Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 175
Page 175 of 196 FirstFirst ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... LastLast
Results 2,611 to 2,625 of 2938
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

Halo moms! Salam kenal, aku sdh tau aku PCO dr sebelum marriied . Dan aku skrg baru married. Sempet haid abis married tp skrg blm haid lg pdhl udh dikasi dokter obat utk matengin telur diminum haid hrke2. Aku lg mau promil ke dr muharam dirscm kencana. Apakah ada yg sama ke dr muharsm jg? Thanks for sharing Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat ladies yg TTC dan divonis PCOS, jangan sampai di alam bawah sadar mikir "Kalo enggak IVF saya nggak mungkin dapet anak". Jalan Tuhan itu bisa dari mana saja, bukan cuma dari dokter. Coba deh tanya temen yang punya fertility issues, mana yang akhirnya bikin berhasil hamil, mostly jawabannya bukan dari 1 faktor aja (obat aja, diet aja, dokter aja, dsb).

Dulu aq salah satu pengidap PCO yang ngandelin dokter tok, selama 9 tahun TTC. Nggak mau usaha olahraga walaupun BMI hampir 30, karena ngandelin resep metformin dari dokter untuk menstabilkan gula darah. Saaat akhirnya mau jaga pola makan & olahraga, itu karena disyaratkan kalau mau dapet IVF gratis dari NHW ( BPJS nya UK).

Ternyata takdir Tuhan berkata lain, IVF nya belum mulai aq malah udah hamil. Sampe ada denial phase dan masih keukeuh mau tetep lanjutin proses IVF ...wkwkwk.... Pas lapor sama midwife nya, dia bilang kejadian hamil saat mau memulai IVF kaya gini nggak cuman sekali-dua kali, sering banget kejadiannya. Mungkin karena kondisi pikiran tanpa beban yang jadi meningkatkan fertilitas. Jadi kata-kata klise yang bilang jangan ngoyo itu mungkin ada benernya kali yaa.

So, semangat yah Ladies, Stay positive!!!

- - - Updated - - -

Oiya, pernah baca kemungkinan hamil di penderita PCO usia 30 tahun keatas itu malah tinggi, penyebabnya karena kalo PCO kan sel telurnya kecil-kecil tapi banyak, jadi nggak bisa mencapai ukuran ideal untuk ovulasi. Nah di usia 30 tahunan keatas, cadangan sel telur sudah mulai berkurang, ibarat anggur yang tadinya banyak tapi kecil-kecil, sekarang cuman sedikit, jadi bisa berkembang jadi besar-besar (untuk penjelasan ilmiahnya cari di google aja yah Hidden Content . So, again, semangat ya Ladies!!

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thread ini ngangenin...

hello ladies, sy jg pcos fighter, juga punya fertility issue, tapi puji Tuhan sdh punya seorang baby lucu, sedikit banyak krn sering main ke thread ini...

it's so true yg @Hidden Content bilang, jgn cuma mengandalkan pengobatan dokter. saya jg berhasil punya baby, hasil dari kombinasi pengobatan dokter, perbaiki pola makan dan juga pola hidup...

nanya dong moms, ada yg pernah periksa lagi setelah kehamilan anak pertama? sel telur balik kecil lg gak ya? soalnya sejak lahiran, sy banyak makan krn menyusui juga (dulu dokter minta utk jaga berat badan plus kurangi karbo)

Permanent Resident ceciliaiaia's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii,, mau nanya dong aku mau coba cari spog yg ngerti nanganin pco niih.
    kalo bisa yg deket rumah aja, daerah jakarta barat..
    soalnya sementara cuman jaga" berat badan sama makanan tpi ttep aj gk bisa dapet sebulan sekalii Hidden Content

thanks beforeee

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener mesti jaga polahidup yang sehat sama pola makan juga diatur
    Hidden Content Originally Posted by myranda Hidden Content
    thread ini ngangenin...

hello ladies, sy jg pcos fighter, juga punya fertility issue, tapi puji Tuhan sdh punya seorang baby lucu, sedikit banyak krn sering main ke thread ini...

it's so true yg @Hidden Content bilang, jgn cuma mengandalkan pengobatan dokter. saya jg berhasil punya baby, hasil dari kombinasi pengobatan dokter, perbaiki pola makan dan juga pola hidup...

nanya dong moms, ada yg pernah periksa lagi setelah kehamilan anak pertama? sel telur balik kecil lg gak ya? soalnya sejak lahiran, sy banyak makan krn menyusui juga (dulu dokter minta utk jaga berat badan plus kurangi karbo)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Izin gabung yaa.

Aku belum menikah, tinggi 165 berat 62kg. Aku divonis PCOS itu sejak kuliah, sekitar tahun 2010 yang lalu. Sebenernya mulai gak lancar haid itu sejak SMA, tapi karena kupikir itu karena kecapekan aja karena kegiatan SMA yang super padat, jadi gak kuperiksain. Pas kuliah kuperiksain karena aware jg kok aku mens jarang-jarang dan sedikit. aku langsung ke dokter spog dan disarankan utk ke dokter SPOG-KFER. aku ke dokter hary di rs fatmawati. waktu itu aku di transrectal (usg lewat anus karena masih gadis), tes darah utk cek gula dan resistensi insulin. trs pas kontrol lagi, dokter bilang aku PCOS. sedih sih waktu itu, tapi lebih sedih liat ibu yg nemenin.

sampai sekarang aku masih jarang2 mensnya, ini udah 2 bulan gak mens, mungkin karena mulai naik BB nya. menurut dr, sebisa mungkin aku dibawah 60kg.

treatment yang udah aku coba yaitu minum metformin (dan perutku perih banget dan mual banget jd distop), pil KB (ini jg ga diterusin karena ga sreg karena masih gadis), minum prothyra/provera (gak pernah minum lg karena takut, katanya ga boleh sering2 ya?), minum EPO (ini lumayan ngaruh di aku, kalo rajin minum ini aku bisa dapet tiap bulan, tapi lumayan mahal), dan sekarang lagi coba minum jamu kayumanis plus madu karena baca-baca di forum ini juga. semoga cocok dan bisa segera mens. soalnya ngerasa badan ga enak gitu kalo telat mens.

Ada dokter yang bagus menangani PCOS di daerah bintaro/ciledug gak ya? karena dokter harry udah gak di fatmawati lagi Hidden Content
    terimakasih sudah boleh sharing disini, seneng nemu forum ini Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nino0692 Hidden Content
    Izin gabung yaa.

Aku belum menikah, tinggi 165 berat 62kg. Aku divonis PCOS itu sejak kuliah, sekitar tahun 2010 yang lalu. Sebenernya mulai gak lancar haid itu sejak SMA, tapi karena kupikir itu karena kecapekan aja karena kegiatan SMA yang super padat, jadi gak kuperiksain. Pas kuliah kuperiksain karena aware jg kok aku mens jarang-jarang dan sedikit. aku langsung ke dokter spog dan disarankan utk ke dokter SPOG-KFER. aku ke dokter hary di rs fatmawati. waktu itu aku di transrectal (usg lewat anus karena masih gadis), tes darah utk cek gula dan resistensi insulin. trs pas kontrol lagi, dokter bilang aku PCOS. sedih sih waktu itu, tapi lebih sedih liat ibu yg nemenin.

sampai sekarang aku masih jarang2 mensnya, ini udah 2 bulan gak mens, mungkin karena mulai naik BB nya. menurut dr, sebisa mungkin aku dibawah 60kg.

treatment yang udah aku coba yaitu minum metformin (dan perutku perih banget dan mual banget jd distop), pil KB (ini jg ga diterusin karena ga sreg karena masih gadis), minum prothyra/provera (gak pernah minum lg karena takut, katanya ga boleh sering2 ya?), minum EPO (ini lumayan ngaruh di aku, kalo rajin minum ini aku bisa dapet tiap bulan, tapi lumayan mahal), dan sekarang lagi coba minum jamu kayumanis plus madu karena baca-baca di forum ini juga. semoga cocok dan bisa segera mens. soalnya ngerasa badan ga enak gitu kalo telat mens.

Ada dokter yang bagus menangani PCOS di daerah bintaro/ciledug gak ya? karena dokter harry udah gak di fatmawati lagi Hidden Content
    terimakasih sudah boleh sharing disini, seneng nemu forum ini Hidden Content
    hallo km di Bintaro jg? aku jg nyari dokter bagus di Bintaro.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo.. saya mau share sedikit, saya pernah cek ke dokter dibilang PCOS, waktunya di USG aja. klo dari baca yang PCOS dibilang ciri2nya mens tidak teratur, kelebihan berat badan, dll.. sementara siklus haid saya setiap bulan teratur pasti 28 hari, untuk berat badan tinggi saya 168cm dengan berat 59/60 kg.. pertanyaan saya apakah ada yang disini dibilang PCOS dengan kondisi seperti saya? kalau ada mgkn bisa share dan uda lakukan pengobatan apa? oh iya saya ada konsul ke shinshe di mutiara sakti mgkn karena itu tradisional jadi dibilang badan saya dingin jadi diksi minuman rebusan tradisional situ sampai sekarang belom kelihatan hasilnya.. semoga ada hasilnya.. hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo baru gabung.. seneng sama treatnya buat mencerahkan para pcos fighter kyka saya.
    Setuju sama pengobatan efektif dengan memprbaiki pola hidup dan pola makan. Karna pcos sendiri ga jelas penyebabnya apa, tapi akibatnya lebih ke fisik sprti kegemukan, jerawat dkk
    Ga suka karna diresepin pil kb (secara blm nikah) jd pgn cari alternatif lain yg aman. Sempet ganti pola makan jadi sayur organik, maca, flax seed sama kecambah alfalfa yg bagus untuk menyetabilkan hormon tapi ga telaten jd blm keliatan.
    Lagi coba yg herbal, dksh tau juga sama bidan yg lebih prefer ke herbal. kurma ruthob sukkari, atau hulba juga bgus untuk hormon, habats, minyak zaitun diminum waktu ashar (kaya vitE).
    Boleh dicoba yg mau ikhtiar, aku jg baru mulai smg berhasil

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya dong, rambut gw rontok parah karena PCOS...bingung gimana numbuhinnya atau mengurangi rontoknya. Ada yang punya pengalaman dan tau gimana cara ngatasinnya. Please share ya. TY

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau tanya dong,
    Aku pcos lg mau program insem.. boleh makan bubur kacang hijau ga ya? Baca2 ada yg bilang boleh dan ada yg engga.. mohon pencerahannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama kyk r_savi3 rambut rontok parah krna pcos , klo ada yv tau donk c

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ga tau kalo insem ya mba @Hidden Content , tapi aku pas ivf ga boleh makan kacang ijo ampe positif hamil. 😊

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oowh bener ya.. boleh info makanan apa aja yg dilarang selain kecambah dan turunannya? Thank youu..
    @Hidden Content hai.. aku jg rontok parah, makin tipisss

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kemarin ga boleh kacang kedelai dan turunannya, coklat, kopi, teh. Seinget aku itu sih mak @Hidden Content

Page 175 of 196 FirstFirst ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... LastLast