All About Wedding Preparation - Page 254
Page 254 of 286 FirstFirst ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 ... LastLast
Results 3,796 to 3,810 of 4283
    Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Wedding Preparation

wah beishadiadongmen, kayaknya kalo untuk budget segitu mungkin agak susah loh..
    kayaknya belom nemu yg di range segitu.. untuk wedding decor terutama karena setau gue at least 30 jutaan even untuk small wedding di Jakarta.

Kalo untuk WO masih ada yg 10 juta (khusus hari H doank) dan bagus. video kalo kamu mau nambah dikit, sama Fidelis 19 juta udah bagus dan terjamin hasilnya.

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@beishidadongmen aku coba jwb yah..
    Dekor 15-20 juta, sama kyk yg dibilang nsaputra..sepertinya mepet bgt apalagi venue kamu di hotel... Minimum sediain 30-40jt kyknya.

Videography coba Nomina, ARA, dan coba contact vendor fotografi yg km minat, biasanya mereka bisa bantu.

WO byk bgt kok yg di range segitu, dengan catatan kamu cuma mau on the day service aja, bkn yg full wedding planner (kalo mau yg vendorny cukup ok - lah). Kl km mau yg detail bgt udah ada nama kyk excellent, accent organizer itu 10jt keatas kykny utk on the day aja. Kamu coba aja contact papillon WO, atau D'5 (aku bkl pake dia). Coba liat2 info vendor di forum sebelah byk deh hrsnya.

Arty so far denger2 sih bgs tp ga tau deh gmn hasil bnrannya.

The Silk blm pernah pakai, tp aku bakal hire disana. Dia cuma ada sewa wedding dress (dikasih pinjam petticoat+accessories jg), flexible kl km mau tambah bolero bisa dia bikinin. Dress nya The Silk kebanyakan tipe yg classy gitu, tp ada jg yg stylenya 'wah', dressesnya dari Italy. Range harga sewany terakhir aku kesana bln agustus thn lalu 18-32 juta, ga tau kl skrg udah naik. Bgsny dia gaunnya strictly disewain sekali aja trus abis itu dirombak dan dioper ke daerah jd ngga bakal ada yg sama dressnya.
    Last edited by sera; Mar 7, 2012 at 05:46 AM.

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beishidadongmen WO kyknya range segitu masuk di KiuKiu (tapi hanya hari H aja). MC + entertainment-nya kalo ga salah juga sekitar segitu harganya di KiuKiu.
    Coba deh kamu kontak mereka
    Hidden Content
    Hidden Content
    Kemarin dia baru pameran di Intercon

Immigrant
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, ada yang punya template buku misa yang bridenya jalan dianterin ayahnya ke altar, trus groomnya nunggu di altar ga?

---------- Post added at 01:17 AM ---------- Previous post was at 01:15 AM ----------

beishidadongmen hai, untuk dekor less 20 juta, coba arriya decor, trus u/ photography bisa coba voi & vox atau lightbrush Hidden Content bisa diliat hasil fotonya di FB. hehe untuk voi & vox juga ada paket yg include prewed loh. dengan harga yang sangat terjangkau Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thanks semua buat suggestionnya, tapi gw pengen spesifik VIDEOGRAPHY only, karena photography pake temen gw, jd cm butuh videography.

pengennya sih yg SDE nya bagus, kualitas gambar juga terang n gw ga demen tuh yg gayanya gelap and slow motion... ya sekelas WIMO gt... gw udh liat sih everlasting and infinity, kayanya mereka masuk ke budget gw, tp bagusan yg mana ya? ada pengalaman?

kalo bisa sih 10-15 juta aja, krn aduhhh, spt gw jelasin di thread2 sebelah, kalo keluarga cami n cami gw maksa mo bayarin semua urusan wedding (wajib katanya) jd hrs dengan budget mereka, parents gw juga jdnya ga mo tau (alias ga mau nombokkin, karena mrk udh modalin engagement party)...
    Last edited by beishidadongmen; Mar 10, 2012 at 02:04 AM.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dong, kirim undangan itu sebaiknya brapa lama sblm hari H? Aku married akhir bulan maret ini. Apa sudah hrs mulai ngirim2 dr skrg ya?

Immigrant MLS's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naay , kyknya harus bgt deh ngirim dari sekarang. Undangan dikirim skr, blm tentu besok atau lusa udh pada sampe. Apalagi tamu yg sibuk atau jauh, jadi mereka bisa bkin perencanaan dulu bt dateng ke acaramu.

