Problem Bagaimana menghindarkan anak dari obesitas? - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 50

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bagaimana menghindarkan anak dari obesitas?

Ya ampun..aku udah lama banget ga cek forum hehe..
    Hi Lylu, semoga berhasil dan bermanfaat ya program dr.grace..seneng deh klo emang rekomendasi ku bisa bantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mungkin kalo gk mau anak kena obesitas, jangan dibiasakan untuk ngasih vitamin2 penambah nafsu makan kali ya... e.g minyak ikan, hehehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anakku jg disuruh diet sm dokternya pdhl br 1 bln Hidden Content gmn caranya???????? klo ga di ksh susu nangis..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all, ikut nimbrung yaa..
    Anak gw yg pertama umurnya almost 4 yo (bulan maret ultah hehehe) dan beratnya berkisar 21-22 kg, normal kan yah? Soalnya dia gede banget kalo dibandingin sama anak sebayanya..sering dikira ud 5 yo
    Tapi so far sih anaknya aktif banget, ga bisa diem malah..jadi gw ga khawatir krn energinya pasti kepake.. Hidden Content

@siska.desianty, hah!? Umur 1 bulan ud disuruh diet..emg BB-nya berapa? IMO kalo baby ud mulai aktif gerak ntar juga BB-nya ga naik banyak ya... Kasihan baby segitu ud disuruh diet,kan masih lapar terus tuh... Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siska, BB lahir, BB sekarang, sama susunya apa?...............

Permanent Resident vivaldi83's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw 2 taun 8 bulan, beratnya 23 kg. beberapa dsa menyarankan buat ngurangin bb nya. secara makan dan ngemil pun menurut gw biasa aja. yang ga biasa susu nya. skarang pake uht rasa vanila. lha kalo dikurangin susunya yg ada njerit2 dia. pernah gw coba dengan ganti sesi minum susu nya, gw alihin dgn makan buah, tapi ga terlalu ngefek ke beratnya dia. gimana ya cara nya buat nurunin bb anak gw?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak saya 2 tahun 1 bulan,beratnya 14kg, klo saya,memang membiasakan anak menjauhi makanan manis (permen,coklat,ice cream etc) susupun saya pilih yang tanpa gula..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivaldi83, dulu saya juga punya maslah yang sama, anak saya sukaaa nambah kalo minum susu, akhirnya saya punya trik, naruh botol susu + kalengnya di tempat yang gak terlihat ama anak saya, syukurlah trik ini berhasil..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nikenp, hampir samaan nii.. Anakku hmpir 4th BBnya 23kg. Emang keliatan guedhe bgt, klo nyari baju unt uk 5-6th. Tp aku jg ga tll kwtir krn anakku jg ga bs diem, aku lbh kwtir kl ada kecenderungan hiperaktif (sorry OOT). Udh ada tret ttg hiperaktif blm ya?

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku gk kasi anakku (3,5th) minum sufor krn ada gulanya, ini salah satu yg buat anak2 'bermulut' manis.. Aku kasi anakku UHT plain full cream, mau minum sehari 1L ya gpp, asal mkn siang & malam makanan pokok.

Menurutku yg bikin anak obesitas tu kebanyakan manis & kabohidrat, jd instead of bnyk bnyk in nasi, kasi mereka bnyk daging & sayur & buah.
    Trus apalagi klo makanan pokok diabaikan malah makanin permen, coklat, chiki2an.. *Hufff *

Permanent Resident isml's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm kayanya anak gw yg paling gede..bentar lagi dia mau 4thn. Beratnya sekarang 32kg. Tingginya berapa ya nggak pernah ngukur bener. Tp dia tinggi, paling tinggi dibanding temen2nya di kelas. Kalo orang nggak kenal pasti ngira dia sudah sd. Kalo nyari pakean harus yg untuk anak umur 10 tahun. Jd sering kepanjangan tangannya,kalo celana yaaa yg mustinya celana 3/4 di anak 10 taun jadi celana panjang sama anak gw.
    Kalo di rumah hari2 sih dia nggak bisa diem,makannya juga biasa aja kadang dikiiit bgt kalo dia nggak suka. Susu uht plain sejak umur 2 taun lebih dikit. Sehari max 2 kotak @200-250ml.jarang ngemil.kripik,coklat,apalagi permen jaraaang bgt.
    Terus apa yg salah? Kalo kata gw salah susu formulanya. Dia dulu mulai formula pas 1 thn 6 bulan pas gw hamil adeknya (dia menyapih dirinya sendiri). Susunya enfagr*w padahal gw kasi awal cuma 80ml,terakhir 125ml sebelum brenti total. Brenti total yaa sekitar umur 2 taun lebih dikit. Mungkin cuma teori gw aja,tp gw kenal beberapa anak yg juga pake enfagr*w juga kelebihan berat badan.
    Kalo lagi nggak repot gw ajak maen ke playground atau di halaman rumah hampir tiap hari. Tp spertinya masih kurang Hidden Content

Resident nekotsuki's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ismi, mungkin ngga ada kelainan hormon? anaknya perempuan atau laki2? soalnya keponakanku punya masalah yang sama dia overweight dari umur setahun umur 4 tahun BBnya 34 kg
    sekarang anaknya udah kelas 3 SD umur 9 tahun, dan dikelas 2 dia udah dapet mens badannya pun bongsor kayak anak kelas 6 buah dada juga udah keluar Hidden Content
    dulu waktu kecil dokternya pernah diagnosa kelebihan hormon, ya akibat makannya sehari2 terlalu tinggi protein dan zat sintetis (dia sering makan nugget, makanan fast food) akhirnya suruh diet dengan olahraga dan mengalihkan hobinya ngemil dengan kegiatan lain seperti menggambar, bermain, dll sama sempet disuntik untuk ngurangin lemaknya
    coba konsultasi ke dokter deh aku rada takut juga kalo ada anak lain yang punya masalah sama

Permanent Resident isml's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi nekotsuki
    Anak gw cowo. Gw baru tau tentang kelebihan hormon nih. Coba nanti gw cari tau kalo ke dokter anak. Sekarang keponakanmu gimana bb nya? Sudah nomral?
    Makasih ya jeung

Resident nekotsuki's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

isml, sekarang udah kelas 3 SD aku kurang tau BBnya sekarang tapi badannya bongsor kayak anak kelas 6 banget, sepatu aja ukuran 40 padahal kedua ortu dan keluarganya cenderung petite ngga ada yang turunan besar/bongsor
    coba didiskusiin sm DSA aja moga2 aja sih ngga kenapa2 yah

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bebiku baru 2 bulan ni tp BBnya dah 6kg ajah ..lahir bbnya 3,7 kg ..skarang mix asix dan sufor ..sufornya nestle nan H hypoalergenic ..itu msh normal atau dah over weight ya karena badannya bongsor bgt dah kayak anak 5 bulan d hehehhehe

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast