Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 82
Page 82 of 196 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 182 ... LastLast
Results 1,216 to 1,230 of 2938
    Immigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

Rosewater
    Thx u infonya. Harus rajin nih konsumsi metforminnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, mau nanya nih, aku jg sama kna pco, kmrn tes darah smua normal kecuali hormon pria lbh tinggi atau d atas normal, jd dokter saranin buat olahraga sama dikasih obat glucophage 1x750mg dan inlacin 1x100mg, yg mau aku tanyain setelah 2 hr minum obat itu (hr ini k 3) badan ko jd merinding ya, ky yg mau flu tp ga panas n ga keringetan ky demam biasa, apa mmg awal2 spt itu? Tq buat info nya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah 2 siklus berturut2 minum profertil. Udah ga boleh lagi yah? Ada info ga dokter pcos infertil di bekasi yang bagus. Help hiks

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hikmahseff
    Kalau baca2 browsing jurnal kesehatan gt sih katanya profertil/clomiphene itu maks 6 x berturut. Lebih dr situ badan udah resisten. Tp biasanya dokter kalau udah 3x udah ganti obat sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo salam kenal Hidden Content mau share aja dlu aku juga cek.ke dokter katanya sel telor.ku byk tpi kurang matang. Minum glukopak sama profertil, bln pertama blm ada hasil. Trs aku rajin minum jus femmi tiap hari 2 gelas + olah raga abis2an menjelang masa subur.. bulan ke2 uda + . Katanya olah raga itu berperan besar utk bikin sel telur mateng..hasil baca sana sini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamidombri wah congrats yah semoga nular hehee..km olga nya apa ya n sehari berapa jam dan setiap hari atau bolong2?

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai,
    buat yg mengidap diabet atau lagi diet rendah carbo dan dikasih gluecophage, cb didiskusikan sama obsgyn nya ya. krn setahu gw itu obat buat diabet tipe 2. CMIIW.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kepedesan Hidden Content
    Mamidombri wah congrats yah semoga nular hehee..km olga nya apa ya n sehari berapa jam dan setiap hari atau bolong2?
    Halo kepedesan, aku olahraganya tritmil aja setiap hari 1 jam pas memasuki masa subur trus stlh lewat masa subur stop olaharaga soalnya takut pas jadi baby trus kenapa2 krn tritmil terus. Kayanya olahraga itu emang ngaruh bgt deh, anak ke2 ku jadi waktu aku lgi travelling ke ausie sama hubby, tiap hari jalan kaki kemana2 mungkin pas lgi masa subur juga ya..bulan depannya + lagi pdhl waktu itu anakku yg pertama baru 10 bulan wakakkakakk
    Last edited by mamidombri; Feb 23, 2014 at 05:58 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mami trus kmu turunin berat badan sm diet2 jg engga kaya ga makan nasi n yg manis2?brrti olga ga bolong sm skali ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kepedesan,
    Iyaaa aku memang kebetulan awalnya gemuk ya.. kayanya kebanyakan yg pcos itu gemuk deh.. aku turunin 13 kg waktu mau merit. 6 bln kmudian baru + anak ke1 stlh tritment pcos itu. Sekarang sih lgi diet lagi stlh membengkak nampung 2 anak hehehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo..aku jg pcos sejak masuk umur 30an, dari tes hormon & usg keliatan. tp alhmd udh punya anak 2 wkt sblm umur 30, jd emang gak ada rencana nambah lg. pengen bgt pengobatan krn jerawatan gak beres2 sejak kena pcos pdhl thn ini masuk umur 40. udh ke segala macem dokter kulit gada yg mempan. mau terapi hormon tp takut krn takut resiko cancer. apa ada info yg kayak akupuntur & sejenisnya yg aman ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halooo, salam kenal semuaa....

Saya jg mengidap PCOS, nyari 4 dokter, ketiganya bilang emang bakalan susah punya anak. Bukan hanya karena PCOS nya aja, tp karena sperm suami saya mobility nya kurang. Jd emang keadaan dua2 nya sangat kurang atau susah untuk punya bayi. Dokter jg sempat menyarani untuk proses inseminasi.

Setelah 6-7 bulan coba, akhirnya saya hamil. Tp 1-2 bulan sblm kehamilan, saya sama suami konsumsi vitamin.

