All About Wedding Preparation - Page 263
Page 263 of 286 FirstFirst ... 163 213 253 261 262 263 264 265 273 ... LastLast
Results 3,931 to 3,945 of 4283
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Wedding Preparation

temen gue merit januari lalu di intercontinental, rikues gue (bridesmaid nya) pake baju putih kok Hidden Content
    gue bridesmaid yg luar biasa praktis walopun gue di sg n kawinannya di jkt. selama persiapan gue ga pernah pulang. gue tinggal tanya dia mao gue pake baju warna apa, dia bilang putih. okeee gue tinggal kasi dia pic dress putih gue...n dia approve, selesai deh. no drama, no fitting/alteration, no ekstra moneh Hidden Content

cuma emang dia bayarin tiket gue pulang ke jkt sekalian sincia (kawinannya seminggu sebelum sincia).
    WO nya udah ribut mao arrange jemputan buat gue jam 4 pagi, ato gue mesti nginep di rumah bride. temen gue mah santai aja bilang "pasti nongol ah dia bisa dateng sendiri". n bener aja gue nongol tepat waktu subuh2 dirumah dia Hidden Content

abis selesai acara, temen gue promosiin gue sebagai bridesmaid paling praktis. ini cewe sama banget anti repot nya ama gue emang Hidden Content

warna apa, ato maid of honor nya yg pake evening gown putih aja (a la pippa middleton)...gue kurang tau si tradisi yg asli gimana. tp gue ga tll peduli honestly Hidden Content mao putih silakan, mao berentet pake baju warna pelangi juga boleh.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo jaman dulu sih kayanya bridesmaid setau gw namanya pengapit, nah dulu itu pengapit mungkin keluarga juga kaya ponakan, dulu gw jadi pengapit itu pake baju putih gtu, trs ada juga flower girls pake baju putih juga...

Kayanya bebas2 aja kali yah, mau gimana, asal yg punya gawe seneng aja... Hehehehe...

Urukyu, klo lo ada pagar ayu gtu bisa mintain pagar ayunya bawain buntut lo juga sih.. Or minta orang dr WO buat bantuin pegangin buntut

Rain, klo gw soalnya temen2 deket gw kesebar semua, jd mau ngga mau.. Gmn lagi.. Hehehehhe temen2 gw jauh2 dateng dari jakarta, KL, taiwan, sydney, US ke semarang khusus buat wedding gw gtu, klo misal gw ngga pake mreka sebagai bridesmaid gw sih gw merasa bersalah... Klo misal wedding gw dibali, dateng jauh2 bisa dibilang skalian liburan, cmn klo datengnya ke semarang sih errrr... Hahaha... Jd kaya bayarin bikin baju, makeup sih sama skali ngga keberatan... Mreka uda mau dateng jauh2, ngeluangin waktu, tenaga, duit buat dateng ke wedding gw aja gw uda amat sangat berterima kasih Hidden Content

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw,tapi seru loh bridesmaid nya banyak gitu,kaya di film2 aja Hidden Content btw kalo ke semarang kan bisa wisata kuliner,anggap aja liburan juga Hidden Content soal buntut,masih blon tau nih mau wedding gown yang kaya gimana,pengennya sih yang simple + ga berekor. tapi liat aja nanti gimana,suka labil soalnya...kalopun nantinya gw perlu bridesmaid,ud ada calon nya juga sih.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, kalo gw justru ga mau ngerepotin mrk suru jd bridesmaid ehuheuuhehue... cape jd bridesmaid. kalo gw loh ya... although pasti seru juga kalo byk bridesmaidnya. But I can't do that krn party gw kecil, jd rada aneh nanti. Paling kalo gw jd elo sih, gw bayarin hotel sama kasi make up artist. Ah tapi dulu2 gw ke luar kota buat dateng ke kawinan temen jg jarang yg dibayarin hotel apalagi make up hhahahaha... lo baik bgt Hidden Content Dulu gw taunya namanya pengapit besar (bridesmaid) n pengapit kecil (flower girl), smua warna putih hueuheuhehu

sera, oh lo di ausi... iya kalo di sini bridal2 rata2 punya baju bridesmaid yg disewain yg putih2, semi penganten simple gtu.... tp gw mo bikin baju bridesmaid gw merah heuheuheuheuhehu...

urukyuu, good luck ya nyari bajunyaaaa Hidden Content gw blm bs kontak temen gw yg designer itu, bokapnya sakit ato apa gtu....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@girls: iya gw juga ada mslh dengan bridesmaid nie..kalo ga pake bridesmaid aneh ya? gw soalnya dari kecil tuh suka pindah2 sekolah, sampe di bilang ada temen cewe yang 'click' dan bff bgt sama gw tuh ga ada T_T sedih bgt ya gw.. Hidden Content sejak sama cowo gw skrg, which is umurnya beda hampir 5 tahun, temen2nya jg rata2 uda pd married..ada sie kyk cewe temennya dia yang skrg main sama gw tp ga deket2 amat Hidden Content

btw bridesmaid tuh harus single ya alias belom married? apa tergantung tradisi keluarga masing2 aja?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ren211, tergantung keluarga sih... setau gw kalo di indo biasanya yg belom merid, tp kalo di western ga masalah sih... namanya jd bridesmatron/matron of honor. Sepupu/adik ga ada ren?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rain: kalau adik cewe emangnya bole jadi bridesmaid ya? bukannya nanti dia jalan dluan gitu ya sama bnyok + saudara kandung ya?

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rain, iya gpp kok santai aja. itu contoh gown yang gw pengen, sabtu ini mo gw kasih liat ke house of emme. mau tau kisaran harga nya dia kasih berapa hehe....

ren211, kalo di Indo sih kebanyakan yang belum merit yang jadi bridesmaid. tapi sebener nya sih terserah loe. lagian kalo emang ga mau pake juga gpp kok, ga masalah juga. gw juga blon jelas mau pake bridesmaid ato gak Hidden Content oh iya kalo adek cewe gpp kok jadi bridesmaid. taun kemaren temen gw jadi bridesmaid cici nya tuh....
    Visit my blog and instagram !

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ren211, boleh banget lahhhhh... pilihan pribadi sih itu. Dulu gw jd maid of honor kakak gw tp kayanya gara2 temen baik dia sudah kawin smua huhuhuhu....

urukyuu, nanti gw segera kabarin deh kalo dia udah bales, abis gw ga enak jg buru2in dia... selamat bersenang2 di bridal ya hueuhehuehueuhe

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ren211 : gua juga cuman pake 1 bridesmaid karena temen2 gua yang lain uda pada married..gua tergolong kloter trakhir nih..haha WO gua sempet suru gua cari yang laen krn kalo pake bridesmaid banyakan lucu di poto..tapi kalo gua sih males minta tolong orang yang ga terlalu deket ama gua untuk jadi BM...males ngerepotinnya jadi ya gua prefer 1 aja tetep hehe ditambah menghemat cost untuk extra baju + make up nya Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

in general ga masalah mao adek ato sepupu (temen gue minta tolong sepupu nya jadi bridesmaid).

urukyuu, gue pengen banget tu panggil temen2 cowo gue jadi bridesMATE Hidden Content Hidden Content tapiii kl BM gue 1 cewe 1 cowo pan lucu ye Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redluvr, gw tergolong kloter awal (pdhl dah 28 loh, lingkungan gw cewe single n happy smua gini) tp cowo gw kloter akhir (pdhl baru 29) ahahhahaha... jd ya gw nyamain ke dia deh, katanya 2 saja. Pdhl kalo mo 10 jg msh ada stock temen sih gw Hidden Content

crescent, lucu tuh ahhahahaha...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang di geng gue yg itu kita nyebut BM dengan bridesmates...cewenya cuma 2 n we're not into drama2 ato mewek2 Hidden Content
    gue termasuk kloter tengah2 lah ya kl di angkatan gue...ga telat2 amat kawinnya, tp yg akrab sih udah pada merit n hamil kebetulan temen gue Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres, iya maka nya seru kan kalo cowo2 yg jadi pengiring Hidden Content

rain, gpp santai aja kok..ga buru2 juga Hidden Content

redluvr, gw juga kloter tengah2 nih...tapi yang emang deket2 sama gw ud pada merit duluan & ud punya anak. ada yang lagi hamil lagi bahkan. tapi kalo pun gw nanti nya mau pake bridesmaid, ud ada calon nya juga hehe tinggal pilih aja.
    Visit my blog and instagram !

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ren211, gw jg rencananya gak pake bridesmaid, walopun ada bbrp tmen dket gw available, cm krn cowo gw gak pake bestman, jd yauda gw samain aja gausa Hidden Content

Page 263 of 286 FirstFirst ... 163 213 253 261 262 263 264 265 273 ... LastLast