Problem Bagaimana menghindarkan anak dari obesitas? - Page 3
Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 50
    Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bagaimana menghindarkan anak dari obesitas?

buibu. Bebiku 3m BB 6,5 kg panjangnya 6,7cm. Normal gk y?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

join ya... anakku 8,5 tahun.... tpi BBnya sdh 45 kg.... klu tingginya enggak pernah ngukur... tpi emang di sekolah termasuk yg tinggi....
    tpi yg bikin bingung, anakku makannya juga biasa... makan juga yg sehat.. jarang makan yg instan soalnya dr kecil sdh suka sayur.... tpi klu disuruh diet sepertinya kasihan.. karena aktifitas dia sehari2 juga berat... takutnya malah sakit....

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mochi n bundaabe : gpp ko kalo rada gede babynya. Baby ku juga naik bbnya pesat banget padahal waktu lahirnya kecil cuma 2,8 dan sekarang udah mw 7bln bbnya 8,7. Jadi dari usia 6bln ke 7 ini mainnya cuma 2ons, padahal biasanya naiknya 1kg lebih perbulannya. Tadinya gw sempet kuatir gara2 naik bbnya banyak banget eh dsanya bilang gpp ntar juga kurang sendiri. Bener deh udah 6bln begini malah naiknya jadi sedikit padahal dia udah makan banyak n asinya terus... Jadi ga usa dipikirin moms, kalo udah 1tahun baru deh mulai batasin makan, kalo sekarang ga usah dulu, kasih aja apa yang dia mw. Oh ya babyku asix sih...

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@selly : gitu yah..siaplah kalau gitu ..dsa babyku juga bilang gitu sih ..mana kmren baru aja batpil bb nya berkurang 500gr..tengs ya mak..Hidden Content

Permanent Resident P's Mom's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Herceu: Dr Samuel Oentoro praktek dimana ya?

Anakku cowo umur 5 tahun beratnya 40kg tinggi 128 cm, dokter anak sh bilang berat idealnya harusnya 30 kg aja. Jadi worry dia uda termasuk obesed karena dari baby berat badannya selalu berlebihan Hidden Content Anakku yang cewe umur 9 bulan berat 10.8kg tinggi 75 cm, padahal berat lahir cuma 2.45kg karena premature 35 minggu sudah lahir. Tapi kalau yg baby agak tenang deh krn uda 2 bulan ga naik berat badannya sejak dia bisa duduk sendiri dan mulai belajar merangkak. Padahal makan bubur dan susunya tetap banyak Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama nih moms masalah anakku juga gendut. BB 55kg, TB 140, umurnya 9thn. Gimana caranya ya? Emang anakku suka sekali makan terutama karbo, jadi kalo makan siang dan malam tuh ngga bisa ngga nambah porsi. Terutama kalo lauknya lagi yang balado baladoan. Kegiatannya juga padet sih, jadi aku ngga bisa larang kalo dia minta makan dan ngeluh capek.
    Belum bisa ngerubah pola makannya nih yang over porsi dan non sayur. Okelah sayur udah tak paksa makan melalui jus2an. Tapi konsumsi karbonya ini menurut aku dah keterlaluan. Minta masukannya ya..TIA

Citizen
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mochafrappio
    gimana kalo dikasi makanan pembuka dulu, salad buah? efeknya ngenyangin kok.
    sama dikasi pengertian kalo makan karbo terlalu banyak dan ga makan sayur itu berakibat buruk buat kesehatan. jangan bawa bawa overweight.
    pengalan diriku yang waktu kecil, TB 150cm BB 54kg. disuruh lari uda kaya tong berjalan. disuru ngurangin makan biar ga terlalu gendut, malah makan tambah banyak n langsung tidur. umur segitu kan seneng senengnya membantah. hahahahaha. kalo dibilang bisa kena diabetes, trus uda tuanya ga bebas makan es krim kayaknya lebih mempan
    trus akhirnya diajak rutin wushu tiap hari sejam, akhirnya bisa ngurusin. n bisa lari paling cepat si kelas. deuh OOT.

sori pengalaman pribadi tapi smoga bisa bantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

liat thread ini, jadi kepikiran. babyku lahir 2,7kg aja skarang 3m beratnya 7,25kg. kata dsa sih jng lebih dr 1,5 kg naik per bulan. tp bulan 1 dan 3 naiknya lebih dari itu, tp dia diem aja. paling dia bilang ga usa makan buru" (kan ada yg umur 4 or 5 bulan udah dikasi mpasi). smoga baby jangan naik kebanyakan deh di bulan" depannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms.. Babyku 6 bulan, BB 8.8kg nih.. Panjang 67cm.
    Kalo kegendutan gitu jd susah tengkurep ga sih? Ini babyku baru2 aja bisa tengkurep, itu jg jaraaanngg banget. Jadi watirr..

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

utk bayi ASIX no problem mau segendut apa jg. I witness yg sekitar 7-8bln 15-16kg bener2 gendut buntet deh. sampe setaun tuh gedeee gitu. tapi ya ga masalah, ntar pas udah jalan lari2an mengurus sendiri.

utk anak2 yg non ASI dan bukan bayi, smp 7th ga boleh diet. diutamakan perbanyak aktivitas.

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu-ibu, si bontot ku waktu usia 2 bulan beratnya hampir 8 kg. tapi aku gak khawatir, soale dia bayi ASI Hidden Content

sementara anak yang kedua, beberapa waktu lalu di suruh diet sama bapaknya. usia nya belum 2 tahun dan BB nya sekitar 13 kg, tukang makan Hidden Content . tapi aku sich gak turutin kemauan bapaknya. lha wong yg di makan juga bukan melulu junkfood. aku berusaha menyeimbangkan porsi nya. memperbanyak porsi buah.

Citizen mommyrei's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies cantik" mau nanya nih baby gw baru 3 minggu tapi udah 5 kg aja lahirnya 3,6 nah gw agak worried kalo ntar dia obesitas coz anak ipar gw obesitas and disuruh diet ama dsa nya,menurut kalian gmn nih oia panjang baby gw sekarang 60 cm lahir 51 cm,kalo obesitas gitu bisa turunan ga sih ?

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommyrei anakmu asix? Kalo asix tenang aja nanti ada masa nya dia ngurusin badan sendiri anak2 itu..

Citizen mommyrei's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deeyn
    Iya mak anak gw asix, o gitu ya gw rada woRried mak takut kayak anaknya kk ipar gw obesitas

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emakemak
    Si justin br 20bulan, berat dah 12.5kg *kyknya pun naik lagi itu pipi dah jadi bakpao* dibilang kurus kecil... padahal dia larinya ke tinggi, kyknya dah 88cm aja skarang.

Aku sampe pening ngejelasin kalo disumpelin makanan terus takutnya lead to obese adulthood... contohnya ya eike ini dr kecil ga pernah ngerasain langsing..

Mommyrei
    Kalo masih bayi aplg asi, no worries kalo naeknya banyak. Anakku yg dulu half2 aja, campur asi n formula, pas awal2 sampe bulan ke 4 naiknya 1,5kg tiap bulan.

Abis itu tuh badan kemakan tiinggi n aktifitas. Naiknya cm 500grm. Diatas setaun yg susah untung2an per 3bln naik 1kg aja dah suenengg.

Anak kalo dah mulai mobile, naiknya pelaaan banget.

Dsaku bilang, pas bayi bingung naiknya banyak bener, kalo pas dah bs explore bingung anakknya ga mau makan, pas udah bisa milih makanan enak bingUng lagi makannya ga stop2, ga ush tralu dipikirin aja daripada bingung trus haha.

Aku mau nyari jurus supaya di ga jd obese, soalnya ada turunan tulang gede n lemak berlebih dr keluargaku..

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast