Indonesia's New Import Tax Regulation (Oct 2010) - Page 8
Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8
Results 106 to 117 of 117
    Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Indonesia's New Import Tax Regulation (Oct 2010)

2 minggu lalu baru balik dr SG.tumben ga diapa2in ama petugas custom nya.
    pdhal gw udh siap2 fight neh kalo2 petugasnya 'macem2' secara bawa koper 2 biji gede2.isinya baju2 baru,sepatu,tas 5 pcs tp non branded seh ya Hidden Content ,,trus brg2 skincare,toiletris,dll.

seblumnya label2/ tag nya udh gw copotin semua,demi 'keselamatan'.taunya mulus2 aja liwatin xray.hihihiihihi

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sweetalice Hidden Content
    hairpins beruntung sekali kamu. memangnya di kertas custom declare gak dicantumin harganya sama sellernya? belanja di web apa? sasa.com pernah gak over us$50 trus gak kena pajak?
    Sweetalice, maaf br liat tret ini lg. Gw selalu belanja di strawberrynet say. Ini terakhir beli sekitar $150 jg ga kena tuh. Cuma ongkos bungkus 7rb aja. Di custom declarenya ga ada harga dan dicantumkan 'gift'. Mungkin karena itu yaa. Sasa gw ga pernah say karena males ah ada delivery fee gitu.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

3 minggu lalu balik dari singapore bawa 3 buah ipad 2 titipan sodara juga mulus-mulus aja .. malem sih, mendaratnya jam 11 malam ..
    bapak-bapak dah pada males kali ya Hidden Content
    for ready stock beauty items : www.belanjamimo.com
    instagram : @preorderbymimo *** line : @belanjamimo

Resident cewekerenz's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys, I need some info donk...ceritanya gw baru beli tas online dari luar harganya sih sekitar 130 euro, trus kemaren ada surat wesel dari kantor pos katanya gw disuru ambil barang dari kantor pos trusss gw dikenakan tax 950 ribu!!! Itu udah include biaya repackaging barang 2000 rupiah (which means barang gw di buka2!!) ama biaya something else gw lupa 2000 rupiah juga. Di bilang kalo barang ga d ambil dlm 2 minggu akan di kembalikan. Yg jadi pertanyaan gw emank pajaknya segitu gede ya? padahal tas yg gw beli jg bukan tas branded kok...ini sih udah ampir sama ama harga tasnya donk! Ada yg pernah ngalamin gini ga ya, trus solusinya gimana kira2 bisa nego ga ya...kalo 200-300 ribu gw masi ok lah tp kalo 950 ribu sih gw mikir deh apa biar dibalikin aja tuh barang ma mereka and duit gw mestinya dikembaliin donk ma tokonya, tp gw jg rada sangsi apa bener mereka balikin tuh barangnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pernah liat ada koper2 yg ditandain silang kapur sama petugas2 sebelum keluar custom itu artinya tas yg dikapur kenapa ya? Soalnya aku sempet dikapur trus gua apus2in pake tangan

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sandra89, klo liat di halaman2 depan,kyknya itu tanda buat dibuka n diperiksa isi kopernya.

gw sndiri blm pernah dikapur & blm pernah disuruh buka koper.
    tp ada temen gw yg ga dikapur juga tetep kena periksa kopernya.
    You shoot me down but I won't fall, I am Titanium

MarketPlaza Certified Seller Emerald valent's Avatar
    Mentioned
    1903 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear All. N hairpins...
    Emang bener yaah kalo Custom Declare dikosongin dan dicantumin Gift. Ga bakal kena pajak gede? Sekalipun belanjaanna byk gitu? Kalo emg iyah, sayang aja napa ga pke cara gitu yah..
    Tapi kalo brg belanjaanna byk, tetep ga masalah kah?
    TIA Hidden Content

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cewekerenz, pernah ada kasus serupa di forum sebelah, tapi dari sudut pandang seller di europe yg ngirim barang ke indo, itu barang ga ditebus sama buyer, ga balik lagi ke negara dia tuh paket, disini yg rugi sellernya, duit di pp kan di claim sama buyer kerna barang ga dia terima, smtr seller kehilangan barang/paket dan duit jg ga dapet, ini bikin seller kapok berurusan sama buyer indo.

btw datengin aja kantor pos, bawa invoice.. tanya aja kenapa sampe segitu tax-nya, ga masuk akal itu sih.. googling dulu jg ttg tax yg mestinya dibayar, gw udah lama ga beli direct dari luar jadi udah lupa2 lagi, coba masuk ke EMS, cek disana yah, HTH

valent, liat isi paketnya jg say, walo declare gift kalo lagi apes ya tetep kena tax, apalagi kalo belanjanya banyak..

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

valent sorry gw gak tau say. Ga pernah belanja di olshop lain selain strawberrynet. Kalo di strawberynet sih selama ini ga pernah kena. Coba ke tretnya aja, gw udh share di sana.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All,
    Barang paket saya dari UK melalui DHL, g bisa keluar dari BC nih, baru bisa keluar kalau nyantumin BPOM. Trus saya minta retur saja males ngurus2 BPOM gitu tapi sampai sekarang barang msih diindo belum dikirm-kirim ke Uk (kemarin baru saya followup lagi ke DHL) padahal barangnya udah dari awal juni kemari, ada yang mau kasih solusinya bagimana?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga ngalamin hal yg sama, dr 7package proses retur yg di retur sampe ke negara asal cm 1 🤦🏼*♀️

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga belanja online di aliexpress..pas nyampe jakarta..pajaknya bukan main mahalnya..biasanya ga ada..padahal ongkosnya aja free...jadi susah ya..mau belanja di luar..

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8