All About Wedding Preparation - Page 255
Page 255 of 286 FirstFirst ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 ... LastLast
Results 3,811 to 3,825 of 4283
    Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Wedding Preparation

maap nimbrung dikit Hidden Content
    gue blom mau married, tapi kmrn ini pas ke dokter, dianjurin buat vaksin serviks. gue pengen tau, ini suntiknya sakit gak sih? abis ada yg bilang katanya sakit bgt?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suntik ya beneran suntik doang sih menurut gue fleur...gitu2 doang. suntik di lengan, beres deh Hidden Content

yah wong gue ikut program dari kantor kok (bittersweet jg jangan2 dulu Hidden Content ).
    jadi ya udah dijadwalin, pas udah jadwal dokter dateng (bulan 0, bulan 3, trus 6 bulan kemudian ya? lupa gue)...ya tinggal turun aje ke ruang meeting, suntik bentar, naek lagi kerja...

kalo kae gitu doang di kantor, ga mungkin kan say sakit banget? wong abis suntik langsung balik kerja lagi kok. semangat! Hidden Content

bittersweet, loe bikin gue parno...karena pihak keluarga co gue tu tipe yg ga peduli kesehatan/kedokteran. ga ngerti apa2...jangan2 ada sodara jauh nya yg kae gitu juga @.@;;

tapi yah at least sepupu2 deket co gue, yg diceritain ga ada yg sakit aneh2 sih.
    Last edited by Crescent Shadow; Mar 12, 2012 at 12:48 PM.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, oh brarti wajar2 aja ya sakitnya. abis dulu gue pernah dikasitau katanya vaksin serviks itu sakit bgt, makanya jadi serem hahaha. udah gitu 3x pula kan. kmrn ini gue dianjurin vaksin soalnya nyokap gue pernah kanker serviks (walaupun skrg udah gpp sih).

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup Cres, gw juga ikut pas program dari kantor itu.. lumayan diskon ga pake biaya dokter, hehehe...

masalah thalassemia sih, kayaknya better dicek daripada ntar kejadian.. soalnya kalau yang minor gitu kan ga ketauan... tapi kalau minor ketemu minor terus jadi mayor kan repot...

fleurie,
    jadwalnya itu pas bulan 0, 1 ama 6 bulan...
    sama kayak tetanus juga gitu kok, 0, 1 ama 6 bulan..
    kalau sakitnya mah standar aja, kayak suntik biasa..
    kalau pas efeknya mah, kalau kondisi sehat, ga masalah.. tapi gw pas yang jadwal terakhir, kayaknya agak kurang fit, jadi hangat dikit.. tapi itu juga ga sampe demam.. cuman hangat doang..

kalau 3-4 bulan bisa beres sih, mantap tuh..
    gw ngeberesin urusan tanggal ini aja mesti ngobrol sekian kali ama cowok gw...dan itu juga belum bener-bener final..
    beresin jumlah tamu undangan, itu gw mesti ke bandung 2x, cowok gw ke malang 1x..
    tapi kalau masalah tempat sih oke, ga pada banyak cingcong.. tinggal mastiin tanggalnya, abis itu beres deh..
    masalah detail lain mah, sambil jalan punya banyak waktu... Hidden Content

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi kayaknya yang paling penting cek thalassemia dan TORCH ya?
    thanks bittersweet, crescent, rain, machy, and felice Hidden Content
    itu semua di tes melalui darah bukan sih? jadi mustinya bisa donk ke tes lab macam prodia untuk tes gitu?

so far baru vaksin cerviks doank yang udah dijalanin, itupun baru yang pertama.
    pas disuntik sih ga sakit, fleurie tapi belakangan berasa pegel gitu tangan yang disuntik
    kata dokternya sih itu normal, maksimal pegelnya 2 hari (!!)

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup pegel emang bener, tapi gak sakit meringis. ntah kenapa serum nya kentel ato gimana gue ga ngerti, tapi emang pegel. ga menghalangi gue buat tetep ngetik dengan sadis sih kebutnya Hidden Content
    *keyboard gue tuh biasanya ampe dented saking kencengnya gue kebiasaan ngetik*

dan sama kayak bittersweet gue sempet agak anget, lupa yg kedua ato ketiga. ga demam sih, anget aja. kaenya waktu itu lagi lemah aja badannya. tp cuma sekali seinget gue...yg laen aman2 aja.

kodokhijau memang lewat darah, tapi waktu itu sih gue sekalian ke RS ambil paket pranikah trus tambah TORCH...bukan lewat lab.

kalo di RS kan udah sepaket ama cek kayak hepatitis b juga. ini penting lho. mana tau udah didapet dari makan diluar ato gimana. kalo udah kena belum tentu virusnya bisa dorman, perawatannya lama, dan bisa ditularkan lewat seks dan bisa ditularkan ke janin.

bokap gue esp. wary about hepatitis karena dia pernah ampir mati gara2 hepatitis b Hidden Content jadi gue sih udah di vaksin dari kecil, tp co gue kemaren ini ga jelas ortu nya vaksin gak (most likely sih enggak, mereka gak tau n ga mao tau gitu soal kesehatan gituan kadang).

thalassemia gue ga cek...gue tadinya mao cek gitu2an tapi abis itu bingung sendiri.
    abisnya, kelainan genetik, brapa banyak jenisnya? buanyaaaaaakkk banget! mesti cek yg mana dong?
    karena di keluarga ga ada symptom apa2...ya sudah deh skip. bener sih kata bittersweet tp...kalo minor ketemu minor bisa gawat.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bittersweet, wah kalo udah tau ada turunan sih mending cek (hahahha, gw aja yg turunannya lbh jelas belom cek nih padahal).
    kodokhijau Kayanya mesti ke tempat khusus deh kalau thalasemmia, seinget gw di Prodia gitu2 belum tentu bisa. Tp ya seperti kata crescent, kalo emg keluarga lo ga ada sejarah ya mkgn bs diskip
    fleurie, iya bener kata bittersweet bulan ke 0,1,6. Pegel2 biasa aja kok. Paling minum air putih banyak2 aja pesen temen gw yg nyuntikin.

Oh iya gw main nimbrung aja.... perkenalkan saya rain... udah suka ngintip2 thread ini krn udah (sedikit) ada rencana merid, Nanti kalo udah ada kepastian kapan gw bakal lbh aktif heuhuehuehueu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh! G 3 bln lg mo married, klo baru mau vaksin serviks, bs epek ga sih? Ada yg blg klo ud mo married ato uda married, manfaat tuh vaksin uda ga sbsr klo suntiknya jauh sblm married. Ada yg blg krn uda tanggung, suntiknya stlh married aja. Bnrnya gmn sih?

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena lagi pada ngomongin pre-marital check-up gue jadi khawatir deh..apa perlu juga ya? soalnya jujur gw agak males, hehehe. gw udah selesai suntik vaksinasi kanker cerviks sih. kemarin ini bareng2 sm nyokap & adek gue, all the women in my family.

dolce Gue gak ngerti vaksin2an, tapi kynya sih gak ada hubungannya ya antara married or not dengan efektivitas vaksin? utk vaksin kanker cerviks, karena lo tinggal 3 bulan lg, berarti palingan by the time of your wedding masa vaksinasi lo belum rampung aja sih. tapi menurut gue no big deal ya kapan selesainya, yang penting lo divaksinasi. kalo lo bisa ambil sekarang ya lebih cepat lebih baik.

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dolce, pas masa suntik kanker serviks itu 6 bulan ga boleh hamil. Dunno mungkin pengaruhnya ga bagus buat janin. Tapi selama belom hamil gapapa di vaksin, means lo harus jaga dulu ya sekitar 3 bulanan jangan hamil dulu. Consult sama obgyn dulu aja say..

cres,, torch emang di luar general check up. Kalo di siloam ada tuh paket premarital check up yg dalemnya ada periksa torch, rubella.

fleurie, suntiknya agak sakit sih karena cairannya kentel. Pas masuk cairannya itu nyeri dikit. Dan sama ky temen2 yg laen, udahannya pegel bokk. bisa sehari lebih pegelnya. Makanya gw prefer suntik di lengan kiri aja biar masih bisa kerja Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aiyah! baru hari ini mau nanya soal pre-marital med check, musti ambil apa aja.

Jadi routine med check plus TORCH, thalassemia ya yang harus?
    sebenernya routine med check terakhir tu tahun lalu dan semua batas normal (macam HbsAg, gula darah, dll lupa juga apa aja).

Mendingan ngambil full apa cuma ngambil yg TORCH, thalassemia aja?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lemonyellow like i said above, gue ga ngerti kenapa thalassemia itu bisa di 'anak-kandung'kan dibanding penyakit genetik laen Hidden Content
    gue ga berani bilang thalassemia itu wajib. karena penyakit genetik laen juga BANYAK. banget. banyak yang fatal. sama kasusnya minor ketemu minor jg ga boleh, cmiiw.

lalu masa dibilang thalassemia aja yg wajib?

bittersweet, rain diatas mao periksa karena di keluarga dia ada occurrence nya, ada sejarah thalassemia. kalo ini sih wajar.
    kalo loe gak ada sejarah thalassemia di keluarga sama skali, apa dokter akan bilang tetep harus kudu wajib ambil tes thalassemia? gue sih ga tau ya...tp gue suspect enggak.

omong2 soal hasil taon lalu dibatas normal...
    gue malah kemaren ini 2 hari sebelum gue premarital checkup, i did a blood workup Hidden Content cek lipid darah (kolesterol), dan anti hbsag.
    pas premarital checkup 2 hari kemudian, ya kena lagi cek hepatitis anti hbsag itu. angkanya beda sih...lebih tinggi malah. tapi ya intinya gue emang udah tau kalo gue emang udah ada dan masih ada anti hepatitis.

hmm loe boleh tanya ke RS nya, harga TORCH terpisah brapa, harga TORCH including paket premarital brapa. biasanya yg harga paket lebih murah. abis itu terserah kamu sih...

Hidden Content Originally Posted by blossom495 Hidden Content
    Karena lagi pada ngomongin pre-marital check-up gue jadi khawatir deh..apa perlu juga ya? soalnya jujur gw agak males
    kl ga salah nyokap kamu dokter yah (rasanya pernah baca di thread laen, cmiiw ya)...minta aja pendapatnya penting gak? Hidden Content

kalo menurut gue pribadi, penting. apalagi kalo kamu rencana lgsg hamil abis merit. imho sih sudah sepantasnya kita sebagai calon suami/istri/ortu ambil tanggung jawab untuk tes kesehatan dan vaksin2 dulu.

misal hepatitis b, kalo udah tau dulu belum divaksin ya coba di test dulu ada anti nya gak. kalo enggak ya divaksin. apa mau nularin ke suami/anak/istri cuma gara2 kita ga inget.

ato cukup banyak kasus di luar, di tengah2 kehamilan harus di aborsi karena contract rubella. kenapa gak dicek dulu sebelum nikah? kalo belom ada antinya, kenapa gak di vaksin MMR dulu itu? akhirnya baby nya yg kena...rasanya sayang banget aja kl gini.

mungkin prinsip keluarga2 lama, aahhh gue hamil-beranak 7 kali juga aman2 aja. ngapain sih bayar checkup mahal2?
    ato lu mau tuduh anak gue penyakitan?? lu tuduh anak gue ada maen diluaran ampe mao test HIV?

tp gue sih tutup kuping. sekalian general check up lah Hidden Content jangankan orang mao kawin, pemerintah sg sini lu mao jadi student aja diperiksa HIV kok Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Mar 13, 2012 at 12:08 PM.

Citizen bun2mila's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman kmaren waktu merit cuma siap2x 3bln sebelumnya hiks kaya di uber2x hantu. mungkin krn aku kerja jadi waktunya dikit y bwt hunting2x trus mang banyak compare juga sih he3x.

sebelum nikah pernah tanya dsog perlu cek or vaksin sesuatu g, eh dya bilang ga perlu jadi ga pernah vaksin apa2x, alhamdulillah mpe skarang sih sehat Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent_shadow, yoi. banyak banget banget penyakit genetik mah.
    Di keluarga nggak ada sih sejarah thalassemia, kayaknya nggak usah aja kalo begitu.
    Soal rubella, memang musti vaksin deh itu. Karena kan kita nggak bisa tahu kenapa bisa contract rubella.
    (jadi inget film apa gitu, yg ceritanya si ibu ngebunuh seorang aspiring actress karena ternyata dia yg menyebabkan kandungannya contract rubella dan anaknya jadi DS- kebanyakan nonton film sih kalau ini)

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres yoi nyokap gue dokter dan menurut beliau sih penting tapi ya terserah gue aja. cuma setelah baca thread ini gue jadi berpikir mau check-up sih.

Page 255 of 286 FirstFirst ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 ... LastLast