SD di Bandung - Page 10

Thread: SD di Bandung

Page 10 of 12 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 LastLast
Results 136 to 150 of 178

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD di Bandung

moms.. ada yg anaknya sekolah di SD gagas ceria?
    minta reviewnya dong.. pelajaran agamanya gmn?
    makasih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom.. ada yang punya info tentang SD tulus kartika yang di jl. rancabolang dekat margahayuraya? Minta review nya ya moms.. trimakasih

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, ini hasil surveyku lagi:

SD Santa Ursula 2017/2018
    Uang Pangkal: Rp 7,500,000
    Uang Sumbangan: Rp sukarela
    Uang Seragam dan Lain Lain: Rp 2,000,000
    Uang Sekolah: Rp 500,000

SDK Yahya 2017/2018
    Biaya Pendidikan: Rp 7,000,000
    Biaya Pengembangan: Rp 500,000 (minimal satu kali kelipatan)
    Uang Sekolah: Rp 750,000
    Operasional: Rp 650,000
    Uang Seragam: Rp 500,000

Lunas Max. Bulan Desember 2016: Potongan sebesar 20%
    Lunas Max. Bulan Maret 2017: Potongan sebesar 10%

Oya, di Yahya sudah Cambridge Curriculum untuk Math, Science and English, untuk kelas satu sampai tiga SD sudah ada ujian untuk sertifikatnya dengan biaya Rp 750,000.
    Sepupuku ada yang suka ranking satu disini, katanya dia dapet potongan SPP 50% dan/atau ditransfer sekitar Rp 250,000 ke rekeningnya setiap bulan, aku juga lupa-lupa inget gitu.
    Last edited by jullieanastasia; Nov 8, 2016 at 12:50 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gagas ceria pelajaran agamanya seperti sekolah umum aja. ikut diknas. kelebihan sekolah ini di fasilitas dan student oriented. menerima murid apa adanya untuk di didik bukan nerima jadi yg udah terdidik. kekurangannya cuma di agama aja selebihnya saya sreg.kebetulan saya juga udah survey ke SD gagas.
    Last edited by Amel87; Dec 8, 2016 at 01:50 PM. Reason: typo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sallynatanegara Hidden Content
    Ada yang anaknya sekolah di SD DARUL HIKAM Internasional (bukan yang biasa). Share dong pengalamannya.. Trus itu kelebihannya dari yang biasa apa aja? Lulusannya gampang masuk SMP Negeri gak ya?
    Saya udah survey ke Darul Hikam International School biaya masuknya 30juta gelombang pertama, spp 1.6juta. gelombang 1 tes tanggal 28 januari 2017. Muridnya sedikit,sekelas maximal 15 anak dan buka hanya 2 kelas. Kurikulum cambridge. Klo menurut temen2 yg lbh senior,di DHIS ini kurikulumnya paling bagus. semua pelajaran pake bhs inggris termasuk pelajaran agamanya. Semisal anak blm bisa baca nanti dibantu sm gurunya. Anak DHIS terkenal pinter2 ,mau masuk kesini juga susah krn seleksinya lumayan ketat dan kuota sedikit. Jenjang pendidikan yg internasional ada sampe SMA tapi di lembang. kekurangan DHIS ini cuma di fasilitas aja,cuman katanya gedung barunya sedang di bangun.

saya juga udah survey ke Pribadi Bilingual di jln KH Mustofa.
    biaya masuk 47juta,disc 25% klo daftar bulan desember. Spp 3.7jt. uang catering 5juta/tahun.
    Sekolah nya bukan sekolah islam. sudah tidak afiliasi dengan yayasan turki. sekarang kerjasama dengan australia. pelajaran agama islamnya tapi lbh banyak daripada sekolah umum..dia ada pelajaran tahfiz dan baca tulis quran. Gedung sekolah tingkat SD,SMP dan SMA itu nyatu semua. beda lantai aja..
    Kuatir sm anak2 SD nya klo mau jajan ke kantin ketemu kakak2 yg gede2..
    Fasilitas lengkap tapi menurut saya bangunannya sumpek..

Gagas ceria : lupa biayanya berapa klo ga salah sekitar 35jt,spp 1.5jt.
    dari segi bangunan juara. sirkulasi udara bagus. lapangan itu di tengah2,dr kelas bisa liat lapangan yang mana klo ada gempa misal,(amit2) anak bisa langsung lari ke ruang terbuka.
    Dari segi fasilitas lengkap. dia student oriented, ga melulu soal nilai akademik. hanya pelajaran agamanya ya seperti sekolah negeri aja, ikut diknas. masuk jam 7.30 - 13.30.
    Dia terima anak apa adanya..ga menuntut anak bisa ini itu,hanya saja untuk masuk ke gagas susah klo bukan alumni dari TK. bulan desember ini buka untuk alumni dulu,untuk luar pendaftaran 23 januari online via webnya.
    note,gagas cuma ada sampai SD.

Al Azhar 36,lokasinya deket sm gagas. jadi klo kakaknya sd di al azhar adiknya PG/TK di gagas nganternya bisa sekalian. atau mau TK al azharnya juga ada.
    biaya 19.3jt belum catering seragam buku,spp 800rb. bulan desember ini udah gelombang kedua. Ini sekolah islam yang menurut saya pelajaran agamanya pas,banyak ga sedikit juga ga. soal pelajaran agamanya saya cocok banget..
    untuk kelas 1-2 masuk jam 7-14
    senin-jumat. ekskulnya juga banyak.
    klo dari bangunan dibanding Darul Hikam masih bagusan al azhar klo menurut saya.
    ada sampai tingkat SMP. sekolahnya bersih dan guru2nya ramah2 sekali. saya tiba2 di WA sm pihak sekolah krn saya kediteksi di sistem mereka klo saya gagal login berkali2,taunya krn salah nulis tanggal lahir. Seneng sih,berarti mereka aware sekali..
    sekelas 30 anak dengan 2 guru, ada 5 kelas. agak banyak sih memang..
    Masuk sini anak ga wajib bisa calistung. ga masalah klo belum bisa calistung..

Terakhir Al Irsyad Satya :
    biaya SD gelombang satu 21jt diluar buku seragam catering dan kesiswaan. mungkin klo udah termasuk semua kurang lebih 29-30jutaan. spp 1.5juta. ada jemputan..bayaran jemputan 1juta/bln.
    sekolah international yg sangat bagus menurut saya. kurikulum cambridge.
    Bangunan bagus banget. fasilitas bagus banget. ekskul bikin ngiler,ada memanah berkuda dll.
    ada dari TK sampe SMA. gedung nya pisah sama yng SMA,tapi gabung sm TK & SMP.
    saya seneng liat keteraturannya..rapih disiplin bersih. gedungnya bagus,sirkulasi udara bagus. hanya lokasinya jauh di padalarang..
    pendaftaran gelombang 1 udah tutup,nanti buka lagi januari.
    Al irsyad ini akademik banget memang,tes masuknya aja ada psikotest, baca tulis dan bhs inggris.
    masuk jam 7.30 - 13.40 senin-jumat.

So, setelah survey sana sini memang ga ada sekolah yang sempurna seperti yg kita mau ya. jadi makin pusing milih hihihi..

sekian review dari saya,semoga bermanfaat.
    Last edited by Amel87; Dec 22, 2016 at 09:09 PM. Reason: typo

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms ada yg sekolahin anaknya di BPK Singgasana? Anakku skrg sekolah di i-smile kelas n2.. rencana sampai TK di sini, tp udah mulai cari ancer2 untuk SD. Pengen ke Nasional Plus tapi yg yayasannya sudah kuat (macam BPK). Tapi aku kurang paham krn BPK ada banyak kan.. sedangkan yg terdekat dari rumah ya BPK Singgasana. Mohon review nya ya... sama PIS (Penabur International School) juga kalo ada anaknya yg masuk sana, mohon review juga ya. Terima kasih

Immigrant tyastyazz's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kemarin coba daftar bintang madani di wilayah arcamanik.. kebetulan emang cari sekolah yg deket rumah.. juli tahun depan si anak umur 6.1 tahun.. sebelum aku putusin sekolah sd, aku cek kematangan anaknya dulu karena umurnya emang muda bgt untuk masuk SD.. aku coba konsul sama tes kematangan anak di klinik Tanaya.. hari ini paaass.. banget dpt keputusan dari sekolah bintang madani katanya anak aku belum bisa diterima di sekolah tsb. Ada ibu2 yang bernasip sama ngga? mau nyekolahin di SBM tapi ngga diterima.. biasanya gara2 apa ya? tadi saya juga nanya alesannya.. katanya harus konsul sama psikolog nya.. -_- susah yee masukkin anak SD jaman skr.. hikss....

