All About Wedding Preparation - Page 208
Page 208 of 286 FirstFirst ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 ... LastLast
Results 3,106 to 3,120 of 4283
    Permanent Resident b0n3k4's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Wedding Preparation

Cres, ia klo undangan kebanyakan agaj ribet jg pake wishing tree yah..
    Kcuali yah ikutin cara Lovinlove, siapin temen untuk mintain temen2 and org2 terdeket buat isi..

Klo pesta gede kykny ngga semua orang bakal mo nulis2 gt-an de.. Apalagi klo kyk tmn ortu (yg kita ngga deked).. Pasti bingung jg mo nulis apaan..
    Last edited by b0n3k4; Sep 11, 2011 at 01:56 AM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe kebayang juga kalo di indonesia yang kawinan bertamu 3000 orang gitu pohon buat gantung cardsnya kudu segede apaan Hidden Content

Gw sih gak pake buku tamu segala, soalnya selaen tamunya cuman seciprit (jadi kita apal sapa2 yang dateng), rata2 orang2 angpaonya dipakein kartu ucapan.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea, wah angpao nya ada kartu ucapan? boleh di share gimana itu?
    kamu merit di indo?

loveinlove iya begitu bisa, tapi jujur gue pribadi ga tega gangguin tamu gue kae begitu...
    as in, mereka pas resepsi kadang lagi sibuk makan, pegang piring...megang gelas, tau2 didatengin orang disuruh nulis apalagi yg ampe cap jempol itu Hidden Content

apalagi, betul kata boneka, kalo pesta yg tamunya mayan banyak (by my standard 500-600 aja udah huge party), banyak kenalan ortu...emang mereka mao nulis apa, mereka gak deket ke kita Hidden Content

kecuali sodara2 macem tante2 kita yg masi mayan deket aja. tapi then again, orang yg keliling nya itu tau kah, mana yg tante kita mana yg bukan? kecuali semua tante yg deket ada di meja VIP gampang deh Hidden Content

kalo pesta yg skala nya lebih kecil kan (like 300 guests gitu) bride nya masi bisa mingle dan 'enforce' tamu2nya 'eh loe udah isi kartu belom~? isi dong Hidden Content '
    ya maybe pesta 600tamu++ jg bisa mingle di akhir2 setelah selesai salaman, tapi bakal lebih banyak yg missed aja misal uda pada pulang.

mungkin gue nya yg terlalu parno aja ya. tapi kita sebagai host tentu mau tamu kita senyaman2 nya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All mau share my wedd preparation utk november ini
    So far
    Venue : Financial Hall,Graha Niaga
    Kebaya resepsi : Myrna Myura
    Kebaya Akad : lily
    MUA : Adi adrian n team
    Dekor : Meriah
    Fotografi : Reinhard freemo photography
    Entertainment : resonance dari major 7th
    Invitation : i-creation

Yang belum WO utk Hari H, mahal2 euyy..
    Acara wedding nasional ngga pakai adat,jadi lg cari ide mau masukin acara pas resepsi ,supaya ngga kosong gt

Ada yg bs kasih ide?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cresc, gw di belanda. Orang sini emang udah kebiasaan kasih angpao pake kartu ucapan. Biar gak nyelip kayaknya, kalo duit doang kan amplopnya cukup yang mini Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh, orang sana kasih angpao juga ya? kirain kalo bule gitu pake wedding gift registry...aku kurang ngerti sih registry tuh kae apa Hidden Content *katrok*

Permanent Resident lovinlove's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres, kalo yang cap jempol itu bener-bener deh idenya.. hehe Hidden Content dulu sih sempet mikir gitu juga sih ya, bakal ngeribetin, trus takut kalo ga kenal, tapi kata WO sih dicoba ajah dulu, yang menodong ntar temen sendiri, jadi 2 orang itu yang 1 temen kuliah, yang 1 temen sma, jadi emang kalo aku sasarannya cuma temen sama dosen-dosen yang rada gaul.. hehe.. aku sih udah mesenin, kalo bisa pas mreka ga lagi makan nyuruhnya, tapi yang nyuruh temen-temen yang mreka kenal juga, kayanya sih bakal berhasil.. hihihi.. Hidden Content dan aku cuma sebar 100kertas buat digantung aja, dari vendor undangan cuma dapet free segitu, irit ceritanya.. Hidden Content

