SD - Jakarta Barat - Page 26
Page 26 of 40 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast
Results 376 to 390 of 591
    Resident christovany's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Barat

@Hidden Content kalo nggak salah yang di pos pengumben itu National High ya nama sekolahnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

National High curr Singapore. Mandarin nya susah mirip2 bina bangsa.

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya betul mandarinnya susah, berhubung mandarin saya gak fluent , jadi nggak berani juga masukkin anak ke sekolah yang mandarinnya susah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang bisa kasih informasi untuk Sekolah Dian Harapan yang di Daanmogot ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi momy...ada review sd petra yg di taman alfa gk?itu sekolahnya nasional plus..tp kyk kurang kedengeran ya. Krn sekolahnya deket dr rumah..pls share ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content di NH ada pembagian mau yg kls mandarin as a second language (yg lebih susah) atau yg mau conversation (yg lebih gampang). jadi tinggal pilih deh mau susah/gampang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom adakah yg bisa ksh info soal sd abata, apakah anaknya fun disana? Cara pembelajarannya,tugsd-tigas sekolahnya,dll please infonya yaa . Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms..newbie nich..bikin acc disini karena puyeng nyari sekolah anak..hix..tiap search..yang keluar obrolan mama2 disini. Mudaha2an..dapat pentjerahan disini.. Hidden Content lagi bandingin sdit citra azzahra di komplek alfa indah..sama jisc di joglo...adakah yang pengalaman sekolah disana..maaf kalo sebelumnya sudah dibahas...

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo hallo..yg anak2nya bersekolah dan akan msk sekolah Tunas Muda, gimana kabar dan progress anak2nya...ada info yg bisa di sharing (lagi)kah ttg tunas muda. Cuma mau lebih mantebin hati...ga sabar nunggu open house nya Sept ini...
    Dengar kabar dari org finance nya, utk SD lebih bagus yg di kedoya krn kepseknya lebih fokus...klo yg di meruya kepseknya lebih fokus ke kelas2 atas yg akan ngadepin ujian. Benarkah seperti itu?
    Thx in advance

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,

Kepala Sekolah yg di Kedoya sich hands on. Serink keliling-keling kelas during school hour to check the students n teachers. Gak cuman just stay in the office aja.

Satpam/Securitynya juga helpful banget.

Di Kedoya juga guru2nya lama2. Very few new teachers. The teachers juga tegas to both Parents and Students.

In terms of the location, yg di kedoya susah parkir karena kan di komplek rumah. it's more hommy than yg di Meruya.

Yg di kedoya, juga more students than yg di Meruya. Mostly lbh prefer yg di Kedoya.

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku uda mau graduation KB tgl 8 June nanti.. She's very buzy practising her role as bad hair witch for graduation drama. Unit ini lagi belajar stories so dia bikin story book sendiri, nulis sendiri ceritanya, gambar warnain gunting tempel karakter untuk story booknya sendiri juga, so tetep belajar tapi fun banget Hidden Content

Aku di Meruya, so far Ms Frances kepseknya oke menurutku, dekat sama parents dan kenal anak2 muridnya , di Meruya luas ada halamannya , anak2 sering keliling juga kalo lagi belajar environment around us, kaya kemaren belajar living creatures, identify binatang2 ya ke halamannya itu sama ada beberapa jenis tanaman juga.

Terus pas belajar community helpers, polisi dateng ke kelas anakku, mereka juga muter2 naik mobil polisi di halaman skola, tanya2 sama polisi tentang daily activitiesnya, ada visit ke dentist juga. Ada field trip juga bareng anak Kedoya ke kidzania. Jadi proses belajarnya integrated banget.

Tergantung preferences ya, kalo aku cari skolah memang dari dulu pengen yang halamannya luas.. Kalo Kedoya itu di dalem komplek perumahan. So for me, i prefer Meruya sih Hidden Content

In terms of teachers, so far aku senang dengan progress anakku ^^ hope that helps ya

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haaaaaaai...seneng bgt baca progres anakmu.ga sabar deh nunggu graduation daynya 2 minggu lagi.
    Aku dan suami, sudah pernah ke kedoya (sekitar 3th lalu pas survey jarak utk TK) dan ke meruya (pas open house thn lalu)
    Aku jg prefer meruya, jauuuuh lebih suka meruya...krn ada lapangan, tempat parkir dll.
    Baiklaaaah...tetap manteb, menunggu open house thn ini utk tahun depan..

- - - Updated - - -

@Hidden Content iya aku udh pernah lgsg survey kesana, dikasih liat ke dlm, tp lapangannya agak sempit yah...secara fasilitas msh lbh ok di meruya klo menurutku dan suami, tp kita dpt bocoran, kualitas pengajar nya bagusan kedoya. Dan secara jarak klo dr rmh sebenernya jauh lebih deket ke kedoya...
    Tp anakku jatuh cinta sama lapangan yg di meruya, mdh2an adik2 SD juga kebagian bisa make pas olahraga ga cuma utk kakak2 kelas besar.
    Masih punya waktu utk nimbang2 sampe sept nanti...
    Anaknya di kedoya udh kelas brp?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , my daughter umur 27bulan. Skrg di toddler.

Agustus ini, naik ke Nurserry. 😊

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mendingan pilih yang lebih deket rumah soalnya Jakarta tambah macet >_<

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD international Tunas Muda & yg lainnya di Jakarta Barat

teman saya anaknya bersekolah di Mentari di Jakarta barat. Untuk sekolah bertaraf International dengan kurikulum cambridge saya rasa sekolah ini cukup bagus. Dan untuk biaya sekolahnya yang bertaraf International menurut saya sekolah ini okelah..

Page 26 of 40 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast