How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 123
Page 123 of 333 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... LastLast
Results 1,831 to 1,845 of 4992
    Immigrant princessinblack's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

epsilonEva

aku juga masih belum bersih soalnya dibawah kulit masih kaya ada bekas item-item awalaupun samar. kalo aku emang niat banget nyari suplemen minum yg mengandung vitamin c. aku milih yg mengandung vitamin c krn mencerahkan kulit dengan tujuan sih pengennya fleknya hilang, tp ternyata gak cepet juga. aku sempet nyoba tahitian noni, sari buah manggis, dan lain-lain. aku tapi sekarang aku minum propolis pagi dan malem. kadang beli propolis yg dari serambi botani, kadang beli yang dari tempat lain. aku ngerasa banyak kemajuan krn minum propolis. sebenernya sari manggis juga banyak bikin perubahan bagus di kulit aku tapi aku agak lemah di ginjalnya utk nerima vitamin c setinggi itu. makanya aku menetap di propolis.

kalo soal serum sulwhasoo atau whoo yg bisa mmenyamarkan bekas itu aku cm tau harmonizen say, bisa cek reviewnya oke-oke bgt ttg harmonizen ini. aku blm ada keinginan buat pake harmonizen sih. soalnya mau nuntasin terapi herblinicnya smp 35 hari. krn katanya sih emg terapinya selama itu. sachet herblinic aku juga masih banyak bgt soalnya aku kalo pake satu sachet bisa 1 mingguan. kalo ketebelan bisa terlalu kering kulit aku.
    maaf ya OOT Hidden Content

tapi aku sejauh ini cuma ngerasa ada 1 jerawat gede aja pas purging pake herblinic. dan aku ngerasa bersyukur banget uang yang aku keluarin utk membenahi muka yg acak-acakan krn krim dokter ternyata gak besar. seller sulwhasoonya juga bilang dia lepas dari erha langsung pake herblinic ini.

buat yg mau coba herblinic dan mau tau seluk beluknya main-main aja ke thread sulwhasoo Hidden Content atau bisa juga pake jasaengnya whoo. bener-bener top banget buat detoks kulit yang gak beres. tapi ada baiknya di netralkan dulu dari segala macam skincare. pake cleanser dan astringent kelasan drugstore yg paling ringan dan alami. kalo aku pilih viva krn dokter spkk yg mengatasi breakout aku dari klinik menyarankan pakai itu dulu. baru setelah 1-2 minggu mulai treatment detoksnya deh. HTH ya Hidden Content

---------- Post added at 08:12 PM ---------- Previous post was at 08:07 PM ----------

Rezkiyu semangat say, emang gak instan kok tapi berenti dari dokter kulit itu emg harus sih. kalo gak bisa numpuk zat-zat kimia dibadan dan muka kita

Permanent Resident NatsMistral's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku coba lepas krim malemnya erha pelan2 selingin ama sebamed.. Regimen pagi ak sempilin serum vit.C.. Tiap abis cumuk ak semprot evian spray dlu ke muka spy calm..
    So far so good cuma keluar satu jrawat di dagu kanan..
    Skrg bingung replace moisturizer paginya pake apa ya.. -_-"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pernah pake krim gajebo setahun ga ada merk gara- gara dirayu-rayu sm tmen skantor...bego bgt >_< Itu kali pertama pake krim biasanya pake ponds aja. Lepas dr gajebo pake krim dokter setahun. Trus ganti L*****a trus trakhir 2 thn pake N*****a. Memutuskan brenti tahun lalu krn kulit muka udah tipis bgt sampe mucul spider vein di pipi. Mencoba brenti pelan-pelan pake krim malam aja, krim siang,face toner dll dsb ga dipake. Selamat ga breakout tapi muka jadi kusem. Terus nyoba sehari pake krim malem sehari enggak. Masi selamet ga breakout & muka kusem bgt. Terusss lanjut sehari pake,2 hari ga pake.......ga selamet mulai breakout....trus ga kuat iman pake krim lagi. Nyoba lagi lepas pelan-pelan, pas breakout pake krim kortikosteroid biar ga gatel & bruntusan...tapi krim kortikosteroid itu jelas-jelas steroid knapa juga dipake haha duduls >_<
    Akhirnya kuatin iman lepasin semua krim enggak pake sama sekali. Langsung 3 hari breakout .....seminggu bruntusan parah, muka merah-merah gatel kyk udang rebus. Hampir ga kuat iman mau balik pake krim....tapi dg menahan air mata & gejolak jiwa #lebay# krim-krim semua aku lempar ke tong sampah. Makin lama muka makin parah bruntusan sampe ga berani liat kaca. Untung udah resign jadi bisa ngumpet di rumah. Kalo keluar rumah selalu pake masker dg alasan lagi batuk/pilek sambil pura2 huk huk. Selama purging senjata andalan melawan gatel cuka apel organik semprot-semprotin ke muka. Cumuk pake cinnamon soap. Keduanya mengandung anti bacterial alami. 1 bln bruntusan mulai muka udang rebus reda. 5 bulan muka udh mulus tapi bruntusan datang & pergi. Sekarang udah 6 bulan sembuh muka normal tp masi sensitif kadang gatel kl kepanasan. Kesimpulannya purging itu bakal hilang sendiri seiring waktu bisa 1 bulan apa 6 bulan tergantung berapa lama tubuh mampu detoks racun. So modalnya harus sabar & tabah kalo udh niat lepas krim klinik. 6-9 bulan yg lalu aku ngintipin thread ini pngin belajar gimana mau lepas krim klinik sekarang aku bisa testi udah berhasil total .... senangnya..... kayaknya sebelum ini aku udh pernah posting disini cuma waktu posting itu belum nyadar bahwa time heals....purging itu pasti sembuh sendiri
    Last edited by Mel_D; May 31, 2013 at 10:13 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all,
    aku jg mau sharing ah. aku jg ada history jerawatan, yg asal mulanya muka ga kenapa2 trus pengen perawatan aja. eh begitu lepas perawatan, malah jrawatan. dan aku selalu balik ke salah satu skin clinic utk nyembuhinnya. lama2 bosen bgt pake krim dokter, krn merasa mukaku gampang memerah kayak blushing. while some of my friends thought blushing was cute, i didnt feel the same way! so akhirnya nyoba lg utk lepas krim dok. sambil harap2 cemas. fyi kulitku udh cukup anteng saat mau lepas krim dok. jarang jrawatan lg.

so, pas kebetulan krimnya abis, aku ga pake apa2 selama seminggu. cuma pk facial wash teatree tbs. oya sblmnya aku pake krimnya emang udh jarang2 gitu, sehari pake, dua hari ga pake. kl facial wash emang udh dari dulu pake tbs. oke lanjut ya, trus disaranin pake ultra gentle moisturiser dari l'oc*****e utk malem aja. pagi ga pake apa2. 2 minggu pake moist itu, aman... emang sih mulai ada bruntusan di dahi. tp cuek aja. trus mulai pk tonernya cli****e, sama serum brighteningnya. alhamdulillah udah sebulan lepas krim dok jadinya. muka aman2 aja, bruntusan mulai berkurang dgn sendirinya. ada jrawat keciiil bgt tp cepet ilang lg. yg terasa skrg tekstur kulitku jd membaik, halus gitu. aahh seneng deh udh bs lepas krim dok. ayo semangat yg mau lepas krim dokteerr.
    Last edited by bingbing; Jun 1, 2013 at 02:00 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princessinblack aku sekarang lagi pake soo yeon cream sama fw seol masih sih sampe skrang terasa gatel2nya tapi udah agak kurangan dikit dari sebelum2nya, muka ada timbul jerawat tapi kecillll bgt gitu yg kalo dipencet dikit lgsung ilang kyk keluar air gitu..emang harus sabarrrrr bgt deh demi lepas dr obat2 dokter ini..

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii all,
    Ak baru pake krim natasha sebulan nih, uda facial sekali n chemical sekali. Muka ku sebelum ny sih ga ada masalah tp cuma kusam aja. Gara2 baca tread natasha jd serem n pengen berenti pake krim ny. Menurut kalian smua lsg berenti smua krim ny apa lepas satu persatu? Trus diganti pake apa ya yg bagus. Bingung... Thx

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fiteri mending lepasnya pelan2 aja, satu2 dan diselang-seling. Sehari pake, sehari engga. Kalo gantinya pake apa itu sih cocok2an ya, tiap orang beda2.

Permanent Resident Yuz_Yuz's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bersyukur banget gw udah mau hampir setahun lepas total dr obat dokter. Muka udah mulus dan udah nemu product otc yg cocok meskipun masih suka coba2 skincare2 otc tp minimal skrg klaupun gak cocok sm satu product gak bikin muka jd breakout parah dan skarangh muka gak sesensitif waktu pake cream dokter. Gak merah klo kena panas dan gak ada urat2 halus lagi dimuka yippiiiii...slamat berjuang ya yg lagi berusaha lepas krim dokter. Jangan patah semangat meskipun hasil dari product otc gak secepet krim dokter hth

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siz yuz skrg pake perawatan apa utk muka ny stlh lepas dr krim dkter?

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fiteri, awal2 lepas pake history of whoo si jerewi diolesin sama jasaeng itu cepet banget ilangnya meskipun mesti timbul tenggelam si jerewi gara2 breakout krim dokter terus pas udah lepas total dan sembuh sekarang udah bisa coba2 skincare apa aja yg penting cocok. Skarang malah pake diy serum vit c,pake sunblock neutrogena paginya sama klo malem rajin maskeran supaya muka cepet reboundnya cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semuanya, awalnya mau khatam dulu baca thread ini baru komen tapi nyampe page 54 tangan udah gatel~

Selama ini gw pake ERH* dengan sejarah sebelom pake dokter kulit sangatlah mulus dan bersinar dan bikin iri semua orang. Terus mulai pake ERH* gara-gara jerawatan akibat puber+poni di jidat. Setelah bolos obat ga langsung breakout, tapi sekitar setaunan gitu jerawat jidat jarang muncul eh ini malah pipi kanan jerawatan dan bruntusan!! Sebel. Hidden Content Tapi emang selama bolos sama sekali ga ngerawat kulit sih. Pola hidup memburuk dengan merokok, makan pedes terus-terusan dan suka males cuci muka kalo malem. (jangan ditiru ya teman-teman, bentuk kelakuan tidak bersyukur gw pas kulit masih bagus).

Kemaren jadinya ke dokter lagi walaupun beda dokter (dulu pas mulus ke dokter di Palembang, tapi terus pindah kuliah ke Bandung), tapi hasilnya ga memuaskan. Abis nemu thread ini gw membulatkan tekad untuk ga akan pernah ke dokter 'gituan' lagi. Udah mahal, ga bagus-bagus amat, dan bikin ketergantungan. Hiii. Kalo diitung-itung dari awal make dokter sampe sekarang berarti udah sekitar 5 tahunan (udah termasuk bolos).

Setelah 'research' ampe page 54, berikut langkah-langkah yang sudah/akan gw lakukan karena keracunan FD:
    - ganti sabun muka jadi Sebamed Cleansing Bar, cara makenya kalo kata mbak-mbak Century sih dipotong-potong sesuai kebutuhan biar hemat, diseling-selingin per hari pake sabun dokter yang masih nyisa. So far tapi udah enak banget, sabunnya beneran lembut dan ringan.
    - buat pelembab siang, ga sengaja nyobain Pure Olive Oil-nya Wardah yang biasanya gw pakein ke bibir tiap malem biar ga kering, pas googling eh ternyata bisa buat muka. Gw cobain dan enaaak, muka ga minyakan kayak kalo pake krim dokter atau Olay Regenerating Serum yang sebelomnya udah gw cobain juga. Terus ringan, dan beberapa kali gw bolak-balik ngaca beneran ga minyakan terus jadi lembab alami gitu mukanya. Hihi. Baru nyobain sekitar 2 harian sih ini. Makenya selang-seling juga sama krim dokter yang masih nyisa.
    - buat ganti krim malem, gw baru mau nyobain Olay Natural White Night Cream. Tunggu review gw secepatnya! Kalo ini cocok, mungkin buat day cream-nya mau pake Olay juga.
    - tiap malem masker madu murni, resepnya banyak kalo digoogling hehe, malem ini mau nyobain yang +air perasan lemon buat ngilangin bekas jerawat.
    - buat jerawat bandel yang baru muncul, awalnya gw mau beli Sari Ayu Acne Lotion yang kata beberapa FDers ampuh banget, tapi pas nyampe kasir mbaknya nyaranin Nourish Acne Gel aja, dengan harga yang sama si Nourish ini ada kolagen-nya yang bisa ngeringin jerawat, dan akhirnya gw beli ini. Sekarang baru pemakaian pertama tapi menurut gw enak sih, soalnya biasanya obat jerawat kalo ga ngeringin banget ampe perih (kayak toner-nya dokter gw yang dulu) atau pasti cuma lembab-lembab nempel doang ga berkhasiat (kaya pas gw nyobain Acnes dan obat dokter yang sekarang). Si Nourish ini pas baru dioles agak nyelekit dikiit banget kalo jerawatnya kebuka tapi cuma bentar, terus langsung kering dan ngebentuk lapisan sesuatu yang bisa dikelopekin tapi gw diemin aja sih, Untuk pemakaian jangka panjang entar gw review lagi ya. Oiya sempet nyobain pake cara ditetesin obat tetes mata tapi ga ngaruh jerawatnya tetep numbuh.
    - minum air putih banyak-banyak, makan buah, minum teh hijau rutin tiap hari. Pokoknya apapun buat antioksidan dari pola hidup gw yang buruk.

Fiuh jadi begitulah. Semoga pas bener-bener lepas dari obat dokter, kulit gw bisa sehat kembali..

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arekasadara, pasti bisa banget kok asal gak gapang nyerah buat nyoba dan cari skincare otc yg cocok sm kulit lo krn buat kulit kita rebound lagi memang butuh waktu goodluck ya smoga cepet sehat lagi kulitny

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuz_Yuz terima kasih! Dan selamat yaa udah berhasil lepas sepenuhnya Hidden Content Bahkan ini gw sangat bersemangat mau nyobain macem-macem homemade remedies hihi. Selamat tinggal kulit abnormal~

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuz km lepas ny pelan pelan ato langsung lepas trus pake ja saeng?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Yuz_Yuz Hidden Content
    Bersyukur banget gw udah mau hampir setahun lepas total dr obat dokter. Muka udah mulus dan udah nemu product otc yg cocok meskipun masih suka coba2 skincare2 otc tp minimal skrg klaupun gak cocok sm satu product gak bikin muka jd breakout parah dan skarangh muka gak sesensitif waktu pake cream dokter. Gak merah klo kena panas dan gak ada urat2 halus lagi dimuka yippiiiii...slamat berjuang ya yg lagi berusaha lepas krim dokter. Jangan patah semangat meskipun hasil dari product otc gak secepet krim dokter hth

wah ternyata yang ngalamin muncul urat2 halus ga cuma aku aja yah
    aku juga bingung,ini kok mukaku muncul urat2 halus gt warna merah setelah rajin ke doker kulit, padahal dulunya enggak :/

Page 123 of 333 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... LastLast