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

#tanyasekolah
    #SDBandung
    #SDberbahasaInggris

Ibu-ibu, setelah mencari-cari masih juga bingung. Adakah yg tau SD yang bahasa pengantarnya Inggris, kalau bisa lokasinya di Bandung Utara.
    Sejauh ini sudah survey ke sekolah berikut namun masih belum sreg 100%
    - Al Irsyad Satya, Kota Baru Parahyangan, kami cocok disini namun kemarin tidak bisa ikut ujian masuknya di gel. 1 karena sedang pergi keluar, jadilah kalaupun ikutan ujian gel. 2, dapat waiting list no 22. Sudah impossible yes.. coret deh.. Sekedar info, biaya masuk gel 1 21juta, SPP 1,470jt/bulan.
    - Sekolah Bina Persada, Setra Duta. Ini SD nya kinderland, eh udah penuh juga sama yg naik kelas dari kinder, coret lagi deh, huhu..
    - Temasek Independent School, Karang Setra, sekolahnya kecil, biayanya jadi terasa mahal untuk fasilitas terbatas. UP 17juta, SPP 8jutaan per 3bulan.
    - Primary Darul Hikam Internasional, Dago, sekolahnya di pinggir jalan banget ya, jadi masih ragu. UP 29juta, SPP 1,6juta termasuk makan siang.
    - Pelita Nusantara School, Karang Asih, ini sekolahnya bilingual Indo-Inggris, karena adaptasi Kurikulum Nasional dan Cambridge. Sayang sekolahnya cenderung gelap karena mungil, kurleb kayak Temasek yang awalnya rumah dibangun jadi sekolahan. Biaya masuk dll sekitar 27juta, SPP 700ribu/bulan.
    Barangkali Ibu2 disini ada yang tau SD lainnya yang berbahasa Inggris? Ditunggu info/reviewnya, terimakasih.

@Hidden Content waah thanks infonya, baru sempet buka tret ini lagi trus seneng ada reviewnya.. gak bisa masuk al irsyad nih padahal udah no 1, gagal karena ga bisa ikutan tes masuknya, pas mau daftar gel 2 malah dikasih tau udah wl 22..zzz
    mother of three awesome boys

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms, ada yg punya info SD yang pendidikannya mirip gagas ceria? jadi yg student centered dan tidak berbasis agama.
    thanks before.

Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anakmu akhirnya jadi masuk Bina Bakti Program Matius?
    Review mu cukup membantu, kebetulan aku juga lagi cari2 sekolah (Kalau bisa yg Basis agamanya Kristen Hidden Content )
    Ohya, aku mau tanya donk, di Bina Bakti khan SD nya ada 2 macam yah, SDK-1 dan SDK-2 Program Matius, itu apa bedanya yah? Apakah yg Program Matius itu semacam Sekolah Nasional Plus? Thx before

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gimana mom udah masuk anaknya ke BPK
    gimana pengajarannya?
    Respon anaknya gimana
    Dan perkembanhan ananknya setelahbsekolah di sana gmn?
    Bisa sharring mom..
    Thanks

- - - Updated - - -

Mom gmn bisa sharring buat program sekolah matiusnya?
    Apa anak bisa enjoy ga sekolahnya secara lumayan lama juga itu sekolahnya ya..
    Kalo anaknya bisa enjoy sih ok ya
    Terus pengajaran agamanya gmn?

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi! Sorry, aku baru buka FD lagi. Hidden Content

Ga, mbak, soalnya kejauhan dari rumah, repot antar jemputnya bawa-bawa baby, rencananya mau masuk SDK Yahya.

SDK-1 itu yang nasional, sekolah swasta biasa, SDK-2 yang punya program Matius, iya, Nasional Plus. Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by mamiTian Hidden Content
    @Hidden Content
    Anakmu akhirnya jadi masuk Bina Bakti Program Matius?
    Review mu cukup membantu, kebetulan aku juga lagi cari2 sekolah (Kalau bisa yg Basis agamanya Kristen Hidden Content )
    Ohya, aku mau tanya donk, di Bina Bakti khan SD nya ada 2 macam yah, SDK-1 dan SDK-2 Program Matius, itu apa bedanya yah? Apakah yg Program Matius itu semacam Sekolah Nasional Plus? Thx before

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kebetulan banget ada forum ini .. kebetulan sekarang aku lagi hunting SD .. sekarang anakku Tk di Taruna Bakti rencananya mau SD taruna bakti atau DHIS .. aku alumni SMP dan SMA taruna bakti .. memang sih pelajarannya berat dan yang namannya bullying itu mau tidak mau saya rasa di setiap sekolah masih ada walaupuntidak separah dulu .. temen2 ku yg di sekolah megri pun mengalami bullying .. harus kuakui temen2 @7 alumni tarbak hampir sebagian besar yang aku tau mereka sukses baik di dalam dan di luar negri .. jadi aku sekarang berada di dalam kegalauan .. percaya dengan sistem yang dulu yang memang sudah terbukti dengan mencetak lulusan2 yang luar biasa atau gambling dengan sistem baru yang ? ....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom.. Ada yg tau info soal sd labschool upi di daerah cibiru ? Kebetulan tinggal di daerah adipura gede bage. Thx u..

Permanent Resident aj3ng's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content disitu ada rincian biaya n persyaratan dllHidden Content

Sent from my Lenovo A7010a48 using Tapatalk
    PRELOVED CNK BAG HERE

Page 10 of 12 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 LastLast