Tools Peralatan MPASI - Page 113

Thread: Peralatan MPASI

Page 113 of 124 FirstFirst ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... LastLast
Results 1,681 to 1,695 of 1848
    Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Peralatan MPASI

@Hidden Content beli di asibayi.com si boon pulp. Iyap silikon bahannya. Booster seat baru kepake di anak yg kedua sekitar umur 1 tahunan deh ya kalo gw. Soalnya umur segitu duduknya udah bisa kayak dewasa. Kalau masih awal2 mpasi kasian duduk di booster belum bisa2 amat, badannya jg goyang. Better dipangku daripada didudukin di booster seat

NewcomerPermanent Resident SiiDewii's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu tanya dong, mending beli takahi yang 0.7 l atau 1.2 l ya kalo cuma buat mpasi aja, kepikiran mau yg 0.7 l aja biar bs dibawa2 kalo traveling tapi takut kurang gede.

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kalo buat mpasi aja sih 0.7Lt aja mak. Aku juga pakenya itu sih.

Mak food jar yg zoji sama tiger lamaan mana ya tahan angetnya ?

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan review jugaa peralatan mpasi yg dipake. Baby ku baru 7bulan sih, baru sebulanan ini makan. So far yg kepake:

1. Panci kecil & centong kayu
    Buat masak bubur. Aku pake fincook yang ukuran kecil. Centong kayu nya yg biasa aja kaya buat nasi.

2. Slow cooker miyako 4L
    Sebenernya peralatan masak emaknya sih buat masak sop ato rawon ato sebangsa nya. Tapi berguna juga buat bikin kaldu.

3. Hand-blender tokebi
    Buat menghaluskan makanan or bikin jus.

4. Food maker set puku
    Isinya ada mangkok, saringan kawat, parutan, peresan jeruk, tumbukan, sm sendok. Beli merk puku karena cari yg murah aja. Yang penting guna nya. Imo sih food maker set ini berguna banget. Ya bisa sih beli satuan macem saringan kawat, parutan, dll itu. Tapi ini plusnya adalah si saringan kawat, parutan dll nya itu bisa pas dipasang di mangkoknya, jd ringkes pake nya, ga repot pegangin gagang saringan di atas mangkok

5. Sendok
    Punya bermacam-macam.
    Puku & pigeon (dapet dari feeding set) >> sendoknya keras, tapi ukurannya pas buat mulut bayi
    Slicone spoon >> punya merk richell, nuby, tommee tippee. Favoritku richell karena lembut, ukurannya kecil pas buat mulut bayi, ga licin, pluuss ada case nya. Jd oke buat traveling juga.

6. Freeze cube
    Pake cetakan es batu biasa dan richell baby food freezer tray. Enak pake richell, nyopotin cube nya lebih gampang.

7. Food container
    Aku punya mangkok cuman 2 biji, itu pun karena dapet dari feeding set dan food maker set. Jarang pake mangkok juga. Lebih sering pake container tupperware ato lock&lock. Aku biasa pagi2 masak langsung buat porsi sehari (3x makan) dan snack selingan. Jd masakannya ditaroh di tupperware, simpen dulu di kulkas, lalu diangetin di magic jar pas mau makan. Klo lagi pake stok makanan beku juga gitu, tinggal taroh cube karbo dan sayurnya di 1 tupperware, angetin, tambahin protein deh. Langsung suapin dari wadah itu aja, ga perlu mindahin ke mangkok lain lagi.

8. Panci ukuran sedang dan ambalan bolong-bolong buat ngukus
    Sebenernya awal2 rencananya pake tupperware steam it, tapi tetep lebih simple pake ambalan aja. Lebih gampang nyuci nya juga.

9. Talenan, pisau
    Standar lah ya. Aku sediain talenan khusus buat masakan baby, tapi klo pisau mah hajar aja pake yg ada, ga nyediain pisau khusus. Huahaha

10. Zipper bag, plastik asip gabag, plastik cling wrap
    Berguna banget nget nget. Buat simpen froozen cube, simpen kaldu, macem2 lah.

11. Label nama
    Huahahaha ini penting gak penting. Pentiiing buat ku karena anak di daycare. Maklum, emak2 posesip sama tupperware Hidden Content )

12. High chair cocolatte
    Dapet kado. Aku sukaaa warnanya hijau 💚💚

13. Bibs
    Walaupun banyak bibs lucu aneka bahan dan model, aku tetep vote bibs bahan kain. Dengan tali or kancing. Ga suka yg pake velcro, ditarik si anak langsung lepas Hidden Content

14. Gelas
    Pake doidy cup. Mantep banget ih. Si anak jadi gampang banget minumnya. Sippy cup malah ga kepake

15. Sponge cuci piring, sleek sabun cuci
    Standar lah ya buat cuci alat makannya. Alat makan ga aku sterilin khusus. Abis dicuci, langsung gabrukin masuk ke Panasonic dsterile aja.

Itu aja sih hehe..

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ada yg pake nuby mash n feed atau munchkin food grinder? Itu sama aja ga sih fungsinya?

Permanent Resident katieyunisa's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu, lg galau mau beli blender/hand blender/food maker . Klo pake hand blender tuh bisa blender sayur dan daging ga sih?

Citizen Gie_Dazzling's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Galaaw...2minggu lagi mo mpasi anak kedua. Pdahal kakanya bru umur 33bulan, tp ttp aja paniknya sama 😂😂 btw btw, pertanyaanku sma nih sama @Hidden Content blender apa ya yg awet, enak dipake dan hrga nyaman dikntong? Ak gak trtarik hand blender sih, krn yaa wlopun praktis, tpi ak lbh suka yg tradiaional aja, berasa lbh banyak gunanya 😂 trus pingin yg bsa utk giling daging juga, buat bikin2 bakso, nugget or frozen food. Tfs 😘

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms mau tanya soal alat mpasi, maaf kl oot. masak pake slow cooker itu gizinya hilang ga sih? soalnya di belakang2 ada yg bilang kl pake slow cooker ga ok penampilan n gizinya.. hiks

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom @Hidden Content @Hidden Content , kalo aku suka banget sama hand blender tokebi. Awet juga harusnya, punyaku rusak setelah 7 tahun pakai itupun rusak nya karena ART di rumah salah pemakaian. Akhirnya bulan lalu beli lagi hand blender untuk MPASI anak ketiga, belinya tokebi lagi #cinta banget.
    Si tokebi ini kepake untuk semua mua nya kok, ya mpasi si bungsu; ya jus kakak-kakak nya; ya giling daging, ayam, bikin bakso, nugget; sambel pecel emaknya; halusin oat, beras, kacang ijo jadi tepung; bikin jadi gula halus buat taburan donat, dll, kepake banget pokoknya....

@Hidden Content , setauku malah karena slowcooker ini masak nya pake suhu rendah, jadi lebih terjaga gizi nya, asal jangan masak menggunakan slowcooker untuk makanan yang ngga boleh dimasak lama-lama ya, misal bayam. Kalo aku biasa pake slowcooker untuk masak karbo dan daging/ayam nya aja, sedangkan untuk sayur aku pisahin. Tiap mau makan baru aku rebusin sayur nya cukup untuk sekali makan aja. Jadi penampilan nya juga masih cakep tuh, bisa ada beberapa warna di piring nya, ngga langsung dicampur aduk jadi satu.

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak manfaatnya slow cooker selain buat bikin kaldu apa ya? Gw udh ada food processon little Giant,Kira2 perlu sedia slow cooker lagi ga ya mak? Apa pake panci aja cukup?
    Terus disini ada yg pake metode BLW ga mak? Peralatan yg akhirnya kepake apa aja ya?
    Gw takut anak gw ga mau makan pure krn dr skrg hobinya ngenyotin jari sama jempol kaki mulu 😂
    Oh ya makk kalo ada yg mau hand blender phillips, mau gw lego boleh pm gw hehhe

Sent from my E5803 using Tapatalk

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Di edit dulu moms postingannya yg nawarin barang, disemprot admin nanti karena tempat menawarkan barang bukan disini

Btw, slow cooker bukan buat bikin kaldu aja kok. Kan dia bisa buat bikin bubur bayi juga.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 bulan lg baby mpasi dan uda pengen nyiapin peralatannya dr sekarang nih secara byk bgt kan.
    untuk sippy cup baby 6m sebaiknya sediain ga ya? apa mending doidy cup itu aja?
    sementara baru punya feeding set pigeon 1 aja dari kado wkwkwk

@Hidden Content babymoov nya gimana? masi kepake smpe skrg? aku jg naksir babymoov nih, apalagi yg baru itu keren bgt deh..

Immigrant tlfany's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2. Anak setaun gw pake botol minum mata set dr ikea itu kan. Nah dy suka tumpah2 gitu kalo dibalik.
    Ada yg rekomen ga botol anti tumpah? Bagusan munchkin 360 cup apa avent 360 apa yg lain ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

takahi mending beli yg 1,2 liter karena bisa kepake lama, 0,7 sebentar dipakainya. anyway, takahi agak sulit kalau dipakai travelling krn mudah pecah, jd memang buat di taruh di rmh aja... utk travelling msh banyak kok merk lain yg lebih kokoh dan lebih handy.

Hidden Content Originally Posted by SiiDewii Hidden Content
    Buibu tanya dong, mending beli takahi yang 0.7 l atau 1.2 l ya kalo cuma buat mpasi aja, kepikiran mau yg 0.7 l aja biar bs dibawa2 kalo traveling tapi takut kurang gede.
    - - - Updated - - -

harus coba bbox merk australia, botol minumnya ngga tumpah2, pdhl udah dibanting2.. banyak dijual di online shop kok. merk lain rata2 pd mudah bocor.

Hidden Content Originally Posted by tlfany Hidden Content
    Mak2. Anak setaun gw pake botol minum mata set dr ikea itu kan. Nah dy suka tumpah2 gitu kalo dibalik.
    Ada yg rekomen ga botol anti tumpah? Bagusan munchkin 360 cup apa avent 360 apa yg lain ya?

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ibu mau nanya dong bedanya babymoov food processor yang zen sama yang nutribaby plus bedanya selain ukuran apa aja sih? krn harganya lmayan ebda jauh ya. thx infonya

Page 113 of 124 FirstFirst ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... LastLast