All About Wedding Preparation - Page 268
Page 268 of 286 FirstFirst ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 ... LastLast
Results 4,006 to 4,020 of 4283
    Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: All About Wedding Preparation

Hi, ikutan nimbrung ya
    selama ini baca2 aja di thread ini..weddingku september tahun ini. dari berasa masih lama, tau2 tinggal h-3bulan Hidden Content
    Vendor2 udah pada DP tinggal follow up, foto prewed uda awal mei kemarin di bali tinggal nunggu hasil dan sekarang lagi mulai hunting2 cincin kawin & barang-barang sangjit
    Vendor yang bikin aku puas selama ini: vendor venue, foto outdoor, MUA, wo, hand bouquet, undangan dan souvenir… Hidden Content
    yang bikin narik urat: bridal dan foto indoor Hidden Content
    kalo lagi ga waras pengen angusin tuh dp bridal..hiks

@jess14: kalo carinya tiara yg blink2 bisa cek fb wedding blink say..aku pernah kesitu...tapi akirnya mutusin sewa aja di ninis premium headpiece (venisee bridal). Di venisee ini direkomen sama MUA ku, disini ada tiara dan lace2 gtu..

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Wedding Preparation

Ikutaann nimbrung yaaakk...
    Gw nikahna bulan september, awalna untuk preparing smua di limpahkan ke gw n cami,berhubung satu n lain hal nikahna diluar kota, soo mau ga mau yg ngurusin kk n kluarga besar gw, untungnya sahabat2 sy mau membantu.. (Thx god I've got them)
    Fyi, gw dah engaged sejak bulan januari, bertepatan cami cuti,krn slama ini LDR jd dia cuti skalian liburan n skalian juga foto prewed.. Slama cami cuti yg sudah dibeli:
    1. Cincin nikah sepasang+inisial nama
    2. Baju nikah sepasang (bukan resepsi)
    3. Kerudung nikah
    4. Perhiasan buat jilbab wkt nikah

Yang dilengkapi menjelang hr H
    1. Kebaya resepsi (wrn red gold, baru skali fitting)
    2. Bulan lalu beli bahan kebaya buat keluarga yg cewe (untuk kk kandung+kkipar brokat wrn merah marun+ibu cami n kk gw (marun too but berpayet))
    N buat sodara2 sepupu+shbt cewe wrn soft green-gold
    3. Bbraapa hr ini beli seragam batik buat keluarga besar yg cowo...dibedain lg dua wrn (marun+ijo muda),untuk camer n aabang gw (coz my dad has past away) gw beliin batik semi sutera marun... untuk keponakan(abg)+shbt cowo,gw beliin baju batik bola buat seragam mereka.. Kebetulan cami suka MU jdinya seragam mreka batik bola MU deh, walaupun pada protes pengennya barca hihi...
    4. Batik seragam buat ponakan2 yg masih krucil2 gw bedain lagi.. Wrnanya merah marun bunga kecil2 supaya senada dgn ortu mreka
    5. DP gedung udah dilakuin abang gw
    6. KUA n kecamatan diurus sahabat cow gw
    7. Catering diurus sm kk n shbt cew gw
    8. Salon gw sndiri yg pilih berdasarkan masukan dr shbt2 cew gw
    9. Undangan udah fix tinggal cetak (model hardcover simple+tanpa foto)
    10. Sovenir belom fix ada atau tdk barangna..
    11. Dekor gedung,kp,t4 nikah sama skali ga ngerti vendor yg bgs disana.. Jd mau ga mau shbt gw yg cari info heheehe
    12. Ohyaa hr ini mau beli kotak hantaran + isinya (seserahan) krn ibunya cami ga tau apa yg gw mau..

Heheehee Sementara itu ntar update lg ahhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai... ikutan gabung yah... baru mau merencanakan pernikahan buat Feb 2014.. bingung mau mulai darimana.. maunya sih dari jauh hari biar bisa santai2 n gak keburu2 nantinya... itung2 sekalian nabung pelan2.. pertama-tama ngapain yha??? kalau ke wedding fair gitu, biasa untuk gedung DP nya berapa yha? dan untuk pembayaran selanjutnya kapan?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mylovely, Ha? 2014? bukan 2013? itu mah nyante aja dulu lah... taun depan baru mulai prepare Hidden Content except lo mau book tempat2 yg sangat2 favorite seperti ballroomnya Mulia, boleh mulai book2. Kalo term of payment kayanya beda2 sih tiap venue. Ada yg minta tanda jadi dulu, ada yg lgsg DP sekian puluh persen.

Permanent Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rain: beberapa vendor bisa keep harga selama 2 taon sih setau gw hehehe.. mgk bisa hemat jg kalau pesan dari skrg Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freya19, hahahaha... tp males sih gw ngurusin dr jauh2 hari gitu. Kalo ntar pas deket2 selera lo berubah, ato nemu vendor lain gmn? Ini gw preparation baru 3 bulan aja udah setengah mati pasang kacamata kudanya hauhuauhauh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rain dirimu baru mulai yah...sama...gue jg...baru cb 1 bridal aja dah langsung pengen DP....harus bener2 pasang kacamata kuda...
    yang pusing nyari tempat nih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rain, iya bener kata freya19, kan suka ada vendor yang ngikat harga, n kebetulan emang lg mau cari nya yang tempat2 favorite gitu nih, ada yg bilang soalnya pada ud fully booked sampe tahun depan, Hidden Content jd bingung..

Permanent Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mylovely utk tmp fave memang cepet fully booked dan harga naek terus hehe.. jgn lupa mulai itung kira2 ada brp undangan biar ada ancer2 pas bookingnya.. happy hunting yah Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mylovely, kayanya kalo msh jauh gini sih perlu book venue aja. Kalo udah ya tunggu sampe next year baru cari2 yg lain. Itu kalo gw yaaaa... kalo elo mau full force dr skrg ya terserah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

freya & rain , iya emang rencana mau venue dulu aja kalau yang lain mah gampang deh Hidden Content thanks sarannya..
    kalau bole tau kira2 DP pas wedding fair gitu berapaan yah? lalu pembayaran selanjutnya biasa kapan? buat ancer2 juga sih nih hehehhe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all, mau tanya lg, gak tau ini hrus tanya di thread yg mana. jd di thread ini aja. gw akan merit di bali, small wedding aja dgn org2 terdekat (kira2 tamu 80 ato max 100 org). biasanya klo small destination wedding gitu, ada tempat angpao jg gak ya ? n itu biasa bli / bs tanya dmn ? gw bingung krn sbenernya gw sndiri blm pernah dtg k destination / small wedding.. jd gak tau jg biasanya di kawinan kecil gtu ada kotak angpao / gak Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi , mo tanya dong kl yg pas hari H nya ga ada pemberkatan pagi2nya, kalian jadi ngapain aja ya? Apa location photoshoot? Atau langsung makeup siang (jam 3 an) trus teapai, makan dan resepsi?
    Soalnya agak sayang jg ya kalo pagi2nya ga ngapa2in, vendor dokumentasinya rada wasted jdny Hidden Content
    Thanks all!

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman gue pas jadi bridesmaid temen gue, dia pemberkatannya seminggu sebelum resepsi.

tetep aja bo pagi2 jam 5 udah makeup Hidden Content
    makeup2, haha hihi ama bridesmaid etc, pake baju, lalu jam 9 prosesi penjemputan (ortu nutup veil, suami jemput di rumah istri, maen game dihalang2in bridesmaid sebelum groom bisa ketemu bride nya, foto2 ama bridal party).
    langsung lanjut ke prosesi masuk ke rumah groom (ini udah diitung jam baiknya, jam 10 kl ga salah, makanya makeupnya tetep pagi buener! Hidden Content ). yg dikepret2 ama beras ato apa lah ama tetua pas masuk rumah. gue yg dibelakang dia ngarep kebagian rejeki aja dah Hidden Content
    foto2 di kamar penganten.

eh keluarga laki kebetulan nyelak ada sebagian yg mao tepai ditempat...ya udah tepai dulu 3 pasang tp ini diluar jadwal, harusnya sih sorean.

abis itu langsung capcus ke hotel tempat resepsi.
    leha2 di kamar, touch up makeup, becanda2....sore jam 3 ato 4 tepai.
    abis itu leha2 lagi (keliling venue ngecek vendor lah, ganti model rambut lah...things like that).

malemnya baru resepsi.

enaknya sih ga terlalu hectic bo, ada 1-2 jam antar acara buat bener2 enjoy ama bridal party.
    kedengerannya banyak nganggur ya, tapi acaranya pas banget jedanya menurut gue.

cuma ya...iya sih soal dokumentasi lebih nganggur, maybe.

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ooo thx cres, g jg tadinya kepikir gitu sih... Bisa leha2 , n so far jadwal makeup masih g taro di jam 6 pagi. Karena masi bingung sama acaranya...
    Tapi selain dokumentasi g jg mikir buat makeup. Kl akhirnya acara g full dari siangnya aja, misalnya makeup jam 2 klar jam 5 trus tepai n makan, kan pas mo masuk ruangan resepsi ud meleleh tu makeup... Apa MUAnya diminta stay aja yah buat retouch dikit?

Paling dokumentasinya nanti dialihin buat sangjit sekalian test makeup... Duh bingung.
    Last edited by sera; Jul 8, 2012 at 10:07 PM.

Page 268 of 286 FirstFirst ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 ... LastLast