How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 12
Page 12 of 333 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast
Results 166 to 180 of 4992

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

halo Northland... namanya dr susie rendra.. blognya dokterkulitku.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all sy mau sharing nih

sekitar 4 tahun yg lalu sy berobat ke 1 dokter SPKK karena wajah sy jd belang-belang akibat main di pantai seharian. setelah dikasih krim akhirnya sembuh dan sy gak lanjutkan pakai krim itu. Trus 1 tahun kemudian sy dtg kembali karena wajah sy mulai timbul jerawat, dan dr nya bilang km kenapa gak pake krim yg saya kasih 1 thn lalu., krim itu bagus untuk wajah km. Akhirnya sy pake dan benar aja muka sy jd halus, mulus, kinclong. setelah 3 thn pemakaian, semakin lama muka mulai muncul problem, jerawat , bruntusan kecil2, kulit jg uda mulai berasa tipis. akhirnya aku stop pake krim mlm nya. NGa lama kulit muka ku jd iritasi spt gatal, keluar bintik2 merah, kulit ngelupas.
    Aku pergi ke dr SPKK yg lain yg lbh dekat dr rmh aku ..dan sembuh..tp nga lama iritasi lagi sampai 3 bulan wajah aku selalu iritasi dan selalu memakai krim steroid sampai tambah tipis lagi. Akhirnya aku ke dr SPKK yg kasih krim malam ..dan baru dia jelaskan..krim steroid ga blh dipake terus menerus, tapi aku terpaksa pakai krn selalu iritasi. aku akhirnya dilarang pakai krim malam dia ktnya ada pengelupasan kulit (dulu waktu aku pakai gak terasa ada pengelupasan kulit). Saya cuman disuruh pakai pelembab dia saja. Akhirnya setelah aku googling ..perawatan aku skr cuman pakai sabun muka cair sebamed & pelembab dr dokter itu.
    Yang saya sedih dan menyesal..sy akhirnya cek ingridients krim malam dokter itu..dan ternyata mengandung steroid..dia memberikan dermatop. Pantas aja dulu wajah sy bisa halus & mulus. dan saya baru tau bahaya steroid setelah sy selalu mengalami iritasi (kt dokter, kulit muka sy cenderung mudah eksim pdhal sy kira ini akibat pemakaian krim malam sehingga kulit muka sy jd tipis dan akhirnya mjd sensitif).
    Sy sudah 2 bulan sembuh dari iritasi dan sdh mendingan walau masih ada masalah, spt kulit mudah merah, kadang gatel bgt lalu muncul bentol dan ga akan ilang yg terpaksa sy pakai krim anti iritasi yg mengandung steroid tp sy pakai pd titik merahnya saja dan tipis2 bgt, krn sy gak kuat nahan gatal nya. Skr sy uda nga pakai bedak lagi betul2 hanya pelembab saja lama-lama terbiasa juga dgn wajah yg polos dan gak mulus hehehe. Yang penting muka sy gak gatel krn sy nga kuat nahan gatelnya. mudah2an lama-lama akan sembuh dan kembali normal walau tidak mulus lagi. at least tidak muncul bentol2 merah yg gatal itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo sridewi, makasih ya infonya Hidden Content , mau google dulu ach soalnya masih maju mundur nih pakai perawatan dokter

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah,aku juga waktu itu punya problem yg sama.muka aku nih manja bgt.ga pernah mempan pake produk2 biasa.harus ke dokter kulit.mau dokter kulit mana aja,asal ada embel2 dokter kulitnya,pasti cocok.bete...

sbenernya problem utamaku jerawat dan parah bgt,krn biasanya yg muncul jerawat batu gitu.kalo lg mood,aku suka ke dokter kulit.mslhnya aku klo ke dokter kulit paling tahan 2-3 bln aja.abs itu males,trus pake produk2 biasa.trus jerawatan lg,gitu aja terus.sbenernya aku jg nyari dokter kulit yg ga bikin ketergantungan jg sih.terakhir aku ke dokter eva mulia.dibanding dokter2 kulitku sblumnya,di eva mulia ini hasilnya emg nggak instan.ga keliatan perubahan berarti dr struktur muka.tp yg penting aku udah nggak jerawatan lg.

