How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 119
Page 119 of 333 FirstFirst ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 219 ... LastLast
Results 1,771 to 1,785 of 4992

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

nanamee haiii.. ** jg lg mulai proses melepaskan diri dr obat2an dokter dan cream2an ga jelas nih.. klo mau tau lbh dlm ttng SK-II ada thread khususnya kok say, disitu bisa baca dan nanya penjelasan dr suhu2 yg lbh ngerti.. tp sebaca gw sih katanya disarankannya cobain 1 jenis dl, FTE nya selama 1 bln dl smpe muka km menyesuaikan diri, tar baru tambah yg lainnya.. coba dehh melipir kesana.. semoga cpt nemuin product oke ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Epsilon eva : aku pake smuka. Coz tu buat memperbaiki struktur muka jg..pori"ku jg mengecil..aku pakenya malem aja....harus sbar ce coz kbnyakan pda purging dl..

Vivid :yupz bner kata sari novi. Bs bli di olshop. Aku pertma make lgsung purging,bruntusan tmbh bnyak,tpi sminggu mlai ilang pelan". Tgl jrwat kcil 1 2 bji.. Maen ja k thread sulwashoo + history of whoo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setahuku..sebelum bener2 lepas dari ketergantungan obat dokter selama 2 tahun, kulit wajah belum bener2 normal..artinya masih suka on off, masih sering sensi ( pdhl sebelum pake obat dkter mungkin wajah kita termasuk kulit badak), jadi harus panjang sabar...
    semakin sedikit bahan kimia yg dioleskan kewajah akan semakin baik...

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanamee
    Abis jerawatan parah, sempet 1minggu cuci muka pake ac clinic foam etude, trus pake teatree oil tbs. Karna jerawatnya gk menunjukkan kemajuan, akhirnya ke dokter deh. Di mall pluit village. Sekarang uda masuk minggu ke 4, jerawat tinggal 2 ato 3 biji sih, tapi nanahnya udah sembuh.. karena minum clindamycin dari dokter. Dan sekarang udah mulai diseling obat dokter dan jasaeng dari Whoo hahaa.. sampe saat ini aman aja sih makenya.. semoga aman damai sentosa sampai muka mulus Hidden Content
    Aku juga lagi nyari sunblok sih, rencana mau pakai yang whoo juga biar sepaket aja.. hehe

Immigrant nanamee's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocochibi : untuk whoo itu biasanya beli dmn say? aku cek2 katanya di counter aslinya mahal abis,mendingan di os yah?dan jasaeng itu utk apa sih say? aku bingung banget, td main2 ke thread nya history of whoo tp tetep engga ngerti haha, kayaknya whoo kebanyakan produk sampe bingung memahaminya :d

---------- Post added at 01:18 PM ---------- Previous post was at 01:15 PM ----------

sarinovi : aku udah meluncur kesana bbrp hari ini say, masih ku simak sampe sekarang, dari threadnya history of whoo, dan skii. tapi sampe sekarang masih galau gundah gulana *lebay* nyari skincare yg cocok. aku sih emang rencana mau ambil fte nya skii dlu, cuman aja kalo cm pake itu sambil lepas obat dokter kan ga bisa ya,harus dimasukin sunblock biar flek ga nonggol, itu yg bikin makin galauu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai FDers,,
    ada yg tau cara ngilangin pnampakan pmbuluh darah halus2 di wajah gt gak?
    share donk tips2 ny..
    tengkiu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

PAKAI PRODUK dokter atau klinik gini,meskipun putih / kinclong gitu kok kesannya gak alami ya sis...
    aku 6 bulan ini pakai LB* tapi gak bisa pindah.. tiap mau pakai krim malam lain langsung jendol besoknya jerawat..

putih sih.. tapi aku lihat2 pas bercermin, kok kayak gak alami ya... putih obat, dulu pakai l'occitane sis , cocok, cuma pas pindah jadi gak tau pakai apa akhirnya coba krim2 klinik.. dulu pakai l'occitane kinclongnya alami bangett segar gitu.. kalau yg skarang putih kinclong tapi gak bagus, pucat gimana gitu gak segar aja di wajah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ekaterina,
    Aku jg sblumnya pake obat dokter.putih sih tapi bukan putih pucat kaya pake cream geje.aku ga senengnya sih cream nya bikin gerah,capek ngelupas2 kulitnya sm brasa tipis.
    Akhrnya pindah ke skincare alami aja kaya t*s.ga putih sih,tp ga kusam juga.sesuai lah ya sama warna kulit.yg pasti sehat aja kulit wajahnya wlaupun msh ada beberapa jerewi yg blm tuntas.hehe
    Last edited by dyanaf; May 5, 2013 at 08:29 AM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,

Aku juga nih lagi berjuang buat keluar dr obat dokter, dan sekarang muka lagi jerawatan banget... padahal dah pake produk korea yang katanya paling high end itu... sedih deh susah banget nyari produk yang cocok

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah gw telat baca thread ini. hiks
    gw stop krim dokter (facial wash,toner,krim pagi, krim malam) secara berbarengan. seminggu kemudian muncul jerawat kecil2.
    menjalar ke kulit sebelahnya.
    disaster banget deh.
    oya, gw berhenti karena gw pindah tugas ke tempat yg ga ada klinik dokter tersebut.
    gw males pake kirim2 jd gw stop.
    sekarang, setelah sebulan lebih bergumul dengan jerawat...cuci muka pake sabun sulfur, masker pake parutan timun, rajin makan apel& obat antioksidan dan pake salep cina
    muka gw udah mulai kembali, sekarang lagi dalam tahap ngilangin bekas jerawat...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku baru 2 hari berhenti pakai krim LB* langsung keluar jerawat 4 di hidung.. kecil2 sih tapi meradang,
    nah atas anjuran teman katanya gak usah pakai pelembab dan krim malam dipasaran dulu.. kalau bruntus dan keluar jerawat di templokin sama bedak salycil, yg isinya asam salisilat 2% , nih kan sama kayak obat jerawat. tapi biasanya bedak salysil buat biang keringat, tapi barusan aku gugling asam salisilat dlm bentuk bedak juga bisa dipakai untuk jerawat dan bruntusan.
    tapi ditemplokin jadinya nempel..nah kata teman kalau sensitif pakai bedak marcks aja, which is itu cuma 1% asam salisilatnya.. cuma gw langsung beli bedak salisyl...
    eh berasa lho skrg jerawatnya langsung kaleeemmmm..

gw pakenya pagi, gak pakai foundi jadi langsung templok bedak salisyl semuka.. putih sih.. tapi lama2 menyatu sama warna kulit dan nyerap minyaknya , bagussssss.
    mungkin karena asam salisilat itu jg kan buat ngurangi minyak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi gals...i am a new comer,mau bagi2 info solusi ttg melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit.krn aku sndiri sdh mempraktekkan tnpa mengalami efek breakout.aku beli nano spray dr MCI gals.....efeknya bnr2 bagus.....yg minat bs kontak diriku 072139944449 atau 08170517250

---------- Post added at 05:54 PM ---------- Previous post was at 05:51 PM ----------

Nano spray bs d googling kok.....dan aku bnr2 ngrasain efeknya....canggih euy.....tanpa breakout sekalipun....lga boong....bs kontak diriku gals buat tanya2 082139944449 atau 08170517250

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mimianhot:

Samaa aku jg telat baca threat ini, aku stop krim dokter jg langsung. Udah 5 thn pake krim dokter sempet berenti coz hamil, pas hamil langsung dong breakout jerawat dimana2. Abis lahiran langsung balik lg kedokter yg dl benerin muka yg berantakan. Sempet nyobain skincare korea gak cocok, skrng lg nyoba beauness menard lumayan udah mendingan nih muka walaupun msh blm sembuh bener.

Btw km pake obat china merk apa?

Permanent Resident Susi_karina's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hay, gw jg lagi rencana lepas krim dokter nih....
    uda 6bulanan pakenya,,,
    dulu kata dokternya sih krim dia ada yg gk pake steroid, dan gw pake yg itu....tp gw tetep curiga karna kalo ada calon jrawat tuh dkasih krim malemnya, besok langsung ilang gak jadi jrawatan....
    trus gw mau lepas juga maju mundur, takutttt bgt break out....mana bentar lagi gw married Hidden Content
    kadang sih gw males pake krim malem, kalo cuma 1,2 hari fine2 aja, gak muncul tanda2 jrawatan....
    tp gak tau deh kalo lepas total kya gmana....
    tp bwt facial foam, dr awal gw uda pake biokos, jadi dr dokter gw cm pake krim siang, malem n serum....

btw, gw pernah baca kayanya d thread ini atau dmana ya? ada obat penawar kalo overdosis steroid......namanya noroid, itu bener gak sih? ada yg pernah buktiin..???

Immigrant nanamee's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ekaterina dan dyanaf, setau aku emang gitu tuh,kalo pake obat dokter emang putih tapi putihnya keterlaluan putih Hidden Content coba deh mulai jarang2in pake krim malamnya, soalnya aku sempet tny dokterku, ktnya krim malam yg memutihkan dan mencerahkan.skrg ini sih aku udah mulai jarangin yah, malem ni pake,besoknya engga,selang seling gitu,kmrn sih ga ada masalah, putihnya jg ga seserem kmrn,tapi baru ajaa keluar jerawat 1 dan bintik2 kecil,takut,jadi pake lg krim malam nya haha Hidden Content bintik2 kecil jd ilang sih emang tinggal 1 jerawat aja.

hai skyispink, kamu udah coba highend brand korea itu se set yah? aku baru mau coba loh,kirain pasti cocok aja ke semua karena ktnya kandungannya alami.sempet masi ragu krn takut dia ketergantungan dan masi blm yakin sih..

Page 119 of 333 FirstFirst ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 219 ... LastLast