jd ga karuan :'( klo ketemu temen2 yg dlu liatnya ehhhh.. Kinclong banget, skrg klo bisa month sembunyi aja ketemu mereka, soalnya pasti heRan, jerawatan,flek item,bekas jerawat, kusam lg, tp kupikir2 biar deh,yg kenapa2 kan aku mereka liat luarnya aja. Skrg aku nyehatin muka pake H*da L*bo, lumayan lah kulit mukaku sdh mulai bagus,kenyal, sehat, biarin deh gak putih2 amat, secara gak mau jd artis juga inih, hahahhahaha....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sahabat sahabat FD, butuh banget bantuan dari kalian nih..
    sekarang aku lagi berjuang buat lepas dari krim dokter, trus ini breakout parah banget. mukaku jadi bruntus merah merah, gatel, dan berubah agak kusam. dari kemarin mukaku gak aku kasih apa apa, cuma aku kasih masker tomat aja. trus ini gimana ya biar bruntus di muka aku ilang?

sangat mengganggu sekali pokoknya. bikin gak pede, kemana kemana selalu aku tutupin pake masker. dan cukup berhasil membuat saya stress -__________-

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo berbagi tips sedikit nih temans buat yg mo lepas krim dktr.Ceritanya aku sblmnya dah make lbc 1 tahunan di sby.Namun karena urusan karir aku harus pindah ke luar pulau di kota yg sangat panas hawa cuaca&airnya& ga ada lbc.Mo ke dokter kulit tp takuuut..jadi aku tetap memakai lbc selama 2bln dkota baru ini.

Tapi yg terjadi malah kulitku memerah iritasi parah apalagi bila terkena sinar matahari..yg ada muka malah jadi merah menghitam.Bahkan krim anti iritasinya pun serasa sudah kebal di mukaku.Padahal waktu d sby fine2 aja mukaku bahkan kinclong.

Lalu setelah ada waktu buat ke surabaya aku mencari klinik kecantikan laen#masih berharap supaya bisa kinclong#
    namanya Alamanda.Dsitu aku d facial peeling.awal pemakaian krimnya baik2 aja muka ga semerah waktu memakai lbc namun muka jg ga kinclong.tapi lama2 mukaku memerah juga.akhirnya aku bertekat bulat dah capek liat mukaku merah panas perih #tersiksa#
    Akhirnya aku cm bertahan hanya 1minggu saja pake alamanda.

Langsung aku memakai masker yg alami spanjang harinya.masker yg udah kucoba madu,tomat,jeruk nipis&yg terakhir ini masker jeruk nipis+kunyit.Sabunnya pake gohnson baby milk soap.sunbloknya parasol.seminggu aku telatenin..memang muka ga sekinclong ga selicin pas pke krim dktr.namun aku bertekat utk mengembalikan kondisi kulit wajahku sehat dulu.Alhmdllh selama seminggu aku telatenin masker kunyit+jeruk nipis#sehari bisa 2/3 kali maskeran#.Sekarang aku mulai berani memakai produk loreal yg dl sempet cocok di mukaq.

Langkah inti klo mo lepas krim dktr:
    1.Tekad kuat g usah dengerin omongan org laen yg akan bilang wajah kita kok kusem hitam ato apalah#anggep aja anjing menggonggong#hehe..
    2.Facial peeling buat mengeluarkan semua racun bhn2 kimia dr wajah&utk regenerasi kulit
    3.Gunakan masker2 bahan alami utk menetralkan mengembalikan kondisi kulit spt sblm memakai krim dktr
    4.Apabila kondisi wajah sudah baik&balik normal lg, bisa gunakan produk pasaran yg sebelumnya udah cocok dkulit kita.

Maap klo kepanjangan postingnya&smoga bermanfaat...
    Tetap semangat yg dlm proses melepas krim dokter..

Kulit wajah kita bisa cantik tanpa hidrokuinon&steroid dlm krim dokter..Chayooo...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju tuh. Sebaiknya hindari pake hidroquinon. Efek sampingnya seram

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jangan remehkan alergi karena kosmetik!

Reaksi alergi pada kulit rupanya tak melulu akibat pemakaian obat. Kosmetik, bahan yang kerap diakrabi oleh kaum wanita juga berpotensi menyebabkan alergi. Tetapi, berbeda dengan reaksi alergi yang timbul dari obat-obatan oral atau injeksi, alergi akibat kosmetik relatif lebih ringan meskipun tak boleh pula diangap remeh.
    Reaksi alergi kosmetik umumnya baru timbul setelah seseorang terkena paparan berulang kosmetik yang mengandung zat tertentu. Gejalanya hampir sama dengan reaksi alergi akibat obat-obatan, yaitu kulit kemerahan dan terasa gatal. “Kebanyakan alergi kosmetik sih memang tidak terlalu berbahaya, tapi hal ini juga perlu diwaspadai,” kata dr Aminah Alaydrus SpKK.
    Namun, dibanding kasus alergi akibat pemakaian kosmetik, kasus iritasi akibat bahan aktif kosmetik justru lebih banyak dijumpai. Dan tidak seperti alergi yang bersifat individual, iritasi akibat zat aktif kosmetik kerap kali dialami oleh lebih dari satu orang pemakai kosmetik. Perbedaan lainnya, kata Aminah, ruam kemerahan pada alergi seringkali bukan cuma timbul di bagian tubuh yang diolesi, tetapi juga menyebar ke bagian tubuh lainnya.
    Sementara itu, pada kasus iritasi, ruam kemerahan bersifat lokal. Artinya, ruam hanya terjadi pada bagian tubuh yang diolesi kosmetik tersebut. “Pada iritasi biasanya disertai rasa panas dan rasa clekit-clekit.”
    Sayangnya, oleh beberapa produsen kosmetik tak bertanggung jawab, keluhan rasa panas dan rona kemerahan yang terjadi setelah pemakaian kosmetik itu diklaim sebagai sinyal bahwa bahan aktif kosmetik sedang bekerja. “Itu informasi yang salah! Banyak kosmetik yang diklaim dapat memutihkan dan menyembuhkan jerawat sebenarnya mengandung bahan aktif berupa anti peradangan. Bila dipakai berlebihan, bahan aktif ini justru bakal menipiskan kulit dan menghambat pertumbuhan kulit baru,” jelas Prof Dr dr Harijono Kariosentono SpKK.
    Dalam pemakaian jangka panjang, penipisan kulit ini menyebabkan pembuluh darah di sekitar permukaan kulit terlihat dan terlihat seperti sarang laba-laba. “ Kalau sudah begitu, perlu waktu lama untuk memulihkannya. Itupun tak bisa kembali seperti semula,” timpal dr Aminah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan sharing... Newbie neh...
    Hampir 5 thn pke Natasha n sbnrx Ga da keluhan apapun... Sadar gara2 FB.. Pgn lepas dr Natasha hampir 2bln Ne n gatal bruntusan jg jrawatan bingung mo pke skin care Apa lg. Minta saraan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@leena_eid coba pake HL say....skrg pake itu....masih ada sih jerawat bentol 2-3 biji tp gak parah.....

---------- Post added at 09:40 PM ---------- Previous post was at 09:35 PM ----------

@ekaterina : bener banget info dari kamu say....mukaku begitu tuh tanda2nya....spider vein,bahkan yg paling parah keluar jerawat 1 muka sampe leher berisi nanah...sampe leherku bengkak kyk leher kodok...kata dokter alergi kosmetik,gra2 aku beli krim syahrini di ol shop...gonta ganti krim dokter di kotaku juga....itu kejadian 1 tahun yg lalu :'(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tsurayya_laras sempet nyoba rangkaian HL yang biru skitar 1 bulan tapi ga bhasil....
    rasana pengen ngumpet dibawah kolong sambil garuk2 (malu ketemu orang)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@leena_jangan yg biru say...yg tamagohada light aja...coba buka fb HL indonesia...disana ada tanya jwbnya...ada saran dia buat muka jerawatan...emang yg biru whitening,gak ngefek klo buat jerawat...lagian baru 1 bulan...hehehe....aku menderita udah hampir 1 tahun lebih.....baru aja nih mukaku berkurang rewelnya habis pake HL.

Page 125 of 333 FirstFirst ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 225 ... LastLast