All About Wedding Preparation - Page 262
Page 262 of 286 FirstFirst ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 ... LastLast
Results 3,916 to 3,930 of 4283
    Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Wedding Preparation

Nyokap uda dr kmrn2 ke penjaitnya, tapi warnanya ga beres2, soalnya dia lg sibuk ngurusin pameran gtu.. Makanya jd berantakan nih... Bokap uda bikin jas tp dia ga suka, bikin gr2 nyokap yg maksa gt, jd mau bikin baru, adek gw juni baru bisa balik, jd H-1bln baru bikin... Trs yg laen2 pd belon beres smua juga.. Rada deg2an jg scara mepet bgtttt

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah jadi inget, adek gue yg kita mao jadiin bestman jg, lom punya jas Hidden Content
    kalo bestman nya cuma 1, jas nya bahannya harus sama persis ga si ama groom? ato asal senada aja gitu ok?

niamw, redluvr printilan tu apa aja say? share dong, supaya gue jg ga ada yg ketinggalan Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres : benernya gua juga belom kebayang apa aja printilannya haha...secara gua masih lama ya...tapi kalo baca2 dr check listnya sih tipe2 beli bfast buat crew + fam, order lunch box (yang ordernya kudu uda deket2) , gift buat yang ikutan tea ceremony, trus peralatan such as kertas minyak, simple kosmetik, dll doh malas bacanya haha

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, printilan smacem foto2 buat foto galeri beserta Frame2nya.. Daftar undangan, metak2in undangan, mana yg kluarga, temen gw, temen bokap, dll...
    Daftar undangan gw smp saat ini belon jadi jg.. Which means gw belon tau siapa2 aja yg mau gw undang -.-"

Baju bridesmaid gw, makeup-hairdo mreka, dll.. Soalnya bridesmaid gw orang luar kota/negri smua, jd mreka ngga tau apa2 disini, jdnya gw harus ngurusin smuanya...

Dokumen2 catatan sipil smp skrg belon beres juga, surat kanoni dr gereja di US belon keluar juga...

Parahnya lg, cowo gw ga ada groomsmen pdhl bridesmaid gw minimal 6org.. Bridesmaid gw mau 6 ato 8 aja gw masi bingung enaknya gmn... -.-"

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw : buset..byk amed 8 haha gua sih cuman 1.. lol kedikitan sih emang tapi gua males urusin make up + baju dll nya mereka.. extra cost juga :P jadi gua cuman pake 1

untuk frame2 di photo gallery sih gua dipinjemin vendor dekor jd tinggal cetak potonya aja

emang paling males urusin paper work kalo gua...sekarang juga belom mulai urus2 cat sipil, KPP apalagi kanonik
    -.-

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redluvr, bedak, kertas minyak gitu kan hal2 kecil yg ngapain dipikirin doang. dikerjain jg cuma urusan 5 menit kok narikin dari tas kosmetik kita Hidden Content dipikirin mah mumet...tp dikerjain harusnya enggak. asal jangan lupa aja kl dipikirin doang.

untuk bekal makan emang, gue jg pikir tergantung orang nya brapa, kl mao gampang gue pesen dari hotel aja. mahal mampus emang, tp villa gue di bali terpencil gila! n gue ga pake wo jg yg bisa bawa2in.

niamw, asiknyaaa punya bridesmaids banyak! cakep bener tu kl BM berbaris Hidden Content gue pengen tp akhirnya maybe cuma 1. temen gue satu lagi bakal hamil tua. dia masi pengen dateng tp gue bilang kandungan loe bakal udah 40 minggu yeee masa loe ms mao terbang dr jkt ke bali Hidden Content

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw masalah bridesmaid, gw sampe sekarang blon kepikiran loh mau pilih siapa. sebener nya bridesmaid ini ga wajib kan yah ??

anyway....progress gw baru nelpon 2 bridal. yang 1 ud ada keterangan harga, yang 1 lagi nunggu dikirimin email. pengen sih datengin langsung, berhubung lokasi nya gampang dijangkau sama gw & cowo gw..cuman cari waktu nya itu loh >.<
    Visit my blog and instagram !

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, gw cuman pake 2 bridesmaid... n salah satu kriteria gw adalah org yg sekota sama gw huehueuhehueuh... ga mau rempong nanti ngurusin baju dll susah Hidden Content

urukyuu, ga wajib sih tp masa ga ada yg nemen2in lo kemana2, n bawa2in buntut lo... kalo WO kan jelek bo... btw, pergi tanpa cowo lo aja... gw ikut adat barat yg ga kasi liat cowo baju sampe pas on the day nya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

urukyuu, gue kemungkinan besar ga pake bridesmaid (tapi ada bestman), bingung mau milih sapa, ga nemu yang pas :P
    Sempet kepikiran sih, tar yang bantu rapi2/angkat baju gue sapa? terus teringat: pan ada suami baru tercinta disamping gue hehehehe lagian dari pagi ampe malem, toh kita ga bakal sendirian, pasti ada yang nemenin kita, so tugas mereka lah buat bantu2. Usahain aja ga cari baju yang bikin repot Hidden Content
    well..so far sih begitu rencana gue, n cami setuju2 aja

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rain ga ada kendaraan nya hehe.....lagian mau nanya pendapat co gw juga sih...btw gw rencana sih ga mau yg berbuntut..jadi kalo pun ada buntut ya paling dikit aja..yg ga harus diangkat. Moga2 bisa cepetan deh ke bridalnya...kalo co gw ga bisa2 paling gw ajak temen gw aja deh!! Hidden Content

cesqua gw juga bingung sih sebenernya,mau pilih siapa. Ada temen dekettt banget co (gay), apa dia aja yg jadi maid of honor gw ?? Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cesqua, iya gw jg ga berbuntut sih... cuman veil gw panjang ni kayanya.... kan ga asik groom nya bungkuk2 di blkg kt... atau cuman pembenaran gw lah supaya ada temen2 yg menghibur gw di hari itu biar ga stress dan menetralisir kalo2 nyokap gw ngomel2 ahhahahahah.... sama sekalian secara tersirat mrk bertanggung jawab arrange bachelorette party *licik* ehuhuehuehueuhe

urukyuu, wah seru tuh pake temen gay lo! hhihihihihi huehuehuehueuh... ajak temen aja yg kira2 seleranya mirip elo.

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls, mau tanya... di indo emang kalo bridesmaid itu dikasih pake baju yg mirip sama baju pengantin yah? literally bajunya long dress putih gitu? itu ceritanya gimana yah? itu buat maid of honour? soalnya selama ini liat2 di foto2 axioo gitu g taunya bridesmaids itu sama kayak di luar, yg pakaiannya "seragam"....maid of honour pun tetep seragam, cuma paling dibedain misalnya tali pundaknya atau gimana, biar keliatan dia "leader"nya.
    tp belakangan liat foto2 yg di facebook org emang ada bridesmaid yg pake baju semi-pengantin gitu...jadi curious darimana asal muasalnya?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sera, justru yg bridesmaidnya berentet itu asalnya dari luar negeri... soalnya dulu pas gw kecil, di Indo biasanya bridesmaidnya 1 pake baju putih dan jalan di blkg penganten, dan flower girlnya byk di depan... gw sering jd flower girl soalnya... baru pas gedean gw tau di luat adatnya beda. flower girlnya dikit, bridesmaidnya byk, pake baju non-putih dan jalan di depan penganten.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rain seru sih,cuman kalo ngomong suka nyelekit..asal ga masukin ke hati aja Hidden Content btw gw tadi ud bbm temen gw ini,dia mau nemenin gw. Sabtu rencana nya mau ke house of emme,yg gampang dijangkau kita hehe....gw td ud dapet price list dari kristoofer errick itu tuh..katanya sih masih bs nego.

sera bridesmaid ga harus warna putih kok gaunnya. Gw kan ud 2x jadi bridesmaid, nah kebetulan yg pertama emang pake putih, dipilihin sama temen gw si bride nya..terus pas ke-2 gw warna peach, gw pilih sesuai tema wedding temen gw, autumn. Kebetulan temen gw tinggal di luar,gw pergi sama nyokapnya. Gw sreg sama tuh gaun, difoto,kirim ke temen gw + dia juga suka,jadi deh Hidden Content ga harus putih kok...

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rain oh... itu emang gaya indo yah? baru tau ^^;;; soalnya g terakhir pergi kawinan indo 5 taonan yg lalu,g waktu itu blm perhatiin kayak apa ini-itunya Hidden Content trus pas lagi preparation baru "ngeh".... soalnya kalo disini ngga bisa gitu deh kayaknya... cuma bride yg pake baju ivory/putih ^^;(gara2 disini wedding dressnya simple juga sih, kalo bridesmaidnya ikutan pake baju putih juga jadi bener2 saingan ><)

@urukyuu iya emang ga harus warna putih... g kebiasaan liat di oz sini ngga ada bridesmaid yg pake baju putih semi-wedding dress gitu pula,kaget lah yah Hidden Content haizz indo, ada2 aja....

Page 262 of 286 FirstFirst ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 ... LastLast