Product Make Up Remover & Facial Cleanser - Page 392
Page 392 of 580 FirstFirst ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 ... LastLast
Results 5,866 to 5,880 of 8688
    Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Make Up Remover & Facial Cleanser

halfempty
    Ihhh bener bgtt tuhh. Klo udh oke sm regular routine sih JGN PERNAH ganti2 lagi. Yg ada malah berantakan. Kecuali mungkin mau menghindari satu atau beberapa ingredients tertentu.

Permanent Resident Putski's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halfempty
    Jd maksudnya kalo cumuk keadaan muka lebih baik kering ya? Wah wah baru tau nihh, make sense sih ya alasannya. Lgs dipraktekkan ah nanti kalo cumuk Hidden Content

Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halfempty
    Putski

ih iya tuh gue baru tau. biasanya ya gue guyur muka sm badan dulu baru cuci muka. klo buat badan gitu jg ngga sih? abis gue takutnya keset2 gitu pas sabunan. heheh.

Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halfempty
    Oohh gitu mesti kering yah? Biasanya gw juga dibasahin dulu sih... Mungkin kecuali produk2 yang ditulis "basuh wajah terlebih dahulu" yaa, kalo yang gak ada tulisaanya berarti pas kering toh...

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru aja nyoba saran halfempty Hidden Content
    emang agak aneh waktu usap2 sabunnya ke muka. keset2 gt..
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

G juga udah praktek in cuci muka naruh sabun ke kulit kering.. Emang agak aneh rasanya but somehow kerasa lebih bersih dan keset...

Permanent Resident Putski's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihi jd pada praktekin semua tips nya halfempty Hidden Content
    Aku jg td praktekin pas cuci muka malem, emang sih ya berasa keset2 gimana gitu..tp demi satu busa satu pori, tancappp.. Hidden Content

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halfempty Sabun muka bukannya bekerja pada saat busanya itu mengangkat kotoran ya? Kalo dipake pas muka kering dan digosok, sebenernya gk baik karna bukannya ngebersihin tp jadi mengikis kulit sedikit2.
    Itu yg gue pelajarin ya dulu dari kantor gue kerja di bbrp brands kosmetik yg disebut di forum ini hehe (maklum, markom promo harus apal hiks..)
    Malah kalo skin care Jepang (termasuk KOSÉ) kekuatannya (mayoritas) dibusanya itu yang pada saat cairan dicampur dg air, gk boleh digosok2 (di dua telapak tangan) dg kenceng karna busanya ntr gk banyak jadinya gk efektif..

Gue dulu pake kose sekkisei white powder wash trus ganti jadi seikisho soap (yg ini bagus buat bikin kulit cerah dan ngilangin jerawat).
    Skrg tapi gue udh ganti jadi L'occitane Riz ;-)
    Kalo gue males pake make up remover, gue dobel deh tuh cuci muka pake facial wash hehehe..
    Pdhl fungsinya beda. Sabun cuci muka buat angkat kotoran muka, sementara makeup remover khusus angkat minyak yg asalnya dari make up. Tp ya udah lah secara males..

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Walah, baru mampir lagi Hidden Content

frckls, iya, gw tuh gitu orangnya. Dendongan boleh gonta-ganti brand, tp yg namanya skincare, meski gw ngiler pengen nyoba2 yg laen, tapi takut malah efeknya ke muka nanti gak bagus. Jadi klo udah cocok, ya dipake terus aja.
    Kalo buat badan, ya mungkin kayak luluran/scrub gitu ya? Tapi itu kan kering ya diapplynya. Klo di muka sih, mukanya kering, tapi sabun di tangan basah berbusa2 (yg klo mau bikin sabun berbusa2 itu mesti berlimpah air dulu di tangan)

Putski, iya, gw baca di artikelnya mbak Deszell waktu itu, gimana tips2nya dese membersihkan mukanya. Gw juga waktu itu mikirnya, apa? Muka kering? Tapi ya bener, gw jg mikir make sense juga sih. Makanya dicobain dan ternyata suka hasilnya Hidden Content

donalbebek, gw juga dulu klo cumuk mukanya dibasuh dulu, cuma pas baca artikel di fd itu, iseng nyobain. Dan iyaaa, sempat mikir juga. Brarti klo di cara2 pemakaian emang gak disebutin basuh muka dulu, berarti mungkin disuruh kering mukanya pas cumuk.

reizei dan putski, Bener, gw suka banget karna muka jadi keset bersih gimanaaa gitu. Gara2 artikel mbak deszell nih Hidden Content . Eh tapi mukanya kering, tapi sabun di tangan basah kan ya? Jadi gak mengiritasi muka.
    Kalo soal satu busa satu pori itu pas baca artikel ttg Menard (yg gimana cara bikin sabun muka berbusa2). Yah, although kedengarannya lucu, tapi mungkin bener juga? Nyang penting hasilnya nyenengin deh Hidden Content

Unigal enak ya bo? Klo abis cumuk gw bawaannya ngaca mulu saking seneng liat muka pasca cumuk. Sebelum minyak2 berbanjiran di muka Hidden Content

amyiljas, maksudnya gimana ya jeng? Daku gak ngerti Hidden Content . Klo yg gw baca di artikel fd itu, katanya klo muka kita basah, percuma karna sabun jadinya glide gitu aja di muka, gimana mau angkat kotoran (kata si artikel ya). Tapi memang meskipun muka kering, sabun di tangan mesti basah dan berbusa2. Nah klo yg busa2 ini gw liat caranya di video Menard itu (yg mana orang yg mraktekin luar biasa cara bikin busa di tangan itu, semangat 45 sekale). Gw sih gak segahar itu bikin busanya Hidden Content . Pas dipraktekin sih seneng ya liat hasilnya, dan alhamdulillah gak bikin iritasi juga (karna gw make sure sabun di tangan basah berbusa).
    Hehehehe, gw tuh paling ngrasa berdosa klo dendongan yg berat gak pake c/o. Maklum, muka eike ini manja bener, kalo gak diurusin, sikit2 bermasalah. Jadi mesti ekstra klo dibersihin Hidden Content

Tapi bener yah, facial wash ala jepang gitu memang bener2 nekenin di busa yah? Gw perhatiin, semua facial wash brand dari jepang gitu pasti gampang banget dibikin berbusa2 (yg penting digosok2 teyus dgn dicampur air), sementara yg merk luar (macem cetaphil) ato merk lokal (macem sari ayu) pasti deh busanya pelit. Mungkin emang bener ya satu busa utk satu pori... Hidden Content

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah tergantung merek dan cara pakai yg dianjurkan kali yah, ada yg nyebutin harus di basahi dulu wajahnya ada yg ngak. mau kering ato basah Tapi yg penting jangan langsung oles di muka tanpa di busain dulu ditangan. Tiap2 brand kan mengedukasi cara pemakain yg terbaik biar efektif. Cleanser tipe foam kaya biore gtu kan busanya melimpah kalo terus di gosok2, beda dengan tipe gel/cair yg sedikit busanya apalagi ketemu minyak dan kotoran yg berlebihan kadang busanya lansung ilang Hidden Content efektifpan mana tipe foam sama gel ? beda bahan yg digunakan beda pula cara kerjanya pada ahirnya konsumen sendiri yg menentukan.

Half: emg sih facial cleanser jepang lbh berbusa2, anjuran pakainya jg harus di busain dulu banyak2 kaya iklan shiseido

Aku gak suka pake cleanser tipe foam mau merk apapun suka merangsang minyak lebih cepat, memang si muka kliatan lbh fresh instan setelah cumuk pake tipe foam ini

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn cobain tipsnya halfempty cumuk pake facial wash dlm keadaan kulit kering,
    Hasilnya jd keset2 gt, daku kurang suka Hidden Content mgkn karena kulitku cenderung kering ya...
    Biasanya kalo abis cumuk hasilnya terlalu keset malah bikin kulitku rentan breakout soalnya
    Klo kulitnya cenderung oily mgkn oke kali ya bisa ngangkat sebum dr pori2 sampe bersih Hidden Content *ngaco bikin teori sendiri hihi*

Citizen Moniccha's's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aihh... ga ada yg pernah pake ELLGY H2O Extra Gentle Foaming Cleanser yak?! padahal liat descriptionnya sih bagus banget, fragrance-free, soap free and sodium Lauryl Sulfate ( SLS )/Sodium Laureth Sulfate( SLES ) free. jadi bgs bnget bwt kulit yg sensitif n reddness
    Mo beli tapi mo liat dl reviewnya ky gmn tp kok irit banget ya, emang gda yg pake gtu...padahal aku pengen banget nih bw gantiin cetaphyl ku yg dah menipis... even cethapyl ada sls nya loh, mknya aku mupeng.. ktnya belinya bs di kimia farma

Emerald corin174's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm jadi pengen cobain cuci muka pake cara si busa inii. videonya menard di utube kahh? pengen liat cr dia membuat sabunnya jd berbusa hehehehe

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halfempy
    Hehehe iya... Enak kerasa nya jadi keset banget.. Kalau cuci muka dalam keadaan muka kering dan di usap usap pake busa sabun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pujckpa itu pake bahasa apa c post nya? ga ngerti eke..

kalo aku mah emang lebih seneng cuci muka pas mukanya kering, tapi tetep tangan nya basah en berbusa. tapi sekarang udah semingguan pbl d daerah yg puuannas nya poll en tingkat kelembaban nya kaya nya rendah,
    ga bisa pake cara kaya gtu.
    malah jarang cuci muka pake facial foam..
    Cuma pake cleansing gel aja, trus angkat pke tisu, en bilas air. Sumpeh ni daerah aneh bgt.
    Bikin muka ku yg berminyak jadi kering en dehidrasi gini.

Page 392 of 580 FirstFirst ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 ... LastLast