Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 182
Page 182 of 196 FirstFirst ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 ... LastLast
Results 2,716 to 2,730 of 2938
    Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

Hidden Content Originally Posted by raisasya Hidden Content
    Ada yang bisa info naturopathic doctor yang bisa bantu seimbangkan hormon tidak?
    i need some advice selain dr. endocrinolgy..
    belum pernah dengar naturopathic doctor bunda.
    pernah dengar dari mana?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mbk @Hidden Content ... minta share. aku jg pcos baru mau akan tes hormon besok, karna nunggu mens hari ke-2. dan aku belum menikah. takut bgt sebenernya. baca thread ini lmyn bny bantu, ngasi pikiran positif. yg aku mau tanya, mbk treatment nya apa waktu blm menikah? pola makan dan olahraga atau gimana? tengkyuuu ya mbk.. semoga debaynya sehat terus. aamiinn

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai para PCOS fighter! Selama ini cm jd silent reader sekarang baru ngepost. Mw share pengalamanku dr awal didiagnosa PCOS sampe skrg lg hamil 5weeks 😊.

Selama 3 bulan nikah mensku kacau (dari awal mens jg kacau sih,sempet rutin karena bantuan obat KB). Bulan pertama sempet ke dokter X terus ktnya aku kemungkinan PCOS krn multiple folikel. Gak diresepin apa2 cm dokternya bilang susah buat hamil dan disuruh balik 2 bln lg kalo gak hamil juga 😭

Hasil browsing sana sini, termasuk FD, akhirnya aku ke dokter tono di limijati 2 bulan kemudian (tgl 7 oktober). Kali ini lsg usg trans v dan emg lsg didiagnosa PCOS tapi dokternya meyakinkan klo pasti bisa hamil. Diresepin metformin 2x sehari, inlacin 1x sehari, dan wajib olah raga 4-5x dalam seminggu.

Obat aku pasti minum teratur jam 8 pagi sm jam 8 malem. Olah raga wajib minimal 30 menit, jalan cepet or zumba di studio/video dirumah. Selain itu aku tiap pagi minum air anget kayu manis dan madu, makan telor kampung sehari 2 (klo aku di dadar buat sarapan), byk makan buah dan sayur, wajib minum jus tomat apel (aku gak begitu suka wortel dijus) 1 tumblr ukuran seliter, ngemilin kacang almond raw activated (karena ktnya bagus buat nyeimbangin hormon), ngurangin nasi, produk dairy dan tepung, sama makanan manis.

Seminggu setelah rutin itu semua aku lsg mens (14 oktober) dan aku lanjut terusin pola makan, obat, dan olah raga (tp krn mens byk jd gerakan zumba ga terlalu ekstrim asal keringetan aja) dan meskipun aku LDM pas bgt bs hb sm suami pas wktnya subur kali itu.

Tgl 13 november kmrn aku ngecek TP karena berasa dada sakit, beser, dan emosi naik turun. Ada 2 garis meskipun samar. Tiap hari ku TP dan makin jelas. Terus pas tgl 16nya ke dokter tono lg ktnya udah positif 4 weeks, kantung dan janinnya udah ada. Alhamdulillaaah. Metformin disuruh tetep diminum, inlacin gausah, dan dikasih vit asam folat sama penguat kandungan. Dicek lab juga buat antisipasi kondisi2 yg gak diinginkan. Akhir bulan ini ngecek lg buat liat denyut jantungnya 😊

Gitu ceritaku 😊 maaf panjang bgt yaa, cuma mw ngeshare pengalamanku dan semangat buat para mom to be disini biar kita semua segera berhamilan, Aaamiiinn *tebar baby dust

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sori sis baru ngabarin..ak inbox ya no wa ku...baru buka female daily soalnya.hee

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semuanya! akhirnya aku hamil jugaaaa! hehehehehe baru TP doang sih... udah 3x TP, Puji Tuhan hasilnya tetep 2 garis... Aku sebelumnya di vonis dokter PCO, rahim retro, dan pernah keguguran bulan Agustus 2016. Bulan September, dokterku nyuruh untuk langsung insem aja, soalnya emang kan aku promilnya buru-buru, pengen cepet-cepet punya baby... tapi aku memutuskan untuk istirahat dulu dari segala macam usaha (pijet-pijetan alternatif, jamu dan obat-obatan tradisional, ke dokter, dan bahkan berhenti minum obat dulu, soalnya kasihan sama badan).

Tapi ternyata tadi pagi aku TP dan hamil alami!!! Setelah penantian dan doa yang gak putus sejak keguguran Tahun lalu, akhirnya dikasih anugerah lagi sama Tuhan... Padahal aku ga minum obat apapun, termasuk profertil dll dsb (padahal dulu dosisnya udah dinaikin ampe 2x1 bahkan gak mempan).

Besok aku baru mau ke dokter, dan hopefully semuanya fine-fine aja. gak sabaaaar! semoga semuanya yang ada di forum ini cepet-cepet hamil juga yaaaa, amiiiinnn...

Permanent Resident ceciliaiaia's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii mbak @Hidden Content , ak sebenernya pas belum nikah gak treatment apa",
    dibawa santai aja gk dipikirin, karena menurut dokter ak sebelum nikah (dr yg di sg) pikiran juga ngaruh ke hormon kita.
    jadinya ak gak ngelakuin apa", ya pas dapet ya dapet pas enggak ya lewat aja.
    tapi emang ak gk makan banyak siih porsinya. ak jaga badan, sebenernya gak diet ketat. tapi ya jaga bmi normal aja..

pas abis nikah baru ak cari dr yg cocok buat promil, karena abis nikah sempet 3bulan gak dapet.
    gitu aj sih paling yg bisa ak share.
    yg penting kita stay happy n healthy. sisanya Tuhan yg ngatur kok Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. salam kenal semua.
    Saya juga d diagnosis sama dokter PCOS bawaan.
    Karena dari remaja memang mens saya ga teratur.
    Kadang 1 bulan 2x (waktu remaja). Kadang ga tau pasti kpn darang bulannya.. trus 8bln lalu saya nikah.. dan bulan ke 2 atau 3 saya lupa.. saya cek kedokter kog blm hamil2.. sekalian cek soal mens saya yg ga aturan jadwalnya.. dan dokter cek usg bawah.. telur saya kecil2.. akhirnya program dan bln berikutnya setelah saya dan suami sama2 dksi obat asam folat dll trus dsuntik langsung ke perut lupa hari kebrp waktu itu.. trus pas hari ke 11 ad 1 sel telur yg mateng si indung telur sebelah kiri.. akhirnya d buat jdwal hb sama dokter nya.. dan bulan depannya telat 1 minggu.. udh seneng berpikir bakal positif.. dan malamnya saya mens banyaj banget kyk gumpal2 gt.. setelah itu saya stop program krn masi trauma setelah program kemaren Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommy. Mau share dikit nih soal pcos.
    Bukan oktober kemarin akhirnya gw appointment ama klinik AFC KUALA LUMPUR dengan dr Collin lee.

Kliniknya itu DI AREA DAMANSARA.
    Kondisi gw pas ke sana itu telat haid udah sebulan lebih.

App nya tgl 13, gw fly to kl tgl 11. Tgl 12 coba nyari jalan kesana. mrt juga sampe sih. Dri bukit bintang naik mrt turun ke stesen ke 7 abis itu walk for 5 min.

Pertama tiba, tenyata kliniknya itu ada d lantai 2. Lantai 1 beda dokter tapi masih afc juga kayaknya.
    Gw disuruh isi biodata dan suami disarankan test sperma dulu biar bsk tinggal baca hasilnya aja.

Ruangan testnya kecil bangettt, dan bau pesing.

After that, gw di suruh nunggu utk penjelasan dari nursenya mengenai apa saja yg akan dilakukan bsk, but apparently tnyata lebih ke penjelasan ttg price BT and laparascopy. Since the beginning of briefing, gw lsg blg kalo BT is my last opt. Mereka jg ga maksa kok buat BT.

bsknya, jadwal ketemu dokter jam 10, jam 8 gw uda jalan dri hotel ke mrt, dri steelsen bukit bintang ke klinik sktr 7 stesen (30 min)

Tiba d klinik, ngantri sktr 1 jam an, banyak banget bok org indo dsana. Btw, klinik ini referensi dri sodaraku yg jg pcos.

Akhirnya masuk ruangan, d dalam ruangan ada ass. Dr yg uda siap dgn berkas2. Oh ya, lo disruh bw hasil test sebelumnya biar dijadiin arsip.

Long story short, diagnosa gw PCOS, diresepin CLOMID selama 3 siklus. Kalo blom berhasil, disaranin balik buat laparascopy. Kalo masih blom berhasil juga baru IVF.

Hasil test sperm suami udah bagus. Padahal test di prodia 2x hasilnya normal cuma 1% bookk. Tapi kayaknya karna suami gw minum MENEVIT deh. Sialnya uda terbukti juga ama laki temen gw.
    Waktu gw minta pelancar haid, nursenya suggest let it come naturally. 😂

Gw akhirnya NATURALLY HAID akhir NOVEMBER. gw TELAT 2 BULAN. sighh

Uda minum clomid nih 1 siklus, skrg hari ke 16, pas hari2 masa subur kmrn, perut gw kramm, beratt kayak mau mens, nipple sensi banget. Disentuh dikit rasanya sakit bangetttt.

Mudah2an membuahkan hasil lah. Mehong juga bok laparascopy. 😥

Sooooo thats my journey TTC. Wish me luckkkk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kmrn udah cerita kisah perjalanan pcos aku di page 166..
    stlh 9bulan menikah, dan 6 bulan mencoba hamil, dg treatment metformin+profertil, dan si telur msh kecil juga.. dan disarankan ivf saja..
    stress? heeh
    sedih? banget
    give up? nope.

kadang ngerasa hopeless, tpi yaaa dijalanin ajaaaa..
    for those who has concieved, you give us hope
    for those who still trying, don’t give up yaaaaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai,semua.
    Aku mau tnya dong. Utk tau pcos atau gk, bs diperiksa dr apa aja ya? selain transv.

Aku sempet cek hormon pas haid hr k5. Prolaktinku tinggi 43.14. Kadar LH 5.9. FSH 2.97. Aq blm ada cek yg lain2 si. Tp agak khawatir pcos jg krn haid gk lancar.
    Dr spogK yg kmrn periksa, yg dilingkari merah cm prolaktin aja. Jd dia kasi cripsa. tp trnyata minum cripsa k2, aku muntah2 parah. Pas tnya dokternya, disuruh berentiin cripsanya. Skrg lg coba fertilaid,pas google utk turunin prolaktin scr alami yg muncul si fertilaid ini.

Mohon info ya utk pemeriksaan pcosnya. Soalnya gk mgkin bc semua pagenya. Tq a lot.. 😊

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Meihoq Hidden Content
    Hai,semua.
    Aku mau tnya dong. Utk tau pcos atau gk, bs diperiksa dr apa aja ya? selain transv.

Aku sempet cek hormon pas haid hr k5. Prolaktinku tinggi 43.14. Kadar LH 5.9. FSH 2.97. Aq blm ada cek yg lain2 si. Tp agak khawatir pcos jg krn haid gk lancar.
    Dr spogK yg kmrn periksa, yg dilingkari merah cm prolaktin aja. Jd dia kasi cripsa. tp trnyata minum cripsa k2, aku muntah2 parah. Pas tnya dokternya, disuruh berentiin cripsanya. Skrg lg coba fertilaid,pas google utk turunin prolaktin scr alami yg muncul si fertilaid ini.

Mohon info ya utk pemeriksaan pcosnya. Soalnya gk mgkin bc semua pagenya. Tq a lot.. 
    setahu saya utk tahu PCOS atau tidak cuma perlu pemeriksaan tiga hal penting bunda.
    1. hasil usg transvag nya apa bunda?
    2. haid teratur tiap bulan atau tidak?
    3. sering berjerawat atau disertai rambut yg berlebih di bagian tubuh tertentu?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kata obgynku, salah satu ciri pcos adalah jumlah LH dan dan FSH 1:2, katanya normalnya 1:1. Aku konsul obgyn sebelum nikah jadi blm bisa usg transvaginal, dokternya vonis pco berdasarkan tes hormon saja.
    Ciri lainnya kalau di aku haid nya berantakan. Kalau jerawatan atau banyak bulu halus di tangan kaki dll aku jg tidak. Jadi ciri pcos yg aku punya ya haid tadi.

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,
    Saya mau Tanya dong, kira2 ada yang tau nggak ya kisaran BMI yang pas buat org yang terdiagnosa PCOS? Saya Udah menikah mau 2 th. Sampai sekarang masih Dalam program supaya bisa hamil. Emang habis menikah BB naiknya lumayan, sekitar 3-4 kg.. Lagi berusaha diet tapi Susah bgt turunnya...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident ceciliaiaia's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bantu jawab ya, @Hidden Content , kalau menurut obygynku, selama BMI masih di kisaran normal masih bisa hamil kok.
    dietnya PCOS sih lebih ke carbo ya sepertinya, nasi. dan saat aku program, obygyn ku ngelarang kopi dan teh.
    itu untuk segi caffeinenya sepertinya..

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi mba. Blh tau cth periode dikategorikan haid kamu ga teratur gmn? Aku skr sdh menikah, memang sblm menikah haid aku ga teratur, kdg tiap blnnya selalu telat 2-3 hari, jadi yg awal thn tgl 1 misal, di tengah tahun bisa jd tgl belasan.. Itu bisa jd ciri2 haid ga normalnya pcos gak?
    Aku setaunan ini emg tb2 jerawatan trs, baru mau cek hormon dan transv stlh menikah ini sihh..
    Bln desember lalu aku haid tgl 2, skrg tgl 10 jan tp blm haid juga aku, mundur bgt..

Page 182 of 196 FirstFirst ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 ... LastLast