How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 124
Page 124 of 333 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 ... LastLast
Results 1,846 to 1,860 of 4992

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

waa baru nemu thread ini, jadi dpt info yg berguna ni kalo ntar niat beralih dari produk dokter.

Aku sendiri dah lama bgt pake produk dokter, mgkn dah 10 thn. Secara kulitku tipe yg gampang bgt jerawatan dan jerawatnya bukan jerawat kecil2 tapi yg bengkak besar kyk bisul gitu. Ga bisa pengobatan sendiri kudu ke dokter.

Imo ga semua org cocok pake produk otc sama halnya ga semua org kudu ke dokter kulit. Kalau kulitnya bermasalah serius memang sebaiknya ke dokter kulit drpd eksperimen sendiri takutnya malah tambah parah. On the other hand kalau ga knapa2 si mending jangan ke dokter kulit nnti mlh jadi knp2.

Soal ketergantungan sm dokter imo sbnrnya bkn ketergantungan si, it's just that we found a good skin care products that works for us then we want to change it. Pake yg otc juga kalo cocok kan kalo mau ganti kita pelan2 dan kalau ga cocok malah jadi breakout ato kusem. So I think rather than changing doctor product to otc product it's more about changing your skin care from one to another.
    Just my two cents Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys, btw beruntusan itu apa sih?? Hihihi
    Gak tau ak ap mksudnya muka beruntusan....

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi berusaha melepas ketergantungan obat dokter nih....

Yang udah di lepas sabun mukanya, sekarang udah pake sabun dari produk luar, sama lagi selang seling antara krim malem dokter dan produk luar juga, dan belum mengalami break out.... Tinggal mau nambahin dosisnya 2 hari pake krim luar 1 hari pake krim dokter, sebelumnya pernah langsung lepas dan muka break out parah dan kusem akhirnya pake obat dokter lagi T.T, sama bingung nih cari milk cleanser yang buat gantiin dari dokter, belum ada yang cocok dari produk luar....
    T.T

Citizen Yustisia's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah lepas dari obat dokter setelah berjuang hampir 3 bulan
    lalala hihi :3
    Rasanya bangga tiap kali ditanyain org kok bisa lepas tapi bisa nyembuhin jerawat pake produk otc dan natural hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sm kyk trisma, kyknya ketergantungan ma obat dkter sm ja kyk ketergantungan ma skincare lain. bedanya klo dkter, he knows better.tp klo emg ke dkter bikin ribet, oke-oke aja klo mo ganti skincare yg cocok.lbh bgs lg klo pas mo ganti pake skincare bebas konsultasikan ke dkter sebaiknya pke yg kyk apa. dkterku dl mlh ksh tw, sebaiknya pke yg mana yag ga terlalu krs n cocok buat karakter kulitku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku kalau lagi nggak pakai obat dokter selama 2 bulan gitu misalnya (krn males konsul hehe) biasanya jerawatnya nggak langsung keluar sih.. Asal lagi nggak stress/ujian. Tapi selama aku beberapa taunan pakai obat dokter itu kok aku jadi kayak nggak bisa pakai produk luar ya, kulit juga jadi super sensitif, dan yang paling nggak bisa lepas malah facial scrubnya :-(

Resident Indahtrimawarni's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fiteri : brutusan itu bnyk jrwt kecil2 yg bsarnya hmpir rata jdi kyak keringet buntet.. *bingung euy jelasinnya.. Hehehe

Varina & trisma : iya aku jga spndpat, ktrgntgan dkter sama aja ama ktrgntungan skincare lepasan.. Mgkin efek pas awal lpas aja agak kaget, krna efek yg kita dpt pas co2k pake skincare dkter biasanya ok bgt *bsa kinclong gt.. Jdi wjarlah pas lpas muka lgsg kusam. Skrg aku jga lg off pake obt sktr 2 bln stlah 9 thnan pake, krna di lampung blm ktmu yg co2k pdhal udh gnti2 dkter SpKk 2 kali dsni. Rncnanya akhir bln mau ke erha soalna biasa liat muka bersih ini agak kusam & jerawatan, krna emang type kulitku oily dan acne prone, jd btuh prwtan extra.. Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas bgt ni trit, gw juga lagi nglepas krim2 dari dokter, cuma gw nglepasnya pelan2, mulai dari tahap pakai 2 hari 1x, trus 3hari dan mau menuju 1mgg 1x, smoga ga timbul efek apa2 deh ya... mau merit soalnya nii *cry
    cuma sampe skr bingung mau pake pengganti apaan, paling ga buat pelembab n sunblocknya aja.
    oh ya..tapi ini sempat terlintas di pikiran gw ya kalo beli skincare yang bukan dokter tuh sebenernya sama aja dengan skincare dari dokter, hahaha...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all, aku newbie nie. Dah 1,5 tahun pake produk dokter klinik gara2 dulu flek bekas jerawat item2 karna gak cocok pake fw ponds.
    Dalam sekejab pake produk dokter mukaku mendadak cling mulus halus cerah, ilang fleknya, gak da jerawat sama skali. dan kalopun ada bibit jerawat, malamnya dkasi krim dokter paginya langsung tenggelem ilang thu jerewinya..
    Dan msalah dmulai ktika 1 bulan lalu aku coba bedak baru, 2 minggu jalan tiba2 mukaku mendadak timbul bintik2 kecil merah tapi bukan jerawat, rata semuka. baru tau thu namanya beruntusan ya?
    ya Allah, mpe mo nangis liat mukaku thu. kupikir iritasi bedak mungkin, trus aku lgsung lari ke dokter klinikku lg, dkasi krim2 lg.. 1 minggu lgsg sembuh.
    tapi stelah kejadian thu aku jdi mkir kok kulitku jdi sensitip bgt gni?
    gugling2 bentar akirnya nemu treat ini.. trims suhu2 dah kasi aku pencerahan. aku jdi yakin kulitku jdi sensitip karna thu obat dokter. palagi trnyata aku bru sadar dia cuma dokter umum.. bkn spkk *telat* TT
    dan krim nya dsuruh masukin kulkas. bru sdar trnyata thu ciri kalo ada zat2 aneh ya.. huhu..
    kini aku dah bpikir mw lepas dari dr dan pindah ke otc aja.. mga dpt produk yg cocok

Permanent Resident katieyunisa's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

navila
    imo , yg pada pake obat dokter/klinik pasti ga bs pake makeup deh. thats why klo ke dokter dilarang pake bedak apalagi foundie ditakut2in jerawatan dll. padahal itu bohong, karena kulit sensitif banget, kena loose powder aja beruntusan

aku dulu pake natasha , cuma pake foundie ringan buat kondangan aja besoknya nongol 2-3 jerewi. dulu kupikir emang bener sih kata dokter ga boleh pake makeup nanti jerawatan. sekarang uda lepas dr natasha mau pake foundie macem apapun, seharian ga masalah tuh, asal bersihinnya bener , yg paling penting muka ga merah dan perih kena terik matahari.

buat semua, semangat yaa melepas ketergantungannya! banyak yg berhasil kok, dan rata2 ogah balik pake dokter lagi. rasakan sendiri deh manfaatnya ga ketergantungan obat dokter. hihihi

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh baru tauu kalo krim2 dokter yg kudu masuk kulkas itu krna mngandung zat yg aneh2 yahh. Hmmm. Oke noted. Smakin brsyukur udh bs lepas dri dokter...yahh mski jrwat datang silih brganti tp yg jelas kulit muka msh belon keilangan elastisitasannya dn jg jd gak trlalu sensitif dibandingkan dlu pas pake krim dokter..kulit sensitif bgt...pnasan dikit merah...panasan dikit perihh...hadehh. Skrg dah gak lagi Hidden Content syenangnyaahhh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu sblm nikah sempat ke dkter, pgn agak beningan gituu. ternyata emg ngefek. tp g tw napa 3 bln gitu krimnya diganti ma dkternya, trnyata mlh g cocok. pgn coba usul pke krim yg sblmnya kburu pindah luar kota.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@katieyunisa
    Iya jenk, pas balik dokter dgn muka beruntusan thu aku malah dimarain dokternya. katanya thu akibat aku nyoba2. dan aku gak boleh pake thu bedak lg.. aku dikasih tambahan krim macem2 lg. haddehh..
    Jadi mikir masak mau nyoba make up an aja gak boleh :s
    Masak seumur idup mesti bolak-balik tempet dokter :s
    Stlh sminggu bruntusan, skrg kulitku normal lg. aku mw coba tappering pake wardah. Gak mw lagi dah ke dr.

@roxanne
    Iya jenk. Krim-nya ibuku gak ditaroh kulkas lama2 brubah warna..
    Dikau dulu pas mw lepas pake tappering dlu ato lgsg lepas?

Immigrant princessinblack's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tepat setaun aku lepas dr dokter kecantikan kemajuan bgt dari jerawat kemaren2. Tinggal redness dan flek2 gt. Udah nyoba macem2 tp hasilnya emg lama. Yah salah aku juga pake ke dr sm klinik2 gt 6 taun gonta ganti pdhal dulu masalahnya cm kusam dan pengen berseri aja. Akhirnya detoks kulitnya jd lama. Tp skrg wajah udah mending bgt bgt bgt walaupun banyak perubahan. Tipe kulit yg dulu oily bgt skrg jd keriiiiiiiing bgt dehidrated. Pake foundie yg finishnya satin gt jd jelek. Pake bedak keliatan ada yg mngelupas2. Hahaha tp bersyukur bgt dikasih jalan utk sembuh perlahan.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princessinblack sama banget kayak gw, dulu tipe kulit oily sekarang jadi kering dan sangat dehidrasi dry patch yg halus2 gitu sekarang banyak banget dimuka...jadi kalo pake bedak suka dikit2 banget malah sekaranag udah gak pernah tuh dandan yg pake blush on gitu2 percuma gk nempelllll..tapi gw juga baru sebulan sih masih panjang perjalanan buat menormalkan muka kembali..walaupun sedih bener deh ngeliat keadaan muka kayak gini kusem, kering dan bekas2 jerawat bertebaran dimana2 Hidden Content

Page 124 of 333 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 ... LastLast