How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 116
Page 116 of 333 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 ... LastLast
Results 1,726 to 1,740 of 4992
    Permanent Resident princess_lidya's Avatar
    Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Diannovia
    ashtin force gel bisa di dapat di apotek juga kok..murce tube 30 gr 80rban tergantung beli dimana..klo dr kemasan digunakan 2x sehari..

Immigrant poshchic's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diannovia, Fenris
    Gw belinya di apotik jaya di jalan sunda, bandung. Yah emang kayanya butuh kesabaran yaa. Ga ada sih, itu gw gembling aja belinya, kena racun di thread ini juga hahahaha.. Yaudah coba beli, taunya cocok. Noroid beli dimana? Itu krim kayak physiogel gitu ya?

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princess_lidya, poshchic
    oh d apotik ya belinya ? pada cocok ?
    skrg aku lg pke clean n clear aja ni plembabnya buat jerawat
    sblmnya pke ponds fw buat paginya
    tp kok dahi jd brutusan gtu yah pke ponds ?

udah pd ilang brustusan sm iritasinya pake ashtin force gel ?
    itu emn buat obat jerawat ? iritasi ky jerawat kecil2 bisa ilang pake itu ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kristalbening
    Samaan nich kita. Skr mukaku muncul beruntusan kecil, merah, n super duper gatel setelah ga pake produk dari natha**,, klo pke masker lidah buaya, pake ashtin force gel & minum ashtin force kapsulnya tuh berapa lama ya beruntusan & gatelnya ilang,, ga pede nich sama muka,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah hampir setahun pake perawatan Mirac*e.. Awalnya baguuus banget, sampe temen2 kantor pada pangling dan ikut2an ke sana juga. Tapi kalo aku lupa pake krim malam 2-3 hari berturut-turut kok mukaku jadi nggrenjel yak.. Apakah ini artinya krim ini bikin ketergantungan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Handoko,iya biasa emg obat dokter tuh bkin addict bgt.
    Aku juga dlu gitu.lupa pake semalem doank.lgs jerawatan.hrus rutin.
    Skrg aku lg pelan2 lepas obat dokter.tapi tetep satu2 lepasnya.jd fw merk lain cream siang nya obt dkter.dilepasnya pelan2 aja.lama2 aku lepas.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sista sistaa oh iya kalo pake ashtin force gel 2x sehari ya ?
    pagi malem jg ? trus kalo pagi kan ashtin ini ngga ada uv protection bagusnya pake sun block apa engga ? trus facial wash yg bagus buat kulit kering apa ya ? kulit dehidrasi bgt + bruntusan .
    maaf ya nanyanya borongan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Diannovia : udah dapet asthin force gel-nya ? itu dipakai siang dan malam.. tp klo siang wajib pake sunblock..WAJIB sist...
    kalo dokter SPKKku mewajibkan juga cuci muka pake sabun bayi aja, ga boleh yg lain...

Vie-alone : kalo aku maslahnya kemaren tu lebih rumit dari sekedar bruntusan dan gatel aja say...jd komplit sunburn dan jerawat semuka..hiii...
    kalo cuma bruntusan bisa seminggu baru ilang, kalo gatel yg agak lamaan tu..sabar say...
    suka berasa panas ga mukanya ?

---------- Post added at 03:42 PM ---------- Previous post was at 03:38 PM ----------

oiya...selama kulit wajah kita belum normal..ga boleh pake kosmetik yang ada pemutihnya, alkohol, dan kalo bisa no parfume..( aku skrg nyoba pake hadalabo ) maap oot dikit..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo astin force yg kapsul itu dikeluarin isinya trus dicampur air trus dijadiin masker ditemplokin ke muka yg ada jerewinya boleh ga yaaa ? :'D hehe miisii sista2 ikut nimbrung yakkk ^

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kristalbening
    oh harus pake sabun bayi yah ? aku pake marks venus yg aqua facial wash itu .
    bentuknya gel ,katanya org2 klo pake facial wash yg gel ga bikin jerawatan .
    tp ini juga baru belinya td siang -_____-
    ngga boleh ya pake itu ? trus sun blocknya pake apa say ?
    besok nih rencana beli sun block tapi takut salah merk ntr malah jd jerawatan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lg berjuang lepas lagi dari dokter..sebelumnya sempet lepas n agak membaik tp gara2 bodyshop teatree malaha jadi ancur lagi n terpaksa balik dokter..

ke dokter membaik tapi trus memburuk lagi, kayaknya krn krim2nya mengandung steroid, hq, treti n aha..malah jadi iritasi gak jelas. mnggu lalu lepas total, sekarang lagi dlm perjuangan berat utk mengatasi masa peralihan.

beberapa hari kemarin msh aman, tp hari ini di dagu mulai muncul kayak minyak kesumbat gitu bruntus.. duhh puyeng deh.. duhh moga2 kali ini bisa lepas dengan smooth.. mohon doa restunya yaa hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Diannovia : untuk amannya untuk sementara pake sabun bayi aja say..trus pake asthin force gel..trs timpa sunblock klo pagi...aku sunblock pake loreal uv perfect SPF 50 ( ini saran dokterku juga)..sunblock di re apply siang harinya..
    jaga agar wajah jgn terkena kotoran apapun, jgn pegang2 dulu...
    dibantu vitamin dari dalam ( asthin force kapsul)..
    satu lagi..sabar ya say...hehehehehehe....semoga berhasil deh...reviewnya dalam 3 hr say..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kristalbening
    huhuu iya say mesti sabar hiks
    iya deh ntar aku ganti pake sabun bayi cusson yg batang itu bisa yah ?
    o iya kalo re aplly sunblock itu harus cuci muka dlu ? apa gimana ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cara ngelepas ketergantungan dokter kulit ga usah pake produk apa2 dulu.. Cuci bersih muka aja pake sabun muka yg cocok.. Kalo udah sekitar 2 mingguan ato satu bulan coba pake dermawand deh... Emang muka ga kinclong tp bikin muka lepas dr ketergantungan dan ngilangin iritasi dikulit

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

astrishy..berat juga nih nggak pake apa2 cuma cuci muka doang.. soalnya jadi kering banget tapi berminyak gitu deh susah jelasinnya hehe.. sabun muka aja nyari yang cocok juga susah banget. kenapa ya semua facial foam kayak ponds, biore dll yang foam gitu pasti ada myristic acid-nya, padahal klo browse itu comedogenic tinggi... bahkan sabun bayipun gak cocok jadi ada lapisan n clogged pores gitu, duhh...

aku lagi struggling banget2 nih, di samping sabun juga nyari pelembab gada yang cocok. bahkan yang paling ringan aja tetep mengundang bruntusan huhuhu... ini ke2 kalinya aku lepas dokter, yang pertama gagal dengan sukses gara2 sabun teatree tbs, padahal waktu itu muka udah lumayan kalem.. breakoutnya parah, terpaksa ke dokter lagi, tapi abis itu merah2 keluar urat2 n tekstur pipi jadi bergelombang, padahal jerawatku tuh yang bruntus kecil2 bukan gede2 gitu hiks...

minggu lalu mulai lepas, masih berjuang try n error produk otc.. nggak tau bakal berhasil apa enggak..

Page 116 of 333 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 ... LastLast