How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 327
Page 327 of 333 FirstFirst ... 227 277 317 325 326 327 328 329 ... LastLast
Results 4,891 to 4,905 of 4992

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

@Hidden Content , makasih banget ya mba udah banyak sharing.. Itu juga yg aq khawatirkan klw pake krim dokter,, aq masih single tapi pikiran udah jangka panjang.. Oya beberapa krim dokter juga ada kategori buat ibu hamil. Jadi krim2 itu aman jika dipake ibu hamil. Nah.. Gmna tuh menurut mba??

Sent from my CPH1701 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tetap gak pake cream dokter apapun walau di claim untuk ibu hamil. Saya tetap pakai skincare otc.. memang hasilnya gak se WOW cream dokter, asalkan kulit sehat, bersih udah lebih dari cukup. So far adonan skincare regime ku hasilnya buat aku puas sich dan mulai bangga gak pakai cream dokter. 😆

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin gagal total mau lepas krim dokter malah balik lagi...
    Sekarang mulai di lepas perlahan aja deh biar kulitnya gak kaget..
    Nanti pas hamil biar bebas dari krim2 dokter...amin

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba skin regimen nya apa yah kalo boleh tau. Kondisi mukanya skrg gimana?. So sad denger side effects Dari penggunaan cream doctor.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , skincare regime nya apa?? Jenis kulitnya apa?

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah 2 tahun belakangan akhirnyaaaa lepas krim dokter. Awalnya karena males balik ke dokter jadi cuma pake yang ada aja. sembari menunggu krim abis ya googling, baca-baca forum, nonton video skincare di female daily. Lalu nyobain cetaphil yg gentle cleanser, pake skinaqua buat pagi, dan beli essence hadalabo. Voilaaaa... muka malah lebih mulus dan jarang jerawatan kecuali kalau PMS. Emang nggak secerah dan se-instan krim dokter sih ya efeknya, tapi lebih ringan aja di wajah.

Resident Luciariski21's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh tp aman itu krim yg km pake? Aku skrng lg drop malahan kulitnya. Sedij banget. Ga ngerti lg harus gimana biar kulitku balik kayak dulu lg. Mau ganti regime ke wardah white secret. Mau coba pke skincare lokal dulu kecuali masker. Semoga membaik ni kulit yg lg gosong, kusam, berminyak, bruntusan n dull banget. @Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mba mina5 dan miss alkena maapkeun baru bales baru buka fd..

Haduhhhh malu aku regime nya panjang banget, tapi semoga bisa membantu yang mau lepas krim dokter ya..
    Btw, masalah ku jerawat, bekas jerawat dan sangat teramat kering tapi T-zone oily.. setelah regime ini bekas jerawat yang item banget itu memudar, tinggal sedikit lagi kalau pake bedak tabur gak keliatan sich..

AM-PM

1. Cleanse (am) ; Fw snow Sulwashoo
    2. double cleansing (pm) ; Bioderma / co Sulwashoo
    3. AHA pixi (15 min) —> BHA cosrx (15 min)
    4. Facial mist Bioderma
    5. Hydrating toner ; Laneige Power
    6. Sheet Mask (2 times a week),
    7. Pre-serum / booster ; SK-II FTE (ngabisin) setelah abis pengen coba Sulwashoo
    8. Vitamin C , OST serum (nunggu 10 min baru lanjut ke no.9)
    9. Serums ( TO Alpha Arbutin, Red Serum/ ANR serum Estee Lauder , Niacinamide (pm),
    10. Eye serum ; TO caffeine / Estee Lauder ANR serum
    11. Moisturizer ; Sulwashoo Harmonizen
    12. Face oil SK-II (ngabisin) + TO ALA / LA
    13. Sleeping Mask (pm only) —> Shara Shara Honey Bomb Ampoule / Laneige

14. Sunscreen ; Biore Japan

-----Treatment 2-3 times weakly-----
    Treatment (selang- seling) tiap hari;
    1. The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution*
    2. The Ordinary ALA
    3. The Ordinary Lactic Acid 10% + HA
    4. Water clay Laneige
    5. Glam glow mask
    6. Mask sheet SK-II, Sulwashoo

Supplement minum Blackmores vitamin C, Blackmores Fish oil, zinc hanya untuk 3 bulan pertama saja setelah lepas dari krim dokter, saran SPOG) sama minum air putih yang banyak 3-5 liter karena saya olahraga.

Btw, kalau tindakan laser di dokter kulit selama BELUM hamil diperbolehkan oleh SPOG , setelah hamil nggak boleh sama sekali.
    Yang tidak diperbolehkan adalah penggunaan semua krim dokter baik sunblock, krim malam , krim apapun sampe sabun , toner dan semua printilan nya gak boleh apalagi pil yang diresepkan itu BIG NO NO.

Semoga membantu ya..
    Last edited by Keyshalim; Mar 18, 2018 at 01:37 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , wah banyak banget ya skincare regime nya.. Makasi ya sis sudah bagi2 ilmu nya

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin salah satu yang bikin males untuk lepas dari krim dokter karna skin regime buat orang2 yang ngga pake krim dokter itu segambreng,, aku akuin itu sih.. dulu aku cuma pake krim pagi + krim malam toner sama cleanser udah cukup bikin muka kinclongggg licin mulus dan ngga pernah jerawatan sampe pada ngiri tapi aku mulai sadar itu ngga sehat dan dampaknya bakal kelihatan beberapa tahun kemudian.. akhirnya aku mutusin buat balik lagi ke normal skincare yang biasa aku pakai sebelum kenal krim2 kuning putih itu ,,, alhamdulilah sekarang kulit aku baik2 aja, halus, cerah, walaupun kaga glowing secetar dahulu, dan ada bekas jerawat di satu dua titik tp it's okay lah ...sampai ngiler kalo liat kulit waktu itu licin banget kaga ada bekas2 jerawat manja.. tapi segini juga bersyukur aku ngga terlalu lama keracunan krim2 itu jd detoksnya juga cuma sebentar..
    Buat yang masih berjuang melepas ketergantungan semoga cepet terlewati ya masa2 sulit itu dan godaan buat balik lagi ke krim2 itu... Semangat !!!!

Immigrant docfitri's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku bbrp minggu lalu sudah berhasil lepas krim dokter nih trus beralih ke bodyshop. Nah trus aku kan blm lama diopname krn sakit, nah selama di RS ga keurus tuh muka, jadi jerawatan kan....akhirnya pake lg krim dokter tsb yg krim malamnya aja (biasanya ak simpen sisa krim dokter itu) nah skrg mulai deh ngelupas2 lg tu kulit. Udh berkurang jerawat aku netralisir lg pake NR aloe gel sbg krim pagi dan malem, klo sunblock ak pke skinaqua.

Ya alhamdulillah gk pke reaksi aneh2 deh wajahku. Yg jls pengen beralih ke skincare drugstore terutama yg lokal aja krn kalo full range pke TBS mehong jg 😥

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii mau share aja nih.. aku sudah hampir 2 tahun lepas krim dokter, dan memang kondisi kulit sekarang tidak sebagus saat pakai krim dokter dulu. Sempat beberapa kali terpaksa pakai krim dokter demi penampilan kinclong pas wisuda hehe.. cuma dipakai sebulan dan kulit langsung mulus kinclong, trus langsung distop setelah selesai acara wisuda.
    Setelah stop krim dokter, jerawat dan komedo bermunculan, tapi aku membulatkan tekad spy tidak beli krim dokter lagi. Selain harganya yang cukup mahal, efek ke depannya juga kurang baik.
    Sekarang lagi coba skincare COSRX buat kulitku yang acne prone. Baru aja coba pakai BHA blackhead power liquid dan AHA whitehead power liquidnya. Lumayan ada efeknya padahal baru pertama kali pakai. Semoga ke depannya bisa cocok hehe...

Yuk semangat buat yang masih mencari produk OTC untuk kulit. Kalau dirawat dengan telaten pasti bisa kok mulus tanpa krim dokter, hehe..

Resident Luciariski21's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Finally kulitku membaik setelah ganti regime skincareku. Sekarang regimeku semua pake wardah n garnier dan sekarang mukaku better banget daripada pake regime yg kmren. Kulit udah enggak kusam dll lagi. Aku dl ga pernah cocok pake wardah tapi sekarang udah nemu varian wardah yg cocok buat kulitku. Klo garnier sih emg drdl cocok di aku. Yg lemon tapi, bener bener bikin cerah di kulit dan ga berminyak. Yg aku rasain setelah lepas klinik setelah sekian lama, klo panas panasan kulit udah engga terlalu kaya di neraka. Dulu pas pke krim klinik tiap panas panasan rasanya kayak muka itu kebakar🙈 gatau karena apa kok bs rasa kebakar gt pdhl udah pakw sunblock, jadi takut panas panasan. Trs abis panas panasan itu setelahnya gosong banget. Klo sekarang engga terlalu, kulit juga lebih enteng rasanya, warna kulit emg ga seputih tembok kaya pas pke krim klinik. Tapi abis panas panasan ga langsung jomplang gt warna kulitnya(dengan pemakaian regime skincare yg tepat).

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dailyoatmeal Hidden Content
    aku pernah begini, aku rekomen kamu 'puasa' dulu de.. jd stop dulu pakai skincare untuk 1 minggu misalnya supaya muka kamu rehat.
    terus menurutku coba cari cleanser wajah yang tepat buat kamu - yang bersih & tdk bikin breakout meski tdk improving (aku pake innisfree bija trouble). Lalu coba cari skincare yang bisa diajak konsultasi, kemaren ini aku ada ke kiehls & sk ii (sk ii ga jadi pake out of budget).
    aku cari yang produknya cukup 2 - 3 botol aja tidak terlalu banyak biaar ga stress.. aplikasi yang baik & tipis tipis dulu (di gosok di tangan baru di tepuk ke muka)..

yang paling penting juga temuin kenapa kamu jerawatan, kalau aku - aku bisa minum 4 gelas minuman bergula sehari nya.. jd waktu aku puasa ga minum gula 3 sama sekali & aku minum banyak air putih langsung berkurang jerawatannny, atau mungkin kamu kurang tidur yang cukup... makanan itu berpengaruh banget lho, dulu aku juga sempet minum lemon & madu tiap pagi biar ga jerawatan,, berkerja sih tapi buat aku cuma sebentar doang soalnya ga tahan asem nya huhuhu

hope this helps ya Hidden Content

selama 'puasa' skin care, apa boleh pakai make up? misal bedak aja gitu.
    skrg gimana kondisi kulitmu, @Hidden Content ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah ke klinik kecantikan, minum obat, pakai krim, tapi kok merasa kaya ketergantungan. Kalau gak pake muka jadi gak banget, tapi dari situlah aku merasa kok gak sehat ya. Akhirnya dgn membulatkan tekad, aku lepas dari krim dokter langsung tanpa tahapan. Tau gak knp ketika breakout muka kita jdi gak banget? Karna krim itu sifatnya menekan bukan menyembuhkan, jadi saat kita gak pakai, keluarlah mereka. Ada dokter yg bilang, pakai bahan alami itu sebenarnya jauh lebih baik, tapi penyakit perempuan itu satu "gak bisa sabar, maunya instan". Alhamdulillah aku mulai rutin pakai bahan dapur & benar-benar free chemical, dan skarang kulitku mulai membaik & terasa lebih sehat. Intinya "sabar & telaten", dan aku sama skali gak pakai bedak, pokoknya hal-hal yg kaya begitu seminim mungkin jgn dipakai.

Page 327 of 333 FirstFirst ... 227 277 317 325 326 327 328 329 ... LastLast