Kado buat Lahiran - Page 39
Page 39 of 40 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 LastLast
Results 571 to 585 of 590
    Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kado buat Lahiran

@Hidden Content , haha.. iya, emang ngebantu banget buat yang pemikirannya maju ke depan. wishlist ku yang aku cantumin juga yang murah˛, yang mahal gak berani naro sana, hehe..

Btw, di forum sebelah, aku berangan˛ mo dapet kado apa gitu pada dinyinyirin. Katanya gak bersyukur...
    Laaah.. sempit banget dunia mereka. Ini brani bikin wishlistku juga karena tuntutan dari temen dan sodara.. #curcol Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hehehe ak aj skrg mau punya baby jd ngeh slama ini kl ksh kado ke org tuh tlalu ngasal dan ga tepat sasaran bgt hehehe.
    iyah ak juga gr2 tmn kantor pada nodong mau nya apa. krn sbnrnya sama aja mrk akan kluar "uang" untuk beli kado ke kita, tapi drpd uang nya mubazir mendingan dbeli yg lebih tepat sasaran kan, pemberi dan penerima sama2 happy hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kado buat lahiran pasti banyaknya untuk baby, kadonya khusus aja buat Ibu, yaitu baju menyusuii! Kemarin saya pernah order di nyonya untuk kado ulang tahun, mereka provide gift box dan kartu ucapan juga buat edisi kado, cuman nambah 35ribu, dan itu worth it banget! tapi gatau deh kalau sekarang berapa biaya tambahannya

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih pengen dapet hal-hal yang berhubungan sama rumah tangga tapi lumayan mahal, misalkan:
    Tas diaper,
    Botol anak (walaupun buat umur lima tahun tapi mending udah punya dari awal, gratis pula),
    Bantal tidur buat bayi di mobil,
    Blender anak
    Alat sterilisasi botol.
    Itu sih, semoga membantu ya

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm.. untuk lahiran, sama aku lagi pengen:
    1. stroller
    2. alat sterlisasi botol
    3. pompa asi agar bisa memberikan Hidden Content selama 6 bulan donk.
    4. bantal menyusui

Kalau buat teman-teman, aku biasanya beli paket yang sudah ada di toko-toko ibu dan anak. Misalkan baju bayi, perlengkapan mandi, perlengkapan tidur dan sebagainya.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi mau ikutan post wishlist juga nih hihi
    1. blanket --> soalnya gak kepikiran beli ini dan bersyukur banget sempat ada yang ngasih haha
    2. insert newbon pillow & bolster plus case nya --> udah beli sih, cuma kalau ada yang ngasih enak juga. soalnya biar bisa gonta-ganti hehe

selebihnya kayanya sama dengan para moms di atas Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku biasanya kalau mau ngadoin nanya dulu sih mereka wishlistnya apa, kadang beli sendiri dan kalau agak mahal bisa patungan bareng temen2 yang lain..

kemarin soalnya pas aku lahiran pada nanya aku wishlistku apa aja dari yang murah sampai dengan yang mahal.. terus aku kasih aja ke setiap yang nanya, akhirnya teman2 saat kuliah dan teman2 kantor masing-masing pada patungan.. dan yeaaay aku dapat upang, carseat dan breastpump Hidden Content

Immigrant cagiya's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kado yg pasti bakal diterima dgn bahagia oleh para mommies :
    Infant seat ato sugar baby ato bouncer.
    Alat sterilisasi
    Pompa asi elektrik
    Stroller
    Slow cooker

mending patungan sm tmn2 sekantor dapet kado yg mahalan kayak diatas yg bener2 berguna bgt daripada ngado sendiri cuma toilletries.
    Hehehehhe cuma kasih saran buat yg bingung kasih kado.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya. Temen akrabnya paksu di kantor istrinya baru lahiran. Mungkin kita gak jengukin langsung sih, karena belum tentu nyaman juga banyak terima tamu. Tapi setidaknya nitip kado aja buat anaknya. Kan tiap hari juga ketemu di kantor. Berhubung temen dan istrinya itu chinese, ak mau minta saran nih. Ada gak sih item2 yg "pamali" dijadiin kado buat lahiran? Atau yg gak lazim gt? Kalo suaminya sih gak totok ya, gk tau kalo istrinya. Jaga2 aja, jangan sampe kado dari kita kesannya gak enak hehe TIA

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kado buat lahiran

Gelang emas buat babygirl ato bs kado clodi..kl ga ,kasih sterilzr j apaa biar ga usah bingung2 dikadoin pakean yg lucu2..

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di kantor gw biasa anak2 patungan beli gelang emas. Berhubung ini cukup mahal kita bakalan cari orang yg aga banyak jadi kurleb sekitar 45 - 75 k per orangnya. Sekiranya yg tidak memberatkan karna kan ga smua org punya dana lebih buat kaya gn.

Kalo gw pribadi bakal ksh kaya almond roasted or cranberry, pumpkin seeds, makanan sehat gitu. Gw beli aja pouch buat dipacking smua. Tambahin buat personal card,tulis tangan ucapan selamat dkk.

krn laki gw jualan kaya cranberry,almond, grains gt, jd skalian fokus buat kesehatan mommynya.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau aku sih kalo chinese ga ada deh pantangan kado lahiran.. cuman paling suka kalo dikasi EMAS hahaha.. even yg cincin kecil tipis ala2 buat baby gitu jg.. atau sekedar angpao itu jg bole loh..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content chn kyknya ga ada pantangan deh. biasa emas or angpao. mo kasih kado mah buat mama nya or bayi pas nanti uda mpasi juga boleh. krn rata2 suka kasih kado tuh yang memang akan dipake dalam waktu dekat. mo unik bisa tuh kasih peralatan MPASI seperti slow cooker or termos mpasi, or buat mama nya voucher ke spa lucu juga tuh

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kado buat ibunya juga berarti loh, seperti
    Baju menyusui in berguna banget dari pada peralatan makan bayi.
    Yg bermanfaat waktu d kadoin orang wlt lahiran dulu
    Baby box
    Baju menyusui
    Selimut tapi bs menjadi multi fungsi jd alas baby box
    Baby bath
    Bantal menyusui
    Rocking chair
    Handuk

Mau ngasih saran sih sebaiknya jangan d kadoin sabun shampoo bedak bayi (kecuali yg hypoallergenic loh ya), popok sekali pakai dan diaper bag
    Shampoo, popok sekali pake yg d kadoin lumayan banyak dan ndak bs d oake soalnya anakku gk cocok
    Diaper bag banyakkk banget sampe ku kadoin ke orang2 (berguna jg sih)

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo temen yang udah deket biasanya langsung tembak aja tanya apaan. Kadang ada yang udah bosen nerima kado barang bayi, jadi emaknya yang minta dikadoin misalnya paket lotion victoria secret. Kalo temen kantor yang baru lahiran awal bulan ini mintanya malah alat sedot tungau. Disesuaikan dengan budgetnya aja sih.

Page 39 of 40 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 LastLast