3 bulan treatment dsana,mulai deh nyoba beralih ke produk biasa.sambil pelan2 ngelepas produk dr eva.pertama aku stop daycream,obat bersih,c/m & toner,krim malam,terakhir face soap.skrg yg msh aku pake tinggal peeling-nya aja (itu juga krn belom abis2).sama kadang2 facial ke sana (krn cocok aja sih tmpt facialnya.dan murmer Hidden Content ).alhamdulillah skrg muka bener2 bersih.walopun ga bener2 alus,tp sbenernya kurleb ini muka ga ada bedanya sm pas perawatan di eva...oiya,aku skrg pake wardah,krn itu satu2nya produk yg bikin muka aku tetep 'bersih' stlh berenti dr dokter kulit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dr.susie rendra itu dokter nya erha juga kok....
    memang sih kata dia jika berhenti akan kembalike jalur yg benar masalah penuaan kulit... tapi itu untuk produk yg mengandung antioksidant...tapi untuk yg mengandung steroid gimana ???? hayooo....

Permanent Resident ncnc's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat fairyTEAL , veronica ira dan tan2x congratz yah udah lepas dari obat2 dokter.. kayaknya emang harus sabar aja deh satu2nya cara spy bs lepas Hidden Content baru satu minggu nih gw lepas, wish me luck ya huhuhu..

TriLiLi... kalo moisturizer otc gw ga tau tp mungkin cari yg ada kandungan benzoil perioxide/ s. acid aja kali ya biar aman, gw sendiri sih skrg lagi pake serum yg ada benzoil perioxidenya tp gw pake serum dr farmasi nyokap temen gw
    Last edited by ncnc; Mar 2, 2011 at 06:12 PM.

Resident Cleopatra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga nih, proses melepas ketergantungan dokter. Nyesel juga selama ini "percaya" sama dokter kulit.

Pertama gue stop night cream, muka masih mulus walopun udah seminggu lepas.
    Lanjut day gel+sunblock, mulai merah2 + jerawat dimana2
    Begitu lepas cleanser, paraaah..... Pipi merah2, komedo kecil2, XL size pores

Kuncinya, sabar aja. Skrg kulit aku mulai calm sendiri Hidden Content akupuntur jg sangat membantu. Good luuck

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang penting kudu niat tuh nglepas ketergantungan.

kalo saya dulu addicted to natasha skincare, trus suatu ketika dirasa kulit (jerawat,maksutnyah) udah baikan, yaudah niat brenti deh,karna takut knp2.hehe

awal2 brenti ya mula jadi bruntusan gitu,jrewi kecil2, sm jadi sensi bgt.
    di neutralized pake sabun bayi aja n ga pake krim apa2.semingguan gitu udah mulus lg kok Hidden Content

and now i'm committed to using natural ingredients alias homemade bokk..hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mr_medic, saya koq merasa dokter SPKK itu koq bisa sembarangan memberikan steroid pada krim malam nya. Padahal saya pakai krim malamnya berdasarkan anjuran dia dipakai setiap malam dan setiap 3 bulan saya pasti datang kembali untuk kontrol. Apa dokter itu tidak memikirkan efek samping nya jika dipakai dalam jangka panjang? aku merasa seperti ada malpraktek tapi salah aku juga karena dulu merasa muka halus & mulus berarti krim malamnya bagus jadi aku pake terus hehehe.
    Sekarang aku malah nga berani pakai krim macam2, pakai retin ox pun lgs iritasi, ganti sabun muka pun bs iritasi. Jadi hanya sebamed yang aman & pelembab aja yg saya pakai. Parno coba-coba krim diluaran. jadinya muka aku sekarang kusam butek dan mudah merah hehehe..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau banget nihh...berhenti pake product doctor...memang sihh,bagus jadinya, tapi kenapa karena bertambahnya usia, jadi muncul semacam noda warna kecoklatan gt ???

jadi ngeri...aku mau ganti aja..takut bertambah parah.

Rekomendasi bwt kulit berminyak dan sensitif apa ya??

mohon infonya ya..Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai gw mau share cara lepas dari ketergantungan obat dokter:
    1. Harus detoks dulu minimal 2 minggu, maksudnya disini untuk mengeluarkan sisa" racun and bahan kimia dari tubuh kita.
    2. Setelah detoks 2 minggu baru pake medigel , bahan medigel itu dari lidah buaya tapi udah bebas Alloin jadi aman + udah ada bpom nya.

kalo buat yang udah terlanjur tipis mukanya mending pake beautyzen aja tapi musti dinetralisir sama cara diatas dulu , produk ini dari swiss + uda ada bpom juga.
    Produk BZ yang dipake cleansing + toner.

temennya temen gw ada yang pernah kasus kulitnya tipis abies dilap pake handuk aja sakitnya kayak kebeset piso trus pas pake bz mukanya jadi bagus.

fyi: obat dokter bukan ngilangin jerawat or flek kita tapi disembunyiin lagi ke dalem makanya setelah lepas bakal keluar lagi kan jerawat or flek kita dan kadang lebih banyak. Biasanya kalo pake obat jadi merah-merah + gatal itu karena ada merkuri di obatnya so harus hati" milih obat (kalo ini gw dikasih tw sama orang kantor Hidden Content ).
    Last edited by sugarenspice; Nov 30, 2011 at 02:53 PM. Reason: not eligible to offer anything yet

Permanent Resident ncnc's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

update:

udah 3 minggu semenjak gw lepas obat dokter. dan di daerah pipi gw yg emang paling acne prone banyak ditumbuhi jerawat2 kecil yang silih berganti, ilang timbul ilang timbul. dan yang gw sebel itu jerawat kecilnya merah2 dan ninggalin bekas merah juga, dan sekarang di daerah pipi gw penuh dengan red spot.

huaaaa... gw bener2 harus menghindari kaca kalo begini caranya, kalo nggak gw bisa makin stress and malah memperparah kondisi gw. semoga gw bisa tetep sabar dan kuat.. :,(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all....baca2 tread ini aku juga mau ngelepas krim2 dokter cuma mau pelan2 bgt...

Uda 1 bulan mengurangi produk2 dokter,sebelumnya aku pake obat dokter uda ampir 4 tahun,muka jd sensitive...
    Sekarang uda lepas pelembab nya ama toner nya..mukanya sih nga berubah,cuma sensitive nya jd lebih mendingan,biasanya panas aja muka jd ngepink di pipi...semoga bisa lepas semuanya..dan aku emang mau coba pelan2 banget biar nga break out...

Permanent Resident endahlestari's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ola ladies, ikutan sharing yah.
    Gw gk ada masalah berat dgn kulit muka kecuali kusam + jerawat2 nongol itu juga klo menjelang haid. Dlo pengin kulit muka mulus putih kyk asmiranda sampe lompat2 dokter kulit, dikasih cream macem2 bisa sampe 10 pot kali, oles sana oles sini, cowo gw sampe terbengong2 liat banyak bgt yg kudu di oles Hidden Content .

Akhirnya dah capek dan gerah gw stop ajah. Setelah sebulan barulah muncul masalah, kulit kusem bgt. Emak gw suruh ke dokter kulitnya, agak males dehh capek disuruh pake cream macem2 lg. Ternyata gk tuh, gw cuman di peeling ajah dan boleh pake cream dari luar. Gw cintah bgt ama dokter emak gw ini.

Jadi skarang ini, gw dah bebas dari ketergantungan pengobatan dokter, gw kedokter paling sebulan sekali minta peeling spy gk kusem ato laser utk menghilangkan flek2. Cream dokter gw pake sekali2 selang seling ama serum ANR dan Vitacream bahkan sunblock pun gw pake produk pasaran. Hidden Content
    Dan yang paling penting gw dah sadar diri klo kulit gw itu kulit jawa, kuning langsat gto, gk mungkin bisa seputih susu kyk asmiranda, dan gk jerawatan ato flek Hidden Content

Permanent Resident Gals's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content produk-produk yang kamu bilang itu yakin aman? terus buat jenis kulit apa? bisa di beli di mana?

Page 12 of 333 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast