All About Wedding Preparation - Page 253
Page 253 of 286 FirstFirst ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... LastLast
Results 3,781 to 3,795 of 4283

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: All About Wedding Preparation

no need to quote recent post -mods-
    hi cres, kisaran harga sewa di wedding boutique and the silk brpan yah??
    Last edited by Mrs. Adi; Mar 1, 2012 at 10:49 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

no need to quote recent post say. WB ama the silk start di sekitar 25jt kayaknya rata2. itu denger2 doang sih, gue ga pake mereka.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

nsaputra yup gue tau gerbera room mulia, makanya ya itu gue sih ga napsu disana jujur. dinding polos gitu juga...
    misalnya: gerbera room gue pernah liat didekor tea rose ya jadi more than acceptable lah ya, tapi dibanding pastis kl tea rose yg ngedekor jg lebih rewarding hasilnya Hidden Content ga tau sih kamu mao dekor ato enggak.

gue ga pake engagement party, ortu gue jg ga minta.
    gue n co gue lagi, ga suka yg gituan. lamaran aja kita cuma bawa keluarga inti alias ortu aja kok Hidden Content tante2 kita ban ga bole dateng.

di jkt cuma ada makan2 seminggu setelah gue pemberkatan di sg. ceritanya kenal2an keluarga.
    limited attendees 20 undangan per keluarga, total 80 orang tamu dari 2 keluarga.
    itu kita udah deal pake satoo shangrila. biarin aja itu keluarga pada ngider nyari makan buffet n duduk2 sambil ngobrol2 Hidden Content gue jg ga pake wedding dress. murah, ga ribet, ga pake bunga2. no frills.

emang nyampur ama yg tamu yg laen, tapi bodo lah. ada ruangan kaca mini yg 'private room' nya di satoo jg kita minta. paling tepai disitu ato kl enggak di kamar hotel. whichever works Hidden Content

gue ga mao ngurusin lebih dari itu di jkt. males! apalagi melibatkan ortu. tiap kali kita bilang: terserah, urusan lu! lu jg yg bayar, jgn ajak2 gue Hidden Content
    MIL gue nanyain terus kita kebagian palet warna apa bajunya, undangannya mesti serasi lah...gue cuekin abis. gue ga mao ngurusin bajunya mama2 dan tante2, silakan cakar2an sendiri tentuin. not my business Hidden Content

nah kalo yg di bali baru gue mao ngurusin. soale gue yg full reign, semuanya terserah gue, ga usah koordinir atopun nyelesaiin urusan tante2 cerewet Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

ahhahahaa... yoi yg engagement ini request dari nyokap gue. gue sempet ngotot nggak mau ada engagement segala tapi nyokap gue jadi sedih. ya udah, akhirnya gue ngalah dan dia bilang semua nyokap yg urusin. Tugas gue cuman pake baju, dandan yg cantik dan nongol sama my fiance lol

tapi ya of course gue ga hands off banget sih, gue bantuin nyokap pilih tempat, terus decor juga tadi gue udah kasih tau ke org decor mau themenya warna putih semua untuk engagement.. jadi semua isinya white roses and white peonies untuk bunganya. Sisanya lilin2 yg banyak banget gitu.. terus kalo sampe di Gerbera dinding dikasih kain2 putih biar bener2 berubah suasannya.

kemaren juga gue udah ketemu Stella Rissa, ntar dress engagement gue bikin ama dia.. Dia udah kasih design, Tuesday udah mau cari2 bahan bareng sih

oh, iya sih sempet ada yg suggest gue suruh buffet gitu tapi gue paling males campur sama org.. kalo gue sih prefer yg kayak di Gerbera or Padma.. at least satu tmpat itu khusus buat gue aja.. hehehee

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres wah kok lo bisa dapet 2x foto gitu? enak juga yak..walaupun mungkin cowok gue geleng2 kepala heran aja sih,hehe.. gw yg tadinya sempet kepikiran mau foto lagi jadi batal, abis ngeliat hasil editan kmrn it was good so gak perlu foto lagi lah..

lo emang gak mau menyeragamkan warna baju orang tua ya?ntar bisa jadi belang2 dong yah.

