Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 184
Page 184 of 196 FirstFirst ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 ... LastLast
Results 2,746 to 2,760 of 2938

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

@Hidden Content selamat ya momm, berarti kamu 1 siklus aja langsung jadi ya? wihhh keren.. kalo aku jg sekarang lagi usaha rajin olahraga dan benerin pola makan sih, mudah2an cepet nyusul dirimu yaakk Hidden Content
    btw Dr Arie Polim itu di daerah mana mom?

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah aku juga ke dokter arie nih, udah 2 siklus belom berhasil 😭 yg pertama aku ada 2 telur yg gede tapi blm jodoh yah trus lanjut siklus kedua malah gak ada yg gede sama sekali. selarang aku belom balik ke dokter soalnya mau benerin makan sama mau turunin berat badan lagi nih. dokternya suru bb ku dibawah 55 soalnya. kamu kontek2an via wa ma dokter arie? minta wa nya ato dikasih? kok aku gak dikasih yah hehe.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, salam kenal semuanya. Saya juga PCOS. Cuma saya lagi bingung nih, sejak ikut program hamil kenapa timbangan saya malah jadi naik ya? Awal program 57 kg, selang 5 bulan kemudian, sekarang jadi 60 kg. Hiks. Berat badannya mau diturunin lagi nih... Mau diet. Btw kalau bulan ini saya belum goal hamil juga, dokter saya menyarankan untuk LOD. Padahal ovarium saya yang sebelah kanan masih rajin bertelur dan matang. Cuma yang kiri yang males kata dokternya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dr arie praktek d rsia bunda dan family, iya puji tuhan banget aku berasa kebantu di olahraga sm jaga makan sih, ayoo smangat!! Tiup2 babydust

@Hidden Content akuu jg kaget sihh karena telur yang besarnya hanya 1 , aku termasuk underweight berat badanku cuma 38 nih, coba dibantu olahrga rutin tiap hr deh sama makan sayuran.. aku dsuru ambil kartu namany waktu tu jadi tiap kali kontekan lewat wa deh

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    btw aku belom bilang congrats yaaa.. semoga sehat2 hamilnya, dedenya juga sehat2 sampe lahir..

dr arie mau yah contact2 via wa? aku gak pernah coba sih, tapi kalo pas konsul aku nanya apa dia mau jelasin ampe kalo mau keluar ditanya lagi, masih ada gak yg mau ditanya, hehe.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thx yaa Hidden Content iyaaa dia mau kok dikontek lwt wa dan slalu dibales , tar kalo pas kontrol coba aj minta lg wa ny pasti dikasi

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua
    Aku baru promil sama dr yani ni RS PIK. Trus dikasi metformin 2x1 sama ovocare. Kmren si emang sel telurnya kecil2 gitu. Ini Uda jalan 1 bulan tapi belom ada hasil sih. . Aku belom sempet control lagi soalnya rumahku jauhhh

Biasanya minum metformin smpe brp lama si? Atau aku gak cocok jadi musti ganti obat ya? 😐😐

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak saya bukan nakutin kamu yah, tp saya pernah konsul ke Dr Yani jg dan dibilang PCOS jg lewat usg transvagina, padahal memang siklus mens saya lebih lama 30-33 hari. Saya lupa waktu konsul ke dia itu hari apa. Dikasih obat diabetes selama 1 minggu begitu. Akhirnya saya konsul ke dokter lain lg mau cari 2nd opinion, dibilang normal tuh ga PCOS. Ke beberapa dokter setelah itu, ga pernah dibilang PCOS malah dibilang normal.

Itu pengalaman saya dng Dr Yani yah, mungkin yg lain berbeda.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmren si di trans v emang ukuranya 1.1cm. Jadi dia kasi aku minum metformin sama ukur suhu basal tubuh. Tapi kayaknya suhu aku stabil banget selama 1 bulan ini. Padahal aku lanjutin terus metforminnya 1 bulan. Kok jadi malah ga ovulasi ya. Padahal bulan lalu smpet cek ovutest tu subur. Jadi bingung deh 😂..

Trus kmu akhirnya kemana n dikasi obat apa?

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak saya akhirnya ke Dr Tjien Ronny utk cari 2nd opinioin (setelah makan obat diabet dr Dr Yani selama 1 minggu), saya malah dimarahin hahaha...dibilang subur nih ud mau ovulasi, malah dibilang untung kamu makan obat diabet itu ga pusing? biasa org bisa pusing katanya. Katanya saya normal2 aja. Tapi masalahnya krn memang sperma suami tdk baik, jd akhirnya program insem di Morula (gagal) dan skrg lg IVF (tunggu FET nanti bln April krn fresh transfer jg blm berhasil).

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    pcos ato ga, selain dari usg transv bisa diliat dari hasil cek lab utk gula darah mak.. ada itungannya jadi termasuk resistensi insulin ato ga. karena walo gula darah kita normal, masi di range normal, ternyata ada tabelnya utk yg resistensi insulin itu.. nah kalo pcos rata2 kebanyakan pasti resistensi insulin.. ohya juga cek hormon AMH, ini untuk cek cadangan sel telur kita.. semakin tinggi angkanya ya pasti pcos..

coba aja cek ke dokter yg emg ngerti pcos, karena kalo obgyn biasa, suka ngasinya metformin gampangnya.. efek metformin baru bisa dirasakan minimal minum 4-6bln secara rutin dan ga bolong.. jadi kalo baru 1bln sih biasanya ga efek.. hehehe..

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dr yani si kmren ga bilang pco. Cuma bilang sel telurnya kecil gitu. Sebelum ke dr yani, sebelum married, Aku ke dr di RS royal taruma. Lupa siapa namanya dr cwe, dia malah langsung vonis aku PCO. Uda gitu gak jelasin sama sekali. Dia suru aku googling sndiri. Baca2 di google si jadi stress sndiri. Hahaha.
    Nah iya aku belom di tes lab apapun sih. Aku pikir barangkali ada obat yang bisa di cobain dulu tanpa perlu tes macem2. Klo gak berhasil semua baru deh tes semuanya. Hahahhaa #ngarep pengen yg praktis2 😂

@Hidden Content iya kirain 1 bulan uda bikin kliatan. Ini malah siklus aku mundur deh. Ga ada tanda2 pms. Tapi suhu tubuh si mulai turun ya.. klo kmu gmn? Lagi program dimana?

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    lebih baik cari dokter yg emg ngerti pcos deh.. setau gw di royal taruma bukannya banyakan dokter2 baru prakter ya? wkwkwkw.. cmiiw.. apalagi pasien disuru googling sendiri, bukannya malah dokter suka blg jangan suka googling2 sembarangan soalnya malah bikin parno dan belom tentu bener infonya Hidden Content

coba buka thread obgyn di jakarta di female daily, buanyak banget rekomen2 dokter yg bagus2 kok.. gw dulu di kemanggisan ke dr erdwin rakun, dokternya baek n sabar.. pasiennya banyak juga.. skg sih gw dah pindah ke serpong jadi pindah dokter..

leh dokter lu ga vonis pcos cuma sel telur kecil? itu mah belom tentu pcos kaliii.... hahahaha..
    sel telur besar kecil dipengaruhi hormon, hormon sendiri dipengaruhi kondisi badan kita.. misalnya stress, kecapekan, lagi sakit, itu bisa bikin hormon kacau dan kasi sinyal salah..

nah lu kok malah demen minum obat mak? wkwkwkw.. gw sih prefer cek lab dulu yg bener, biar pengobatannya bener dan tepat guna.. lu udah kluar duit banyak dan kasi makan obat kimia ke badan lu, belom tentu obat itu yg lu perluin loh.. lebih baek ketauan di awal masalahnya kenapa, daripada lu buang2 waktu berbulan2 minum obat yg mungkin lu ga perlu dan ga ada hasil berarti.. been there done that..
    plus, kalo lu skg gampang2 minum obat, someday ada obat2 tertentu yg body lu udah resistance, alhasil dosis obat harus lebih tinggi..

gw skg masi pcos, tapi udah mulai teratur siklus mensnya 25-28 hari, soalnya gw diet dan olahraga 3-5x sminggu.. dan ga minum metformin lagi, cuma kontrol makan ga manis2 dan ngurangin fast food dkk.. which is suliittnyaaaaaa T__T

april/mei gw mau insem/ivf di klinik daya medika kebon jeruk, males promil2 pake obat, langsung hajar aja insem/ivf dah.. fyi gw dah 7taun merid, jadi udah keliling dokter, shinse, akupuntur, akupresur dll.. hahahaha..

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you so much buat advise nyaa. Wah boleh tu kemanggisan. Ntar coba aku second opinion kesana kalo lagi ke jakarta.
    Iya nih mau promil tapi males ke dokternya. Hahaha. Aku masi baru married si sebenernya belom 1 th. Cuma kayaknya hubby uda pengen bgt cpt dapet baby
    Klinik yang kebon jeruk sama dr siapa? Sebelumnya uda pernah insem?

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ealah baru juga meriiddd... nikmatin ajeeee... biasanya merid di bawah staun jg ga dianggep serius ama dokter, cuman disuru hubungan normal doank ama dikasi vitamin.. hahahahaa...
    kalo selama staun udah berhubungan normal tanpa kb dan pengaman dan belom hamil, barulah dokternya cek serius.. kalo belom staun mah biasanya disuru seneng2 duluuu.. wkwkwkwkwk...

di daya medika itu khusus klinik kesuburan utk insem n ivf.. ga usa kesanalah kalo belom arahnya insem / ivf, karena disana lbh serius cek2nya.. ga worth it menurut gw kalo lu cek kesana, tp itu menurut gw loh.. dokter ga bisa milih, kcuali emg khusus ke dokter tertentu jadi ikutin jadwal mereka.. google aja jadwal dokternya.. rata2 dokternya ok2 kok disana..

ingetin ini aja, anak itu anugerah, bukan deadline... banyak2 berdoa dan berusaha aja dulu, sambil hidup sehat dan rajin olahraga.. sepele kliatannya, tapi efeknya bener nih daripada minum obat mulu.. Hidden Content

Page 184 of 196 FirstFirst ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 ... LastLast