Untuk suami konsumsi MENEVIT (buat cewe ELEVIT namanya), di jual di Aussi, jd beli nitip sodara. Vitamin bagus utk sperma (Dan selama sebulan suami saya rutin pake celana bahan, menghindari jeans2 ketat yg mengganggu pembentukan sperma).

Untuk aku, aku ga consume ELEVIT (ini jg bagus, d rekomendasi sama dokter2 ku, karena vitamin nya lengkap dan ada FOLIC ACID). Sebagai gantinya, aku makan FOLIC ACID yg dari dokterku, dosis nya tinggi di banding lain nya, karena mgkn aku ada PCOS.

Jd kalo misal di susu atau vitamin FOLIC ACID kandungan nya 500-1000 mcg, FOLIC ACID dari dokterku kandungan nya 5 mg (kata orang 2-4x lipet dari biasa).

Kami berdua rutin vitamin, dan tentunya banyak berdoa, Puji Tuhan sekarang saya lg hamil 6 weeks. Bln dpn bakal ketemu dokter lg.

Tetap kami bawa dalam doa syukur dan harapan. Ayok semangat coba dan coba lg, dan berserah sama kemurahan Tuhan ya semua ^___^

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo ladies, aku ikutan share yaa...eiyh Selamat buat @MoraSudhartio untuk kehamilannya, ikut seneng..

Aku jg pengidap PCOS, baru ketauan di umur 28, setelah 3 tahun married n blm hamil, trus mulai program hamil, gejalanya memang sdh terlihat dari kuliah krn muka jerawatan ilang timbul terus, tapi makin parah abis married..jadi gendut dan jerawat gede2, wow memang PCOS ini sindrom yang luar biasa 'ngeri2 sedap' hihihi.. ** sekarang udah 32 th jd udah 5 thn ya..Program hamil yg direncanain obgynku adalah insem 4x, kl ga berhasil IVF, problemnya selain aku PCO suami OAT (Oligo Astheno Teratozoospermia), komplitlah sudah, dokter ku sudah bilang (setelah tes darah glukosa,dll) bahwa ada resistensi insulin di diriku n kemungkinan terkait gen diabetes..jd harus hati2 kemungkinan kena diabetes, ** nikah berat badan 53kg tinggi 164 kg, hampir 3 tahun kemudian beratku 70 kg..n jerawat gede2 dipipi, mens oligomenore alias panjang siklusnya antara 43 sd 53 hari...wiiiiiy...
    Obgynku udah kasi treatment segala macem, dari pil kb, glucophage ( ini msh terus sampe sekarang), profertil, provera , banyak deh karena tiap mau insem pasti dipancing obat sama suntik..
    Well, udah 3 x insem belum berhasil, telurku bisa matang tapi dengan suntik dan obat, suami jg sudah di treatment krn ada varikokel udah di operasi, tp msh OAT..
    Suatu saat, obgynku bilang, PCO ini ga bisa ilang akan ada terus tapi bukan berarti tidak bisa ditekan, jd kamu harus merubah pola hidup. Kuncinya olah raga, ga boleh stress, dan sehat dari pikiran, makanan, semua deyh...
    Trus ** mulai diet di tengah tahun lalu.. Dan olah raga rutin, dulu ** ga konsisten, kt obgynku org PCO itu lebih sulit untuk menurunkan berat badan, dalam hatiku embeerrran Dooook... Hihihi, berasa minum air putih aja jd daging.. Kt beliau olahraga yg mengeluarkan keringat dan rutin. Walaupun berat banget buat olah raga ** pikir harus niyh..tdnya ** coba ngegym, walo cuma treadmil doang yg ada bosen n tambah gemuk..hihihi..setelah up n down, tengah tahun lalu ** mulai Yoga 2 x seminggu dan kadang berenang, banyakin makan sayur( bikin smoothies). Setelah hampir 8 bulan berat badanku turun 10 kg, skrg 60 kg, dan jerawatku berkurang bgt, bahkan ga ada, tinggal bekas2 nya aja, n mensku sempat 29 hari selama 3 bulan persis seperti waktu sebelum nikah dulu, kemudian balik oligomenore lg 44 hari, bulan lalu ** kontrol ke obgyn lg dan amazing ada telurku yang besar..dan biasanya satu ovarium ada sampe 8 atau 10 folikel ini cuma 4 dan 2 besar2.. Obgynnya seneng juga, dia bilang TELURKU BAGUS..akhirnyaaa...kalo suami ok ini bisa.. ** ikut terharu liat monitor *lebay.. Aku bilang Dok, aku mau IVF aja please skip insem yg ke 4 karena suamiku spermanya pun ga ada perbaikan yg berarti. Dan inilah ** menunggu siklus bulan ini untuk mulai IVF..
    So ** berkesimpulan, latihan yoga dan makan sehat baik banget buat pasien PCO, mungkin yoga atau olah raga apa pun bisa release stress yg penting bgt buat pasien PCOS..

@saktisakti, boleh coba yoga juga sis buat stabilin hormon kita, ** pernah akupuntur untuk pcos n kulit tp berhenti ditengah jalan, treatmentnya memang dijadwalkan 36 sesi waktu itu, 2x seminggu, ** berhenti setelah sesi 12, karena inseminasi, katanya ga boleh dulu wkt itu krn tunggu hasil hamil nya.. Tp ** ga lanjut juga, btw akupuntur sakit juga ya..hehe..

Maap kepanjangan, lega udah share.. Tetap semangat ya temans..

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Littlefirli thank's sharingnya. Aku juga didiagnosis PCO. Udah 2.5 tahun merit, 1x IVF, 1x FET, belum berhasil. Dari pertama kali USG setelah 5 bulanan merit, dokter udah bilang bilang "PCO", tapi ga menjelaskan apa2. Waktu itu aku inget diresepin Dipthen. Tapi karena ga sreg sama dokternya, plus USGnya suakitttt banget (sampe 3 hari masih kerasa sakit lohh), aku ga balik lagi ke sana. Bulan depannya, pindah dokter, dibilang suspect PCO. Terus disuruh cek hormon LH, FSH, dkk itu. Sama suami jg cek sperma. Hasilnya OAT. Pas balik ke dokternya, dianjurin untuk IVF. Jadi lagi2 ga ngebahas soal PCO-ku. Feb 2013, IVF di BIC sm dr.Ivan, dibilang PCO juga, tapi no problem katanya. Hasilnya negatif, begitu juga FET Juli 2013.

Bulan lalu setelah "libur" panjang ga ke dokter, aku mulai kontrol lagi, kali ini dg dr.Andon. Begitu USG, langsung dibilang PCO. Terus aku disuruh cek resistensi insulin. Hasilnya ada resistensi tapi tarafnya ringan. Jadi dikasi resep Metformin 500mg 1x sehari. Mens-ku selama ini selalu teratur, siklus antara 26-33 hari. Cuma setelah aku IVF, aku sering flek2 sebelum mens, biasanya setelah lewat masa ovulasi mulai deh tu flek2. Setelah IVF memang berat badanku naik lumayan, dari 64-65 jadi 73. Mungkin gara2 itu kali ya PCOku semakin parah. 5 bulan ini aku mulai diet & olahraga, sekarang berat badan 66-67. Semoga bisa turun terus & PCOku membaik..begitu jg buat semua temen2 di sini..

Oiya ide aja, aku minum Metformin itu sebelum tidur. Jadi ga kerasa tuh yg namanya puyeng/mual. Aku pernah sekali lupa minum, jadinya aku minum pagi2. Wuihhh..mataku kabur2 ga jelas gitu..ga enak banget rasanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo smua..
    salam kenal..
    aku juga pco.. ke dr. Andon di hermina jatinegara..
    mens ku sjk oktober cm flek2 gak brarti gitu..
    skrg adh masuk mgg ke 5 konsumsi glucophage..
    4 mgg pertama 1x sehari.. hasilnya mens di mgg ke 2, mens normal spt dlu sblm nikah..
    sjk mgg ke 4 ini dosis dinaikin jadi 2x sehari.. hasilnya: seminggu ini eneg, mual, dr tenggorokan smp dada berasa panas (apalagi klo makan ada pedesnya) gassy bgt perut..
    kenapa ya mom.. ada yg ngalamin kya aku gak?
    Btw berat badan ku malah naik.. diauruh olahraga.. tp gimana mau olahraga klo sepanjang hari eneg mual kembung begini hiks..
    tp kt mama ku itu malah ciri2 org hamil muda.. di amin kan aja deh.. doa orang tua.. aku jg blim cek sih.. blim wkt nya mens juga..
    enaknya gimana ya mom.. balik cek ke dokter ato gimana ya?

Page 82 of 196 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 182 ... LastLast