btw di thread pre-wedding lo sempet ngasih link ke video pre-wed kan,itu gak bisa kebuka. lo masih punya gak? pengen liat gw.. Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blossom, ortu biasa seragam tp gue ga mao gue yg nentuin warna, bahan , ato penjait ke mereka. urus sendiri! gue bukan mother-sitter Hidden Content

gue ama co gue cm peduli ngasih palet warna undangan dan bunga kita. sisanya suruh mereka pilih sendiri.
    intinya, ini kayak di kantor. kita profesional aja. gue kasi lu masalah buat dikerjain. jangan balik ke gue dengan masalah lagi! Hidden Content

video prewed siapa ya? gue ga bikin video prewed sih...kl mao liat contoh di axioo ato paper crane banyak jg kan say?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Holaaa,mau share persiapan buat kawinan...yang udah deal sampe hari ini:
    Catering: yvonne
    Decor: evlin
    Resepsi: The Luxus
    Pemberkatan: Gereja Katedral
    Gaun, wedding cake : kopaka bridal
    Entertainment: Truly entertainment

Dari semua yg udah deal, catering,tempat resepsi,gaun,cake,sama entertainment adalah vendor yang pertama gw ketemu. Jadi ketemu 1 vendor ini dan langsung cocok. Untuk catering sama bridal gw bahkan gak cek2 di vendor lain *nekat *
    Justru gw ribet bgt pas nyari decor, stlh ketemu bbrp akhirnya ketemu evlin. bahkan di kopaka pun,stlh gw nyobain 3 baju akhirnya gw deal di baju pertama yg gw coba.

Ini entah gw nya yg gak mau ribet ato nekat lgs nge deal tanpa cek2 vendor lain. Tapi sebelum janjian ketemu sama vendor,gw selalu baca2 reviewnya dulu d female daily. Jadi female daily ini sgt membantu sekali buat gw pilih2 vendor Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen nonjok!

dah bilang dari dulu ke mak gue: cari sendiri baju lu, toh lu yg bayar sendiri.
    ini gak cuma MIL gue, si emak gue jg sekarang bilang 'mama bingung mao model dan warna apa, cariin dong'. *insert cursing words here*

sorry mom! gue bilang terang2an gue ga mao ngurusin gituan, urus sendiri. kontak MIL ato apa kek, i don't wanna know. gue ampe bilang di email: gue gak ada urusan ama hal kae gitu. gue kasi lu kerjaan, jangan balik ke gue dengan masalah. sort it out yourselves.

heran ortu2 ini. dikasih kerjaan kok ga bisa beres. tp kl soal komentar, mulutnya paling pinter.

beda bgt ama gue yg ga mao bawa2 ortu, tante, ato sapa lah ke bridal salon. gue minta komentar temen dari foto maybe iya, tp setelah gue pilih2. tp gue mao yg mana malah gue ga mao orang laen ikut campur. lah ini emak2 gak mandiri amat sih.

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres Sabar, sabar.. *kipas kipas* Mendingan lo bantuin gue, hehehe.. Lo kemarin ini dapet respon dari Airy Ally ya? Mau dunk gue kontaknya.. gw ngirim message ke dia di FB gak dibales, sms dia tapi gak delivered (kynya nomornya salah). Deanya abis sakit ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

blossom : belom sreg juga sama si image and butterfly?
    cres : hehehe sabar ya..lu ngertiin aja nyokap lu maybe too excited jadi pengen nanya2 soal gown dll..nyokap gua juga gitu sih...malah gua juga yg kepo in haha nyariin dia model trus bawa dia ke penjait2..senen gua mao bawa dia ke imelda hudiyono
    kalo ngga oke gua mao bawa dia ke windy Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blossom yup gue emang beda ama bride2 laen yg mao riweuh ama emaknya decide warna baju segala macem. trus abis itu drama. trus abis itu ada tante2 mulut comel komentar. ngapain sih buang2 waktu?
    buat gue: baju lu yg pake, ga usah bawa2 gue deh. mandiri dikit napa. kl enggak bs profesional dikit gitu, bawaan gue pengen ngegampar Hidden Content

weleh loe lom ktm jg ya dekornya? *lupa* ini email dea:
    Hidden Content

dia bales kemaren ini emang lama banget....katanya sakit sih. ada sebulanan kali.
    sebelum kontak dia emang gue denger dari floral designernya kl dea emang lagi hamil dan hamilnya kayaknya rewel...jadi ga terlalu aktif dia.

tp gue ga yakin loh airy ally cocok ama keperluan loe. airy kan dibikin sebagai 2nd line nya tea rose. iya mereka share resources kayak floral designer dan props, tapi setau gue bedanya:
    1. tea rose walopun start out sebagai intimate wedding designer, skr dia banyak pegang ballroom wedding kan. udah numbuh gede ya imho. airy on the other hand, dibuat untuk fokus di intimate wedding. tuh dia mao ngerjain wedding gue yg cuma 30 orang Hidden Content

2. tea rose sekarang rame, sebulan dia bisa handle 4 wedding. airy fokus di 1 project sebulan.

3. tea rose handle design yg cenderung lebih complicated (maybe dengan stage nya segala macem), airy cenderung lebih simplistis, geared up towards intimate wedding.

nita, gue ga mao bawa emak gue ke tukang jait segala macem karena gue orangnya mayan private. gue ga tll suka nanti tanya2 model begini bagus, model begitu bikin mama keliatan gendut. berisik! ato gue dikasi masukan model begini begitu.
    lu-lu, gue-gue. diem aja lah...pick one you love, ga usah ngelibatin gue.

itu satu. dua, gue orangnya mayan snob kan ye. gue orang yg kalo mao hunting bisa ga peduli harga. liat aja co gue nemenin gue fitting VW harga dress yg berapa.
    gue suka liat across the market, ga peduli mahal gue pegang dulu buat bandingin ama yg murah.
    nyokap gue ga begitu, apalagi MIL. bisa mati bediri mereka kalo tau harga dress2 yg gue pegang berapa.
    ya itu udah kayak aer dan minyak ya. gue ga suka buang2 waktu nganterin mereka ke penjait abis itu mereka cuma bisa termangu2 ato sibuk ngomentarin "aduh jangan begitu dedeeee" dengan muka kecewa. kalo kayak gitu, balik ke komentar gue diatas ya: bikin gue pengen nonjok.

mak gue ada rencana april ato apa ke US lagi bbrp bulan, buat wisuda masternya kk gue. tinggal di rumah kita yg disana.
    udahlah cari aja disana. mao calvin klein yg dia puja kek, ato ralph lauren, ato VW, ato j mendel...i dont care.
    disana mayan lengkap kok ada macys, saks fifth, nordstrom.

kalo dia suka pakenya kenapa gue mesti ikut campur sih? gue ga suka orang laen ikut campur urusan gue, sebaliknya gue ga mao ikutan urusan yg gak ada valuenya buat gue.

nah kalo urusan yg buat gue penting n ada value nya, baru gue kejar mampus sesuka gue Hidden Content

tiga, mak gue tu lebi tajir dari gue yeeee. dia cuma gak boros kayak gue Hidden Content
    dia yg punya duit, silakanlah dia pilih sendiri dress nya.
    Last edited by Crescent Shadow; Mar 3, 2012 at 10:34 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai... lagi bingung soal baju bridesmaid nih.. mending beli atau sewa ya? ada ide? Hidden Content thx

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nitaangela sama image udah sreg kok, cuma om richard belum ngirim quotation, sibuk kynya. butterfly juga udah ngasih quotation and I'm okay with the price, cuma gw mau bandingin dengan quotation dari image itu. nah bbrp minggu lalu gw dpt rekomendasi airy ally, gw ngontak gak ada respon. kan si cres akhirnya direspon tuh, jadi gw penasaran aja hehe..

cres iya sih kynya dia lbh ke intimate wedding, tp gak apa2 daripada penasaran gw tanya dulu aja hehe..

Soal nyokap & MIL lo, gw cuma bisa bilang: mau nikah itu emang banyak cobaannya hehehe.. percaya aja that they have your best interest at heart dan mereka rempong juga karena ingin wedding lo jadi the best it can be Hidden Content

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amelia baju bridesmaid menurut gw either beli atau bikin, jangan sewa.
    Soalnya biar sekalian jadi kenang2an atau gift untuk si bridesmaid.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i need suggestions about wedding planning especially about wedding decoration(15-20jt--> rustic vintage theme, less flower and fabrics), videography (10-15jt)),MC+ entertainment(6-9jt) and Wedding Organizer (6-8jt)... please help me. my venue will be at Alila Hotel Jkt.

Hai, ada yang pernah pakai gaun The Silk, share dong....

hai, ada yang pernah pakai MUA Arty (Adeline group) ? puas gak? share dooong....
    Last edited by sugarenspice; Mar 7, 2012 at 08:34 AM. Reason: merge posts

Page 253 of 286 FirstFirst ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... LastLast