SD di Bandung - Page 6

Thread: SD di Bandung

Page 6 of 12 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 178
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di Bandung

@Hidden Content , anakku skrg kls 1 SD.. Aku sekolahin di Bina Bakti program MATIUS.. Belajar 3 bhs (indo-mandarin-english) sejauh ini anakku enjoy banget skul disana. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rasyaam Hidden Content
    Halo, salam kenal aku newbie nih hehe biasanya cuma jadi pasif reader aja.
    Mau nanya nih ada yang tau nggak skrg masuk SD merdeka atau banjarsari berapa biayanya? Makasih Hidden Content
    Hi, aku newbie, baru ketemu forum ini tapi harus daftar dan balas post ini.
    Tahun ini (14/15), aku daftar anak2 ku di Banjarsari karena banyak orang bilang itu sekolah yg bagus banget.
    Anak2 ku ikut ujian masuk dan nilainya memang kurang, tapi mereka diterima karena bahasa Inggrisnya mereka lancar banget dan sekolah itu mau anak2 ku ikut lomba2 dll supaya sekolahnya bisa pamer.
    Mereka minta (maksa) uang masuk 6jt / anak. Katanya kalau uang itu gak diterima dalam waktu 5 hari, anak2 ku gak akan dapat tempatnya.
    Pas aku bayar, pihak sekolah minta (maksa) aku tulis surat bahwa uang itu "disumbang secara sukarela". Sekali lagi, mereka bilang kalau aku gak mau tulis pernyataan itu, anak2 ku gak akan masuk sekolah itu.

Demi anak2 ku dan karena reputasinya sekolah itu bagus, aku ikut kemauannya sekolah.

NYESAL BANGET!!!!

Sejak anak2 ku mulai di sekolah Banjarsari, aku harus hadapi masalah terus!
    kualitasnya pengajarannya kurang banget, komunikasi dari sekolah ke orang tua gak ada, berkali2 disuruh bayar ini dan itu yg gak jelas, kata sekolah POM udah gak ada tapi uang buku dan fotocopy dll disuruh bayar ke salah satu orang tua (POM), peraturan sekolah gak jelas (kelas 4 & 5 gak sama)........ Benar2 kacau di sekolah Banjarsari!

Dan jangan lupa... Ini SDN... Harusnya gratis tapi gak ada yg gratis... Malah jadi mahal banget!
    Harga yg paling mahal adalah edukasinya anak2 ku... Kasihan banget mereka.
    Aku lagi cari sekolah yg lebih perduli tentang anak2 daripada uang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setahuku afiliasinya ke Syiah, karena yg mendirikan Kang Jalal

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo...
    Berhubung gw bukan aseli bandung dan kebetulan dinas di bandung.
    Tolong review sekolah yahya donk klo ada yg pernah sekolah ato tau ttg sekolah tsb.
    Lg cari sekolah kristen yg deket rumah, klo bpk penabur international kurang sreg sama international-nya, pengen yg biasa aja.
    Klo ada saran sekolah lain yg lbh baik tolong dishare ya..thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu ibuuuu.. Sedikit certa yaa..
    Keponakan aku mw masuk Sd 2015-2016 .. Blan feb 2015.. Sekolah" berabasi IT di daerah Bandung Timur sudah tutp pendaftaran.. Kalo mw WL *diantaranya
    *BINTANG MADANI : tutup bln Oktober 2014 (kbnyakan yg ktrima dr TK sebelmnya) biaya masuk 15jt perbln 580rb
    *AT-TAQWA : daerah perumahan bina marga tutup jga , biaya masuk 13jt perbln 400rb, wL jga klo mw
    *Al biruni : (klo gk slaah itu namnya) sama udh tutup bln agustus

nah.. Sekedar masukan aja buat bu ibu yang maw masukin anak ke sd.. Sebaiknya cri 1 thn sebelm nya.. Karena pda bln feb aja.. Walo ada tulisan gelombang 1/2/3 ternyata udh pda tutup..

Share jga. SD TUNAS UNGGUL biaya masuk 24 jt, dan orang tua pda puas ma anak" nya (ktnya)

Smga membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nanya nih international school utk SD di bandung yg bagus dimana ya? Rencana mau pindah dr amrik ke bandung nih mendingan cari skolah nas plus ato international ya? Any advice?

Resident leeakinan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg org bandung barat? munta reviewnya yg anak2nya udah sd donk.. sd yg basis agama islam dan harag terjangkau dmn yah? makasih..

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sd bpk penabur bandung bukan internasional ada di jl jend sudirman & jl guntur,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku sekarang masuk di bandung internasional school cikopo. Lumayan murah biayanya cuma 5 juta per bulan.

Resident leeakinan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yy2wwede2w2eé2w2wyywwyjwyywywhwwtwejjjwwje62ettw6j fjwyddddjjwjwjjytdjdjjjjjjjjjjjjjhjjjjjjjj

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai..kebetulan anakku mau SD taun depan Nih lumayan ngbantu bgt ada tread inI. Tapi belum ada yabg ngebahas SD krida nusantara ya? Ada yg bisa share pengalaman ga? Soalnya ini tinggal ngesot aja dari rumah hehehe
    tapi hati sih berat ke Tunas Unggul nih..cuma kalo yang lebih deket lebih baik kenapa ngga 😊

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content gw pernah baca share dari eks siswa muthahhari di fb, waktu ribut-ribut soal syiah kemarin. kurang lebih dia bilang gini seingat gw, mereka mempelajari berbagai aliran dalam islam, termasuk syiah. bahwa diwajibkan masuk syiah, itu tidak benar.

@Hidden Content
    itu memang yang gw denger dari banyak cerita soal sd negeri. so sad. bahkan konon di dua sd itu, udah umum lho kalau 'minta' ke orangtua (contoh : eh ibu, tasnya bagus --> maksudnya minta tas kaya gitu juga). gw sendiri tipe orang yang bakal kesel kalau disuruh bayar ini itu padahal gak jelas buat apa, dan padahal harusnya gratis. jadi akhirnya gw masukin anak gw ke sd tb aja, gw mending jelas di depan bayarnya berapa, kapan, daripada tau2 di belakang gw ditodong dengan alasan yang diada-adakan. akhirnya anak-anakmu kamu pindahin ke mana ?

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

nah jl sudirman dan jl guntur jauh dari rumah Hidden Content
    aku tinggal di deket2 jl riau.
    klo yahya bagus ngga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jessi09 Hidden Content
    salam kenal, ada informasi ga tentang cerdas muthahari gimana sekolahnya? tq
    Sekolah ini wajib dijauhi pendirinya saja pendukung syiah, berbahaya tuh kalau anak kita terkena paham syiah
    Banyak sdit maupun MI yang bisa jadi rujukan

- - - Updated - - -

Bismillah
    untuk info sekolah tahfizh silahkan kunjungi
    https://Hidden Content color="silver">- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by jessi09 Hidden Content
    salam kenal, ada informasi ga tentang cerdas muthahari gimana sekolahnya? tq
    jauhiiiii ini sekolah berbahaya

Citizen linda lin's Avatar
    Mentioned
    389 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content a
    santa aloysius ga terlalu jauh dari rumahmu

......................

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    santa aloysius ga terlalu jauh dari rumahmu

......................
    SALE : Crystal body deodorant stick, 85 ribu.Paket Sample CC Cream hera, whoo seol,whoo essential,TFS aura,Misha bbc,ETUde perfect fit 50rb -7pcs

Page 6 of 12 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast