Tools Peralatan MPASI - Page 112

Thread: Peralatan MPASI

Page 112 of 124 FirstFirst ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 ... LastLast
Results 1,666 to 1,680 of 1848
    Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Peralatan MPASI

Hidden Content Originally Posted by LinaAriani Hidden Content
    Mak2 mo nanya klo sendok yg bisa berubah warna klo panas merk apa ya bagusnya? Takut maknya mati rasa klo kepanasan soalnya 😅
    kalo saya, beli merk Tommee Tippee yang sekalian ama tempat makannya, Twin Taste Set namanya. Tapi ada juga dijual khusus sendoknya aja, sepaket isi 2.

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue belom lahiran baru masuk 33weeks

Tp dr bulan lalu udah bely babymoov nutribaby, krn gatel ga sabaran 😂😂
    Krn mikirnya si steam bisa buat ngukus2 dimsum juga jd yaudahlah beli skrg aja.

Secara zaman anak pertama 7th lalu belom ada gadget foodmaker canggih2 kayak skrg, jd pas anak kedua ini brutal.

Gue beli warna cherry, so far setelah compare sama sini paling murah di ochababyshop 1750.000

Kalau dl gue pake Slow cooker Takahi, itu juga bagus buat bikin bubur. Sayang udh dikasih ke orang krn ga kepikiran nambah anak lagi waktu itu.

Immigrant cuunga's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii, ak mau nanya nih, baby ku bentar lagi mau 7m dan kayaknya kedepannya bakalan sering pergi2 keluar, baru kepikiran kayaknya memang butuh food jar deh, cuma bingung sebenernya butuhnya sebesar apa ya? 500ml cukupkah? atau 1,5L? lg bingung antara beli zojirushi sama tiger, tp tiger ko kyknya gede yah 1,5 L. Apa emang butuh yg sebesar itu ya?

makasih suhu2

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review beaba yak. walopun baru pake 2 hari hahahha, tapi gw dah jatuh hati. Tadinya galau mau beli beaba apa babymoov. tapi akhirnya beli si beaba aja deh...karena lebih simple dan bisa dibawa-bawa. Kalau emang ada budgetnya dan masih punya anak pertama, highly recommended. sekarang masih mpasi menu tunggal, tadi nyobain bikin bubur nasi, sukses...aah senang sekali. gak repot mesti diaduk-aduk dan karena cepet bisa bikin makanan fresh terus,mamak gak males Hidden Content .Tiap kasih menu beda, soalnya gak repot, kebetulan gw kerja dari rumah. Intinya sih...kalau gak mau repot dan ada budget, imho worth it beli si beaba. Tadi sempet coba bikin nasi lembek..bisa jg. kebayangnya, kalao anak dah gede tetep bisa dimaksimalkan buat bebikinan snacknya. trus kalo udah gak niat pake...bisa di flea-kan saja Hidden Content hehehe.
    @gitabian || @haimamarai ||
    its not a perfect life, its a happy life

Resident
    Mentioned
    349 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk beaba solo, ada rekomendasi tempat belinya? Ada yg lg diskonkah?

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw beli di asibayi. Harga 2,7 waktu itu(sekitar 2 bulan yg lalu) tapi kayaknya skrg dah naik deh harganya. Rata2 jual di 2,9 sih..makanya pas nemu di asibayi langsung diputuskan beli. Klo gw browisng2 ada jg lho yg jual dikisaran 2,5 jt tapi nama ol storenya gak familiar..jd agak takut. Bisa jg coba beli di orami mak...sapa tau bisa dpt harga bagus pas lagi ada kode diskon.

Btw sekalian share...barang2 mpasi yang kepake..
    1. Beaba solo
    2. Highchair pegperego zero 3...puas, gak salah pilih, makan jd enak, bersihin super gampang.
    3. Doidy cup, aslik ini must buy item deh. Dari awal mpasi pake ini bayi gw udah langsung pinter..jd gak kepake deh tuh soft cup2 yg udah dibeli. Skrg punya 2 doidy, kemana-mana klo lg bawa makan keluar rumah selalu bawa doidy.
    4. Sendok beaba. The best. Punya 3 merek soft spoon yg paling enak dipake si beaba. Paling enak dan pas.
    5. Make my day bib. Best bib so far! Mahal, iyes...but again dapat diskonan dari or4m1. Dari awal mpasi sampe sekarang ini yg dipake tiap hari. Karena gak repot nyucinya, gak usah pusing sama noda, langsung kering cuma dilap-lap doang, gak bisa dicopot jg sama si bayik. Cuma punya 1 bib ini doang, cukup buat pake tiap hari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content doidy cupnya dipakai pas si baby umur berapa? Dipakai buat minum air putih aja atau juga buat minum ASIP juga..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content babyku mulai minum pas mpasi, 6 bulan. Kalau baca di plastiknya doidy bisa dipake dari 3 bulan kok mak..jd buat kasi asip ke bayi jg bisa. Jd skrg pake doidy buat minum air putih sama asip jg.

Resident
    Mentioned
    349 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di or4m1 beabanya cuma ada yg original, ga ada yg solo. Itu buat masak nasi memang harus beli tambahannya lagi ya? Bersiinnya susah ga ?
    Highchairnya sama Hidden Content bole tau tips bersiiinnya?
    Saya tertarik sama doidy cup n beaba spoon, ntar mau hunting ah... Tapi so far uda ada pigeon.. Jadi paling buat tambahan aja. Sendok perlu berapa ya? Kadang liat org punya sendok banyak bgt

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yup buat masak nasi harus beli tambahannua lagi. Menurut gw, worth it kok beli si pasta/rice cookernya. Kepake bgt klo buat gw.
    Sendok, berdasarkan pengalaman anak sebelumnya, worth it buat beli 2 atau 3 merek. Karena beda brand beda jg rasanya. Dan dulu gw berulang kali pilih sendok yg enak buat dipake sama gw dan cocok dianaknya.
    Beaba kebetulan yg gw beli isi 4, cukup sih punya 4 pcs. Dua pun cukup hahahhaa, tp pas beli kmrn beaba gak jual 2 pcs . Buat beaba solo cari aja yg harganya paling miring di ol shop yg trusted klo gak ada di or4m1 Hidden Content .
    Buat highchair klo kotooor bgt abis makan, copot semua bahannya trus pasang lagi gampang kok. Tapi klo ribet, cukup pake lap kanebo semprot dikit pake pembersih highchair, udah kelar. Enaknya si zero 3 ini lipetan seatnya gak nyempil2 jd gak bikin susah buat dibersihin.

Resident
    Mentioned
    349 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thankyou ya reviewnya, kayaknya bakal beli si solo tapi mesti hunting dulu... Pembersih high chair yg merek babyganic? Atau mom pake merek lain?

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyap pake babyganic...dijadikan semprotan multifungsi, buat bersihin playmat, highchair, mainan hahaha....

another review...tadi gw nyobain pake boon pulp, si bayik demen banget...kayaknya enak bgt dia kunyah2 isi buah..kebetulan lagi teething. beli ini gara2 agak gimana gitu liat yang jaring2..kayaknya klo model boon pulp gini lebih higenis dan karena silikon lebih enak buat digigitinnya.
    @gitabian || @haimamarai ||
    its not a perfect life, its a happy life

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu mau tanya dong... ini anakku belom tegak2 amat duduknya, kalo ditaruh di inflatable seat nya munchkin bisa ga sih ?
    mau beli booster seat jadi maju mundur

mak @Hidden Content , boon pulp itu feeder yg silikon ya ? beli dimana mak ? eike nyari2 ga nemu2

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gw dlu anak pertama gw dudukin di bouncer aja pas baru2 mpasi, booster seat nya baru kepake sekitar bulan ke 7 apa 8 gt ya, yg udah firm duduknya
    Hth ya

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku ga hobi di bouncer mak 🙈
    duduknya juga masih goyang2
    malah kemaren ke dsa dibilang lehernya belom kuat kuat amat
    jadi galau 😅

Sent from my SM-N910H using Tapatalk