All About Wedding Preparation - Page 257
Page 257 of 286 FirstFirst ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... LastLast
Results 3,841 to 3,855 of 4283
    Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Wedding Preparation

Hepatitis B itu ga jelas kapan suntik ulangnya..
    Dulu gw suntik kelas 5 SD, alias 20 tahun yang lalu, dibilangnya ntar mesti di booster setelah 5 tahun.. sampai november kemaren dicek masih bagus..
    Tapi ada temen kantor gw, dia suntiknya pas SMU, nah itu pas awal kerja udah mesti suntik ulang.. (dia seumur gw)..
    Ngomong-ngomong gw kirain vaksin itu selalu 3x suntik..
    Suntik tetanus juga 3x (ini prasyarat nikah juga kan? Ama bruder di rumah sakit gw disuruh simpen bukti suntik untuk ntar buat nikah), cervarix gitu juga 3x kan..

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo TT itu di selebaran puskesmas sih ada 4 apa 5 kali kayaknya. (ntar aku liat dulu di rumah)
    Cuman kalau yg SD udah pernah suntik, langsung TT 3 untuk suntik syarat nikah.
    Nanti setaun kemudian diulang (atau kalau udah hamil, tergantung yang mana yang duluan).

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bittersweet hep-b itu ga tll ada jangka waktunya, tergantung badan tiap orang emang. dan dia tuh naek turun anti nya...
    misalnya gue sempet dikira setaon kemudian mesti booster karena udah turun terus n udah mao dibawah 100 kl gini terus, eh tau2 taon depan periksa lagi ya naek aje dong anti gue, bisa ngelonjak 2x lipet gitu aja dari pengalaman gue.

ga usah jauh2, kemaren ini gue tes anti-hbsag 2x dalam selang 2 hari aja itu naek-turun, angkanya beda bow Hidden Content

yg penting si rutin cek nya aja jadinya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi All,,
    Ada yang udah survey Granada Room di menara 165 untuk tahun ini ngga? butuh review.. atau udh ada threadnya ya? please help..makasih ya.. Hidden Content

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ekki di sini atau di thread venue boleh kok. granada room itu yang mana ya? gw ke resepsi sahabat gue di menara 165, tapi gue gak ngeh nama ruangannya apa, hehe. pokoknya di lantai dasar. kalo dari lobby utama ke kanan. itukah yang kamu maksud? Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya klo pake WO kurang puas, soalnya klo qta urusin sendiri bakalan puas deh meskipun ada miss, tp puass.. itu sih katanyaaaa.. Hidden Content tapi pada kenyataan aku pake WO kok, secara dari keluarga lom pernah bikin hajatan, soalnya aku anak pertama jadi lom ada pengalaman Hidden Content mudah2an acara akad dan resepsi aku nanti ga mengecewakan dan berkesan Hidden Content

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,

butuh saran one stop wedding service yg bisa macam2 adat donk selain Diamond apa ya?
    aku rencana mo pake adat jawa buat siraman+midodoreni, tapi akadnya mau combine adat mandailing sm aceh gitu.
    butuh masukan selain Diamond krn keluargaku udah sering bgt pake dia,mau yg beda aja buat perbandingan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wedding Gown : Jahit sama Angel (mantan anak buahnya Sebastian Gunawan), hasil nya OK banget .. pokoknya persis seperti yg gue mau .. simple tapi manis Hidden Content

pinkywinky....halooo...salam kenal.sy br join nih....Hidden Content
    boleh minta di share foto baju wedding km yg jait di angel gak?
    sy ada rencana wedding.pengen nyoba di angel juga deh...
    thanks ya...

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all, mau nanya nih..ada yg punya price list untuk di alam sutera sport center kah? atau alamat email nya gitu....thanks ya sebelum nya
    Visit my blog and instagram !

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ekki.sr : halooo. aku ica. insya allah abis lebaran aku nikah di granada ballroom menara 165. aku bingung review yg kmu maksud bagian apanya nih?? fasilitasnya? pricenya? rekanannya? atau apanya??

Immigrant
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals, ada yg pernah pilih vendor itu berdasarkan si marketingnya nglayanin kita ga?? kmrn aku ada sreg 1 tempat, tapi pas liat sikap si marketingnya kayak gitu jd ragu..makanya belum berani DP jg

thanks Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue personally bilang si sikap marketing itu penting banget...kalo belom deal aja udah sotoy, gimana bisa pecaya gue ama mereka Hidden Content
    soalnya ntar pas selama persiapan apalagi hari H, kan bakal hectic. kalo mereka sikapnya ga terpercaya sih gue langsung skip. buat gue penting vendor yg bisa diajak kerjasama.

Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Confusionist
    Gue dulu jg gitu, venue malahan, tempatnya gue udh cocok, tp salesnya nyebelin abis, gue mau liat suite roomnya ga boleh, gue tny ini itu janji di follow up tp ga ada kabarnya, pdhal itu hotel five star..
    Gue ga nyerah loh, krn gue tau di tgl gue di msh free, ga mungkin lah dia ga butuh duit kan, gue tnylah ke bbrp relasi kantor ttg cp mrk klo contact ke hotel itu, akhirnya dpt deh gue no telfon director of salesnya, gue telfon n skrg dia yg handle gue.. Sampe gue nanya emang gue bawel yah, kok staff lue kaya ogah2an ma gue, dia sorry2 mulu klo gue bahas yg gue alamin wkt itu, kritik membangun juga sih gue rasa.
    Eo juga gue milihnya yg sreg, bisa nangkep ky gmn selera gue..
    Decor gue pilih yg udh punya nama n banyak propertinya, gue milih ngomong lgsg ama ownernya sih kmrn.

Immigrant
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres & meeranz, thanks ya..buat jawabannya Hidden Content

iya nieh..yg aku lagi ragu ini malah venuenya jg..dari omongan marketingnya ga ada kepastian..teapai cuma dikasih 1 jam, dekor masuk 4 jam sebelum acara, kita minta nambah jam (gpp walau tambah charge) dia bilang ga bisa, suruh kita harus bicara sama pihak pengelola gedungnya, bukan si marketing itu
    dia juga bilang harganya ga bs ngikat utk wedding tahun depan, jd mesti tunggu jan '13 utk dpt hrg fix-nya, tp tiba2 dia bilang bisa pakai harga thn ini asal lunasi paling lambat des '12 (ini ga ada di atas hitam&putih)
    dia juga bilang testfoodnya sebulan sebelum acara, padahal stlh DP harusnya bisa testfood donk ya..

aku nangkapnya, marketingnya mempersulit kita gitu (ntah mungkin ketentuan dari gedungnya kayak begitu) dan malah buat aku jd ga percaya sama omongan dia hahaa..

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Confusionist, gimana klo nyari cp laen? Or marketing person yang laen? Bisa ngga? Biasanya kan ngga cuman ama 1 orang.. Kadang soalnya bisa karna emang peraturan kaya gtu or orangnya yang kaku.. Then after deal minta smua hitam diatas putih... Or, mungkin venue ngga cuman disitu, klo ngga "harus" disitu for some reason mungkin bisa consider venue laen yang lebih flexible peraturannya? Hehhehe

Page 257 of 286 FirstFirst ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... LastLast