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,
    mau tanya adakah yang wedding prepnya termasuk tes kesehatan pra nikah?
    kalau iya, apa aja sih yang di tes?
    thanks ya Hidden Content

Resident Machy's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kodok: gw n laki gw sih iya. Skalian juga manfaatin benefit cekup rutin dr kantor ;p
    Yg di tes. Darah puasa sama sesudah puasa, urine, tinja, sama riwayat kesehatan deh.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue udah tuh...tes standar nya apa aja ya? yaaa standar med check yg basic sih, kayak berat badan, riwayat kesehatan keluarga, chest xray (untuk tau ada TB ato enggak?), test darah untuk liat penyakit yg bisa menular secara seksual ato ke janin (misal: hepatitis b, gonorrhea).

as usual med check, bisa sekalian ambil test laen, misalnya test HIV, walopun gue n co gue sama2 enggak ambil sih kemaren sih karena taon sebelumnya baru test itu pas ambil student/employment pass di sg (test wajib itu kl mao ambil pass di sg).

gue pribadi waktu itu tambah test TORCH (toksoplasma, rubella, cytomegalo) buat persiapan hamil gue mao tau udah ada antibodi apa aja. yang ini mahal, kayaknya tambah 1.5jt deh.
    gue ga mao aja kayak banyak pasangan laen yg beruntung sih langsung dikasih anak...tapi di tengah2 kehamilan akhirnya diterminate/aborsi karena contract tokso/rubella pas hamil. hiii!

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau faktor turunan thalassemia nya itu mesti dicek juga ga?

Anyway.. gw sekarang dah dapat tanggal lamaran yang lebih spesifik dari cowok gw..
    Yang agak bingung tanggal nikahannya.. soalnya cowok gw pinginnya maret..tapi kalau gw cek, prapaskah taun depan mulai 13 februari.. jadi either mesti awal februari atau april sekalian..
    Gw rasa sih itu waktunya lebih dari cukup lah ya buat nyiapin segala macam..

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naay, sebar undangan biasanya 2 minggu sampe 1 minggu sebelum hari H. Biasanya sih orang2 jauh yg di luar negeri / kota gw kasih tau lisan duluan bbrp bulan sebelumnya

kodok, imo yg paling penting periksa torch. Kasian anaknya kalo pas hamil ada apa2. + gw sih nambah vaksin kanker serviks

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

b1ttersweet_cho cek donk thalasemmia. Lo atau cowo lo udah pasti ada keturunan? Nyokap dan adek cewe gw ada. Trus kakak cewe gw br cek pas dia udah hamil, eh dia jg ada, untungnya suaminya ga ada, jadi aman bayinya. Dan gw belom cek2 juga sampe skrg... (kayanya sih ga ada soalnya tes darah gw lbh normal di banding mrk, tp pasti gw cek jg kalo uda persiapan nikah)

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bittersweet cukup banget kok segitu mah kalo soal waktu. temen kita yg kemaren di intercon (yg co loe lupa dateng itu) persiapan paling 3-4 bulan...lancar jaya aja Hidden Content
    malah kalo kae gue yg tipe very long engagement (karena politik keluarga dan mao tanggal bagus) malah leha2 tuh Hidden Content

menurut gue sejauh ini setaon persiapan sama skali ga necessary. kalo mao tu cepet kok. provided dana nya udah ada n kita nya ga tll heboh mao macem2 ya. merem mata DP aja.
    sekarang gue kebanyakan waktu malah lirik dress kiri kanan, ga penting banget Hidden Content

gue gak cek thalassemia...karena both keluarga kita gak ada yg kena penyakit ini sama skali kaenya.

felice TORCH itu kan tes tambahan ya...malah ada yg nentang gue ambil karena toh gue ga plan untuk langsung hamil setelah merit.
    cuma gue orangnya penasaran si ya, good to know aja ternyata gue udah ada antibodi rubella dan cytomegalo.

gue belom follow up lagi soal hasilnya...soalnya pas result nya keluar yg ngambil tuh bokap gue (gue dah balik ke sg), dan ga dijelasin apa2. gue belom ke obgyn disini buat interpretasi hasil.
    kalo tokso tu bisa di vaksin gak sih? gue lom ada anti tokso.

kalo vaksin anti kanker serviks kan makan waktu tuh (rentangnya 6bulan lebih), untung gue udah dulu banget vaksin, waktu gue masi umur 20an awal.
    soalnya buat yg nge plan mao hamil, selama vaksin ini kaenya ga bs hamil ya?

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rain,
    di keluarga besar gw soalnya kejadian, ada sepupu jauh gitu dari nyokap yang ada 2 anaknya kena thalasemmia..
    jadi rada parno aja, tapi gw juga belum cek sih..
    kalau gw sih belum pre-marital med check, tapi untuk vaksin sih yang udah gw beresin itu standar udah semua, tetanus juga udah, cervix juga udah...
    kalau vaksin paling itu doang kan ya?

Page 254 of 286 FirstFirst ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 ... LastLast