Tools Peralatan MPASI - Page 116

Thread: Peralatan MPASI

Page 116 of 124 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 ... LastLast
Results 1,726 to 1,740 of 1848
    Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Peralatan MPASI

Hai Moms, disini ada yang pake slow cooker merk ferrol ga? dikasih mamaku yang abis bongkar gudang dan nemu banyak peralatan masak yg masih bnib,..salah satunya si slow cooker ferrol ini, barangnya masih in good condition bgt dan ada dua ukuran crockery pot,,,tapiiii si ferrol ini seinget mamaku beli pas aku jaman sma lol 🤣...jd kayanya merk lawas jadi susyaaah cari review-nya..kali2 aja disini ada yg pake, boleh ya dishare pengalamannya TIA

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Butuh Saran menggunakan Takahi 0,7L buat ibu pekerja dong. Karena setahuku itu akan tetap menyala ya kalau masih dicolokin? Sementara kalau mau buat bubur gitu harus dalam waktu 4 jam kan ya. Sementara saya kerja, pagi gak mungkin..

Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sangattt berterimakasih sama sippy cup babysafe yg soft spout. Tdnya anaku menolak minum dr berbagai sippy cup. Dia lebih suka minum lgsg dr gelas kecil macem seloki emaknya yg pegangin. Bkn minum sendiri model doidy cup. Trs iseng beli si babysafe soft spout dg pertimbangan kl yg soft spout gini kl ga disedot anak ga akan tumpah dan ternyata baby ku mau mimik putih dr situ pegang sendiri. Susu jg dia mulai mau. Babyku 9 bulan tp emg br mau yg model soft spout. Aku rencana mau skip model spout yg keras, mending lgsg ajar straw cup aja. Skrg masih menikmati kegirangan anak minum dr sippy cup ujung soft spout mau mulai dibiasain minum susu dr situ biar gak kelamaan ngedot hehe Hidden Content

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl aq sk liat org pk slow cooker mlm di masak, tinggal tidur, bsk pagi jadi makanannya.. hehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mom semua, mau tanya donk yang uda pada pengalaman utk baby yg mau mulai Mpasi, kalo highchair yang OK merk apa yah? Saya ada kepikiran joie mimzy atau ingenuity trio 3 in high chair. please advice ya mom semua.. thankyou

Citizen minnididdy's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content joie mimzy lebih sturdy menurutku dia bisa recline jg ada beberapa tingkatan pijakan kaki dan ringkes aja ada rodanya bisa dorong2, aku punya yang mimzy aja ya bukan snacker

Kalo ingenuity 3in1 enaknya bisa dilepas2, tapi bahannya lebih kokoh mimzy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo, baru nimbrung nih..
    Mau tanyaa mending beli beaba atau avent yg 4in1 yaa? Atau ada merek lain yg lbh oke?

Thank you

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babymoov nutribaby mom? Aku kepikiran itu atau beaba sih

- - - Updated - - -

Mommies apa uda pernah dibahas yaa bedanya babymoov nutribaby zen dan nutribaby plus apa aja? Cari reviewnya nggak membantuu huhu

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms mau tanya,,moms disini kalo ada yg pake slow cooker, crockery potnya ada yg berjamur ga? Hilanginnya gimana? TIA

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,
    untuk MPASI ada yang pake Hand Blender kah bikinnya?
    perlu reviewnya nih, liat infomercial Tokebi Hand Blender di OSHOP TV Home Shopping, pengen beli.
    kayaknya gampang banget pakenya.

Please share reviewnya ya mom,
    terima kasih.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku Mak, pake hand blender...aku punya merk phillips. Anakku dari mulai MPASI sd sekarang 7,5 bulan makannya masih diblender. Gadget ini sih guna buanggeeettt buat aku, plus dia ergonomis banget bentuknya, simple n langsing gitu jadi ga makan tempat kalo mau dibawa bawa.

Ga cuma buat bikin MPASI, aku juga abuse buat bikin makanan orang dewasa..aku suka pake buat jadi mixer kue, bikin nugget, siomay, dll wkwkwk. Jadi kaya semacam mixer, blender, and food processor yang jadi satu hahahaha *lebayyy...cuma jgn aja dipake buat nge-blend daging yg bentuknya masih chunky,,,harus udah bentuk giling/ground krn kerjanya kan di-design ga seberat food processor sebenernya...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MushroomSaucePasta Hidden Content
    @Hidden Content aku Mak, pake hand blender...aku punya merk phillips. Anakku dari mulai MPASI sd sekarang 7,5 bulan makannya masih diblender. Gadget ini sih guna buanggeeettt buat aku, plus dia ergonomis banget bentuknya, simple n langsing gitu jadi ga makan tempat kalo mau dibawa bawa.

Ga cuma buat bikin MPASI, aku juga abuse buat bikin makanan orang dewasa..aku suka pake buat jadi mixer kue, bikin nugget, siomay, dll wkwkwk. Jadi kaya semacam mixer, blender, and food processor yang jadi satu hahahaha *lebayyy...cuma jgn aja dipake buat nge-blend daging yg bentuknya masih chunky,,,harus udah bentuk giling/ground krn kerjanya kan di-design ga seberat food processor sebenernya...

wiiihh seru banget mom @Hidden Content
    iya nih akhirnya weekend kemarin beli tokebi hand blender di oshop, pas lagi ada promo special di event CFD di Stadion Patriot Bekasi, dari harga promo 1,5 jutaan jadi 1.2 juta udah dapet Tokebi Hand Blender + Bonus Crushing Kit (bisa untuk ngegiling daging) + Bonus Rice Cooker.. wooohoooo menang banyak nih Hidden Content

dan ketemu ibu-ibu lainnya yang lagi belanja juga, ternyata udah punya tokebi dan katanya tokebi punya dia awet banget.
    makin semangat deh.

makasih ya mom sharingnya.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, aku belom launching bayik sih tp kmaren liat2 di baby fair ada oonew food processor buat persiapan mpasi. Yg bentuknya mirip2 kan ada beaba yak. Nah, watt nya beaba dan si oonew ini brp ada yg tau kah? Di baby fair ga sempet tny2 krn kesana fokus yg lain hihihi (scr mpasi masi lama lah yaa jd aku cm sekelebat aja liatnya). Sempet naksir babymoov tp kok bulky ya bodynya, tkt ga muat bgitu dibawa ke apt Hidden Content pdhal tertarik fiturnya yg bs jd bottle warmer + sterilizer.. Nah liat si oonew dia bs jd warmer +sterilizer jg jadi cukup tertarik buat wishlist hehe.

Ohiya krn bbrp post diatas ada sebut2 tokebi, bedanya tokebi platinum sm yg seri lain itu apa yah? Makasiii

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Philips avent juga launching steamer blender macam beaba yak? Lebih ringkes keliatannya malahan.. liat di app jd lg diskon.. ada yg udh pernah pake?

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

liat di ig nya aja mak @Hidden Content gencar promosinya.

Page 116 of 124 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 ... LastLast