Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 135
Page 135 of 196 FirstFirst ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 ... LastLast
Results 2,011 to 2,025 of 2938

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

gw kena diagnosis asherman.. hiks sedihnya

udah dilatasi sebulan lalu, belum mens juga. berharap mukjizat minggu ini bisa mens

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salaaam bundaa2 cantiik..
    ikut nimbruung yaa, save ilmu2 nya, n sharing jugaa..

aku udah 3 tahun nikah, blm dikaruniai anak n postf pcos kata dktrku hikz Hidden Content

Permanent Resident loiseu's Avatar
    Mentioned
    756 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content analisis sperma buat apa say? gw udah lama gak ke obgyn nih, emang perlu gitu ya analisis sperma?

@Hidden Content asherman apa mak? baru pernah denger, sama kah dengan pcos?

aku kan pcos juga nih, tapi udah lama gak ke obgyn, terakhir 2 bulan lalu, dokter bilang selain pcos aku ada gangguan metabolisme juga, kata obgyn sih solusinya cuma olahrga yang memicu denyut gitu misalnya lari, sama jangan makan junkfood. tapi gw kurang puas gitu sama jawabannya, ada yang mengalami hal yang sama kah kayak aku? sharing donk mak mak cantik. makasih Hidden Content

Resident windri90's Avatar
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo yg udh menikah 2 taun keatas trs blm hamil jg suami nya katanya hrs diperiksa sperma nya..siapa tau ada mslh di suami nya jg..

Mak" mau nanya donk, klo di rs.hermina bdg dokter yg rekomnded buat pasien pco siapa?

Mentioned
    756 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohh gitu ya say, gw juga pengen deh periksain suami juga, tapi kalau nunggu mesti 2 tahun ke atas masih lama donk ya, dicoba datang aja lah dulu ke obgyn, mungkin bisa diperiksa lebih dini. makasih infonya ya sayHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bunsay semuanya.. aku masih bingung nih.. sebenernya PCOs sm PCO itu sama atau beda yaa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

please recomend dokter yg kece untuk kasus pco di daerah jakarta-bekasi..😭😭

Immigrant Diniharahap's Avatar
    Mentioned
    206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii ceu, mau sharing..wkt itu pernah ga haid 3 bulan krena katanya gangguan metabolisme dan ada kemungkinan pco (msh kemungkinan krena blm cek hormon dll bru dr hasil usg trans v aja) sama kok disuruh olahraga aja buat biar haid. Wkt itu ga dikasih obat mcm2 cuman minum multivitamin ovacare, asam folat sm vit e aja dan aku rutinin olahraga, setiap hr diusahain skipping 30 mnt dan minum jus 3 diva bulan depannya langsung haid dan sampe skrg ga pernah lg ga haid wlwpun blm 30 hr siklusnya tp udh selalu haid lah stiap bln.. oya makan jg wkt itu dijaga, ga makan bnyak nasi putih (sampe skrg), g makan makanan olahan tepung2, kedelai dan ga makan daging Tp skrg udh makan lg sih cuman dikurangin aja...ayoo ceu semangat, bnerin dulu siklus biar lbh gampang tau ovulasi.

Mentioned
    756 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya ada juga yang sama kayak aku, gangguan metabolisme Hidden Content
    iya nih makan dijaga, sama olahraga aja sih sebenernya obatnya ya ceuu, aku nih kurang jaga pola makan sama jarang olahraga, makanya gak jelas gitu deh ah siklus nya, gampang capek pula, kalau aku sih emang udh postive pco ceu.. kayaknya olahraga sama minum jus 3diva itu lumayan manjur ya.. hehehe.. makasih ya mak info nya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by windri90 Hidden Content
    @Hidden Content waah selamat ya mak, akhirnya berhasil jg ikhtiar nya..mudah"an mommy sama baby nya sehat sampe lahiran ya..

Aq jg kmrn pas mau bulan puasa diskusi sm suami buat stop dl minum obat"an nya..dan di bln puasa ini bnr" niat untuk beribadah.dan pasrah sama Allah..Mdh"an bisa nyusul sama kaya mommy ya..
    @Hidden Content haii iya aamiin, terimakasih.
    Semoga kehamilan aku cepet nular ya.. Semangat..

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii smua, saya jg PCO...anak pertama saya adalah hasil promil dengan dr. Andon di Hermina Jatinegara. Skrg anak pertama saya sdh berumur 3,5 th.
    Saat ini Alhamdulillah saya sdg hamil 14 mggu. Kehamilan saya yg kedua ini sangat sangat tdk terduga krn saya sdg tdk program apapun. Bahkan menstruasi saya stlh melahirkan tetap tdk tratur bahkan saya sempat ingin program anak kedua dgn dr. Maya di Surabaya (stlh melahirkan saya pindah ikut suami ke Surabaya). Dan dr. Maya mengatakan bahwa PCO msh ada.
    Karena sesuatu hal, saya menunda promil saya dan membiarkan smuanya mengalir apa adanya. Dan ga disangka2 mskpn saya tdk mens sejak bln Des 2014, bln Mei 2015 saya dinyatakan positif.
    Usaha yg saya lakukan sblm dinyatakan positif adalah saya mencoba utk pasrah, menurunkan BB saya dan belajar hidup sehat.
    Demikian sharing dari saya, saya berhrp teman2 dsni trus semangat berjuang krn PCO BISA HAMIL...hanya Tuhan msh menunda doa kita...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii semuanyaaa... gabung yaa, saya juga pco nh, sekarang lagi promil dan di treatment pconya masuk siklus ke 4, tapi belom juga berhasil nh, huhuhu😭😭. Awal dikasih glucopage, lalu diganti actos, haid H3 dikasih pembesar telur dan suntik ovidrel juga. Mulai mikir pgn coba dibantu akupuntur juga ciy, ada yg punya pengalaman ngga sembuhin pco dgn akupuntur? Please share infonya dong, sekalian mau dong kalo punya rekomendasi akupuntur yg oke seputaran tangerang/bsd, biar dkt sama rumah supaya semangaad berobatnya nh... thank u yaa😊😊

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sblm hamil aku ada terapi akupuntur kira2 bbrp bulan, skrg thanks God uda lg hamil 4 bulan sis. Pco ga bisa sembuh sih, cuman jgn khawatir, bisa hamil kok.. tp terapi nya mesti rajin.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hahahhaa.. Iya sih. Maksudnya ada juga yang punya case dobel hidrosalpings kaya aku atau ga Hidden Content

Minggu lalu kontrol ke dokter, eh dokternya tenang-tenang gitu sama case PCO aku. Malah bikin deg-degan. Ini sebenernya PCO buat dokter masalah biasa kali ya. Aku cuma disuruh nurunin berat badan aja, ga ada dibilangin pantangan makan dll dan nerusin obat, namanya Diane.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content halo salam kenal. Gw dulu jg pco, lama bener baru akhirnya punya anak.

Gw sharing pengalaman gw y. Gw tuh jrang haid, kadang 1 thn 1 kali doang. Dr awal nikah gw udh kawatir gw mandul. Gw udh blng ke suami yg dia bersedia nerima gw apa adanya. Krn waktu itu masih virgin dan ngak ngerti .. Gw ngak ngecek ke dr kandungan (kan blm nikah)

Setelah nikah gw baru nanya2 dan ternyata gw ke pcos. Udh minum berbagai obat ngak sembuh2, ml berbagai gaya ngak jadi2.

Akhirnya suatu hari gw memutuskan untuk merawat diri gw, saat itu gw overweight (ciri2 pco jg kegemukn), gw rutin or dan mulai jaga makan. Akhirnya gw masuk keberat badan normal.

Suatu hari gw lagi diurut, terus mbaknya bilang kalo gw udh isi.. Gw tentu aja ngak percaya. Tp 1 minggu kemudian gw muntah2 ala orang hamil, dan saat dicek gw garis 2.

Btw selama nunggu punya momongan, sering gw sembunyi2 cek gw hamil / enggak. Bnyk bngt sensitif yg gw beli ngumpet2 krn ngak mau suami tau. Bnyk air mata yg tumpah nunggu apa gw bisa jadi ibu / enggak.

Jadi buat para calon mommy yg masih berjuang .. Semangat y.. Pasti bisa. Bnykin olah raga, sehatin diri. Pco akan sembuh.

Oya, anak kedua gw jg kasusny mirip2 .. Saat gw lg aktif2nya olah raga dan merawat diri gw (yg kedua kalinya krn gw kembali jadi endut setelah ngelaahirin anak pertama) ehhh... Si kecil udh ada aja didalam perut
    Last edited by benbon; Jul 22, 2015 at 11:18 AM.

Page 135 of 196 FirstFirst ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 ... LastLast