Trus kapan hari kalo yang model table tuh ada yang di iming-imingi bisa dapet doorprize kalo nulis, dan ada hadiah untuk komen paling oke.. wwaaHidden Content wedding aja pake doorprize.. mantap benerrr...
    AUTHENTIC Longchamp,FURLA,GUESS wallet click here
    Makeup minisale; MAC, NYX, Etude click here

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cresc, orang belanda rata2 mintanya duit sih. Yang pake registry lebih ke orang prancis, italy gitu2. Gw sih gak specify mintanya apa, tapi banyakan ngasih duit kecuali beberapa orang yang tau bahwasanya gw hobi barang2 alessi baru dah kasih alessi.

Itupun mereka tetap nyelipin kartu sih di kadonya. So gak perlu buku tamu Hidden Content
    Last edited by bea9601; Sep 11, 2011 at 05:26 PM.

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovinlove
    wishes treenya nanti kamu pajang di mana? Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovinlove Hidden Content
    Trus kapan hari kalo yang model table tuh ada yang di iming-imingi bisa dapet doorprize kalo nulis, dan ada hadiah untuk komen paling oke.. wwaaHidden Content wedding aja pake doorprize.. mantap benerrr...
    loh bukannya emang belakangan wedding itu dapet doorprize ya udah biasa? Hidden Content well dari taon2 lalu juga sih.
    doorprize nya mulai dari hape gituan sampe yg lebih gede jg ada Hidden Content

gue jg tadinya mao gitu, minta wishing cards digantung di tree trus dijadiin doorprize.
    tapi ah males...perkembangan gue sekarang: i want to 'cancel' my whatever party di jkt tuh. terserah ortu jadinya mao apa. i don't want to care about venue. i don't want any decoration, photography, blahblahblah.

i only care about my bali now Hidden Content

kenapa begitu, ceritanya panjang, dan melibatkan tengsin ngamuk2nya gue.

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

addicted , rencana dekor deket photo gallery, cuma belum dibicarain lagi sih, soalnya belum nemu pohon yang cocok pas kapan hari lihat propertinya vendor dekorku.. Hehe..

cres , kalo di acara wedding tradisional kan jarang, soalnya jarang juga yang pake table modelnya.. Rata-rata prasmanan, nah kapan hari kbetulan ada wedding tradisional yang kaya modern punya, pengantinnya mingle, ga ada kursi di panggung, trus model kaya wedding eropa punya, pake dance, etc.. Kan kalo di adat jawa kalo ga ada kursi pengantin, berarti "ada apa2" gitu.. Cmiiw.. Jadiii yaaa dari sekian banyak wedding tradisional, unik aja.. Gituuu

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oya aku rencana pengen warna dekornya beda tapi masih matching sama bajuku byar pengantennya tetep jadi center point gitu, heheheh Hidden Content
    bajuku warna merah bata yg muda banget, kira2 warna apa yah yg cocok? klo krem-gold atau krem-peach gimana? any idea? thankies Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

addicted2pink merah bata muda banget itu ampir kaya fushia yaa?? sekarang lagi ngetrend tuh fushia-peach... kayanya bagus juga... Hidden Content

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

addicted, kayanya krem peach deh.. Tappiii krem ama peach sama-sama kalem lho.. Tar ga kliatan meriah.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovinlove
    aku acaranya siang, jadi kayanya gpp yah kalem2? Hidden Content
    ada ide warna lain gak? klo dikasih krem-baby pink gak nyambung ya? Hidden Content

Page 208 of 286 FirstFirst ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 ... LastLast