SD Islam di Jakarta Timur - Page 3
Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 149
    Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD Islam di Jakarta Timur

@Hidden Content -- kalau di daerah tmii sdit ada yang bagus nizamia andalusia, lokasi deket pintu-3 tmii. dulu lokasinya di durentiga. skrg pindah gedung baru di tmii.

Immigrant Dwiutami's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, kalau ada yg anaknya sekolah di Jakarta Islamic School, kira2 JIsS ini terima murid SD yang belum genap 6 tahun ga ?

Dan cut off usia anak yang masuk sini di bulan apa ya, kan ada tuh sekolah yang cut off nya di Oktober minimal sudah enam tahun atau bahkan ada yang di Juli. Nah kalo JIsS ini gimana ya. TKU before

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , anak saya sudah daftar SD JISc untuk tahun depan. Kelahiran September 2009, masih diterima. Saya kurang tau juga persisnya cut off kelahiran bulan apa. coba ditelpon aja..

-Update: saya baru dapat info, paling muda kelahiran oktober 2009.
    Last edited by putihc; Dec 24, 2014 at 09:13 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , if I'm not mistaken, cut off nya November.. Tapi coba telp aja biar lebih pasti Hidden Content

Immigrant Dwiutami's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear putihc dan twentytwo, makasih banyak buat replynya ya, nanti aku telp si jakarta islamic school ini

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adakah sd islam dengan pengantar bahasa inggris di jaktim?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content --

Di Bambu Apus ada SD Nizamia Andalusia.

Pengantarnya bhs inggris, kecuali utk mata pelajaran bhs indonesia, agama Islam, & pkn. Dan anak2 pun didorong utk selalu berkomunikasi dlm bhs inggris.

Bbrp kali ngeliat anak2 murid (kelas 4-6) komunikasi sm bu Dini (KepSek) pakai bhs inggris. Dan, sependengaran sy sih, englishnya anak2 secara pronunciation & grammar alhamdulillah layak dibanggakan.

Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thank you so much infonya. Anakmu disana mak? Ada program menghafal al-quran juga ga disana?

Sebenernya anakku masih baby tapi udah heboh planning activity sama sekolah dari sekarang.
    Aku belom nemu daycare / playgroup / TK yg islami dengan pengantar english nih. maap banget OOT soalnya threadnya ga nemu.
    Adakah yang punya rekomendasi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content --

Anak2 gue kebeneran playgroup & g1 di nizamia. Puguh kalo kelas pg full on english mak.. malahan adiknya lbh aktif bhs inggris dibanding si kakak..

gw baru ags 2014 kemarin di nizamia, dan sejauh ini gw puas dgn perkembangan anak2. Di sini Islam gak cuma diajarin ketika mata pelajaran PAI, tp islam itu sdh jadi kesehariannya anak2. Di G1 setiap hari ada muraja'ah surat2 pendek, sholat dhuha, dzuhur, doa sehari2, hapalan hadits, iqra.

Yg menurut gw adalah sesuatu banget -- si kakak setelah 4bln di nizamia, sekarang sdh bs sholat sendiri, secara bacaan dan gerakannya sdh bisa & benar semua. Buat gue ini alhamdulillah banget. Karena meskipun dulu si kakak sekolah di tk Islam jg, tp nafas Islamnya gak se-efektif di nizamia.

eniweis, ini sekedar pendapat gw pribadi loh ya. Kalo dikau mau tau lbh dalam ttg nizamia, gw saranin mampir langsung ke skul. Di sini admin dan KepSeknya menerima banget kok. Dan kalo gak salah utk thn ajaran 2015-2016 mereka udah full house. Maklum di nizamia kelas paralelnya dibatasi -- puguh bagus kalo menurut gue krn hubungan guru & murid jd lbh terjaga.

Btw, fyi nizamia ada kelas toddler utk anak2 umur 2thn juga loh..

Segitu dulu kali ya, panjang lebar bener cerocosan gw.. pasti ada mamak2 nizamia lainnya yg bs kasih penjelasan lbh komprehensif seputar nizamia..

Gud luck school huntingnya ya bu!
    Last edited by BuLuz; Jan 9, 2015 at 08:38 PM.

Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekali lagi thank you mak infonyaa.
    Aku pas bilang suami mau survey kesana diketawain. Aku bilang harus daftar pg buat 2 tahun lagi karna tahun depan aja udah penuh. Baby masih 4,5 bulan soalnya haha

Ada lagi kah yang mau review?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom @Hidden Content boleh sharring anaknya di ar ridho masuk sekolah dan pulangnya jam berapa? Ada PR gak?

- - - Updated - - -

Mommy @Hidden Content boleh share biayanya? Berarti nizamia mulai dr TK ada ya..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Mom, ada sekolah Nabawi Islamic School di Pegambiran, Rawamangun.. alhamdulillah setelah trial dan wawancara dg Directornya, aku, suami dan anakku mantap SD disana. Pulang trial anakku bilang dia happy dan mau sekolah di sana. Sekolah ini masih baru, SDnya skr baru angkatan kedua, mungkin ini drawbacknya..tapi Insya Allah kami bertiga cocok dg metode sekolahnya.

Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo rawamangun kayaknya kejauhan kasian masih sd udah jauh. Aku timurnya di jatiwatingin soalnya.

Cari yg sekitaran pondok gede, kalimalang, halim, lubang buaya, dan sekitarnya
    Pilihan sekolah islam pengantar english sejauh ini baru
    - SASI sekolah alam di ujung aspal
    - Nizamia pondok bambu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo Moms..Salam kenal...

Makaseh info2 untuk sekolah di jakarta timur. Saya baru setahun di jakarta timur. Anak saya sekarang TK Hikari Kids. Sebelumnya saya tinggal di Jakarta Pusat, jadi sangat kurang info untuk sekolah di daerah jakarta timur khususnya sekitar Ceger, Cipayung.

Kemarin sempat ngobrol dengan mommies di sekitar rumah. Info yang didapat kebanyakan mereka menyekolahkan anaknya di PB Soedirman di cijantunh, angkasa di halim dan nizamia andalusia di bambu apus.

Mohon bantuan infonya untuk ketiga sekolah tersebut atau sekolah2 sekitar ceger dan taman mini beserta uang masuknya.

Sebelumnya saya ucapkan terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom.. salam kenal

Mau dong review-a ttg tk hikari kids.. kebetulan saya mau survei kesana..bs minta info jg ttg uang masuknya sekalian.. terima kasih sebelumnya Hidden Content

Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast