[Working and Living] Europe - Page 2
Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 113
    NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Blue Card for EU

ah bea..saya masih bachelor kok ini juga dalam proses...tergantung perusahaannya sich be... temen gw dapet 3 orang pula yang dapet visa kerja.. dulu skolah disini skarang kerja disini.... ini tadi gw udah kilik2 orang KPMG....

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ad_w
    ah bea..saya masih bachelor kok ini juga dalam proses...tergantung perusahaannya sich be... temen gw dapet 3 orang pula yang dapet visa kerja.. dulu skolah disini skarang kerja disini.... ini tadi gw udah kilik2 orang KPMG....
    yah saya doaken supaya orang KPMGnya gelian jadi gampang nyerah dikilik2.

saran gw, lo blajarlah bahasa negeri kumpeni dengan benar. soalnye selaen meningkatkan daya saing, gosip2 santer yang gw denger mulai 1 september 2008 buat jadi PR (bukan jadi warga negara lho ya) kudu lulus ujian bahasa dulu.

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

matelah awak...yak mo bahasa apa aja..gw bego nian dah...

klo kayak begini mah mendingan blue card kemana2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ad_w
    la saya ini masih id student.. yak perpanjang pertahun.... jadi tertarik untuk kerja disini...
    Dikau tinggal dimanakah?[hr]Gila kalau yang gue baca2 EU countries pada tertarik sama engineers and progammers dari India coy .... nggak pernah khan orang India ngebayangin kalau skill mereka akan didemand sama dunia barat ... wah bisa tambah kacau nih India ditinggal sama orang2 pinternya ...

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amazing_grace.. aku sebal sama india2 itu..menjarah lahan pekerjaan gue aja mwahahah

eh tapi nampak ribet gak sieh nieh blue card? maksudnya ya itu tadi ... 27 negara gituhh.. klo gak semua negara nya sieh mungkin masih bisa ya..

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amazing_grace

Dikau tinggal dimanakah?[hr]Gila kalau yang gue baca2 EU countries pada tertarik sama engineers and progammers dari India coy .... nggak pernah khan orang India ngebayangin kalau skill mereka akan didemand sama dunia barat ... wah bisa tambah kacau nih India ditinggal sama orang2 pinternya ...
    dibelanda

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chielicious
    amazing_grace.. aku sebal sama india2 itu..menjarah lahan pekerjaan gue aja mwahahah

eh tapi nampak ribet gak sieh nieh blue card? maksudnya ya itu tadi ... 27 negara gituhh.. klo gak semua negara nya sieh mungkin masih bisa ya..
    Yang sulitnya adalah persyaratan harus sudah mempunyai pekerjaan dengan kontrak minimal satu tahun, lah pegimana mau dapet kerjaan kalau izinnya aja nggak punya, ini seperti bertanya duluan mana ayam atau telur ....

G cuma berharap lulusan Indonesia bisa survive aja didunia luar ......

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sini2 chiel.... kesini...secara orang india blum banyak disini.....loe jurusan apa dulu chiel????klo engineer..setahu gw disini lagi kekurangan orang.. disini mah kekurangan selalu..karena baby boom abis world war 2... makanya mereka ngusulin blue card secara gap antara generation y en x jauh.... (yang ini harap diconfirm)

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ad_w.. gue di IT say.. hi3 mau2nya deh gue ke belanda.. tapi mahal ya biaya hidup di sana ..temen2 gue ada beberapa di belanda..pada pengen pindah ke jerman aja katanya.. halah halah..

eh OOT ye hi3..

amazing_grace.. holohhh peraturan yang aneh! .. mungkin yang magang2 gitu gak harus pake ijin juga kali ya.. tapi keitung udah pernah kerja..gitu gak sieh? hi3 sotoy amat gue~

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lagi magang chiel... ngak pake ijin secara magang kan termasuk progam skolah.. dulu kakak gw magangnya di jerman, dia skolahnya di jakarta..pake visa ngak berlibet kok..sok tau dech gw..padahal gw ngak tau prosesnya cem mana... dianya sich ngak komentar jadi ya saya ambil conclusion klo ngak berlibet kayak buat visa ke US

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chiel
    di jerman emang lebih murah sih buat biaya idup dan gajinya lebih gede, hehe. cuman ngomong jermannya kudu lancar kayak aer. [/b]mereka lebih tertutup ya kalo gw bilang dari org belanda.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amazing_grace
    Yang sulitnya adalah persyaratan harus sudah mempunyai pekerjaan dengan kontrak minimal satu tahun, lah pegimana mau dapet kerjaan kalau izinnya aja nggak punya, ini seperti bertanya duluan mana ayam atau telur ....

G cuma berharap lulusan Indonesia bisa survive aja didunia luar ......
    mungkin systemnya hampir mirip dengan apply visa kerja (H1) di US. jadi elo harus diterima dulu trus disponsorin sama perusahaan yang mau hire elo. nah gue sih worrynya companies banyak yang jadi males kalo harus repot sponsorin dan ngurusin imigrasi employee yang baru ini. jadi kayanya lo bener2 harus really DAMN GOOD and specialize di bidangnya untuk diperjuangkan sama company yang bakal hire elu.

tapi kalo gue liat memang di bidang2 tertentu (i.e. IT, science) human resource di europe & us sekarang kalah jauh sama org asia, India in particular. laki gue bilang, org2 yang ngambil program PhD in science di amrik tuh sekarang kebanyakan orang India. orang2 amriknya sendiri lebih suka sekolah Law atau jadi dokter (mungkin karena gaji lawyer dan dokter di amrik emang yang paling makmur yee dibanding profesi lain).

sementara, pas laki gue ngambil post-doctorate di Glasgow, yang ngambil banyak orang Chinanya. gue pikir ya pantesan aja si EU buka program Blue Card ini. mereka pasti worry juga bakal ketinggalan gara2 gak punya HR yang kompeten.[hr]
    Hidden Content Originally Posted by chielicious
    btw, chiel... Indonesia sebetulnya bisa juga lho kalo mau kaya India. I mean IT gitu kan biasanya gak kenal batas negara. everything is done online.

company gue sering banget lempar kerjaan coding ke Banglhore, India. feenya jelass lebih murah dibanding hire local (british) programmer. udah gitu menurut gue programmer2 india itu tuh bener2 trooper! gak gampang nyerah untuk cari code yang paling maksimal tanpa ngorbanin design webnya. kadang gue sering makan ati kalo harus ngelempar design ke local programmer. cerewet! trus kaya gak mau usaha untuk nyari yang terbaik untuk coding dan designnya gitu. mau cari gampang aja.

tapi kalo Indonesia mau ngikutin jejak India, programmer2 disana harus pinter bahasa inggris juga, yak. penting tuh. gue liat communicate sama programmer2 India ini lebih mudah, karena mereka bisa bahasa inggris semua.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh orang indo kan work ethic nya masih kurang banget lus..beda sama orang2 india itu..hi3.. malah geu denger2 dari temen gue telkom aja sering hire orang india hi3.. tapi beneran deh gue salut sama kerjaannya orang2 india itu..

bea..gue gitu yaaaa bukannya buta german lagee kali tuh :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Schengen zone expand to 24 countries

Europe's border-free zone expands

Forty-eight hours of celebrations are taking place to mark nine new states joining a European border-free zone.
    The Schengen agreement, which allows passport-free travel across the area, now embraces 24 nations.

Some 2,000 people celebrated in the town of Frankfurt on Oder at Germany's border with Poland, amid fireworks and the EU anthem, Beethoven's Ode to Joy.

The Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Malta, Poland, Slovakia, and Slovenia joined the zone.

Speaking in Zittau, close to where Germany, Poland and the Czech Republic meet, German Chancellor Angela Merkel said it was a "truly historic moment".

Mrs Merkel was joined by Polish Prime Minister Donald Tusk, his Czech counterpart Mirek Topolanek and European Commission President Jose Manuel Barroso.

Hidden Content

Crime wave fears

On Thursday a checkpoint between Austria and Slovakia was dismantled in one of several events marking the enlargement from the Baltic Sea to the Adriatic.

Slovak Prime Minister Robert Fico and Austrian Chancellor Alfred Gusenbauer sawed through a barrier at the Berg border crossing.

Mr Fico said: "From midnight tonight you can travel 4,000km (2,485 miles) from Tallinn in Estonia to Lisbon in Portugal without any border controls."

Mr Gusenbauer welcomed the extension of the Schengen zone, rejecting fears that it might create a crime wave in Austria.

The European Commission says that one billion euros (£720m) has been spent on beefing up security on the new EU frontiers, including the establishing of missions along the Polish and Slovak borders.

Initially the lifting of internal controls involves just land and sea borders, but that will be extended to airports at the end of March 2008.

Vast database
    Although the enlargement allows passport-free transit throughout the area, travellers can be asked to carry documents by any of the countries concerned.

For non-EU nationals, a Schengen visa allows travel across all the participating countries.

Thirteen existing EU states have already been part of the Schengen accord as well as two non-EU countries, Norway and Iceland.

The UK and Ireland are not involved in the zone - which embraces 400m people - but they have signed up to agreements on security.

A significant element of the Schengen agreement is the Schengen Information Service (SIS) which features an enormous database in the French city of Strasbourg.

The SIS database enables police in any Schengen state to find out whether a suspect has been involved in any kind of crime across the EU.

Story from BBC NEWS:
    http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/2/hi/europe/7153490.stm

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Schengen zone expand to 24 countries

Thanks for the clip tari!. I'm kinda bummed Turkey is not making this round, but hopefully in the near future (along w/ Switzerland Hidden Content )

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast