How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 101
Page 101 of 333 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 4992
    Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

teman teman disini plizz selaen share cara melepas ktergantungan krim dktr jg pliz d share jg merk skincare yg dpake waktu tappering/ melepas krim dktrnya.sp tau bisa jd inspirasi buat yg mau lepas krim dkternya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Udah 2thn aku pake produk dokter sebelumnya ga pernah beli krim2 dipasaran(alias perawatan di skin care natasha larisa) pas kmrn sekitar 2 minggu aku pake jesaeng whoo mukaku purging walaupun ga parah tp bruntusan di bag jidat
    kira2 gmana buat calming ni muka??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ifaaja: untuk melepas ketergantungan dengan natasha, tappering off nya aku pakenya glycolic acid doang say. Tapi yaaa itu, seperti yang kuceritain di thread natasha, kupakenya selang seling. Jadi mutusin krimnya supeeer sloHidden Content sampe 6 bulan.

nissa125: kalo pengen calming in muka, obat dewanya ya steroid topikal. Tapi rebound effectnya ngeri. Jadi, nggak recommended untuk pemakaian jangka panjang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo udh pake krim dokter 7 tahunan gitu. jg udh hampir setahun nyoba2 puluhan skin care dipasaran. alhasil muka bruntusan, jerawat batu. yg bikin heran, ini bruntusan nggak sembuh2. akhirnya ketemu kanebo, seri blanchir emg utk jerawat dan untuk melepas krim dokter. berhasil ya akhirnya. skrg, mau pms masih jerawatan sich, tapi nggak parah2 amat. nggak kayak dulu jerawat batu gede2 gitu. juga bagian kening aku bruntusan sepanjang masa, skrg sdh licinnn bangetz bruntusan pada nggak tahu kemana. ya,,,,syukurla, akhirnya berhasil.

Resident amanda.damar's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya memutuskan untuk berhenti cream dokter, takut spiderveins nambah bokk..
    cuci muka pake clean n clear, scrub pake peeling mundisari, toner ristra for oily skin, dan untuk malem pake anti aging cream ristra. untuk jerawat belm bisa lepas sih dari mt3 klinik Kawi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru mau ke dokter kulit jadi takut gini, takut ketergantungannya T.T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku lepas dari krim dokter ini juga ga sebentar..lumayan lama. Tp pas ada beautyclass di tbs ada yg blg ama aku. Klu mau lepas harua peeling dl seminggu sekali trus aku lakui. And coba2 skin care so far ga kayak pertama lepas dr dokter. Purging abis. Sekarang pake hada labo series

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheryndut: peeling seminggu sekalinya itu sampe berapa lama say?
    ga knapa2 tuh muka peelingnya sminggu sekali?peeling sendiri apa di klinik say?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ifaaja: kalau di aku gpp. Hehehe
    Aku 2 bulan peeling terus. Karena ** udah tahunan mungkin 6 tahanan pake krim2 dokter + ada yg gajebo juga.
    Di klinik say peelingnya. Karena kalau peeling pakai krim luar itu ga berhasil.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kurang lebih sepakat dengan cheryndut. yang kugunakan juga adalah prinsip exfoliating/ peeling.

sedangkan exfoliating itu sendiri ada 2 cara, yaitu manual dan chemical/ kimia. Manual exfoliation biasanya dilakukan dengan scrubbing. Kalau Chemical exfoliation biasanya dilakukan dengan peeling secara kimia, baik dengan AHA, BHA, dll. chemical peeling yang dilakukan di klinik biasanya menggunakan AHA konsentrasi tinggi. CMIIW. sedangkan yang kulakukan, karena chemical exfoliation kulakukan di rumah, hanya pakai AHA krim (menggunakan jenis glycolic acid) topikal dengan konsentrasi rendah untuk daily routine.

alhamdulillah yang kulakukan berhasil. kekurangannya, exfoliating/ peeling sendiri pastinya harus sabar dan butuh waktu lebih lama (pada kasusku, butuh waktu sekitar 5-6 bulan). kelebihannya, biayanya jauuuuh lebih murah daripada exfoliating di klinik. hehehe Hidden Content

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ririsaugust: siippp boleh dicoba triknya...
    berarti selama hamil km jg pake glycore 10 yak?#emang dah hamil?sok tau#
    btw aku pernah baca d blog dr spkk ktnya glycore aman buat bumil busui.klo pas ga hamil glycore bs jg dcampur sm tretinoin penggunaannya biar tambah cling.coz krim2 dokter mostly bahan utamanya aha+tretinoin.kenapa aku dulu ga ambil jurusan farmasi aja ya jd apoteker biar bisa ngeracik krim sendiri XD XD..
    Last edited by ifaaja; Feb 13, 2013 at 02:32 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ifaaja Hidden Content
    ririsaugust: siippp boleh dicoba triknya...
    berarti selama hamil km jg pake glycore 10 yak?#emang dah hamil?sok tau#
    btw aku pernah baca d blog dr spkk ktnya glycore aman buat bumil busui.klo pas ga hamil glycore bs jg dcampur sm tretinoin penggunaannya biar tambah cling.coz krim2 dokter mostly bahan utamanya aha+tretinoin.
    belum hamil sayy, Hidden Content masih TTC. doakan yaaa.. Hidden Content
    glycolic acid emang aman buat bumil dan busui. that's why i'm stick with it selama (dan setelah) melepas ketergantungan kulit dari natasha.

aku pernah baca, pemakaian AHA 30 menit sebelum pemakaian treti memang bisa meningkatkan penyerapan treti. tapi makainya treti asal nggak lagi hamil aja sih. soalnya efeknya teratogenik.
    Last edited by ririsaugust; Feb 13, 2013 at 03:28 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lagi dalam masa pelepasan krim dokter nih. dan ya ampun kulitku langsung gatel" beruntusan merah". sengsara bangetngetnget, mau keluar jg jadi malu. telpon dokternya malah disuruh beli krim A B C blablabla lagi. big NO deh. ga lagi" deh balik ke dokter kulit. saat ini cuma bersihin muka pake m/c & f/t green tea nya viva, sama pake Avene Skin Recovery Cream, sejauh ini blm ada perkembangan, ada saran?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yeonRin Hidden Content
    aku lagi dalam masa pelepasan krim dokter nih. dan ya ampun kulitku langsung gatel" beruntusan merah". sengsara bangetngetnget, mau keluar jg jadi malu. telpon dokternya malah disuruh beli krim A B C blablabla lagi. big NO deh. ga lagi" deh balik ke dokter kulit. saat ini cuma bersihin muka pake m/c & f/t green tea nya viva, sama pake Avene Skin Recovery Cream, sejauh ini blm ada perkembangan, ada saran?
    Mungkin bisa coba exfoliating. It worked for me. Baca2 postingan dari member2 sebelumnya juga deh. Yang telaten yaa. Hidden Content Semoga ada pencerahan yang cocok di kamu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaah banyak temen senasib, aku jg pake krim dokter dah 8taon, skr pelan2 coba untuk lepas, udah setaunan ini nih mulai ngurangi make produknya, yg biasanya rutin tiap hari pagi, siang, malem pake krim, skrg paling 2-3 hari baru pake, memang gak yg langsung drastis brenti sih aku, takut gak kuat nahan efek brenti seketikanya (efek:jerawat gede merah)

Page 101 of 333 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast