How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 118
Page 118 of 333 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... LastLast
Results 1,756 to 1,770 of 4992
    Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

3babies : bagusan mana ya lotion sm a1 cream nya physiogel buat ngatasin iritasi sm bruntusan merah kecil2 banyak ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Diannovia - ella: ini anak saya yg pake. Karena dia punya eczema yg kering merah dan gatal di kulit. Makanya ngga boleh sama dokter pake sabun biasa. Disarankan sama dokter hari2 pakai Psiogel Cleanser untuk anakku mandi. Kalo kulitnya merah dan meradang gitu disarankan pake Psiogel A1 Cream tapi kalo udah reda merahnya pakai Psiogel lotion. Itu untuk kasus anak saya yg eczema. Sebenarnya dulu pake Cetaphil u mandi dan Ceraphil lotion. Tapi di surabaya susaaahh sekali ketemu Cetaphil, diganti sm Psiogel.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

3babies, ela : aaaaa d mataram susah cari phsiogelnya . Udh kllg apotik ngga ada . Klo d guardian Ada ngga ya ? Trus kalo mau beli online belinya dmn ?

Citizen Yustisia's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi nggak sengaja lepas dari ketergantungan obat dokter karena males beli creamnya yg bentukx standar kuno bgt (secara banci packaging banget haha)
    Akhirnya jerawatan -_-
    Tapi kecil2 bruntusan banyaak gitu, sampe muka dirabanya kasar. Beberapa bruntusannya berkembang jd jerawat kecil2 tapi banyak dan spot-nya persis di tempat2 yg dulu pernah jerawatan dan diilangin pake obat dokter. Jadi intinya jerawatnya "dipanggil kembali" kaloobatnya berenti dipake.
    Akhirnya sekarang obat dokternya dipake lagi 3 hari sekali, di malam2 lainnya pakai obat jerawat sariayu. paginya pake trustee acne cream.sm diminumin kaplet jerawat sariayu
    Tetep pake makeup karena malu sama bekasnya >_< Hiks
    Pokoknya hindari segala produk beralkohol karena cuma bakal bikin sensi dan merintis2 buat kulit2 "manja" para korban dokter kulit kayak kita
    Hindari juga produk pemutihHidden Content
    Sekarang bruntusannya mulai hilang tapi jerawatnya tetep berbekas Hidden Content (sedih)

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi newbie here . . . ** pasien n*t*sh* uda hampir 1 tahun, n skrg uda 2 bulan memutuskan utk berhenti krn bc efek2 negatif skincare dr dokter. awal make emg kinclong bgt tp stl menginjak jar ke-3 uda mulai ga enak dipakenya, kulit jd gampang merah, sensitif, dan tdk sekinclong dl akhirnya memutuskan utk berhenti. dan uda 2 bln berhenti, muka msh brekot, mulai dr tekstur muka yg kasar, kl pake skincare bebas jd gatel, merah2 dan kadang bentol2. uda coba mcm2 skincare buat gantiin mulai wardah, hadalabo, biocell smp skrg lg coba biokos. tp keluhannya msh sama. mohon bantuanya dunk yg senasib sm **, apa yg bisa dipake utk healing. trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vivid : bisa pake herblinic kaya aku..

Iktan sharing yach.uda sbulan lebih mutusin stop dri L*C.. Coz 10 bln pmkaian mukaku muncul jerawat kcil" bruntus gitu..on off trus dtempat yg sama.. Padahal sbelum pke l*c jerawat 1pun or komedo g da..tp skrang sdih ngliat muka,bruntusan,kasar. . .tp ckrg aku make herblinic n bagus ngilangin bruntusanku.mskpn masi mncul jerawat kcil" tp dkit. Ea mgkn btUh proses bt blikin muka mulus sprt dl lg. .
    Last edited by mbem_2; Apr 29, 2013 at 12:31 PM.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mbem_2, kamu pakai herblinic semuka atau di bagian jerawatnya aja? Trus pakai pagi atau malam? Thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

awalnya gw perawatan dokter krn udah hopeless bgt dgn muka gw yg jerawatan.. tp akirnya gw mutusin brenti perawatan dokter, krn bukan cuma takut ketergantungan aja tp night creamnya kdng menyiksa bgt, panas, perih.. blm lagi klo lg pd ngelupas hikssss.. yaa smpe skr gw jg blm nemuin yg bnr2 cocok, pake bmc iya sembuh tp ktnya bahaya, pake cream ky pon*s gtu trnyta uda ga mempan krn msh ttp nongol jerawatnya.. smoga bisa cpt nemu yg cocok dan pastinya aman Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

herblinic itu beli dmn ya? produk bebas kah? terus brp lama bisa smp ilang bruntusannya? hehe sory ne byk nanya. trims ya sebelumnya

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya udh lepas dr obt dokter setelah tappering 2bln. Emang sih muka kdng msh muncul iritasinya. Msh gk stabil krn iritasi nya on off, tp udh gk mw balek pk obt dokter Hidden Content
    Kmrn sempat nyobain noroid derma rash wkt iritasi kumat. Enak sih bikin kalem tp tll kering menurutku. Klo ada yg mw colek2 boleh pm aku krn br 1x aku pk.
    Skrg pk asthin force gel mnrutku lbh lembab dikittt *maklum kulitku superrr kering*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all, dulu aku pake natasha sama erha, cuma skrang berhubung tinggalnya agak jauh, susah tu nemu dokter-dokter ini...hasilnya wajah kusem, bruntusan, jerawatan, ancur deh pokoknya. Tapi aku biarin aja sampe 3 bulan gitu...cuma cuci muka tanpa pake produk apapun. Selepas 3 bulan, baru pake produk lain, aku pake la roche-posay, sampe sekarang cocok.
    Jadi intinya, ya emang kulitnya dinetralin dulu, baru pake perawatan lain. Tapi emang ga banget sih liat muka ancur, tapi demiiii Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vivid_ema herblinic itu productnya sulwhasoo, coba deh searching threadnya biar ga oot tar dimarahin bu momod Hidden Content , ada review dan kterangan product line tsb kok.. Hidden Content

Immigrant nanamee's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all, nanya lg dong, kalo kira2 aku sambil pake skii untuk lepasin erha nya,aku pake basic kit nya dlu, fte,toner dan cleansernya, kira2 ada yg bisa info ga sunblock apa yg aman dan ringan?
    karena aku cek sunblock dari erha ini mengandung hidroquinon 4%, astaga harus bener2 dilepas ni,yg pernah dan tahu bantu ya,karena skii aku jg ga pernah pake,jadi masi blm bisa cari2 yg cocok, thankss Hidden Content

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanamee
    bukan suhu sih, tapi mau sharing dikit..
    Sebelum pake Skii, aku pake Natasha. Karna wajahku iritasi hasil facial di tempat yang kasar dan tidak berperikemanusiaan Hidden Content habis facial itu, 2minggu masih pakai natasha, lalu berhenti dan pakai Skii basic kit, langsung pake smua. Dan ternyata setelah 1bulab jadi purging sampai akhirnya di minggu ke 6 muncul jerawat nanah besar2 satu muka Hidden Content bukan nyalahin skii sih, tapi setauku emang ada prosedur detoks dari kandungan obat dokter yang buruk T___T
    Jadi kalo menurut yg kubaca, baiknya kamu netralin wajah dulu, atau pakainya selang seling supaya wajah gak kaget...

Immigrant nanamee's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai chocochibi Hidden Content
    itu rencanaku sih say emang, mau sambil make obat erha itu, mau dimasukin sama fte dikit2, siang dlu, nanti malam, dst.
    nah masalahnya kan,** cek di FD,kalo sunblock itu penting bgt yah,dan dalam ruangan pun harus pake sunblock, nah misal aku mau coba lepas sunblocknya erha,kan aku ga mungkin cm pake fte keluar, harus ada sunblock lain yg bisa gantiin sunblocknya erha itu, sedangkan kulitku, yep sensitif, tipis dan byk urat kelihatan, aku ga mau aja kalo nanti malah jd purging parah Hidden Content takut abisss Hidden Content

btw km stlh minggu ke 6 pake skii dan keluar jerawat nanah besar satu muka, lanjutannya gmn say?km hajar terus ga skii nya?an skrg hasilnya gmn? Hidden Content

Page 118 of 333 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... LastLast