SD di Bandung - Page 7

Thread: SD di Bandung

Page 7 of 12 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast
Results 91 to 105 of 178
    Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di Bandung

@Hidden Content ,

iy aloy gak gt jauh tp katolik, gw prefer kristen, tp klo yahya ga oke ya gpp lah aloy aja
    msh bingung.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku sd nanti di yahya, skrg msh tkB diyahya juga. So far di tk bagus kok, pendidikan agamanya kuat, sekolahnya jg fun, dan ekskulnya byk hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by everafter Hidden Content
    muti
    Aku lulusan sd taruna bakti hahaha.. Adekku juga lulusan taruna bakti. Uda ngerasain kaya gimana.. Hidden Content

Sebelumnya aku sekolah di sd di eropa, dan waktu pindah kesini masuk sd taruna bakti pusinngg banget rasanya. Bener-bener kerasa kalo sekolah di sini tu berat banget pelajarannya. Belom lagi buku-buku yang seabrek. Plus les-les tambahan. Huh stress..

Makanya ga mau masukin anakku ke situ or sekolah yg mirip2 itu. Kasian.. Aku sih sepaham sama day soal pemilihan sekolah.. Trus lucunya lagi temen-temenku yang lulusan sd taruna bakti juga banyak banget yang nyekolahin anaknya di semi palar haha..
    Cuma emang sayang di jakarta sekolah student centered masih jarang dan mahaal hiks. Rasanya pengen pindah ke bandung deh demi sekolah anak.. Hidden Content

Suami juga alumni Taruna Bakti. Dia juga ga mau anak kita sekolah di situ Hidden Content . Dia dari TK sampe SMP di sana plus kakak2nya juga di Tarbak semua Hidden Content . Tugas seabrek dan buat beberapa anak masih perlu les les lagi. Orientasi nya akademis dan sangat cocok buat yang anaknya emang berkembang di otak kiri. Walau disiplin nya bagus, tapi bullying nya kata suami aku parah bgt. Entah deh sekarang..
    Last edited by swastipus; Apr 7, 2015 at 02:17 PM.

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kt org, yahya utk tk sd bgs, tp utk smp kurang. saran aja sih klo nanti smp mau masuk ke penabur jg, mending sd nya jg di penabur.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seneng banget nemu thread ini karena anak sudah 5 tahun, dan lagi nyari-nyari SD yang sesuai kriteria di Bandung, jadi banyak masukan, thanks Hidden Content

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

makasih banyak infonya, di yahya bisa trial ngga sih?
    pengen liat2 kelasnya ky gmn dan metode-nya.
    gw agak2 bingung sama hokben di gedung tk yahya itu gmn ceritanya ya hehehe kok dijadiin hokben.
    boleh share perkiraan biayanya ga?

@Hidden Content ,

gw sih ngincernya tk dan sd aja, smp sma cita-citanya sekolah negeri aja.
    gw sebenernya pengen sih bpk penabur tp jauh dari rumah dan gak searah sama tempat kerja gw.

echiedaniella is offline

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasi sharing n info nya..kebeneran bgt lagi cari2 SD yg bagus d bandung..

- - - Updated - - -

Makasi sharing n info nya..kebeneran bgt lagi cari2 SD yg bagus d bandung..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mutthari itu yg punya syiah, bpk djalaludin Rahmat

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang anaknya sekolah di SD DARUL HIKAM Internasional (bukan yang biasa). Share dong pengalamannya.. Trus itu kelebihannya dari yang biasa apa aja? Lulusannya gampang masuk SMP Negeri gak ya?
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hardcandy Hidden Content
    Mau nanya nih international school utk SD di bandung yg bagus dimana ya? Rencana mau pindah dr amrik ke bandung nih mendingan cari skolah nas plus ato international ya? Any advice?
    Hi, Boleh check Cahaya Bangsa Classical School. Posisi bukan di Bandung kota sih, tapi di Padalarang, Bandung Barat. Sekolahnya Nasional Plus, tapi full English dan kurikulum nya menggunakan kurikulum Classical. Nasional Plus atau International kalau kata saya sih sama aja ya, yang penting kita liat kurikulum atau metoda pembelajarannya cocok ga sama anak kita. Plus lagi, kalau International School kan ada quota untuk siswa WNI jadi kadang susah masuknya, lain lagi kalau anak kita pemegang paspor WNA, ga ada quota dan lebih gampang dapat tempat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms... Anakku mau masuk sd tapi sampai hari ini belom daftar. Blom nentuin dimana pula. Kita baru pindahan soalnya jadinya bingung... Uda sempet jalan ke temasek, equalbright, skc. Nah dari 3 itu kayaknya temasek/equalbright lebih sreg. Tolong share dong kalau ada yg tau ttg temasek/equalbright. Thankss...

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo salam kenal
    Ada info SD di bandung yg bisa terima calon murid kelahiran bln desember ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms,

Cuma mau share, kebetulan anak saya pernah sekolah 2 Tahun di TumbleTots Galunggung Bandung dan sekarang TK A di Al Irsyad KBP.

Untuk sekolah TT, yang saya lihat sistem belajar nya seru untuk PG. Anak saya betah sekolah disana sejak umur 2 Tahun. Pengantar Bahasa Inggris dan guru nya aktif menyapa ortu disaat bubar sekolah jadi kita tau perkembangan anak on daily basis dan disampaikan verbal langsung oleh gurunya. Namun karena disana tidak ada pelajaran agama, saya memutuskan untuk tidak melanjutkan TK disana. Pengantar nya yang dengan bahasa inggris juga cukup OK karena anak anak di encourage untuk berbahasa inggris aktif.

Tahun 2014 saya memasukan anak saya ke Al Irsyad dengan pertimbangan sekolah Islam international karena afiliated dengan Al Irsyad Singapore. Berikut beberapa poin yang saya lihat dari sekolah tsb :
    Kelebihan :
    - anak lancar dan hafal surat2 pendek dengan cepat
    - anak diajarkan baca dan tulis lebih awal sehingga anak saya sudah bisa membaca pada saat mau masuk TK B
    - ada communication book yang setiap hari dapat dilihat oleh ortu untuk mengontrol anak di sekolah

Kekurangan :
    - Jam sekolah yang mulai sangat awal karena jam tiba di kelas itu masuk ke penilaian. Di pengumuman anak masuk jam 8.00 pd kenyataan untuk dapat nilai "excellent" anak saya harus datang jam 7 pagi, bahkan sebelum guru2 tiba di kelas Hidden Content
    - Tidak terdapat tempat menunggu untuk pengantar, jadi yang rmh nya jauh seperti saya harus cari tempat nongkrong di alfamart/ tukang dangangan pinggir jalan/ di mobil
    - Guru2 yang tidak jelas memberikan penilaian karena tidak konsisten dengan apa yg diucap. Anak saya selalu datang jam 7 pagi, namun nilai kedatangan tiap hari berubah ubah dan pada saat saya tanyakan, pihak guru tidak bisa memberikan jawaban yang jelas dan memuaskan

Itu beberapa poin yang saya ingat ttg sekolahan di bandung.
    Untuk SD nya, sepertinya saya akan cari sekolah lain karena lokasi nya sangat jauh dari rumah, setiap hari anak saya harus bangun jam 4.30 demi nilai "Excellent" dari sekolah.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yntia ya ampun anak TK bangun jam 4.30? Btw ini kayaknya harusnya masuk ke tret yg preschool deh.. Review kmu lengkap soalnya.. Gw jg ada beberapa pertanyaan 😁
    mother of three awesome boys

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mbak, boleh tau berapa biaya masuk al irayad satya sekarang? Rencananya tk atau sd akan dipindah kesana. Sekarang masih di cendekia leadership di ligar takwa. Thanks ya Hidden Content

Page 7 of 12 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast