Problem Bagaimana menghindarkan anak dari obesitas?
Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 50

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Bagaimana menghindarkan anak dari obesitas?

Hi Semua, saya newbie di forum ini..

Saya ibu dari satu orang anak berumur 4 tahun. Saya join di forum ini untuk bisa mendapat masukan dan saran mengenai anak saya.

Saya memiliki anak laki-laki berumur 4 tahun. Untuk anak berumur 4 tahun, anak saya ini memiliki berat badan yang cukup besar, nafsu makannya memang cukup tinggi, bahkan orang banyak menyangka dia ini berumur 6 tahun. Anak saya memang terlihat menggemaskan tetapi saya sangat takut kalau anak saya terkena obesitas.

Mungkin dari anda semua ada yang bisa membantu saya, kira-kira apakah ada cara atau referensi dokter yang bisa membantu anak saya untuk bisa menjaga pola makannya dan terhindar dari obesitas..

Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bagaimana menghindari anak agar tidak obesitas?

Hi Sis..

Tadi lagi liat2 forum Health Baby & Kids mau cari tau soal susu anak yang bagus.. eh liat thread dari Mbak Lylu..

Mau coba kasi info aja..mungkin Mbak bisa dateng ke klinik dokter ku nama tempatnya SHAPE INDONESIA, klinik ini langsung dibawah pengawasan Dr.Grace Judio-Kahl. Beliau ini ahli dalam penurunan berat badan dan masalah obesitas.

Disana aku ikut program lightweight..dan mereka juga menyediakan program khusus untuk anak-anaknya, nama programnya lightkids.

Untuk info lebih lengkapnya Mbak bisa liat di situs SHAPE INDONESIA
    Hidden Content

Mbak bisa coba bawa anak Mbak kesana.. Dr. Grace itu orangnya sangat baik dan ramah, saya yakin anak-anak bisa cepat nyaman dan suka dengan Dr.Grace.
    Semoga info ini bisa bermanfaat ya

Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lylu... Memang anakmu sudah dipastikan obesitas ? (Gak ada fotonya , jd gak terbayang p; )Kalo sy tidak salah ada perhitungannya utk pastiin anak obes atau tidak..mendingan konsul ke dokter spesialis gizi klinik aja, saya lupa nama dokternya... Nanti sy tanya temen dulu ya.. trus nanti dokter juga akan saranin beberapa pemeriksaan laboratorium utk ngeliat kolesterol dll.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lylu setuju sama herceu, lbh baik konsul ke dokter gizi anak.. Perbandingan tinggi vs berat emang berapa?
    Btw, kalo resep gw biar anak ga obes:
    1 batasi asupan gula (kue2, cemilan, susu formula, es krim, dll semua mengandung gula) dan pilih produk2 yg plain
    2. Makanan dg gizi seimbang (home made is the best) kombinasikan ragam sayur dan ga terlalu banyak karbo
    3. Cemilan buah dan sayuran instead of kue, biscuit, dan sejenisnya
    4. Banyak gerak rutin. Aktivitas fisik termasuk ga pake stroller saat jalan2. Jalan2 keliling komplek tiap hari dll
    5. Ga dibiasakan makan sambil nonton tv.
    Hth ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

faustomania...bener, memang lebih baik konsul ke dokte dulu, jangan-jangan cuma perkiraann kita doang anak kita obese, padahal sebenernya engga...
    oh iya aku inget sekarang... dokter yang bagus untuk ahli gizi anak. dr. samuel oentoro, Spesialis gizi klinik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@herceu
    aku memang belum tau pasti anakku obes atau ga, tapi untuk ukuran anak seumurnya anakku terlihat sangat besar.. makanya aku takut. dan rencananya memang aku pengen bawa dia konsul ke dokter.

@inesnez thanks ya buat infonya..
    anakmu pernah dibawa kesana?? program yang dikasi Dr.Grace apa aja ya??

Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

keponakanku yang pernah ikut program Dr.Grace..
    setauku nanti anak kita akan diajarkan bagaimana memilih makanan yang sehat, kemudian dikasi edukasi mengapa kita harus hidup sehat dan memakan makanan yang baik.
    Seingetku nanti ada kelas dengan psikolog juga..
    hmm.. aku agak lupa sih yang program lengkapnya gmn, aku harus tanya kakaku dl.. tp lebih enak kalau kamu langsung tlp ke kliniknya aja

Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lylu, konsul aj ke dokter anak..anak ku bru berumur 4 bln, tp org-2 banayk sangka umurnya 6 bln , smpt kuatir kegemukan aplgi baby cewe, pas di googling berat badan ideal baby, ternyata baby ku ga termasuk gemuk kok..tp lebih pastinya msti tny k dktr anak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku umur 7 tahun.. beratnya udah 40kg. Dan dia itu cenderung makan apa aja, emang anaknya suka makan. Jd aku takut nnti berat badannya trs nambah dan nambah kalau pola makannya ga dirubah.

Permanent Resident trendsettrebag's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lylu batasi aja intake gula and makanan yg di goreng2....kayanya susah sih, apalagi masih masa pertumbuhan.
    better sih konsultasi ke ahli gizi aja...

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vieny..kalau masih 6 bulan mungkin belum terlalu mengkhawatirkan..biasanya setelah si anak belajar merangkak dan berjalan, penambahan bb gak akan secepat itu karena aktivitasnya semakin bertambah dan waktu tidur semakin berkurang, imho

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@trendsetterbag n @funky-ira.. aku emang pengen rencana bawa anakku ke dokter gizi..cuma masih nyari2 refrensi dokter yang bagus. Soalnya kan buat anakku yg masih kecil, aku mau lebih ati2 aja milih dokternya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bagaimana menghindarkan anak dari obesitas?

Hi Lylu.. gmn anak kamu?? udah dibawa ke dokter? jadinya ke dokter apa?
    Aku bisa kasi info mengenai anak obesitas, aku minta email kamu nanti aku kirim lewat email ya

Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Pjasmine.. sorry, udah lama banget gak pernah cek forum nih..jd baru di bls skrng.
    Setelah searching dan tanya sana sini, akhirnya aku bawa anakku ke klinik Dr.Grace, sama kaya rekomendasi dari Inesnez. ternyata aku nemu banyak kenalanku yang juga ikut program di Dr.Grace.

Thanks, have a good day ya ;-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hy Lylu..mang nya di klinik yang mana?? udah banyak kemajuan? udah makin pinter pasti ya anakmu Hidden Content
    Good luck ya buat anakmu Hidden Content

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast