How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 111
Page 111 of 333 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 ... LastLast
Results 1,651 to 1,665 of 4992
    Permanent Resident Susi_karina's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Uda baca page2 belakang tentang PRF, tapi aku googling kog gak ada ya yg review ato ngejelasin tentang PRF itu....
    emh, mau bgt deh kalo cm 200k....
    daripada pake skincare dokter, yg pake banyak bahan kimia, wlopun muka mulus tapi hati gak tenang....
    pengen lepas tapi bingung mau pake apa biar gk breakout.....
    ada gak ya obat bwt yg ketergantungan steroid?

Permanent Resident ne_va's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ni oot ga ya cuma kasih saran ,kl yg ga jijik en pake lendir siput (bekicot) mantep lo buat ilangin jerawat,dl ak leppas klinik kecantikan jg natas*a ,pake otc suka bruntusan jalan kluarnya facial,kapan hari maskeran susu hadeh bruntusan pipi kanan kiri sama 2 jerawat didagu,udah pengen facial aja bawaanya,krn musim hjan dipager2 samping rmh banyak bekicot ak todong mas sepupu buat meresi lendirnya hbs itu siputnya dilepas lagi,ak make 4harian ni bruntusan entah kmna jerawat kempes Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shofie
    hahaha... syukurlah.... gud lak ya say....

susi_karina
    eh, si eneng mampir dimari juga akhirnya... mumpung blm kelamaan pake krim2 dokternya.... lepas pelan2 plus didukung makan sayur+buah2an n minum air putih yg bnyak sambil buka page2 depan say, mampir ke thread perOilan juga, MRH atau GOW buat racun baru, hehehe... gud lak....

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sayaka
    iya uda mampir dimari dari dulu sebelum pake dokter sih sebenernya....
    tapi seringan jadi silent reader kalo lagi males ngetik.... Hidden Content

Hemm, pake skincare dokter bawaanya parno mulu, jdi mulai tadi malem uda tapering pake produk otc, pelan2 dulu aja deh moga gak breakout....
    iya, gaya hidup sehat jg pengaruh, uda siap2 beli suplemen antioxidan juga Hidden Content
    n mulai berniat rajin maskeran pake putih telur bwt angkat komedo....

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pinkdaley Hidden Content
    bingung ya sista2 nentuin produk yang tepat abis lepas krim dokter..
    saya juga nh disini masih bingung selepas krim dokter ini mau pake produk apa. takutnya gagal dan makin parah apalagi kalo skin care nya mahal:'(
    padahal udah parah aja nih gara2 krim dokter.

---------- Post added at 11:10 PM ---------- Previous post was at 11:04 PM ----------

@fenrisfenrir : kamu tapper hada labo gmn caranya sis? ganti sabunnya dlu atau gimana? hehehe. agak tertarik nih nyoba hadalabo soalnya kayanya harga ckup terjangkau Hidden Content
    Baru baca postingan km Hidden Content
    Aku tappering pake lotion n milknya doank, facial wash aku pake cetaphil. Klo cream pg dokterku gk bikin ketergantungan, yg bikin ketergantungan n susah dilepas yg cream mlmnya *curiga ada steroidnya* jd klo pg aku pk snail cream, klo mlm pk HL goku. Minggu pertama: 1minggu 1x pk HL sisanya cream mlm dokter
    Minggu kedua: 1minggu 2x pk HL sisanya cream mlm dktr
    Minggu ketiga: 1minggu 3x pk HL sisanya cream mlm dktr
    Minggu keempat: 1minggu 4x pk HL sisanya cream mlm dktr
    Sampe seterusnya sampe tiap hr pk HL. Skrg udah masuk minggu keempat smoga berhasil lepas, soalnya pengalaman dulu 2x gagal lepas krn gk pk tappering.

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sayaka & kristalbening
    Jeung2....,, ternyata ga semuanya boleh PRF.. Aku nih contohnya, ngk dibolehin PRF Hidden Content huuf yaudah deh tergantung kondisi kulit jg.. Yg jelas kl mau ngambil tindakan konsul dulu ke dokterHidden Content jadinya aku disuruh tappering aja pk krim dr yg lama 3 hari 1x pake sampe 5x trs mundur2.. Sama dikasi obat kocok gt dioles di jerewi aja dan kl jerewi kering ga perlu dioles lg. Semoga tappering kali ini berhasil.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shofie : gitu yah say..berarti emang dirimu ga parah..kalo aku kan hancur sehancur2nya lebur cetar mambahana badai..#lebay...
    wajahku waktu ngeri banget soale...sampe bernanah gitu..klo inget pengen nangis...
    syukurlah say dirimu ga separah aku..
    susi_karina : cona gugling PRP Platelet Rich Plasma..itu semacam,cuma PRP disuntik PRF ini dioles.

---------- Post added at 03:15 PM ---------- Previous post was at 03:07 PM ----------

shofie : antioksidan gel aku pake Asthin Force Gel..bisa beli di apotik K24, harganya 80rb..engga melembabkan sih, krn berbahan dasar air...tp yg penting ga bikin break out...
    aku pengen pake krim malem otc..tp msh takut...ada saran merk apa yg natural tapi ga mahal..hehehehe...yg cocok buat wajah sensi...biar sedikit lembab gitu..

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shofie
    kalo boleh tau kenapa nggak boleh PRF?
    kapan hari jalan2 ke thread PRP gak ada yg cocok PRP lho, jd hati2 sblm PRPan....

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kristalbening hu'um karena pas ke dr widodo kondisi ga begitu parah.. Trs skg jdnya pk krim dr yg lama 3 hari 1x selama 5x trs 5 hari sekali 5x. Jadi butuh 40 hari gt katanya baru lepas total.. Aku masi blm berani pk apa2 ni dear, yg ptg ngikutin saran dokter aja deh..
    Sayaka
    Nggaktau jg sih..lupa nggak nanya *tepokjidat* katanya sih kondisi kulitku gausah prf dulu gitu.. Gatanya knp nya..

---------- Post added at 03:29 PM ---------- Previous post was at 03:28 PM ----------

Sayaka
    Oya sayyy pertanyaanmu dl si dokter cm blg "ya kalo bs jg butuh waktu gak bentar" gitu doang-_-

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shofie
    makasih dear..... #kiss
    haduh, emang dasar nasip yah.... yesel dulu ngebolehin mama mencetin jerawat. ke dokter jg butuh wkt yg gak sebentar....
    setelah beresin bekas merah2nya nanti menyegerakan diri konsul ke dr.widodo deh....

well,lepas dr ketergantungan obat dokter malah jd ketergantungan tritmen dokter.... -_-a

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sayaka
    Dirimu di jogja juga kah say?
    Tp tritmen di dr widodo ga bikin ketergantungan ko say (ya emang ga ada tritmen apa2 sih kl emg ga membutuhkan banget Hidden Content ) hihi

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shofie
    solo say, mau ke jogja tinggal naik prameks & trans jogja kalo gak mau capek, hehehe.... setelah sakses oil2an unt bekas jerawat nanti cap cus konsul ke dr.widodo dah... ^^

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sayaka sorryy baru mampir.. Kondisi kulitku skrg muncul jerawat klo mau haid aja. Utk obat2an dokter pelan2 aku hentikan, step by step. Mudah2an stelah ini bisa lepas 100% say.
    Thanks bgt sarannya yaa

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga jadi penasaran nih ma dr.widodo....
    tp kok repot ya? pake daftar2 segala....jadi gak bisa sehari langsung dtangani gtu?

shofie
    km taperingnya pake Apa say? pake krim otc ato krim yg dkasi dr.widodo?
    uda berapa lama km pake krim dokter?

sayaka
    Km uda lepas total belum dr dokter lewie?
    gimana kulit mu sekarang?

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Susi_karina
    Aku sm dr widodo disuruh tapering pk krim dokterku yg lama say.. Jd dokter widodo ga ngasih krim samasekali.. Cm dikasih obat totol aja ditotol ke jerawat pas ga pakai krim dokter lama.. Tapi kalo jerewinya ilang ya ga di totol ke jerewi lg, jd ga bikin ketergantungan Hidden Content sama pk sabun cumuk baby yg jnj..

So far jerawat nggak heboh.. Cm bruntusan dikit.. Plus jerawat yg sisa dulu2. Tp td ngaca eeeh ada jerawat baru mau tumbuh dn merahhh bgt di tengah2 pipi kanan padahal bsk ada 2 acara penting mana bekas2 jg masih keliatan bgt Hidden Content jadi skg aku kasih mediklin buat sore. Oya mau tanya mediklin bs dipake 2 jam aja ga? Bener ga sih tu makenya kl sehari cm 2 jam?

Page 111 of 333 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 ... LastLast